TopList Яндекс цитирования
Русский переплет
Портал | Содержание | О нас | Авторам | Новости | Первая десятка | Дискуссионный клуб | Чат Научный форум Рунетки рунетки
-->
Первая десятка "Русского переплета"
Темы дня:

Президенту Путину о создании Института Истории Русского Народа. |Нас посетило 40 млн. человек | Чем занимались русские 4000 лет назад?

| Кому давать гранты или сколько в России молодых ученых?
Rambler's Top100
Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"

Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"


Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания

"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь подумать." ("Графоманы")

"Самое дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и корректность." (Василий Пригодич)

"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин

Дискуссионный Клуб посетило человек.


Первая десятка Русского переплета

277698 "" 2007-11-02 14:56:52
[116.14.153.227] Ашот
- Уважаемый Хамстер,

Вы либо очень забывчивы, либо не привыкли отвечать за свои слова. Если первое, то это - диагноз, и Вас следовало бы пожалеть, а во втором случае помочь могут лишь телесные наказания, но и то под вопросом - многое зависит от возраста.
Дело в том, что в своём постинге 277608, Вы истерически призывали всех, повторяю всех, а не только Аргошу с Куклиным, прочесть книги Шамира. А уже в сообщении 277690 Вы утверждаете, что меня это не касалось. Где логика?
Пошли дальше. Чтобы по имени Ашот определить национальность, необходимо иметь три класса образования. Они у Вас есть. Непонятно другое: каким образом творчество Мариэтты Шагинян и Сильвы Капутикян коррелируется с моим правом участвовать в дискуссии?
Политику (как и футбол) я не люблю, и потому глубоко в ней не копаюсь. Дилетант, короче. Но если Вас всё-таки интересует моё мнение касательно непризнания Америкой геноцида армян, то скажу, что придерживаюсь официальной версии. Суть её в том, что США не желают терять важного союзника в лице Турции, и прямо об этом заявляют. Аморально? Конечно. Потому и не люблю политику.
И последнее. То, что в Вашем, уважаемый Хамстер, словарном багаже много сорняков, я уже заметил. Но постарайтесь, всё-же, объяснить, почему Вы так странно обратились ко мне? (Вопрос не риторический).


277697 "" 2007-11-02 14:12:53
[217.77.52.251] Никита Сумароков
- Повторяю просьбу к господам, которым я выслала книгу "Духовность русского Севера", и которые ещё не подтвердили получение: мой почтовый адрес изменился, теперь у меня: filyra1@yandex.ru Ваши книги я получила - огромное спасибо! Читаю... :)

"Но учтите, вас за это АП, она же Попова, Сумароков и пр. и пр. не пощадит."

Я никакая не АП, и не Алла Попова, я - Ника Сумароков, и больше никто!


277691 "" 2007-11-02 12:59:40
[91.65.252.134] Валерий Куклин
- Аргоше вдогонку

Насчет Лебедева. Сей бывший профессор Академии общественно-политических наук при ЦК КПСС руководит крупнейшим в Западном полушарии сайтом, находящимся, как утверждают знающие люди, под патронажем ЦРУ США. Вы там выступали со своими скандалами, потом вас лишили пароля и вот вы сейчас пустили инсинуацию, что бывает такое с кем-то. Слукавили по привычке своей то есть. После публикации рассказа моего ╚Бред сивой кобылы╩ на РП (http://www.pereplet.ru/text/kuklin23nov02.html) Лебедев прислал мне приглашение о сотрудничестве. Я отказался. Спустя месяц послал ему антиамериканский материал отказался печатать он. Зато опубликовал Лебедев свой материал ╚Провокатор╩ (http://lebed.h1.ru/art3719.htm) о прототипе главного персонажа моего вышеназванного рассказа Д. Хмельницком, которого вы вначале яростно защищали, а спустя года четыре назвали нелицеприятными словами. Все это вместе говорит о вашенй политической инфантильности, которая и вынуждает вас использовать во взаимоотношениях с людьми словами бранными и нелицеприятными. У меня сейчас дома живет брошенный родителями трехлетний мальчик Данилка. Он обожает нас с женой, но все время норовит сказать то, что он слышал от своих вечно ругающихся родителей. За четыре месяца он отвык пользоваться вашими словами, порой норовит ударить кулачком и тут же сам в слезы, просит прощения, то есть выглядит даже мудрее вас. Может, нам и вас взятиь на воспитание годика так через два? Тогда Лебедев вас будет печатать. А вот ваши мемуары о вашем дяде мне хотелось бы почитать, честное слово.

К сему, Валерий


277690 "" 2007-11-02 12:59:24
[141.76.45.34] Хамстер
- Ашоту

Уважаемый братэлло Ашот, о творчестве Шамира я веду беседу "не со всеми", как вы изволили выразится, а с господами Куклиным и Аргошей. Вас к этому разговору никто не приглашал. Вот когда мы приступим к обсуждению творчества Мариэтты Шагинян и Сильвы Капутикян, то может быть и вас пригласим. Но без приглашения просим вас своими рекомендациями и измышлениями нас не беспокоить. Тоже мне футбольный болельщик нашёлся! Вы лучше ответьте нам, почему Буш и Гондолиза ни в какую не хотят геноцид армян признавать. Не знаете? Так вы Аргошу спросите. Он же у нас "американец". Но учтите, вас за это АП, она же Попова, Сумароков и пр. и пр. не пощадит. За каждую его слезинку-сопельку ответите. Кстати, Алла Олеговна, за что вы так Аргошу полюбили? За красоту или за муки?


