TopList Яндекс цитирования
Русский переплет
Портал | Содержание | О нас | Авторам | Новости | Первая десятка | Дискуссионный клуб | Чат Научный форум Рунетки рунетки
-->
Первая десятка "Русского переплета"
Темы дня:

Президенту Путину о создании Института Истории Русского Народа. |Нас посетило 40 млн. человек | Чем занимались русские 4000 лет назад?

| Кому давать гранты или сколько в России молодых ученых?
Rambler's Top100
Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"

Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"


Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания

"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь подумать." ("Графоманы")

"Самое дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и корректность." (Василий Пригодич)

"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин

Дискуссионный Клуб посетило человек.


Первая десятка Русского переплета

251275 "" 2002-12-14 00:45:57
[195.182.130.150] Дворняга Пригодича (Джек) www.prigodich.8m.com
- Дискуссионный Клуб на некоторое время превратился в кухмистерскую, где похмельные господа в смазных сапогах на скатерти блюют. Ну-с, ничего, потерпим, не в первый раз.

Дорогой Юлий Борисович! Осмелюсь обратить Ваше внимание на одно обстоятельство. После безумных нацистских идеологических глупостей (кровавых и ничем не подкрепленных - славяне - такие же потомки "арьев", как германцы, иранцы-таджики, эллины, римляне и т.д.) гуманитарии стесняются употреблять термины "арийский", арийцы и т.д. Пишут "арьи", иногда "арии", а прилагательное вообще не употребляют. Арьи - только так.


251274 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-14 00:29:49
[217.87.17.58] Дмитрий Хмельницкий
- 31152 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" Fri Dec 13 23:56:40 2002 [216.40.249.58] Бв --------------------------
Г-н Бв,
Если Вы тот самый Богоматерев, то я все еще жду ответов на вопросы. Их было 4.


251273 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-13 23:56:40
[216.40.249.58] Бв
- Г-н ХМельницкий!
А вы случАем не воспитанник того самого Лысенко,
который утверждал, что пшеницу можно "перевоспитать" в овёс?


251272 "" 2002-12-13 21:53:58
[212.164.4.145] Дворцов
- Тоже прощаюсь.

Почему фашизм (сатанизм + рабовладение) в наше время паразитирует на Исламе? Да потому, что у Ислама сегодня слабое, беспомощно средневековое богословие. Их учёные богословы просто не в состоянии защитить ╚традиционные ценности╩ от демонических искушений ╚тысячелетнего рейха╩. По опыту нашей веры можно только СОВЕТОВАТЬ: ПОКАЯНИЕ! Всё остальное -- ╚отделения╩ и ╚самоопределения╩ со всеми опереточными конституциями наркотик для раково-больного. Без национального покаяния а тем более, если Россия выведет войска!!!! Чечню ждёт только национальная смерть. Вывести ребятишек? Да. Рано или поздно разделимся по Тереку Беда для нас, что поздно, что Чечня нынче прописана на Кутузовском проспекте и Новом Арбате. И имя ей коррупция. Поэтому всё равно потом снова придётся (в четвёртый раз) зачищать Грозный от чумы.


251271 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-13 21:36:16
[164.107.169.186] Фaнтoмaс
- Бв:



Это значит, перефразируя поэта не в ритм, что есть ведь на свете такие люди, которым эта возня до звезды.



Ну тaк тaких-тo 99%. Ну дa Мельницкий с Вaми бы сoглaсился - чтo иврит, чтo идиш - oдин черт.



Боюсь только, что это позволено избранным. Ведь и в древней Греции при демократии можно было критиковать рабовладение, но только при условии, что критик - эллин. Скажем, если бы Хмельницкий был немцем, то после такой публикации на него начались бы гонения.



A вoт в этoм пункте Хмельницкий пoлнoстью сoглaсен с Вaми. Oн сaм прo себя пишет:


http://www.berkovich-zametki.com/Nomer21/Chmelnicky1.htm



Сам искренне считаю это понятие блефом, но оппонентов знание моей родословной часто лишало возможности закончить дискуссию, даже не начав, простым ярлыком "антисемит". Им приходилось напрягаться и изобретать какие ни есть аргументы. Конечно, без оскорблений типа "ренегат" и "предатель национальных интересов" не обходится, но на них можно не обращать внимания. Не страшно.
Написав последнюю фразу, поймал себя на нехорошей мысли. Удачно, что и в этой статье удалось напомнить о своем происхождении. Труднее придется моим противникам. Ситуация стыдная, но удобная.


