TopList Яндекс цитирования
Русский переплет
Портал | Содержание | О нас | Авторам | Новости | Первая десятка | Дискуссионный клуб | Чат Научный форум
-->
Первая десятка "Русского переплета"
Темы дня:

Президенту Путину о создании Института Истории Русского Народа. |Нас посетило 40 млн. человек | Чем занимались русские 4000 лет назад?

| Кому давать гранты или сколько в России молодых ученых?
Rambler's Top100
Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"

Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"


Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания

"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь подумать." ("Графоманы")

"Самое дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и корректность." (Василий Пригодич)

"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин

Дискуссионный Клуб посетило человек.


Первая десятка Русского переплета

278333 "Владимир Липунов - Русских вычёркивают из Истории" 2007-12-06 19:46:17
[193.232.125.2] qwerty
- поправка, 200 а не 100.


278332 "Владимир Липунов - Русских вычёркивают из Истории" 2007-12-06 19:44:37
[193.232.125.2] qwerty
- слыхал от мамы, что запад не называет периодическую таблицу элементов Д.И.Менделеева поименно, только "периодическая таблица".

Хотя использует её в точности в том виде, в каком придумал Д.И.Менделеев.

недавно читал, что МГУ не вошел в рейтинг 100 ведущих университетов мира:

8 ноября 2007 г. в еженедельной газете the Times Higher Education Supplement был опубликован рейтинг 200 лучших университетов мира (THES-QS World University Rankings) за 2007 год.

http://www.topmba.com/fileadmin/pdfs/2007_Top_200_Compact.pdf

Ни один российский университет не попал в этот список, в то время как в него входят 6 университетов Китая и 2 университета Бразилии, и впервые вошел университет г. Кейптауна пока единственный представитель стран Африки в данном рейтинге.

Первые места там занимают Гарвард, Калтех и Кембридж.

Однако сегодня появилась следующая заметка о том, что по тех. причинам введен запрет на неопределенный срок f-15, т.к. они просто разваливаются в воздухе ( http://rnd.cnews.ru/news/top/index_science.shtml?2007/12/06/278248_2 ) . Компании Локхид-мартин и Боинг наверняка нанимают ведущих специалистов из ведущих университетов мира.


278331 "Марина Ершова - - Исполнения Желаний - Стихотворения" 2007-12-06 19:44:26
[86.57.171.192] Александр Волкович
- Где вы, пропажа? А рассказ, действительно, теплый, без суесловия. Особо мне понравилось: "слон утонул, а она пошла на другую работу" (примерно). Сколько много уместилось в паузу! Порою недосказанность выразительнее любых длиннот.


278329 "Борис Дьяков - Швейк и мировой футбол" 2007-12-06 19:14:35
[62.117.111.98] Болельщик
- На фоне игры сборной России и ее последних приключений читается с интересом.


278328 "Алла Попова- Медведь на выборах " 2007-12-06 17:40:29
[77.73.111.255] Что и требовалось!?
- В.Путин объявлен "главным медведем" страны Ведомости 16:04
Президента Путина попросили стать "главным мишкой" Эхо Москвы 16:02
В Нижнем Новгороде будут выращивать
... и т. д.


278327 "Марина Ершова - - Исполнения Желаний - Стихотворения" 2007-12-06 17:01:37
[84.189.41.161] Лора - Марине Ершовой
- Хорошие стихи! Не удивлюсь, если их уже поют под гитару, её аккорды легли на слух со второго стихотворения, и привиделся Володя Высоцкий. Образы ясные чистые - берут за душу, волнуют. Главное без философской околесицы, для заумности. Хо-ро-шо!!! С уважением Лора.


278326 "" 2007-12-06 16:52:40
[91.65.248.143] Валерий Куклин
- Сиротину

Виктор, я послал письмо Яне по приложенному вами адресу, но мне пришёл ответ, что такого адреса не существует. Хотел предложить пяток коротких рассказов или один большой на выбор. Но...

Валерий


278325 "Марина Ершова - - Исполнения Желаний - Стихотворения" 2007-12-06 16:51:13
[193.41.140.250] Ершова Марина
- Владимир Михайлович! Все в порядке. Спасибо!