277689 "Алла Попова - Протяжность русского пространства" 2007-11-02 11:06:24
[77.73.111.208] Смайл http://smiles.kino-kiev.com/img/57.gif
- http://smiles.kino-kiev.com/img/57.gif


277688 "" 2007-11-02 11:00:30
[91.65.252.134] Валерий Куклин
- Аргоша - куклину: "Отец, обозленный моими проказами, чтобы сдержаться, сперва считвл до 100... И только после этого доставал мою голову из ванной. Так вот, вам вообще не следует вынимать голову из воды".

В этом-то вы и весь Аргоша. Ваше подсознание садиста и эсэсовца вылезло наружу. Кафка, как и вы, ненавидел отца, но, насколько мне известно, не норовил никого ни придушить своими руками, ни утопить. Я вот вам желаю благополучия и легкой смерти во сне лет так в сто двадцать. И чтобы ваши обе внучки дожмлм до вашей кончины и проводили бы вас в последний путь все в слезах. И чтобы вы получили орден Пурпурного сердца лично из рук Буша за заслуги перед США в деле борьбы с Россией и российскими народами. И еще желаю вам остаться навеки в памяти израильского народа под вашим псевдонимом. И последний вопрос: хотите топить меня собственными руками? Уверены, что справитесь? Или у вас есть помощнички? Из СС?

Валерий


277687 "Игорь Крылов - Кто сегодня является оппозицией власти" 2007-11-02 09:18:52
[77.73.111.208] АП
- Дорогой Аргоша, я вообще плохо слышу без очков, а очков вот выписать пока не успела. Но спасибо расслышала. Большое пожалуйста, Аргоша!


277686 "" 2007-11-02 08:37:25
[208.100.194.43] Аргоша
- На 277676

Куклин, прежде чем что-то сказать ...
Нет, сперва анекдот: Отец, обозленный моими проказами, чтобы сдержаться, сперва считвл до 100... И только после этого доставал мою голову из ванной.
Так вот, вам вообще не следует вынимать голову из воды. По меньшей мере пока не научитесь читать. В том числе и написанное мной. В том числе и про "местечковость". Я полагал, что с моей давней подачи вы только этим и заняты, а потому благополучно забыл о вашем существовании.
Опять вы, бедолага, напутали: это ж ваши соратники-жидоеды держат слово "местечковый" за оскорбительное. Так на то они и скорбны умом.
И не учите меня жить, парниша (с). Мой "имидж" - никак не ваша забота. Вам вообще не положено это слово употреблять: максимум, что разрешено "патриоту" - "облик", "образ".
А откуда ваша информация про торговок с Привоза? От своих? "Наших"? Не верьте - штампы! Любая из тех, что были, интереснее, смачнее и, верняком, умнее вас. Таких больше не делают, а жаль.
PS Ещё одно, пожалуйста,не пытайтесь говорить от имени гостевой - более пустого места, чем вы, не отыщешь и в Сахаре.
PPS А где я видел ваше "некоторое уважение" ни за что не скажу.


277685 "" 2007-11-02 06:58:30
[208.100.194.43] Аргоша
- На 277662
Вы меня ничуть не разочаровали, уважаемый ВМ.
Что-то в духе такой демагогической сентенции ╚Никаких близких и дальних родственников у виртуальных персонажей нет. Потому и оскорбить их нельзя╩ я предполагал. Кстати, у Вас есть коллега слегка известный и Вам господин В.Лебедев из Бостона. Только он квалифицирует оскорбления как ИГРУ. Правда, по слухам, пытающиеся играть в такого рода игру с ним или его шестерками лишаются паролей.
Уверен, оба вы заблуждаетесь, а человек чести всегда ответственен за сказанное вне зависимости от того, пользуется ли он своим реальным именем или НИКом.
На Ваш вопрос о равенстве прав людей разной национальности и веры в Израиле могу ответить вполне положительно, но от гарантий воздержусь хотя бы потому, что не являюсь его гражданином.
Лучших ╚экспертов╩, чем православные евреи типа Шамира и Болотовского, Вам не найти тем более, что они никогда не бывают в дефиците. А если вдруг, этот косноязычный, что укрылся нынче за 141.76.45.34, или Александр доставят их сюда в лучшем виде.
Про Шамира не буду, дабы не оскорблять Ваш слух эпитетами, которые он заслужил далеко не только у меня ничего, кроме дряни, хамстеры не притащут. Степень доверия второму из упомянутых легко устанавливается сравнением содержания текстов в различные знаковые периоды его деятельности. Принципами тут не пахнет.Никак нет! Да и о чем может идти речь, когда функционер Московской Патриархии уматывает в Израиль, чтобы подвергнуться изощренным измывательствам (о чем нам любезно сообщил Александр), в течении 10 лет работает там (и заодно на БиБиСи ) в лучших русскоязычных изданиях и к моменту очередного бегства (теперь уже из Израиля) красочно те издевательства описывает для публикации в Москве. С подобными метаморфозами я был знаком по писаниям журналиста Гордона - сперва для Нью Йорка, потом для Москвы.
Ну, можете к ╚достоинствам╩ Болотовского еще добавить гейские мотивчики, но это на любителя.


277684 "" 2007-11-02 06:29:46
[208.100.194.145] Аргоша
- Извините, Игорь, по ошибке забрался под вашу шапку.


