Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"
Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания
"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь
подумать." ("Графоманы")
"Самое
дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и
корректность." (Василий Пригодич)
"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин
Дискуссионный Клуб посетило |  | человек. |
- лже симону-лже иеромонаху
господин ЧИГИРИН ,может хватит.морочить людям голову.будьте мужчиной,а не ...... вы же писали недавно,что вы атеист,и отрицали своё письмо главе украинской православной церкви...и вдруг,вы батенька.уже подписываетесь именем иеромонаха...не хорошо...такие грехи не замаливаются...
- 295259 = 2011-01-30 13:58:02
[212.57.143.166] Симон - иеромонах
- Антону Пермякову.
Несколько часов тому приехал на новое место службы. Есть время. Зашел в "Русский переплет" и с огромным удовольствием прочитал стихи Антона Пермякова: "Знаешь, я уже почти не грущу. Я вот выкрою денек или два - И твой город просто так навещу - Ради блажи, озорства, шутовства". Вы внимательно вчитайтесь в эти строки! Почувствуйте, каким свежем ветром от них веет! Да, эти стихи еще малость не совершенны! НО! Какая душа в них! Сколько души в них! Читая строки Антона я чувствовал, что стою на берегу Трубежи возле памятника Есенину из белоснежного мрамора и слышу в дуновении ветра: "Гой, ты Русь, моя родная..." В своих стихотворениях он откровенен и открыт, как сам Есенин. Прекрасные стихи, которые очищают дущу. И самое главное, их написал молодой человек. Правда, жаль, что он не работает по специальности! Браво, Антон!
-
-
- Антону Пермякову.
Несколько часов тому приехал на новое место службы. Есть время. Зашел в "Русский переплет" и с огромным удовольствием прочитал стихи Антона Пермякова:
"Знаешь, я уже почти не грущу.
Я вот выкрою денек или два -
И твой город просто так навещу -
Ради блажи, озорства, шутовства".
Вы внимательно вчитайтесь в эти строки! Почувствуйте, каким свежем ветром от них веет! Да, эти стихи еще малость не совершенны! НО! Какая душа в них! Сколько души в них! Читая строки Антона я чувствовал, что стою на берегу Трубежи возле памятника Есенину из белоснежного мрамора и слышу в дуновении ветра: "Гой, ты Русь, моя родная..." В своих стихотворениях он откровенен и открыт, как сам Есенин. Прекрасные стихи, которые очищают дущу. И самое главное, их написал молодой человек. Правда, жаль, что он не работает по специальности! Браво, Антон!
- Липунову.
Владимир Михайлович, Вы так и не ответили мне.
Если название моей статьи (по поводу "декабрьского восстания" в Москве) "Не подходи - убьёт!" Вас смущает, то можете переименовать её: "Подходи - не убьёт!!"
Я бы мог поставить и три восклицательных знака, но не делаю этого так как Вы можете заподозрить в этом иронию, которой, как вы понимаете, нет.
С уважением, В. С.
- Марине Ершовой.
Не только посмотрим, но ещё и поучаствуем. Я так думаю.
- Уважаемые Ана, Алла, Антонина Адольфовна и Сергей Герман! Благодарю за внимание.
Время нам с Вами досталось ну очень интересное. Посмотреть бы лет через 20, что из всего этого выйдет.
-
ЗИМНИЕ ЗАМЕТКИ.
Поглаживаю свою замечательную шапку серебристо-чёрного цвета, мягкую, пушистую. Из чернобурой Лисы, между прочим.
------------------
Позорно ради денег крови литься
И людям насмерть биться.
Ведь ЗОЛОТО ЗЕМЛИ - Лучи, Пески и Листья.
Ведь СЕРЕБРО её - Лисицы, Лёд и Лунный свет
Настолько звонче мелочи монет.
--
Вот этот добрый звон до самой смерти слушать.
Копить, как скряга, ЖАДНИЧАТЬ, ХРАНИТЬ.
И звоном переполненную душу
Однажды взять и людям подарить.
------------------
Вот-те на! Гляжу на шапку из чернобурки - "серебро её - Лисицы, Лёд, ..."
Ну, что тут сделаешь? Вот такие мы хищники. Люди.
Пусть так. Но может быть за счёт доброго звона будет
хоть какая-нибудь реабилитация людскому племени.
------------------------
Л.Л.