278324 "Марина Ершова - Рассказы учительницы" 2007-12-06 14:59:18
[193.41.140.250] Ершова Марина
- Дорогой Владимир Эйснер! Спасибо за отзыв. Интересно, рассказ стоит давно, а отозвались Вы сегодня. Это так здорово, что бывают такие неожиданные встречи в нужное время.

Сережа, а тебя я не очень поняла, но очень обеспокоена твоим рассказом.


278323 "Марина Ершова -" 2007-12-06 16:01:31
[] Ершова Марина
- Уважаемый Владимир Михайлович! Простите, но с моим "Исполнением желаний" что-то не так. Из пяти стихов только одно, да и то без концовки. Будет время, поправьте пожалуйста.


278322 "Анатолий Заболоцкий - Шукшин в жизни и на экране" 2007-12-06 14:13:09
[82.209.194.255] Александр Волкович-Анфисе
- На постинг 278321. Уважаемая Анфиса! Ваши яркие формулировки могут послужить эстетическим кредо, сюжетом художественного произведения. Очень хотел бы познакомиться с Вами. Если не в тягость и сочтете нужным, то прошу откликнуться на e-mail: kotlas@tut.by Когда-то в юности писал дипломную на тему: "Проблемы современного рассказа". По В.Липатову и В.Шукшину. Надеюсь найти в Вашем лице единомышленника. АВ


278321 "Анатолий Заболоцкий - Шукшин в жизни и на экране" 2007-12-06 13:49:13
[195.248.161.209] Анфиса
- Фоме.. Всего нам хватает, ув Фома: есть и люди талантливые и не хуже В. шукшина есть, - одно плохо, что никому они сейчас не нужны и оттого они либо так и живут всю жизнь, ростя детей и надеясь на их высокий полёт, их сильное гордое слово, дело великое, а больше таких людей спиваються и померают, так и не поняв своего великого предназначения. А может и хорошо, что не поняли они его, - что толку, ведь мест даже на Новодевьечем для талантов уже не осталось.


278320 "" 2007-12-06 10:44:11
[63.17.66.75] Виктор Сиротин
- Куклину. Валерий, если найдёте возможным послать Яне Жемойтелите что-нибудь из своих материалов, то её имэйл: saida@karelia.ru Это будет очень любезно с вашей стороны. Если кто-нибудь ещё откликнется, то будет замечательно. Она строгий редактор и порядочный человек. Так что спешите делать добро. В данном случае оно наказуемо не будет :) С уважением, В. С.


278318 "Марина Ершова - Рассказы учительницы" 2007-12-05 22:49:34
[87.169.1.14] В. Эйснер
- Марина! рассказ хорош уже тем, что через Олю и маленького Ваню проходит тоненькая ниточка надежды. И понимаешь: не стоить, ни выть, ни вешаться.обро которое ты отдал, обязательно к тебе вернётся. И технически хорошо написано. Не затянуто и с накалом. И вообще хорошо. Спасибо. Рад за Вас.

В. Э.


278317 "" 2007-12-05 22:37:11
[91.65.250.254] Валерий Куклин
- Вв знаете, Александр, а нам, оказывается, и спорить-то не о чем. Печально, что выборы были жульническими, но отстаивать эту позицию лить воду на мельницу врагов России. Потому пусть будет, как случилось. Сейчас оппозиция и США много фактов обнародывают и без меня о всех пакостях, что совершали бывшие компартийные босы, ставшие Единороссами. Надо жить. И точка.

Что в детстве вы в частном доме жили это не крестьянствовать. Такоже и я последние пять лет перед эмиграцией существовал на подножном корму. Собкорил на Москву для правительства СССР, потом РФ, а оное новорусское правительство зарплату задерживало по половине года, а то и вообще не платило, гонорары тоже зажиливало и прикарманивало. И не защищало перед неонацистскими властями республик, где мы защищали интересы России и российских граждан.

Но я все равно не был крестьянином. Ибо крестьянин это нечто иное. Вот мой тесть, к прмиеру, крестьянин. Потому как в сельской местности с 1941 по 1994 год прожил, работая и на державу, и на себя с 5 утра до 11 ночи. Теща такая же крестьянка-трудяга. А вот прожившая всю жизнь в селе одна из сестер моей жены не крестьянка. Потому как всю жизнь жила на своровавнное из колхоза зерно. Но вот она-то больше всего из моих знакомых в Германии о Советском Собюзе языком полощет, грязью страну поливает. Тесть же вспоминает о покинутой Родине только хорошее. Он и работал в Германии уже до 79 лет, чтобы ей в Казахстан денег послать. Она принмала, а когда сюда приехала, так за несколько лет всего однажлы пришла помочь матери с уборкой в квартире. Моя ровесница, но у меня перед эмиграцией было 39 лет стажа трудового, а у нее, приехавшей после меня через восемь лет, семь лет в трудовой книжке едва наскребли немецкие чиновники. Но, с формальнйо точки зрения, она крестьянка, а я гнилой интеллегент.