277683 "Игорь Крылов - Кто сегодня является оппозицией власти" 2007-11-02 06:25:32
[208.100.194.145] Аргоша
- На 277658

Дорогая Алла, мне уже как-то пришлось посетовать на некоторую, извините, замыленность Вашего слуха. Вот и на этот раз Вы не признали (или не захотели) в сказанном ВМ совершенно однозначные тенденции, на которых базируются его предпочтения.
Границы толерантности оказались весьма четко очерчены: легкий мазок мастера, и дурно пахнущая личность, развязавшая вакханалию оскорблений, по-отечески призывается к сдержанности перед лицом злодея Аргоши, вооруженного до зубов "всякими ругательствами в ленинском стиле". Если закрыть глаза на протокол, другого определения такому, чем провокация, не подберешь.И тут уже "не до поэм, Петька"(с).
А за Вашу сочувственную реакцию и добрые пожелания - большое спасибо.


277682 "Игорь Крылов - Кто сегодня является оппозицией власти" 2007-11-02 01:49:11
[195.234.144.2] Евгений
- Чем-то напоминает программу КПСС... Alexander прав: православие, самодержавие, однопартийность в одной обойме.


277681 "Игорь Крылов - Кто сегодня является оппозицией власти" 2007-11-01 23:31:58
[84.190.205.78] Антонина Шнайдер-Стремякова
- Браво Болотовскому! Эллочка-Людоедочка сказала бы: ╚Блеск!╩ Спасибо Александру разбавил ДК иронией.

А я ╚эфир╩ разбавлю своей ╚эссэшкой╩:

ПУТИН СТЫДИТСЯ?

Коренная немка вскинула глаза и вывернула шею: - Вы из России? А как относитесь к Путину? Русская пожала плечами: - Хорошо. О-о-чень даже хорошо! - Почему? - Он наводит в стране порядок. При нём начали выдавать зарплаты, поднимать пенсии. Народу это нравится. - Но он не смотрит собеседнику в глаза! - Да-а-а? и опять пожала плечами. Может, как бывший кагэбэшник, стыдится?..


277680 "Игорь Крылов - Кто сегодня является оппозицией власти" 2007-11-01 23:29:26
[88.73.132.185] Alexander
- А что вы не поняли? В анализе с вами почти согласен. Что касается выводов...- безнадега полная, до следующего взрыва.


277679 "" 2007-11-01 21:45:39
[140.181.71.146] Александр
- 277662 ВМ

Скажите, имеют ли равные права люди разной национальности и веры в Израиле?

Позвольте мне привести одно свидетельство, имеющее отношение к теме. Принадлежит оно журналисту Михаилу Болотовскому.

Мы приехали в Израиль в мае 1995 года и подали документы на репатриацию в качестве туристов. В мидовском Бюро по связям (есть тут такая организация, которая занимается "репатриацией на месте") на нас посмотрели с изумлением: в соответствующих графах у всех четверых было указано христианское вероисповедание. "Так зачем же вы тогда сюда приехали?" - спросили у нас.

Дальше было еще хуже. Когда дело передали, в соответствии с законом, в МВД, выяснилось, что наша семья содержит в теле своем 0,75 еврея на четверых. Чиновник МВД, Зеэв Райз, религиозный человек, старожил и выходец из Риги, посмотрел на меня изучающе и спросил: "У вас осталась жилплощадь в Москве?". "А что?" - поинтересовался я. "Депортацией дело пахнет", - честно ответил Райз.

Дело пахло депортацией пять с половиной месяцев подряд. В какой-то момент мы даже начали малодушно паковать чемоданы.

Борьба тем временем продолжалась. В нее включился адвокат Шауль Волков - жулик настолько выдающийся, что я не могу сказать о нем хоть несколько слов. Сразу содрав с нас $600, г-н Волков написал в МВД телегу, в которой, в частности, утверждал, что я имею право на репатриацию потому, что моя мать, оказывается, всю жизнь скрывала от советских властей свое еврейское происхождение. "Да откуда вы это взяли? - кричал я. - Моя мать была русской дворянкой, дочерью потомственного антисемита!". Шауль Волков смотрел на меня с ленинским прищуром. "Так надо!" - многозначительно говорил он.

Оказалось, так не надо. Еврейство в Израиле определяется именно по матери. Если мать, еврейка (согласно эпистолярным трудам Ш.Волкова), отказалась от своей веры и приняла христианство, то отказ выносился - в строгом соответствии с законом - автоматически. Я имел шансы на получение гражданства именно как сын еврея и русской - только в этом случае мои религиозные убеждения не могли быть поставлены мне в вину. "Я сорок лет в адвокатуре! - возмущался Ш.Волков. - И уж получше Вас знаю, кем должна быть ваша мать!.."

Я написал в МВД письмо, в котором дезавуировал волковскую телегу.

"Так ваша мама таки русская?" - спросил Зеэв Райз. "Таки да", - ответил я. "Как это плохо! - воскликнул Райз. - Как это плохо!". "Для меня?" - поинтересовался я. "Для Израиля", - ответил Райз.

Уже потом оказалось, что христианство (равно, кстати, как и любую прочую религию) не имеет право исповедовать только галахический еврей. А такая неизвестная науке зверюшка, как я - шестикровка, еврея по отцу содержащая, но русская по материнской линии - имеет. Шауль Волков, душа невинная, этого не знал.

