Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"
Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания
"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь
подумать." ("Графоманы")
"Самое
дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и
корректность." (Василий Пригодич)
"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин
| Дискуссионный Клуб посетило |  | человек. |
- Лора! Книгу получил, спасибо.Изучаю, вникаю. Заинтригован обложкой. Нельзя ли подробности: "коллаж Владимира Бринзюка... фрагмент фотографии "Нагрудный букетик конфирманта". Чувствую: красивый образ, не знаю, откуда.
Еще раз поздравляю с успехом. Если можно - подробнее о Киевском издательстве, желательно на мое мыло.
- Дорогой Кань!
А я и забыл, что говорил об ЭТОМ в интервью прелестнице Танечке Калашниковой.
- Привет всем! Хорошее место! делюсь ссылками - на любительских сайтах найдете все самое отборное инета
порнушки и эротики по ТЕМЕ, в том числе секретное (Лолита) - там же можете вызвать девочку и познакомиться для секса!
http://s1earch.sitesfree.com/midget-sex-2.html
[url=www.s1earch.sitesfree.com/midget-sex-2.html]midget sex[/url]
midget sex
- 277021 "" 2007-09-08 21:20:23
[91.124.125.104] zhena zvezdocheta Alla Popova
- 276981 "" 2007-09-05 07:15:30 [208.100.194.241] Аргоша - 276974 = И. Крылов = 2007-09-04 11:07:47 Зато Аргоша подобрел И ни в кого не мечет стрел.
Мечу. Мечу, но едва заметные. Как Сатурн у Василия Ардаматского.
Dear Argosha! the Saturn is now over Svyataya Gora in Koktebel!
- 276981 "" 2007-09-05 07:15:30
[208.100.194.241] Аргоша
- 276974 = И. Крылов = 2007-09-04 11:07:47
Зато Аргоша подобрел И ни в кого не мечет стрел.
Мечу. Мечу, но едва заметные. Как Сатурн у Василия Ардаматского.
Dear Argosha! the Saturn is now over Svyataya Gora in Koktebel!
- Секс-шоп с ценами от производителя. Мировые бренды. Профессиональная консультация.
Товары почтой. Широкий ассортимент. Эротическое белье, секс куклы realdoll,
порно игрушки, страпоны, вибраторы, анальные стимуляторы, возбуждающие средства,
вагины, смазки, фаллоимитаторы, садо мазо атрибутика.
Лучшие откровенные фильмы ХХХ. Высокое качество, доставка почтой наложенным платежом.
http://searchsex.007ihost.com/adult-toy.html
[url=http://searchsex.007ihost.com/adult-toy.html]adult toy[/url]
| 277019 ""
|
2007-09-08 19:41:10
|
| [194.190.156.110] Кань |
|
- Сергей Сергеевич, большое спасибо! Я по Вашей подсказке нашел, что о грузовике Вы рассказывали в интервью Татьяне Калашниковой в 2003 году.
- Дорогой Кань!
Речь шла об академике В.И.Жирмунском в заметке "НЕЧТО и НИЧТО". Обнимаю.
http://www.prigodich.8m.com/html/notes/notes.html
- Дорогой Дедушка Кот! Сергей Сергеич! Окажите, пожалуйста, если можете маленькую любезность! Искал я только что в Вашем Кошачьем ящике Ваш рассказ о том, как Вашего учителя в Ленинграде однажды чуть не сшибло грузовичком, внезапно на полной скорости вырулившим из-за угла... Искал-искал, да так и не нашел... Может Вы вспомните, где это написано, и ссылочку мне дадите? Заранее премного благодарен!
А вспомнилась мне эта история сегодня потому. что наткнулся я на сообщение о том, как грузовичок едва не сшиб Сорокина...
- Ашот, спасибо большое! Этот тот самый рассказ! Я его нашла по Вашей ссылке:)
- Светка, молодец!!! Рассказ очень искренний и трогательный.
- Думала, я только Эйснер, Светлана, NeroWolf и Автандил, а оказывается - я еще и Дуня! Нет, дорогой Krot, это вы что-то перепутали!
- Восхитительно, тонко, изыскано, душевно, ново. Образы волнуют, восторгают. С уважением Лора.