Но по сути-то, большего врага крестьянсвву, чем чиновники и лодыри, нет. Первый зам Глазьева бывший второй секретарь обкома партии Татарстана, и вся ╚единороссия╩ такова. Вот почему я попечалился по поводу Крестьянской партии. Не было никогда у крестьян классового сознания, и не будет, видимо. Но крестьянство все равно есть. Кто-то ведь всю эту ораву горожан-бездельников, самообслуживающих себя и только, кормит. Оставшиеся в стране колхозы - все миллионеры. Имени Владимира Ильича, к примеру, в Подмосковье, имени Ленина там же, продукцию которого на корню скупает Кремль, рядом же с Москвой есть рыбсовхоз (именно советское хозяйство), который налогов платит в казну области едва ли не больше всех производственных предприятий, оставшихся в Помосковье после уничтожения советской власти. Я уж не говорю о рязанском селе бывшей кигноактрисы Павловой, которая в Нечерноземсье воссоздала такой колхоз, что к ней со всего бывашего Союза в очередь на 10 лет вперед стоят жаждущие труда и честной оплаты. В Липецкой области есть опять-таки колхозы и совхозы, которые содержат за счет своих налогов целые города и районы. Большинство там работающих казахстанцы бывшие. Я знаю ребят, которые решили восстановить льняные плантации в Псковщине и пашут так, что уже через два года продукция их стала предметом экспорта. А что еще выпускает Россия сделанного своими руками, а не уворованного от своих потомков? Нихрена ничего не умеют делать поносители советской власти. Руки не оттуда растут. Оттого и кажется со стороны, что не осталось в России крестьянства, что эти самые жопорукие да громкоглолосые и помешали крестьянам свое слово сказать на выборах.

Валерий


278316 "Марина Ершова - Рассказы учительницы" 2007-12-05 21:09:08
[85.25.138.222] Сергей
- Маленькая длинная история о платном образовании. Марин, извини - опять гоню чернуху, но ничего не поделаешь - судьба...

Надя закончила одиннадцатилетку, но поступать никуда не стала, да и не смогла бы в то лето. Выпускные экзамены - и те сдала по упрощенной программе, произошло сильное обострение атопического диатеза, почти забытого с детсадовских времен. Страной правил новый молодой гарант, последний аллерголог из Обнинска убежал на заработки в Москву, от изредка наезжавших "подшабашить" врачей-консультантов из Калуги помощи тоже было мало. Надя стеснялась этих противных красных пятен на руках, поэтому, когда на следующий год состояние чуть улучшилось, решила поступить на платные очно-заочные бухгалтерские курсы при местном техникуме - там надо было появляться на занятия-консультации только по субботам. Заплатив за обучение, Надя стала старательно выполнять задания в рабочей тетради...

На третье занятие преподавательница курсов пришла задумчивая. Как всегда, группы были переполнены - но их так и набирали, в расчете, что часть нерадивых студентов "отсеется". Но даже с учетом этого - группа все равно будет великовата, придется заставить "уйти" еще часть, пока не останется оптимум. Оптимум - во всех смыслах - и по количеству и по качеству. А "качество" студента, тем более на платных курсах, определяется просто - насколько он окажется платежеспособным, когда у него не будут получаться курсовые работы и для него придется устраивать дополнительные платные консультации. А что делать - деньги, оплаченные студентами за учебу в кассу, идут почти все администрации учебного заведения. Что-то большее, чем оклад, преподаватель должен заработать сам - неофициальными платными консультациями. К тому же такая "политика" даже экономически целесообразна для администрации - если грамотно "уйти" студентов, желательно со скандалом - зачастую они даже не требуют назад деньги за несостоявшееся обучение.