Райз долго бегал вокруг стола, хрустел костяшками пальцев, но вдруг лицо его прояснилось. "А вы можете предоставить справку, что вы родной сын своего отца?" - поинтересовался он. "Нет", - ошалело ответил я. "А ваш отец может приехать сюда, чтобы сдать анализ крови на ДНК?" - настаивал Райз. "У вас совесть есть? - спросил я. - Отцу к семидесяти, он только что перенес тяжелую операцию". "Ага, не можете, не можете! - несколько раз повторил Райз, и добавил: - Вот мы и вынесем вам отказ!".

...Сегодня, спустя десять лет, я понимаю Зеэва Райза. Государство создавалось для евреев. Перспектива приобретения гражданства четырьмя гоями-христианами радовала его (то есть и Райза, и государство) мало. Я бы на его месте, честно говоря, давно вынес сам себе отказ.

К этому, впрочем, дело и шло. Не действовали ни выписка из Российской еврейской энциклопедии, где были помещены статьи не только про отца, но и про меня, ни письма подстрёкнутых отцом выдающихся сионистов современности, ни героические усилия Тани Губерман, жены известного поэта, поливавшей МВД гневными письмами.

Второго ноября 1995 года мы разменяли последние сто долларов из вырученных за продажу московской квартиры.

Третьего ноября нас предупредили о предстоящей в течение месяца депортации.

Четвертого ноября Игаль Амир убил Ицхака Рабина.

Девятого ноября нас вызвали в тель-авивское отделение МВД, сообщили о присвоении нам израильского гражданства и вручили внутренние паспорта.

Что произошло в период с третье по девятое - это долго оставалось для меня тайной. Потом мой знакомый, человек, проработавший много лет в государственном аппарате, помог мне разгадать эту загадку. "Видишь ли, - сказал он, - после убийства Рабина премьер-министром стал Перес, освободив при этом пост министра иностранных дел. Министром иностранных дел стал Барак, освободив при этом пост министра внутренних дел. А министром внутренних дел стал Рамон". "И что? - отупело спросил я. - Рамон велел дать нам гражданство?". "Нет, конечно", - мягко ответил мой собеседник.

Он описал, подобно Зеэву Райзу, кольцо вокруг стола, и продолжал:

"Рамон еще не успел заступить на этот пост. Дело в другом. Барак ушел в МИД, оставив на него все спорные дела. Чиновники, предвидя появление "новой метлы", подумали: "За что с нас будут снимать скальпы в первую очередь? За спорные дела. Что с ними делать?". "И что?" - спросил я. "Вынести положительное решение по всем спорным делам. Теперь понимаешь?".

Я понял. В конце концов, я сам был государственным чиновником в России, и повел бы себя, наверное, точно так же. Предъявим новому руководству кристалльную чистоту делопроизводства. Да. Да. Конечно.

Кому же обязаны мы решением вопроса? Тут не может быть двух мнений: Игалю Амиру. По совести сказать, нам надо было бы повесить его портрет на самом видном месте в гостинной. А может, и в спальне. Правда, мы так и не повесили: портреты Амира не продавались в книжных магазинах, а газетные иллюстрации были скупы и блеклы.

Стоит ещё добавить, что написано это было в 2005 году, а сейчас М.Болотовский живёт в Москве и работает журналистом в "Российской газете"


277678 "Игорь Крылов - Кто сегодня является оппозицией власти" 2007-11-01 21:19:42
[77.73.111.208] АП
- И.Крылов =
"И если он чувствует себя преемником Махатмы Ганди(?!?!!), Бог ему в помощь. Поглядим."

Ну насчёт того, что помощь ему не от мира сег. - это да, во всяком случае, пруха. А вот от бога или от кого другого, это у нас специалист тут Максим Солохин.


277677 "" 2007-11-01 20:55:00
[116.14.153.150] Ашот
- Смотрю я на Вас, уважаемый Хамстер, и удивляюсь. Ну что Вы пристали ко всем с Шамиром? Ну хороший, скажем, мужик, ну умница. И что? Почему все должны его знать и читать? С какой стати Вы всех тыкаете в его книги? Вам, что, не дают покоя лавры шукшинского Глеба Капустина?
Своим внезапным вторжением в ДК (277608) Вы напомнили футбольного болельщика, который выбежав на поле, стал в приступе эксгибиционизма срывать с себя одежду.
Постарайтесь быть сдержаннее в следующий раз.


277676 "" 2007-11-01 20:27:37
[91.65.252.134] Валерий Куклин
- Аргоше

А чем плохо слово "местечковые"? Насколько мне помнится, впервыен это слово ввел в обиход русской литературы Гаршин, после это слово подхватили Короленко и Горький, и уже в 1910-х годах оно из украинского столь обрусело, что в кратком своем переводе значило, как населённый пункт в сельской местности южной России и в Малороссии с компактным проживанием лиц иудейского вероисповедания, а местечковый акцент и германоизированный выговор воспел в своих произведениях Бабель, который стал благодаря именно этой особенности своего письма классиком русской литературы нового времени.

У нас в городе много лет руководил юридическим отделом облисполкома Магазинник, который на официальных мероприятиях говорил на чистейшем русском языке, а вот в приватных беседах никогда не упускал возможности переходить на местечковый диалект. Сейчас он живет в Израиле и слывет жертвой русских и казахских антисемитов. Иврита не знает, нго в том, что он - выходец из Бердичева, никто не сомневается. Посему, мне кажется, не стоило писать грозных слов по этому поводу.