- Изысканный стиль и органическая образность, идущие от профессиональной поэтической культуры и незатасканного в пустопорожних дискуссиях таланта. Именно то, что присуще художнику от Бога и чего порою не хватат "дежурным" авторам "РП".
- "Лёгкое дыхание" Бунина пришло мне на ум после прочтения рассказа "Кисти для художника". Но мы-то, пищущие, знаем. каким трудом даётся это "лёгкое дыхание". Спасибо Вам. Лана за прекрасную картинку и дальнейших Вам успехов!
- Еще иллюстрация - http://caricatura.ru/parad/matthies/9278
-
- 277000 = [88.73.57.37] A&E = 2007-09-06 14:45:58
Опять евреи. Жалко народ-призрак.Ты жену пожалей..., а у меня и без тебя жалельщиков хватит!
/М.А.Шолохов, "Тихий Дон"/
- Уважаемая Ткачева Н! Похоже, разыскиваемый Вами рассказ называется "Сюзанна". В сети он есть. Например, здесь: http://zhurnal.lib.ru/m/m/3.shtml
- Гамарджоба, Ктоестьху! Ктоестьху, у каждого из ДК есть свой расклад, кто есть ху. Зря выкладываешь, если собираешься под этим псевдонимом выступать. Хотя, если ты после этого пояимшься под другим именем, то ничем и не рискуешь. Исчезнешь, ведь, засранец! Придется опять рэзать!
- Маладэс, Тарх, но все эти "маладэс" работают только между нами. Верующие дети, обрастая бородами, перестают спрашивать, они начинают втюхивать, и очень злятся, когда им противоречат.
- Ожидала именно такого. А я собираюсь писать книгу. Только по-другому я понимаю "красивое")))
- Иллюстрация к статье - http://caricatura.ru/parad/matthies/9266/
- Дискуссия интересная, но... Господа не надо так упоительно передергивать факты: РПЦ победила во Второй мировой войне! Это даже круче утверждений в американских учебниках истории, где утверждается победа США во Второй мировой войне в одиночестве против Германии и Японии.
Потом не забывайте, что до 1917 года главным доказательствами правоты церкви были костер, виселица и т.п. В тех условиях не быть верующим было опасно. Тут утверждается, что, мол Ньютон и Галилей были учеными и верующими. А могли ли они не быть верующими?
Если отбросить политкорректность, то суть дискуссии в том, дать ли РПЦ вновь право утверждения истинности православия через костер и виселицу?
Давно для себя понял, что невозможно спорить с людьми, которые в основу утверждений ставят предубеждения, не допускающих обсуждения вообще.
Считаю, что надо придерживаться закона: свобода совести, свобода верить во что угодно, но не навязывать свою веру другим.
Ненавижу людей, которые историю родной страны коверкают под очередную моду. Также считаю, что большевизм - не атеизм, а форма жестокой религии, не терпящей отклонений "от генеральной линии партии". Следует отделять историю партии и историю народа.
Главный вопрос дискуссии о конфликте религии и науки, находится не в разрезе конфликта веры и научного мировозрения, а конфликта церковников и науки. Есть ученые, которые в силу особенностей их деятельности нет нужды путать веру и теоритические концепции. Им верить ничто не мешает. Это для них различные области деятельности никак не пересекающиеся. Иное дело ученые, чья деятельность касается мировозренческих проблем - тогда конфликт веры и науки явственен для конкретного ученого.
- Спасибо за тёплые словаю. Я очень тронута всеми отзывами.
- Опять евреи. Жалко народ-призрак. Призрак не может признаться, что он - призрак.
- Пустопорожний болтун этот г-н Дворцов. Сказать ему по существу нечего, грамотности относительно космоса, Земли, общества и прочего недостаточно, - вот и разводит воду на киселе. Спасибо, хоть евреев ни в чем не обвинил, - а ведь мог бы...