Преподавательница обвела взглядом аудиторию. Почти всем студенткам - далеко за двадцать, это уже не девочки после школы, на заочные курсы идут не от хорошей жизни - у кого-то здоровье, у кого-то семейные обстоятельства. Глядят чуть настороженно, с такими разговор не очень-то и получится. Но делать нечего, надо чтобы каждая хоть что-то рассказала о себе - так легче будет сориентироваться, кого "уйти", а кого оставить. За последним столом листала рабочую тетрадь Надя - худенькая, болезненная, в свои 18 лет она выглядела лет на шестнадцать. "Пожалуй, начну с нее, остальные потом разговорятся", - решила преподавательница... Застигнутая врасплох вопросом, Надя поднялась, не зная, что ей делать. Она приготовилась задать вопросы по материалу, с которым не разобралась дома, а преподавательница вместо этого - "Расскажи нам о себе". А о чем рассказывать - что последние два года болела, что с трудом сдала выпускные в школе, что из-за этой аллергии старается реже выходить из дома?.. Надя застыла под чужими взглядами и еле слышно произнесла: "Извините, я не стану о себе рассказывать..." Выждав несколько секунд, преподавательница сухо произнесла: "В таком случае тебе больше не стоит ходить на мои занятия..."

Всю неделю Надя молчала о происшествии в техникуме, так и не придумав, что делать. С мамой говорить бесполезно, результат известен - истерика, крики... Папа что-нибудь придумал бы обязательно, но его нет дома - лежит в больнице. Задания не делаются, подступает странная тошнота, хочется лечь и спать, спать не вставая... Вечером пришла к маме в спальню - пожаловалась, что ей плохо, особенно в голове... Но у мамы не осталось даже валерьянки - сама допила упаковку, когда вернулась из больницы, навестив мужа. Раздраженно выгнав дочь из спальни, мама закуталась в одеяло, пытаясь согреться после ноябрьской непогоды...

Наутро не выспавшаяся и по этой причине все еще раздраженная мама приготовила завтрак, стала будить дочь. Но Надя, забившись под одеяло, отказалась вставать. Мама, раздосадованная ранним подъемом и всеми несчастьями, свалившимися на нее, попыталась силой поднять дочь, опять напомнила, что за учебу уплачены деньги... Но, заметив вдруг в поведении дочери странную молчаливость - испуганно отступилась... Попыталась поговорить с ней уже спокойно, без крика - ничего не получилось... Надя замолчала на долгих четыре года...


278315 ""Осеннее обострение - 2007" - обозрение Алексея Шорохова" 2007-12-05 12:32:51
[91.65.250.254] Валерий Куклин
- Хорошая статья. Высокопрофессиональная и умная. Согласен с тезисами автора по всем позициям.

Валерий


278314 "Сергей Копылов - От жандармерии к НКВД" 2007-12-05 12:29:00
[91.65.250.254]
-


278313 "О чем говорят результаты выборов?" 2007-12-05 00:36:54
[140.181.71.146] Александр
- Нет, Валерий Васильевич, я знаю о крестьянском труде не наездами.
Я родился и вырос в деревне, в собственном доме, с собственным хозяйством - корова, свиньи, куры, гуси, кролики,- за которым нужно было ухаживать, с собственным садом-огородом на участке в 20 соток, в дополнение к которому мы брали ещё соток 10 для картошки. Конечно, я не могу сказать, что всё это хозяйство висело на мне, я выступал скорее в роли помощника, но делать приходилось многое. А в зимнее время у меня была и персональная ответственность: когда приходил со школы, то первым делом надо было выгрести из печки прогоревший уголь, просеять его, нарубить дрова, растопить печку (а если на дворе похолоднее, то и вторую печку тоже), и только потом уже можно было садиться за уроки или заниматься другими делами.
И советскую власть я не ненавижу. Во-первых, ненависть - слишком сильное чувство, я не могу его испытывать по отношению к тому, что не существует. Кроме того, я считаю, что нельзя ненавидеть свою историю. Это наше прошлое, а ненависть к своему прошлому всегда кончается плохо. Вот большевиков, кстати, здесь можно привести в качестве примера. Они как раз ненавидели свою историю, ненавидели всё то, на чём стояла 1000-летняя Россия. Нас так в школе и учили: всё что было до 1917 года - плохо, настоящая история началась после революции. И гимн партийный об этом же: всё разрушим до основания, а затем построим наш новый мир.

К счастью, всё им разрушить не удалось. Но преуспели во многом.