И вообще ваше послание Липунову мне показалось изрядно вторичным и вредным для вашего имиджа. Только, только к вам стали участники дискуссии относиться с некоторым уважением, а вы тут вернулись к прежнему своему стилю торговки с Привоза: используете бранные слова и дурнозвучащие эпитеты. Зачем вам это надо? Ужель у вас на душе теплеет после подобных слов? Вот и Алле Олеговне вы попытались сказать нежное, а не получилось. Попробуйте еще раз, пожалуйста. Тут нужна тренировка. Увидите, вам понравится.

Валерий


277675 "Валерий Куклин - КАРТИНКИ С ЯРМАРКИ" 2007-11-01 20:09:30
[91.65.252.134] Валерий Куклин
- Крылову

Кстати, вот вам и иллюстрация, Игорь, к ранее высказанному соображению.

Валерий


277674 "" 2007-11-01 20:01:25
[91.65.252.134] Валерий Куклин
- Крылову

Мне тоже не по нраву, что в Мавзолее лежит чучело Ленина, исполненное весьма посредственными таксидермистами, если судить о качестве сохранения останков по сообщениям в газетах перестройки. Но газеты всегда врут, а перестроечные славились своей лживостью особо. Потому вполне вероятно, что труп Ленина весьма неплохо сохранился. А раз так, то это - научный артефакт, который надо беречь и изучать. Посему хотя бы пусть лежит, где лежит, пусть полторы сотни людей получают зарплату за то, что сохранят его, пусть у тех, кто, как христиане, любящие мощи, ходят на поклонение к мощам Ленина. Отчего вам, верующим, можно совершать такого рода малопонятные мне лично обряды, а атеистам нельзя?

Еще меня удивляет, что вы, ранее вполне серьезно и основательно критиковавший Путина, стали его ярым пропагандистом. Мне думается, что на восьмом годе правления он показался вам государственником - и вы искренне возлюбили его. Между тем, именно его добровольный уход будет свидетельствовать, что он - антигосударственник в русском понимании этого слова. Это в США можно президентов менять, как перчатки, - ничего не изенится.

В России испокон веков было так: при жизни глава государства равнозначен Богу, после отставки оного и даже после смерти всяк Государь становится Дьяволом. Так было со Сталиным, с Хрущевым и так далее. Я имею ввиду состояние их образов в умах населения. Единственный случай добровольного оставления поста был в 1991 году, то есть добровольно-принудительная отставка Горбачева. Да и в мировой истории подобных случаев не наберется более пяти, включая императора Рима и греческих черных полковников. Последние, кстати сказать, пошли и под суд, и в тюрьмы, и под расстрел, а Миша Меченный опять с помощью вашего Путина занят тем, что разбавляет электорат России новой бандой псевдоэсдэков.

Выборы - это все театр, ложь и халтура для обмана публики, фокус, если хотите. Кого надо в США, того и выберут в России. И в главном вы правы: не изменится ничего: страна будет гнить и дебилизировать столь же неукоснительно, как и при Путине. Вас устраивает социальная система нынешней России? Путина - да. В этом и суть, корень зла, если хотите. А все ваши соображения о проблемах второстепенных-двадцатьистепенных лично мне кажутся в сравнении с ранее вами высказанными суждениями суетой сует. Мне даже кажется - простите, если ошибаюсь, - что вас наверху заметили, вам дали гранд, вас выдвинули - и вы перестроились. И это меня откровенно печалит.

Валерий


277673 "Валерий Куклин - КАРТИНКИ С ЯРМАРКИ" 2007-11-01 18:34:01
[158.250.29.217]
-


277672 "Игорь Крылов - Кто сегодня является оппозицией власти" 2007-11-01 18:17:52
[217.15.131.104] И. Крылов
- И еще хочу добавить, хотя может ошибусь. Но мне кажется, что если Путину удастся сохранить власть в любой форме (лидер партии власти, назначение преемнега, третий срок, лидер нации, монарх без монархии и т.п.) - мы будем жить в другой стране, так как произойдет переформатирование всей политической системы, так как будет реализован ДРУГОЙ чем до этого идеал. Так мне кажется. И если он чувствует себя преемником Махатмы Ганди, Бог ему в помощь. Поглядим.


277671 "" 2007-11-01 18:07:11
[217.15.131.104] И. Крылов
- Уважаемая Алла. Я согласен с вашими замечаниями. Только я не призывал голосовать за П., а постарался объяснить ситуацию, а выбор должен сделать каждый. Хотя осечки не будет, думаю. Выберут кого надо, и этот "кто надо" будет все же лучше чем были, потому что ни за одного из прежних сегодня не проголосовал бы.


277670 "" 2007-11-01 18:03:43
[77.73.111.208] АП
- 277669 =
[141.76.45.34] = Хамстер
" Вынужден разочаровать ... т. к. не имею ничего общего с Католиком-традиционалистом, Доктором из Казахстана, Мимопроходилом, соседом Куклина, Шабисгоем, Крыловым и т. д. и т. п. Я никогда не жил в Казахстане и не являюсь доктором. "

А просто обыкновенный хомяк - hamster, и сразу же после выборов залягу в зимнюю спячку, так же, как и ваш победиши МЕДВЕД. Только у него бо-ольша-ая берлога, а у меня ма-аленькая норка.

Ну мы так и поняли, хомячок.