251270 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-13 21:19:05
[216.40.249.58] Бв
- Ой, нет. Я прочитал rusmysl.ru/2002II/4412/4412index.html


251269 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-13 21:09:15
[216.127.82.98] Бв
- Я прочитал rusmysl.ru/2002III/4420/4420index.html. И мне нравится, что есть такие места на планете, где можно высказывать полярные позиции, не рискуя при этом попасть под административные репрессии. Боюсь только, что это позволено избранным. Ведь и в древней Греции при демократии можно было критиковать рабовладение, но только при условии, что критик - эллин. Скажем, если бы Хмельницкий был немцем, то после такой публикации на него начались бы гонения.
Ещё мне нравится, что Куклин перепутал иврит с идишем. Это значит, перефразируя поэта не в ритм, что есть ведь на свете такие люди, которым эта возня до звезды.


251268 "" 2002-12-13 20:54:45
[199.71.120.66] Вадим Крылов - откланявшись Совкам-динозаврам
- Стыдно, товарищи совки. Я, практически, один. Вас - большинство. Ни один из вас не в состоянии написать четкий, мускулистый пост. Или причитания (Дворцов, Пригодич), или ругань (лектор Андреев), или пионерский пафос (Липунов, Закиев). Может, потому и стираете ? Тогда - другое дело. Понимаю и даже сочувствую.


251267 "" 2002-12-13 20:13:12
[193.233.41.172] Закиев
- Так как, похоже, я еще не скоро появлюсь в ДК РП, то скажу ответ, который тогда вырвался у меня даже против моей воли. "А мы своей Родины не меняли. Мы из России". Весь запал бабулькин вмиг улетучился и она обстоятельно объяснила как и куда в первую очередь следует попасть в Хайфе.


251266 "" 2002-12-13 20:05:14
[80.110.92.71] Yuli
- Мерзавцы растут, как опята на пне, кучками. Но все ужасно похожи друг на друга. Одному нравится поливать грязью целый народ, другие злословят просто без разбора и адреса. Кто таков этот Вадим Крылов из Канады? Все тот же неудачник Синилин, или просто сам по себе, ничей мальчик?
Не умея ничего сказать по существу, они постоянно разводят склоку, врут, клевещут. Стыдно, господа.


251265 "" 2002-12-13 19:57:37
[193.233.41.172] Закиев
- Прощаясь. Когда я недавно был в Израиле одна местная бабулька из бывших русских неутерпела, и подошла к нашей веселой компании с бэйджами на пиджаках со словами: "Как здоровые мужики, так нет чтобы в армию на исторической Родине, а все наровят под ученых за океаном работать". Интересно чтобы ей на это ответил Хмельницкий.


251264 "" 2002-12-13 19:40:08
[193.233.41.172] Закиев
- Если Вы говорите всерьез 31139. То тогда почему такой энтуазизм? Оставайтесь спокойны и продолжайте вещать о чеченской проблеме на почтительном расстоянии и дальше. Кстати, Вы пока обошли молчанием Усаму Бен Ладена. Связь с ним чеченских боевичков сейчас признали и американцы. Далее не мешало бы перекинуться и на проблему палестинцев. Хотелось бы знать кто, по Вашему, более гуманен они или израильские солдаты. Вам интернационалисту все эти проблемы должны быть близки и понятны. А то сразу за индульгенцией. Ее заработать надо..


251263 "Дмитрий Козловский - Можно ли остановить кровопролитие в Чечне за 2-3 суток?" 2002-12-13 19:23:30
[62.118.129.211] Архивариус
- Всё-таки Западная дипломатия и та составная её часть, которая формирует общественное мнение, это вещь... Вещь для меня удивительная и совершенно непонятная.
В 1918-м году она не смогла разглядеть реальную, почти 70-ти летнюю угрозу, которая представляла собой "красная чума" (родившаяся, кстати, не у нас, а у них, и у них же взращённая). Россия тогда воспринималась как слишком серьёзный конкурент, которого необходимо слегка ослабить. А уж коли и случай подвернулся, - ослабить, даже пальцем не пошевельнув, то можно ли было его упускать.
В 1933-м или чуть раньше умудрилась у себя под брюхом не разглядеть "чуму коричневую". Ну, то есть Россия стала представлять куда большую угрозу и срочно потребовался какой-то заслон, что ли. Короче, клин клином, наверное, решили вышибать.
Сегодня, к концу 2002-го вроде ничего серьёзного: так, небольшая 10-ти летняя этническая чистка в Чечне с одновременным увеличением численности коренного населения. Проблема лишь в том, что критическая масса, образно выражаясь, уже давно превышена. РадикализЬму в этой, теперь уже этнически однородной среде накопилось столько, что если отделится Чечня полностью, то очень скоро полностью и взорвётся, - да так, что даже в Афганистане от ужаса вздрогнут. И ладно нас, - нам не привыкать, живём можно сказать в этом; но ведь и часть Европы фекалиями забрызгает. Или она, пройдоха старая, увернуться думает?!