278312 ""Ирина Шведова - актриса, певица и начинающий писатель" - обозрение "Что хочешь" от Константина Смертина" 2007-12-05 00:31:24
[88.85.170.161] Владимир Зарипов
- Обожаю и очень давно Ирину Шведову. Жаль только не удается услышать новых песен. А все началось с трансляции по телевидению концерта А.Н.Пахмутовой, на котором Ирина спела "Усть-Илим". Потом через два года все-таки скачал его с Интернета. Теперь когда хочется что-нибудь душевного всегда слушаю ее. Даже удивляюсь себе - вроде не фанат. Спасибо Вам Ирина.


278311 "Владимир Липунов - Русских вычёркивают из Истории" 2007-12-04 23:10:20
[91.65.250.254] Валерий Куклин
- - А что тут удивляться? Мы вычёркиваем их, они - нас. Немцы уверены, что они изобрели телефон, американцы грешат на Эдиссона. В Америке и по сию пору не признают первенства полета в космос Юрия Гагарина. Ну, и что из этого? Не попадут наши имена в книгу идиотских рекордов Гиннеса? Так ведь и гениальный изобретатель колеса не попал. И первый селекционер, выведший собаку. Это были титаны, аналитики космического масштаба.

Валерий


278309 "О чем говорят результаты выборов?" 2007-12-04 23:02:30
[91.65.250.254] Валерий Куклин
- Александру

Спасибо за информацию об элитной украинской школе. Стыдно за Украину еще раз, и даже вдвойне. А вот насчет крестьянства русского вы не правы. Да, я давно не был в русской деревне, два года с небольшим. Но вы, мне кажется, если и бывали там, то наездами всю жизнь, коли имеете такое мнение о крестьянстве. Именно в советское время- то, которое вы так ненавидите, и было крестьянство наиболее уважаемой частью населения страны. Я и сам в детстве и подпаском побывал, и плотничал, и гуртовщиком был, а по профессии своей инженера лесного хозяйства оказывался рядом с крестьянами возле земли и делал общее дело по-настоящему, не в качестве рабсилы помощи города деревне. Поверьте мне, крестьяне советские, колхозники и совхозники 1960-90-х годов были людьми наидостойнейшими. Лучше всей этой шелупени диссидентствующей, что уничтожала русский народ и продолжает уничтожать оный. Ибо русский Хрестьянин -то бишь, крестьянин и христианин, жил и живет ТРУДОМ, а большая часть нынешних горожан, так называемого электората, есть лишь жующие и испражняющиеся особи, еще орущие и совокупляющиеся. Хвосты скоро вырастут у оных. Это -большая тема, не для мимоходного письма. Просто хотелось сказать, что ваше суждение, что крестьянства в России не осталось, а народ оскотинился, аморально по сути, по духу и в принципе, но ваше антифашистское суждение делает вам честь. Диалектика...

Валерий


278308 "Александр Козин - Летели снежинки..." 2007-12-04 22:04:38
[87.169.31.248] В. Эйснер
- Козину: Блестяще, Александер! Вы состоявшийся мастер. Сама жизнь смотрит из Вашего рассказа, горькая и сладкая одновременно, "праздник, который всегда с тобой". Спасибо! Я перечитал дважды. В. Э.


278307 "Алла Попова - Из книги Музыка и хлеб" 2007-12-04 20:59:29
[87.169.31.248] В. Эйснер
- Спасибо за адрес, ВМ, усёк.


278306 "Алла Попова - Из книги Музыка и хлеб" 2007-12-04 20:57:06
[87.169.31.248] В. Эйснер
- Алла Олеговна! Да, это мой имэйл. Из Берлина, очевидно, пыталась Антонина позвонить, по её просьбе, я дал ей Ваш тлф.


278305 "Алла Попова - Из книги Музыка и хлеб" 2007-12-04 20:53:10
[87.169.31.248] В. Эйснер
- Уважаемый Никита Сумароков!

Спешу сообщить:отправленная Вами книжка Юрия Линника "Духовность Русского Севера" пришла в моё отсутствие (Я был в России и Белоруссии до 29 ноября) жена отложила её в сторонку, и я вот только сейчас взял её в руки и приступил к чтению.

Огромное спасибо, своё мнение обязательно сообщу, как прочитаю. Не серчайте на меня. В суете забыл спросить у Тани и она не вспомнила.