277669 "" 2007-11-01 16:57:03
[141.76.45.34] Хамстер
- Вынужден разочаровать всех местных шерочек-машерочек, т. к. не имею ничего общего с Католиком-традиционалистом, Доктором из Казахстана, Мимопроходилом, соседом Куклина, Шабисгоем, Крыловым и т. д. и т. п. Я никогда не жил в Казахстане и не являюсь доктором. На выборы скорее всего пойду и скорее всего проголосую за коммунистов, хотя лично Путин мне много симпатичнее нежели Зюган-палкн. О других партиях я ещё более низкого мнения. И вообще - все они жульё. Поэтому, госпожа Попова, АП, Сумароков и пр. заканчивайте гадать кто я и откуда. И вообще какое это имеет значение? Ни-ка-ко-го! А вот Аргошу мне не жаль. Коллективным разумом мы его полностью и окончательно разоблачили. На предложение порассуждать о творчестве публициста, историка доктора Исраэля Шамира он ответил "неистовым криком", который господин главный редактор принял за "сам дурак". Но кто этот дурак? Впрочем, не будем отвлекаться. Внука танкиста, племянника многодетного дяди, тонкого знатока роли подлежащего в сложносочинённом предложении, которого АП пытается (по-матерински ли?) приголубить, а затем завлечь на свой поэтический сайт, мы кажется пришпандорили. Почему "кажется"? А потому, что не оставляем надежды услышать от него вразумительный ответ, что конкретно ему нравится и с чем он не согласен в творчестве Исраэля Шамира. На этом точка и всем привет. Готовьтесь к выборам, братья и сестры, а также заокеанские наблюдатели. Да, совсем забыл уточнить. Я временно нахожусь вдали от родины, но избирательный участок со мной рядом. Но пасаран, бургундос!


277668 "Немецкий спутник запущен из Плесецка" 2007-11-01 16:52:02
[77.73.111.208] Ломоносовцы
- Господа читающие и пишущие, поздравляем! Недалеко от Соловецких островов налаживаются германо-плесецкие отношения!


277667 "" 2007-11-01 16:41:44
[77.73.111.208] АП
- И.Крылов =
"А с точки зрения наших нынешних культурных традиций, держать тело усопшег..."

!!!культурные традиции прошлого, либо "нынешние" - тогда это не традиции!!! А в остальном здраво, язык вязнет, как в незрелой айве.


277665 "Игорь Крылов - Кто сегодня является оппозицией власти" 2007-11-01 16:25:35
[77.73.111.208] АП
- Игорь Крылов =
"...за конфетку его можно легко увести в подворотню и там сделать все что душе угодно."

Игорь, а вот такие сравнения я считаю неприличными. Вот тут Вы вспомнили-таки о душе, но в очень неприглядном смысле.


277664 "" 2007-11-01 16:17:26
[77.73.111.208] АП
- Уважаемый Игорь, я надеюсь, что один голос против власти я смогу поместить в общую копилочку, а двух голосов у меня нет. А вот Вы агитируете за власть и тем самым усугубляете ситуацию безвыходности. А выход есть всегда.


277663 "Наталья Миронова - Изучение литературы в 10 классе" 2007-11-01 15:14:18
[83.174.228.49] альбина
- а мне очень понравилось и пригодится на практике!


277662 "" 2007-11-01 15:37:47
[] ВМ /avtori/lipunov.html
- Господин Аргоша!

Никаких близких и дальних родственников у виртуальных персонажей нет. Потому и оскорбить их нельзя.

А вот всякие ругательстава в ленинском стиле - ублюдки, сволочи, идиоты и проч. - превращают Дискуссионный Клуб в мусорную яму.

Я тоже не верю в абстрактные идеи и предпочитаю неанонимные дискуссии - тогда и ответсвенность повышается. Но, космополитическая информация (в смысле неизвестности ее происхождения) может быть весьма полезной. Я вот не знал такого журналиста Исраэля Шамира. И хотел бы без ярлыков понять кто же лжет.

Скажите, имеют ли равные права люди разной национальности и веры в Израиле?


277661 "" 2007-11-01 14:53:15
[217.15.131.104] И.Крылов
- Уважаемая Алла. Ваша реплика прекрасно подтверждает мой тезис, что народ находится в оппозиции к власти, что его во многом не устраивает курс П. Но эта главная оппозиция не имеет своих представителей во власти (кроме самой власти). У нее воообще нет права голоса, так как невозможно проголосовать ни против всех, ни ногами (неявкой на выборы). Пойдете ли вы на выборы, не пойдете ли - вы ничем не сможете повлиять на ситуацию. Меня это не устраивает.


277660 "" 2007-11-01 14:47:10
[217.15.131.104] И.Крылов
- Культ культу рознь.

При оценке деятельности В.И. Ленина как политического деятеля, по-человечески кощунственно держать человеческие останки не погребенными. А вот в мощах святых Отцов православной церкви никакого кощунства нет, потому что в них сохраняется не человек, не личность, а святость, Дух Святой в данной христианской традиции. Потому что не по земле мы ходим на самом деле, а по праху. И все мы прах и из праха состоим, из праха звезд уж точно. Поэтому невозможно к праху относится как к святым мощам, если это не религия или не... политика.

Даже если бы мы признали, что вера в живого Ильича была верой в коллективное бессмертие, когда все спасемся через победу коммунизма, что будем жить в историческом бессмертном, то бишь ВЕЧНО - даже в этом случае никто не сможет убедительно доказать, что коммунистическая идеология есть религия, а не популярный языческий миф эпохи индустриализации, попытка создания по подобию религии некой псевдонаучной идеологии. То есть коммунистическая идеология вторична и как религиозная форма отношения к миру. С этой стороны тело Ленина нельзя рассматривать ни как мощи, ни как мумию, то есть форму погребения, и следовательно ни как памятник культуры, принадлежащий истории.