- Замечательный подборка
- ищу родню. Моя Мама Метельская Валентина Максимовна Участница ВОВ может мы родственники?
-
Пара слов о КРИТЕРИЯХ.
--
Чудны дела твои, Господи. На поезде, в поезде ...
Причём тут эти мелочи? Есть ли предмет? Был ли мальчик? Вот в чём вопрос. То, о чём спорят, стоит того? Что вас конкретно привело в восторг?
--
Костик _ В поэзии критериев нету.
Тимка _ В поэзии есть критерии.
Д.Федя _ И что это за критерии ?
Тимка _ Критерий - незнакомый читатель.
Критерий - стихи и строки, которые незнакомый читатель
ПОМНИТ НАИЗУСТЬ И ДАРИТ ДРУЗЬЯМ.
-------
/ Н., 29.01.2011 /
- Моё мнение. Торсионное поле-это как бумага,на которой можно написать всё,что угодно. И мне,думается,что это может каждый.
- Уважаемая, Алла. Это я выхватил у Антонины Адольфовны фразу - "Ехать "в-на" поезде". И домыслил её своим -приехал. Виноват-с. Безусловно, в Вашем изложении только на поезде.
Мне кажется так.
- Расставанье вокзальное осенью...
Он - на поезде "Питер-Москва",
а она, с расплетенными косами, -
вновь в деревню, где глушь и тоска...
Господа дорогие, никто никуда "не приехал". Глагола "приехать" здесь нет. Я думаю, что прежде, чем придраться, надо хоть вслушаться. Неутешность, расставанье двух людей - потому и обрывисто. Здесь уж, коли на то пошло, не поезд, а глаза расстающихся видишь. Стоит ли так заклиниваться на том, чего нет?
- Симону- иеромонаху.
Слава Богу, нашёлся здравый человек, сказавший единственно правильные слова. Спасибо Вам.
- - Понимаю, что... "Он на поезде Питер-Москва"... но все же... "в поезде" он... Пардон
Может быть я ошибаюсь,но попробовал на слух "Он приехал на поезде" и приехал в поезде" безусловно так и так правильно с точки зрения грамматики,но... царапает слух.
Может быть лучше- приехал поездом?
- Вы правы, сударь, что здесь (в этом журнале)нет людей, которые не любят Россию. Какой бы она ни была (серой, не умытой, окровавленной) ее есть за что любить. Сегодня ночью читал стихи. Пока их обдумываю. В них много философии и любви к жизни. Много думать пока о них не могу, ухожу на утреннюю службу. Но, вот уже неделю хожу под впечатлением рассказа "Ведьма" того автора, с которым здесь многие ругались и называли его, простите, "ослом". Сюжет то этого рассказа взят из жизни. Монахи Иверской обители мне ведали эту историю. И я рад, что есть люди, которые хранят нашим поколениям память той страшной войны. Читая ваш журнал я его сравниваю с "Новым миром" прошлых лет. Благо Игумен Иов давал мне читать свои подшивки этого благородного журнала, времен Твардовского. Не опускайтесь, мои дорогие, на уровень склочников, а если даете совет, то он должен быть не унижающий человеческое достоинство (господин Lom!)"В свободное время не оставляйте книжки, там наш разум, там наше спасение". Вы все несете людям радость светлого разума, радость жития! Но никогда не опускайтесь на уровень бабушек, которые торгуют семечками. Они всегда знают все о людях. Они похожи на архивные полки, на которых много пыли, папок с грязными доносами. И это их не красит, увадаемый "Клавдий". И никогда не провоцируйте людей на гнев! Будьте выше всего. Ведь вы обитатели великолепного дома под названием "Русский переплет". Обратите внимание "Русский переплет!" Какое замечательное название. Не пачкайте его грязными мазками! Не провоцируйте других на эти ужасные мазки. Помните, что "Сам Бог живет в том человеке, у которого мирное сердце". Я прощаюсь с Вами, завтра улетаю на новое место службы. Возможно там не будет интернета. Храни всех ВАС Господь! Мир вам!
-
- Пардон. Ехать "в-на" поезде.
- Уважаемая Ана!
Предлоги "в" и "на" могут быть синонимичными": слёзы "в-на" глазах, работать "в-на" поле, а в данном случае ехать "в-на" поле. "Он - на поезде "Питер-Москва" - правомочно.
- Понимаю, что... "Он на поезде Питер-Москва"... но все же... "в поезде" он...