Да, грустные и сумбурные иной раз мысли в голову лезут Но что касается аргументов против вывода войск из Чечни, - не стоит, мне кажется, самим себя обманывать. Их, аргУментов, ровно столько же, сколько в своё время было против вывода войск из Афганистана. Или, с учётом пальцев и голов отрезанных, чуть поменьше. Я хочу сказать, дело это совсем не трудное и никаких катастрофических (для России, по крайней мере) последствий не повлечёт, скорее наоборот. И, похоже, когда-нибудь мы сделаем такую пакость свободолюбивому чеченскому народу и всему демократическому мировому сообществу, - к этому всё идёт.

А наша беда в том, что народ у нас слишком терпеливый и вяло-обидчивый. Комплекс собственной неполноценности, я думаю, сказывается. Но именно слишком терпеливые склонны к крайностям: сейчас внутри чеченский референдум по вопросу отделения, как компромисс, ещё не возможен, потом он будет уже не возможен, а грань между тем и другим, - она ведь практически отсутствует. И о чём, в этой связи благополучное цивилизованное сообщество думает, - чёрт его знает... Ведь и Афганистан, и Чечня, это довольно похожие "грабли"; и там, и там была война за полную, абсолютную независимость. Неужели не чувствовали на Западе разницы между Финляндией и Афганистаном? Неужели 11 сентября 2001 года для них по-прежнему химера, а российское общественное мнение - бездонная чаша, в которую можно плевать, и плевать, и плевать? Что будет, когда эта чаша, наконец, переполнится и людям настолько ненавистна станет Чечня, что они сами захотят оттуда уйти, - ведь хрен кто удержит! Неужели об этом совершенно никто не думает..., о том, что будет после ухода.


251262 "" 2002-12-13 19:21:40
[212.184.166.210] Дмитрий Хмельницкий
- 31138 "" Fri Dec 13 19:04:01 2002 [193.233.41.172] Закиев


........................................
Не скажите, г-н Закиев. Если человека в грязь не тянет, то и вымазать его не просто. Практически невозможно.


251261 "" 2002-12-13 19:04:01
[193.233.41.172] Закиев
- Чем больше проявляет знтуазизма вдруг возникший Хмельницкий, тем все меньше становится кривизна гиперболы Куклинского памфлета и все более прототип начинает походить на литературного персонажа. Я конечно праздный наблюдатель, но если бы захотел "отмыться" перед "нормальными людьми" за свой некий опус, то "заказал" бы самого себя хоть тому же Куклину и подзарядил дискуссию "национальным вопросом". Индульгенция готова. Могут ли сии гарни хлопцы просто так измазать или обмакнуть всех здешних обитателей зараз. По моему запросто господа Еще раз снимаю шляпу перед "нюхом" уважаемого Juli.


251260 "" 2002-12-13 17:32:13
[212.184.166.210] Дмитрий Хмельницкий
- http://www.rusmysl.ru/2002III/4420/4420index.html


251259 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-13 17:21:14
[212.184.166.210] Дмитрий Хмельницкий
- 31133 Fri Dec 13 17:04:19 2002 Бв


А здесь товарищи бухарские и хмельницкие отвлекают нас на какой-то мифический антисемитизм.

------------------------
http://www.rusmysl.ru/2002II/4412/4412index.html


http://www.rusmysl.ru/2002III/4420/442014aug01.htm


251258 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-13 17:04:19
[216.127.82.98] Бв
- Есть такое понятие и, по-видимому, было такое явление - "чеховский интеллигент". Представим, что в качестве флуктуации единичный экземпляр чеховского интеллигента объявился в наше время. Такой индивид несомненно будет подвергаться дискриминации, например, при устройстве на работу. За то, что не так себя ведёт, имеет не тот тембр голоса, не так выглядит.
Я утверждаю, что это есть форма национализма и расовой дискриминации. Просто указанная порода не прописана в документах как нация или раса, хотя и является таковой.
Ныне для России, а может быть и всего мира, актуальной и важной является проблема именно этого вида национализма. Об этом надо кричать и этим бить по глазам и ушам нашеньких нынешних правителей.
А здесь товарищи бухарские и хмельницкие отвлекают нас на какой-то мифический антисемитизм.
(Я пишу с маленькой буквы, не потому что хочу кого-то унизить, а потому что по правилам грамматики так пишутся прилагательные, образованные от названий населенных пунктов.)


251257 "Артэм Григоренц - "Она москвичка?!"" 2002-12-13 16:33:54
[80.83.129.10] GOGA
- Pozdravlau Artem s debutom v internete . Tak derjat'


251256 "" 2002-12-13 16:07:04
[212.164.4.231] Дворцов
- Уважаемый Юлий Борисович!