В культурном контексте гробокопательство уголовное преступление. А в ситуации с мавзолеем получается, что все желающие ходят смотреть на открытый гроб. То есть в отличие от мумии, тело вождя не может рассматриваться как принадлежащее какой то исчезнувшей культуре, а только настоящей, существующей. Поэтому и относится к нему можно только в традициях оной.

Однако сегодня еще живы верившие в идеологический миф коллективного бессмертия, и для них лежащий в мавзолее - символ их политической веры. Им трудно (невозможно) признать свое политическое и мировоззренческое поражение. Поэтому они и не хотят предать тело их вождя земле, выступая вопреки здравому смыслу и традициям общества, в котором мы все живем.

То есть, если нет такой религии и даже идеологии, которые бы заставляли воспринимать останки Ленина как мощи или государственный символ, если его нахождение на главной площади страны обусловлено идеологическими соображениями, исключающими критерии святости, то не имеет ни культурного и ни религиозного смысла оставлять их в мавзолее. Если бы действительно существовала коммунистическая религия, если бы были храмы, если бы была коммунистическая церковь (чур меня), то это и воспринималось бы как мощи, но и для этого не было бы уж точно никакой необходимости сохранять ОБЛИК, так как важен ДУХ.

Поэтому многострадальные останки Владимира Ильича надо рассматривать только с позиции той культуры, субъектами которой мы являемся. А с точки зрения наших нынешних культурных традиций, держать тело усопшего в таком положении на потребу любопытствующей публике - безнравственно. Единственная же причина, почему эти останки остаются и по сей день на прежнем месте, это молчаливое сопротивление народа скоропалительным попыткам ельцинской власти отыграться на мертвых, то есть сопротивление чисто идеологическим же попыткам (но с обратным знаком) переформатировать историю.

Этим летом я отдыхал на берегу одной великой русской реки. Там тоже вымыло водой несколько могил, датированных позапрошлым веком, и даже торчали человеческие кости. Зрелище жуткое и немыслимое, как немыслимо представить себе копание в костях людей ради поиска предметов старины. Вскоре добрые люди зарыли эти косточки и всю утварь, выпавшую из могильника. Так нужно поступить и нам.


277659 "" 2007-11-01 13:18:11
[77.73.111.208] АП
- Уважаемый Игорь Крылов, не смотрю я ни теледебаты, ни телек вообще ни на дух, ни на слух не переношу, и за Зубкова голосовать не буду. Ни Ваши "победители" с "ПЛАНОМ-ПУ" от меня ни одного голоса не получат, ни через "яблоко", ни через спс, ни через другую какую партию. А на выборы хожу непременно. Вас это устраивает?


277658 "Алла Попова - Продолжение следует..." 2007-11-01 13:07:35
[77.73.111.208] АП
- 277655 = Аргоша
"..типы временами толкуться под Вашими знамёнами."


По-моему, Вы погорячились, дорогой Аргоша, насчёт знамён и перекладываете ответственность за то, что здесь несут разные "типы" на самого редактора. Это что награда за его терпение что ли? "Типы", которые Вас раздражают, (их не так много, Вы реагируете на ники), живут в Германии ( во всяком случае, не в России, то есть они даже скучают по России, поэтому всегда на взводе), а редактор их никогда не видел, так же, как и Вас. Вы не предполагаете широту взгляда и мышления, которые дают редактору право на толерантность?
В том-то и дело, что Вы вполне можете предлагать свою поэму в прозе, если она у Вас есть. А то, как её здесь встретят, Вам никто не гарантирует. Мы ведь это тоже делаем на свой страх и риск. Боитесь, не рискуйте! А причём же здесь редактор? Многие заходят в РП и многие читают молча, и Вы не узнаете их откликов, даже, если они будут доброжелательны.
Я вот опубликовала в РП статью, которую здесь никто почти и не понял, и до сих пор получаю такие положительные отклики, которых даже не ожидала, от наших российских критиков профессионалов, некоторые вовсе не пользуются интернетом, а дождались журнальной публикации и здесь Вы их не услышите. Зато благодаря интернету мне удалось познакомиться с авторами, о которых я на свой страх и риск сделала не совсем привычную для чтения многих статью. И авторы стали моими друзьями. Чего и Вам желаю.


277657 "Игорь Крылов - Кто сегодня является оппозицией власти" 2007-11-01 12:45:55
[217.15.131.104] И. Крылов
- Уважаемый Александр. Я не понял вопроса. А что лучше, анархия и окончательное присоединение к западной цивилизации, то есть отказ от своей культуры и своего суверенитета? Нет у нас зрелых форм низового народного самоуправления. Поэтому не может никакая сила кроме внешней или самого государства создать оппозицию. Вот когда окрепнет власть силовиков "окончательно" и "бесповоротно", вот тогда и настанет время для оппозиции. А сейчас кто, снова шариковы да кухаркины дети будут оппозицией, или лени голубковы, или купленные западом либералы-отрепьевы, или может быть фашиствующие национал-ушкуйники, которые подрывают корни в поисках национальных желудей? Нафиг мне такая оппозиция. Для себя определил оппозицией Партию Развития, которую не зарегистрировали, и Русский клуб под предводительством И.Демидова. Все партии которые в списке - это никакая не оппозиция, а разного рода приживалки у нынешней власти. Если рассуждать здраво, при всех недостатках путинского курса, надо держаться его, и дать ему закрепить победу на следующие несколько лет. Потому что все другое просто хуже. А других политических сил у нас попросту нет. Русский же народ, не имея своих общественных институтов самоуправления, политически еще пока как малый ребенок, за конфетку его можно легко увести в подворотню и там сделать все что душе угодно.