Пардон
- "Он - на поезде "Питер-Москва","
понимаю, что... но все же... "в поезде"...
пардон
- Все правильно. Только не забывайте - Дискуссионный клуб, это место где высказываются все и в основном случайные прохожие.
Братцы разберитесь с Интернетом. Напечататься в ДК - не значит стать автором Русского переплета.
Особенно отъявленных я убираю и то не сразу.
Нет ни одного в природе журнала, где публикуются сплошные гении. Я буду счастлив, если РП будет иметь хотя бы несколько замечательных авторов. А они у нас есть!
Вот кого у нас никогда не будет - это людей ненавидящих Россию.
- 295236 "" 2011-01-28 12:57:50
[84.190.170.142]
- Дискуссионное поле "Переплёта" говорит о низком уровне дискутантов, неуважении к себе и окружающим.
Вы правы! Много гордыни у дискутантов, так и желают съеть живьем друг друга. Наверное люди забыли, что "Благодари того, кто обижает тебя и Бога будешь иметь другом". Я первый раз в вашем журнале. Прочитал не одну работу. Есть работы замечательные, есть серые и даже плохие. Но это и есть то место где публикуют для обсуждения. Вот я смотрю, здесь несколько уважаемых лиц (как я понял) напали на одного. А он, как загнанный волк огрызается. Возьмите, уважаемые, на вооружение слова Преподобного Анатолия старшего: "Потерпи, смирись - и обрящешь рай в себе самом". Мир ВАм! Храни, вас Господь!
295236 ""
|
2011-01-28 12:57:50
|
[84.190.170.142] |
|
- Дискуссионное поле "Переплёта" говорит о низком уровне дискутантов, неуважении к себе и окружающим.
-
- Господину Вагнеру.
Не пора ли и вам к доктору с вашей-то мания величия.
У нас тут есть один Вагнер - футболист, наверное в в честь его Ваш псевдоним.
Студентам Вашим не завидую. Как преподают славистику в ваших университетах - известно. Бывал, захаживал на лекции действительно известных людей.
Кстати, передавайте своим московским славистам привет. Пусть заходят на винный завод - я там вскоре буду выступать о вреде гельманов. Старший учил, что Ленин был прав, а все испортил Сталин. Младший пошел дальше - славистом стал.
- Боевик Раздобудько из Ставрополя.... какой осел(или гений?) впрыснул в сми это словосочетание? Это вам не тривиальный Букет Левкоев из чурекского джамаата, для русского уха это может быть последней каплей
295224 ""
|
2011-01-27 10:27:33
|
[195.24.159.86] клавдий |
|
- to borisu...
не взирая на то,что многие коменты удалены модератором,хочу поделиться с вами,господин Чигирин,радостной новостью...
немного поискав ,нашли много интересного в вашей *славной боевой биографии*:)))
надеюсь в скором времени выложить всё на этом сайте :))
с уважением,клавдий....
- 295220 = Вагнер С.М. = 2011-01-27 07:33:17
Эта страна только для вас. Простите, но это факт!
Я вас прощаю.
Не шибко грамотные доктора наук случаются, и это тоже факт. Что делать - издержки нашего безвременья.
Но чего не могу простить вам, господин профессор, (исключительно как местечковый обыватель, не сумевший в этой жизни достичь определенных успехов в жизни, т.е. из самой черной зависти) так это изощренного ( с патологическим уклоном?) хода: прибыть специально в страну, которая не для вас (я правильно понял?), чтобы выразить ей своё пренебрежение.
Приложение - Ваш IP [91.205.239.37]-РФ
- Уважаемый С.Вагнер!
С Вашей оценкой ╚Русского переплёта╩ трудно не согласиться. Посмотреть правде в глаза не столько приятно, сколько полезно. НО! Это наш хлам, наше болото со своей флорой, фауной и пр. Вы изумительно подвели итог:
╚Преподаю не в России. Эта страна только для вас.╩
Спасибо. Чай, не впервой проживём!
- ВАГНЕРУ С.М.
смею заметить,уважаемый С.М.,что вы попали не в бровь,а в глаз....учитывая,что некоторые коменты модератор затирает,хотя в государстве вроде бы свобода слова:).
у меня к вам большая просьба,как к человеку сведущему в психологии.оцените пожалуйста психическое состояние господина ЧИГИРИНА БОРИСА ЮРЬЕВИЧА...его неадекватность и нарциссызм ee; больно смахивает на патологию мании величия..