278304 "Алла Попова - Из книги Музыка и хлеб" 2007-12-04 20:42:11
[217.77.52.251] Никита Сумароков
- Антонина Адольфовнааааа! Уррааа! Ваша книга пришла!Обе части, в целости и сохранности! Очень Вам большое спасибо!


278303 "Алла Попова - Из книги Музыка и хлеб" 2007-12-04 20:39:45
[217.77.52.251] Никита Сумароков
- В конце-то концов, Владимир Эйснер, вы ответите мне - пришла к вам книга или нет? :)Не то я вчера уже написала заявление на её розыск. А вашу мы с моей мамой прочитали - очень трогательные рассказы, очень. Огромное спасибо. :)


278302 "О чем говорят результаты выборов?" 2007-12-04 19:57:04
[77.73.111.255] АП
- ВМ =
Согласен. Тем более - без 60 % этого народа.

Нужно уважать эти несчастные 60%.


Если несчастные, то, конечно, надо уважить, по крайней мере, пожалеть. Но по Платонову политические 60% есть не более. Более того, это ничто в сравнении с единственной и неповторимой человеческой жизнью. По платоновскому закону человеколюбия никакие 60% не имеют права диктовать и навязывать одному единственному что-либо во вред его жизни. Именно за этот закон человеколюбия Платонов и не был принят при жизни.


278301 "Алла Попова - Из книги Музыка и хлеб" 2007-12-04 19:17:13
[77.73.111.255] АП - В.Эйснеру
- eis_w@rambler.ru


Владимир Иванович, это Ваш адрес? Я Вам вышлю номер по эл. почте. Где-то у меня был телефон Карицкой. Найду, вышлю. А мне кто-то сегодня звонил из Берлина, когда меня не было, значит Вы правильно телефон записали.


278300 "Алла Попова - Из книги Музыка и хлеб" 2007-12-04 19:13:06
[158.250.29.217] ВМ /avtori/lipunov.html
- Владимир Иванович!

Вот мой адрес:

119899, Москва, Университетский пр.13, Липунову В.М.


278299 "Алла Попова - Из книги Музыка и хлеб" 2007-12-04 19:02:20
[87.169.42.78] В. Эйснер
- Дорогая Алла Олеговна!

Пытался связаться в Вами по тлф. который Вы записали. Но, увы, какой-то дядечка всё время отчечает, что таковых тама не проживает. Может, Вы в спешке какую-то цыфирку неправильно черкнули? Не отвечает тлф Аллы Юрьевой, а Евгения Карицкая вообще не оставила тлф. Я это к тому, что собрался выслать им книжки и хотел ещё раз уточнить адреса, ан - вот тебе!

Помогите, пожалуйста! В. Э.


278298 "Владимир Липунов - Русских вычёркивают из Истории" 2007-12-04 18:29:41
[158.250.29.217]
-


278297 "Алла Попова - Из книги Музыка и хлеб" 2007-12-04 18:01:27
[77.73.111.255] АП - В.Эйснеру
- Спасибо, Владимир Иванович!


278296 "Предвзятый рейтинг" 2007-12-04 17:57:28
[194.79.21.133] Igor
- А Гагарина разве не приглашали в Букингемский дворец? Про Леонова и многих других космонавтов и говорить не приходится. А погибшие, Волков, Пацаев, Добровольский...? Даже "отец" вертолетостроения тоже не немцем был. Я бы и про Папанина не забыл (какой-нибудь Берд ничем не примечательнее). Давайте что-то делать.


278295 "О чем говорят результаты выборов?" 2007-12-04 17:45:27
[158.250.29.217] ВМ /avtori/lipunov.html
- Уважаемый Александр!

Забавная школа и забавный сайт. На английском, чтобы понятнее было заинтересованным лицам, и опять же стрюцкизм.

Я и сам заканчивал элитную школу в г Киеве, только элитной она была потому, что надо было сдавать два экзамена в университете, чтобы попасть в нее.

Я вот смотрю на сайт этой школы глазами князя Владимира: как же так, англосаксы добрались до матери городов русских. И какой вере крестил он Русь - не понятно.