- ╛г╛С╛д╛С╛Я╛С ╛б╛в╛С╛У╛Ъ╛д ╛Ю╛Ъ╛в╛а╛Ю.╛Ъ╛Т╛а ╛з╛в╛Ъ╛г╛д╛а╛г ╛Ф╛а╛в╛Ъ╛д ╛У ╛б╛Э╛С╛Ю╛с╛Я╛Ъ ╛║╛╔╛║╒У╒У╒╬
- Квестор
- Thursday, September 06, 2007 at 04:43:21 (MSD)
Вопрос, откуда появился первый человек, вообще-то не совсем корректен. Примерно как курица и яйцо, кто первее? По науке, яйцо, аб ово, динозавры снесли. И по эволюционной генетике получается, что курица появилась из яйца, снесенного "пракурицей". То же самое можно сказать и о человеке. Человек родился от самки прачеловека, причем сразу, и в количестве, достаточном для сохранения и развития популяции. А как этот прачеловек выглядел? Да уж не дурнее некоторых сегодняшних образцовых политиков...
Можно предположить наличие некоторого волнового (Дух Святой) явления (явления!!!), которое и влияет на процесс оплодотворения, и не деструктивно, как, например, радиация, а конструктивно, т.е. в сторону увеличения структурной сложности генома плода. Поскольку этот волновой сигнал ненаправленный и широкополосный, то под "облучение" попадает сразу некое множество самок и самцов прачеловека. И рождается, поэтому, сразу много человечков, что и снимает парадокс мутанта одиночки.
Можно сделать простой вывод, что кроме "обычных" (шумовых, деструктивных) мутаций существуют и парадоксальные, конструктивные мутации, вероятность появления которых завязана на положение в пространстве нашей планеты.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Ерунду пишете.
Ответ Вам вот в этой работе.
- Очень поэтично. Одно непонятно - толи автор вселенную обнимает, толи в подол уткнулся...
- Единственна книга в нашем доме, которую я никому не даю "на вынос" - это книга Ланы Райберг. Потому что точно знаю - ее мне не вернут! Распечатываю те рассказы, которые у меня есть в компьютере и даю читать... Вот только про кошку (мой самый любимый) нигде найти не могу... кто читал? как он называется?
Любое слово, любое описание человека ли, места или предмета... и мне кажется, что это все вижу я сама...
Эх, если б я могла также красиво писать... сколько благодарных теплых слов здесь бы появилось...
Творческому человеку, безусловно, нужны признания его таланта в виде премии, наград и т.д., и я голосую за ЛАНУ! Но самое главное - это любовь!
С любовью!
Н. Ткачева
| 276993 ""
|
2007-09-06 00:15:52
|
| [116.14.154.155] Ашот |
|
- Юпитер, ты сердишься... А посему, НЕСМОТРЯНИНАЧТОПРЕМНОГОУВАЖАЕМЫЙАРГОША, (видите какой я ученик?) теряю всякий интерес к нашему дальнейшему пинг-понгу. К последнему своему удару Вы приложились чересчур сильно, и шарик, минуя мою половинку залетел куда-то за спину. Чувствую, что продолжая игру, буду на всём её протяжении бегать туда-сюда. Неохота. Завершая не сложившуюся, увы, партию, посылаю в Вашу сторону сию скромную подачу. Лелею надежду, что Вы благородно поймаете шарик рукой. Если же вдруг решите отбиваться, не беспокойтесь - я, как Заратустра, улыбнувшись в сердце своём, оставлю шарик на своей территории.
| 276992 ""
|
2007-09-05 23:52:24
|
| [208.100.194.9] Аргоша |
|
- На 276982 Как-то кто-то (кажется, Куклин, больше вроде нЕкому) упоминал этого avd по соседству со словом "ученый". Не припомню, посмеялся ли я тогда, но сейчас - самое время наверстать упущенное.
Меня ваши новые времена говорить другим языком не заставят. Да и сУдьи (извините за выражение) - кто? Партбилетик-то хорошо припрятали, вдруг чего не так повернется?! Или успешно овладели искусством колебаний с линией?
А к бедняге Виталию Лазаревичу, гляжу, даже сочувствием прониклись... по случаю этой, как ее там, некомпетентности. И даже, о ужас, безграмотности! Да распните его, avd, чего с ними, Гинзбургами, чикаться. Представляете, какое благолепие снизойдет на нас, сирых, с вашим приходом - компетентных-то!
А если быть серьёзным: Господи, за какие же грехи ты покрываешь Россию этой жуткой коростой невежд.
| 276991 ""
|
2007-09-05 22:35:00
|
| [208.100.194.52] Аргоша |
|
- На 276984
Не следует так горячиться, уважаемый Ашот. В грамматическом плане моя фраза абсолютно правомочна.