с глубочайшим уважением,старый некто..
- Специально для "вЕнегрет" настораживающегося!
Вас интересует что и кому? Типичный вопрос местечкового обывателя, который не смог в этой жизни достичь определенных успехов в жизни. Такие люди любят слухи, сплетни. Но я вам скажу что я преподаю и кому. Необходимо удовлетворить ваше любопытство ( с патологическим уклоном). Психологию, доктор наук, профессор. Преподаю не в России. Эта страна только для вас. Простите, но это факт!
С уважением С.Вагнер
-
- 295217 - [91.205.239.37]- Вагнер С.М.- 2011-01-26 22:29:40Вне зависимости от качества "хлама", интересно, что и кому преподает господин Вагнер С.М.
- Странное ощущение от всего прочитанного. Написано "литературный журнал", а на самом деле какой то венегрет из амбиций, рекламы и глупых маленьких рассказиков. Интересного мало. Стихи есть стоящие. Но в целом, чушь. Не буду рекомендовать своим студентам читать этот хлам. Простите, господа, но это - так и есть!
- интересно. но эти вопросы исследовать начинали еще в 17-м веке, в 1929-1938 в Европе иного работали над этим вопросом. но у автора обобщение вышло не дурно
295212 ""
|
2011-01-26 14:46:47
|
[91.205.239.37] Boris |
|
- Аклавдию - мусорщику и паранойику.
Можете копаться, хоть в моем дерьме. Я знаю одно, что истину вы никогда не найдете, вам этого не дано. На счет того кто начал, врать не стоит вам. Если вам нравится ваше психическое состояние, флаг вам в руки. Но вы доказали, что сами трус и подонок, который любит заниматься подтасовкой. Вы, случаем не стучали в КГБ? Но предложение принять участие в экспедиции остается. Хотя, трус не поедет. Для него главнее фекальные разводы.
-
В ПРОСТОМ СОЧЕТАНИИ СЛОВ
/ бессмертный текст О.М - ма / :
--
Как облаком сердце одето
И камнем прикинулась плоть,
Пока назначенье ПОЭТА
Ему не откроет ГОСПОДЬ.
-
Какая-то страсть налетела,
Какая-то тяжесть жива.
И призраки требуют тела,
И плоти причастны слова.
-
Как женщины жаждут предметы,
Как ласки заветных имён,
Но тайные ловит ПРИМЕТЫ
Поэт в темноту погружён.
-
ОН ЖДЁТ СОКРОВЕННОГО СЛОВА
НА ПЕСНЬ, КАК НА ПОДВИГ ГОТОВ.
И ДЫШИТ ТАИНСТВЕННОСТЬ БРАКА
В ПРОСТОМ СОЧЕТАНИИ СЛОВ.
---
/ Закрыть глаза, зажмуриться и ждать / прикосновения твоей тоски... /
--
Увы, здесь нет "сокровенного слова". Но надежда не умирает. Может другие попытки будут более удачными.
/ Н., 26.01.2011 /
- "Бог не в силе, а в правде" высказывание приписывают А.Невскому.А где убедительные точные факты, что это его высказывание? А если даже эта фраза и была им произнесена,то она не основательно продумана и скорее в лихолетие сказана была на эмоциях.С позиции здравомыслящей философии и законов физики, это высказывание не заслуживает акцентированного внимания. И у агрессора и коренного мирного жителя своя правда и каждый считает, что с ними Бог. Вы только вдумайтесь и честно ответьте себе на вопрос в реальной ситуации. На нас сей час воздействует информационная и политическая сила. Результаты статистика смертности и рождаемости в России. А теперь предположим, что завтра пойдёт в наступление грубая физическая сила. И что же нам делать? Закрыть руками глаза отойти в сторону, чтоб сразу голову не снесли и сказать всем нам россиянам фразу. "Бог не в силе, а в правде " и Правда всё равно победит. Только наивный и не далёкий человек (каких из нас сделали по средствам толпоэлитарного управления, вбивая в голову эту истину и ослабляя волю как человека так инарода в целом) может с этим согласится. Правда конечно победит, НО ТОЛЬКО КАК??? Вот по этому Всё меньше народов верит в правду мира и справедливость -А.К. Белов главный идеолог русского воинского сословия обоснованно подсказывает путь из критической кризисной ситуации.
Назад
Далее