277656 "Олег Павлов - Виртуальный тупик" 2007-11-01 12:37:04
[84.157.19.31] Валдемар Люфт
- Очень дельные размышления по поводу развития сетевой литературы. Понятие новое. Назреет когда-нибудь время, что нужно будет вкладывать в это понятие правовую основу. А пока будет и дальше так идти. Тем более, что этого хотят зачастую сами авторы?! И тут у меня вопрос к РП, в котором автор статьи является литературным советником. А как понимать требование РП к авторам присылать только не опубликованные до этого работы? Как раз та ситуация, о которой говорится в статье.


277655 "" 2007-11-01 03:28:07
[208.100.194.82] Аргоша
- 277651 = ВМ = 2007-10-31 17:22:51
Вы даете повод своему оппоненту (господину Аргоше) вести дискуссию на уровне "сам дурак".

Уважаемый ВМ, я не намерен воспользоваться Вашим приглашением точно так же, как никогда не прибегал к таким дешевым методам в прошлом. И позволю себе дать совет: вместо того, чтобы изрекать двусмысленности, покоящиеся на неуклюжих измышлениях, чаще обращайте внимание на своих корреспондентов - скорость линьки некоторых из них превышает реальные цифры. Вон как полезла краска с некогда сусально-розового "традиционалиста". В лучшем случае это - возрастной маразм, но по-мне - человеческая гниль, обрекающая на провал любые попытки построить нормальное общество вне зависимости от того, за кого будет голосовать уважаемый Игорь Крылов.
Я благодарен за поддержку АП, хоть это вмешательство слегка смазало мне удовольствие от наблюдения бессильных корч хама, на чьи провокации нет реакции. Её бы и не было, если бы не попытки ублюдка замарать память моего деда. На такую неспровоцированную подлость способен, вероятнее всего, внук того, кто стрелял в затылки польских офицеров Катыни. Верю, Бог примерно наказал одного из дедов тутошнего "героя-внука". Второго пристрелил мой самый старший из двоюродных братьев (уехавший на фронт 17-ти летним на броне отступающих танков и вернувшийся капитаном), когда разыскал эту тварь, продавшую фашистам его сестру.
Надеюсь, уважаемый ВМ, Ваш слух ещё способен различать нюансы и удержать от штампов про "сам дурак".
PS А о дедах, один из которых был адвокатом местечковых (как любят ёрничать некоторые здешние недоумки) еврейских общин и погиб 36-ти летним в холерной эпидемии, а второй - артиллеристом царской армии, сумевшим наперекор нищете поднять 10 детей и умереть 100-летним, я бы давно поместил здесь поэму в прозе, если бы не многолетний опыт наблюдения за тем, какие гнусные типы временами толкуться под Вашими знамёнами.


277654 "Игорь Крылов - Кто сегодня является оппозицией власти" 2007-10-31 22:57:17
[88.73.156.210] Alexander
- Начали за здравие - кончили за упокой. Это как понимать? Православие, самодержавие, однопартийность?


277653 "" 2007-10-31 21:06:58
[217.15.131.104] И. Крылов
- Здравствуйте Алла. Не смотрите вы дебаты. Все это лажа. И кого в какую жижу макают - тоже не интересно. Все это слова, слова, слова. Суть в другом, что есть люди, которые никому ничего не хотят отдавать. И правильно делают. Отдавать некому. Есть два пути: идти к цели возрождения медленно, или идти быстро. А лучшее враг хорошего. Меня ситуация, при всей неоднозначности ее, и претензиях к власти как малоэффективной, приходится признать, что оппозиции ей нет, и те, кто себя так позиционирует совсем ею не являются. Да власти и не нужна оппозиция, она сама себе сегодня диктует и сама выполняет. Но им пока важно победить. У них страх что все рухнет. И рухнет, если отдать все гопоте или либерастам шизанутым типа каспарыша. Сегодня смешно было смотреть как Зубков (мой прогноз - будущий президент)отчитывал губернатора. Тот стоял по стойке смирно и что-то лепетал. Я буду голосовать за Зубкова. Лепо.


277652 "" 2007-10-31 17:51:40
[77.73.111.208] АП
- А что, Мимо проходил - Hamster - он же хомячок, Вы свою докторскую такой же хамской стилью писали? И что прямо-таки на тему трансвестизма? А защищали в Казахстане? И там что специалисты нашлись в количестве трёх оппонентов? Это Ваша медориентация что ли? А защищались на примере зупинок в трансориентации после длительного пребывания в космическом полёте?
Странно, что В.В. так серьёзно Вам отвечает, вы ведь через дорогу живёте. А сейчас, видимо, заскучали, вот и переориентировались с Мао Цзе-дуна через Ф.Кастро на Шамира. Поздравляю, весёленькая ориентация. Особенно, чтобы Аргоше голову морочить.
У вас же выборов-то нет таких разухабистых, как в России, скушно - никто в грязь не макает. Читанули бы лучше, наконец, "Палисандрию" - вот и обсудили ба на досуге проблемы трансвестизма.

Назад Далее
+ 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000 
- 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000 
Модератору...

Rambler's Top100