Скажу Вам по большому секрету: существуют даже просто кошмарные для Вашего острого слуха авторские вольности, типа ВЕСЬТАКОЙВНИМАТЕЛЬНЫЙНОИЗЛИШНЕГОРЯЧИЙАШОТ, написанное заодно.
P.S. Последнее (выделенное курсивом) слово я позволил себе употребить в этом контексте вопреки вероятному Вашему неудовольствию (недовольству - если пожелаете), основанному на его интерпретации уважаемым Сергеем Ивановичем Ожеговым.
- Ощущение - как вприпрыжку, по камушкам, на одной ножке, балансируя между смешным и грустным.
Хотя... будто начало - из ниоткуда и конец - в никуда.
Нечаянно выпавшая фотография из чужого альбома.
А может быть, в этом и заключается прелесть прозы Ланы?
Вот так, случайно, взглянул на улыбающееся лицо, отметил удачный ракурс, легко позавидовал пейзажному фону и настроению, и пошел дальше, с ностальгической ноткой в душе: а хорошо бы и самому, вот так же, безудержно, взахлеб, от всей души...
- Дорогой Ху из Ху!
Я, к прискорбию, не еврей ни по крови, ни по духу. Я - православный монархист
- "НИКИТА СУМАРОКОВ - "Эпизодический женщин"
А что? Всё верно. Эпизодический я и есть... женщин. :))
- Уважаемый, что так? - Себя забыли? Неужели от скромного величия? Тут напрашивается четвёртый пунктик - мерзкие или мертвецы, как вам угодно. А о таких и Е.Евтушенко, и Э.Севрус и Маари сказали так:
--Когда я вижу мелкого мерзавца
Во всей нудьбе, таким, какой он есть,
То ненавистью скучно мне терзаться.
Она - им незаслуженная лесть.--
--Будь то пирог, вино, букет -
Всему мы можем дать оценку,
Есть у всего свой вкус и цвет,
Лишь нет у "Кто есть Who" оттенков.--
--И всё равно теперь лежащему в могиле -
Под брань иль похвалы его похоронили.--
А книга моя разошлась. Припозднились. Мои сожаления. Л.
- Дискуссионный клуб, как организм, сейчас состоит из трех основных групп: Фигуры, Евреи, Пешки.
Итак, кто есть who в этом организме?
1) ФИГУРЫ (производство):
-КУКЛИН - "Фидель Кастро"
-ЮЛИЙ - "Самозванец"
-ВОЛОЖИН - "Искатель"
-ВОЛКОВИЧ - "Бресткая крепость"
-КРЫЛОВ - "Нытик"
-МИМО ПРОХОДИЛ - "Блуждающий форвард"
2) ЕВРЕИ (эмоции):
-ЭЙСНЕР - "Еврей Чпок" (жмет кнопки)
-ПРИГОДИЧ - "Еврей Чмок" (лижет ручки)
-АРГОША - "Еврей Пук" (напрягает воздух)
3) ПЕШКИ (почва):
-ШНАЙДЕР - "Дремучая училка"
-МАРИНА БЕРНАЦКАЯ - ""Свободная" Дуня"
-ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА - "Возлюбленная Самозванца"
-ЛОРА - "Кому книжку?!"
-ИЯ - "Умная женщина"
-НИКИТА СУМАРОКОВ - "Эпизодический женщин"
-СОЛДАТОВ - "Эпизодический мужчина"
-АЛЛА ПОПОВА - "Жена звездочета"
-Автандил - "Эмбрион пешки"
PS: На всякий случай следует подчеркнуть, что "ФИГУРЫ" - это не достоинство, "ЕВРЕИ - не недостаток, а "ПЕШКИ" - не ругательство. Роли всякие важны, роли всякие нужны.
-
| 276984 ""
|
2007-09-05 11:32:08
|
| [116.14.154.155] Ашот |
|
- Многоуважаемый Аргоша, спасибо за объяснения! Не знал, что во имя оригинальности можно жертвовать даже грамматикой. Как говорится, век живи - век учись. Что же касается требовательности, то не сомневаюсь, что всё у Вас получится. Даже без моих молитв. Всего Вам наилучшего!
Назад
Далее