278294 "Александр Фитц - Работа немца любит" 2007-12-04 17:41:09
[172.21.11.65] Ия
- "...Что же касается термина о так называемой "частичной реабилитации", которым любят козырять российские политики, а также лидеры некоторых общественно-политических организаций российских немцев, то заметим, что как невозможно быть частично беременной, так и частично реабилитированным быть тоже невозможно. "

Наконец, я думаю, пришло время, когда необходимо прекратить разговоры о какой-либо реалибитации, т.к. этот термин юридически совершенно неправомерен к каким-либо народам в России. ПРОТИВ ЦЕЛЫХ НАРОДОВ НЕ БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОГО ДЕЛА, значит нет и реалибитации. Недавно Прокуратура отказала в реалибитации и царской семьи. Значит, что палачи, расстрелявшие царских детей, не осуждены. Порочный круг.....Перед конституцией все равны и имеют равные права!


278293 "Александр Фитц - Работа немца любит" 2007-12-04 16:44:38
[84.152.67.249]
-


278292 "Павел Рыков - звонок в дверь" 2007-12-04 15:38:29
[10.0.40.12] павел рыков
- СПАСИБО, УВАЖАЕМИАЯ АНТОНИНА АДОЛЬФОВНА!


278291 ""Познер извинится. Развитие событий " - новое в обозрении Юрия Крупнова" 2007-12-04 15:20:47
[217.117.80.2] патиолла
- Тут один познеровед накопал, что у Даля вообще такой пословицы как "Лес рубят - щепки летят" нет в словаре. http://www.nebush.narod.ru/protiv/krupnov.htm

Сложно поверить, что зная о существовании пословицы "Лес рубят - щепки летят" Даль не внес ее в словарь по причине того, что она - всего-навсего сокращенная форма от "В лесу дрова рубят, а к нам щепки летят". Пословицы РАЗНЫЕ. Почему Даль включил намного более схожие по смыслу "Где дрова, там и щепа" и "Где дрова рубят, тут и щепа валится (там не без щепок)", а "Лес рубят - щепки летят" оставил за бортом?

А пословица "В лесу (в Питере, в Москве, в городе и пр. ) дрова рубят, а к нам (по всем городам) щепки летят, (вести, письма)" не просто появляется в разных статьях словаря Даля, а варьируется: то "У вас (или в лесу) дрова рубят, а к нам (в город) щепки летят", то "В лесу рубят, а в мир щепки летят".

Что же получается? В те времена пословицы "Лес рубят - щепки летят" вовсе не было? Или Даль забыл (!) ее включить?

Есть еще одна маловероятная (но все же) версия: Даль не включил пословицу по причине недостаточного владения русским языком. Вопреки распространенному мнению, Даль был не таким уж и безупречным знатоком русского языка. В биографической справке www.rulex.ru можно прочитать следующее:

"Сын датчанина и немки, по вероисповеданию - лютеранин (православие принял за год до смерти)...


278290 "О чем говорят результаты выборов?" 2007-12-04 15:15:35
[140.181.71.146] Александр
- О, на Украине не только УПА прославляют.
Вот вчерашний пример.
В Киеве есть чрезвычайно престижная школа - Pechersk School International, расположенная в Печерском районе. В этой школе учатся дети всей украинской элиты. Можно взглянуть на
сайт школы и обратить внимание на то, что руководство школы состоит исключительно из иностранцев: директор - Джон Янг, заместители директора - Ян Вильямс и Шарон Ингерсон, Кристина Тейлор, Джейсон Вард, Тревор Вилсон. А теперь процитирую вчерашнюю статью агенства МигНьюз:

Сегодня шок ожидал родителей, дети которых учатся в одной из самых престижных элитных школ "Pechersk School International". Школа, в которой учатся дети практически всей украинской элиты, включая Президента, расположена практически в центре Киева.

Очень простое домашнее задание деткам вызывает шок! Повторимся, украинским детям (!) в одной из самых престижных школ Украины (!) предложили найти 68 причин в защиту Адольфа Гитлера. И чтобы более реально проникнуться духом "уважаемого" Фюрера, дети в школе (!) должны здороваться друг с другом нацистскими приветствиями (!!!).

Вызывает шок и то, что в школе развешана целая выставка, посвященная нацистскому лидеру. И при всем этом родителям, дети которых отказываются от подобных "знакомств", угрожают исключением их чад из школы.

Там и фотографии имеются.

Назад Далее
+ 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000 
- 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000 
Модератору...

Rambler's Top100