Благодарю за ценную информацию. С утра высказался по поводу, ушёл в мастерскую, и там всё ╚мысью╩ крутился около ╚Афганистана╩. Почему он? Спасибо за ариев. А про то, что чеченцы ведут свою родословную от Ноя и считают себя древнейшим народом, я уже говорил. Кто бы разъяснил об албанцах.

Про фашизм и нас. Демократия как равноправие в претензиях на власть, -- опирается на любые величины, не всегда на самые малые (личность). Чаще (на практике!) на кланы, племена, землячества и банды. Все знают, что такое ╚общак╩. И ╚семибоярщина╩, и выборы польских королей, и новгородское торгашеское вече. Почти всегда выигрывали ╚выборы╩ те, кто заступал за правила и бил ниже пояса. Неужели демократия в противопоставление монархии система несистемной власти?..

И второе. Покаяние в христианстве есть Таинство, в иных религиях обряд. Как к этому относиться. Можно и присягу считать болтовнёй, и флаг тряпкой


251255 "" 2002-12-13 15:59:15
[193.229.159.3] Суси
- Сегодня на пресс-конференции в Хельсинки Анна Политковская, касаясь темы будущего референдума в Чечне, заявила, что в настоящее время в этой республике находится сто тысяч военнослужащих, которые имеют право голоса. По мнению Политковской, эта сила и определит исход референдума и последующих выборов. Другими словами, в руководстве Чечни окажутся ставленники Москвы.
Если все обстоит так, как представила Политковская, то следует признать, что российские власти не отличаются сообразительностью и добровольно вкладывают в руки своих оппонентов сильнейший козырь.
Обращаюсь с вопросом к тем, кто способен пояснить ситуацию и дать внятный, основанный на законодательстве и соответствующий действительности ответ о правоспособности российских военнослужащих на территории Чечни.
В случае, если заявление Политковской окажется "уткой", у меня есть шанс завтра на встрече в Пресс-клубе уличить ее в преднамеренной лжи.
Или все же у меня такого шанса нет? И Политковская права?


251254 "" 2002-12-13 15:10:40
[212.184.166.210] Дмитрий Хмельницкий
- Романтик, однако.


251253 "" 2002-12-13 14:22:04
[80.110.92.71] Yuli
- Словесный помет сочинителей антирусской пропаганды и мерзопакостных господ, этих сочинителей поощряющих, ничего, кроме чувства гадливости, породить не может. Господин Хмельницкий и некий поддакивающий ему канадский аноним продолжают строчить свои пакости так, будто бы ничего не случилось, и мерзавцем был назван здесь совсем другой человек.
Вы мерзавец, господин Хмельницкий и должны помнить об этом в любой час дня и ночи.
Моральная гигиена, равно как и обычная, требует определенных усилий: следует называть вещи своими именами. Я думаю, что необходимо поставить точку в этой неприятной полемике с обитателями журналистского дна. Для них существуют специальные резервации, финансируемые врагами России, вот там им и место.


251252 "Владимир Мурзин - ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ПУСТЫНЕ" 2002-12-13 13:50:51
[192.168.52.231] Носарева Олеся Валерьевна
- Владимир Сергеевич,здравствуйте! Ответ я Вам написала, он под номером 31060в дискуссионном клубе.


251251 "" 2002-12-13 13:32:18
[212.184.166.210] Дмитрий Хмельницкий
- 31120 "" Fri Dec 13 08:06:53 2002 [199.71.120.66] В К - Г.Хмельницкий не слишком толков. Ибо до сих пор не понял, в какое дерьмо вляпался. Но после истерики венского лектора, надеюсь, поймет
---------------------------
Что Вы, чего ж тут не понять. Просто к такому дерьму у меня особый журналистский интерес. А что за персонаж, этот "венский лектор"? Поясните новичку.


251250 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-13 13:21:05
[212.184.166.210] Дмитрий Хмельницкий
- 31118 Fri Dec 13 03:35:03 2002 ВМ /avtori/lipunov.html - Господин Хмельницкий! Мы опубликовали рассказ Валерия Куклина, а не статью. Все ассоциации вокруг литературного произведения остаются на совести читателя. ПС. "Нелинейно" - это значит, что сумма маленьких правильных (тем более - неправильных) вопросов может превратиться в одну большую ложь.
------------------------------------------------------------
Ну, литературным произведением, уважаемый ВМ, куклинское сочинение можно назвать лишь условно. Боюсь даже предположить, что под ╚линейным╩ изложением информации Вы подразумеваете идеологическую цензуру. Давайте рассуждать. Некто Богоматерев здесь (в поддержку куклина) прямо заявляет, что национализм это засилье инородцев (пост ╧31053). Я задаю ему дополнительные уточняющие вопросы. Вы обрываете меня (не Богоматерева!) заявлением, что ╚вас╩(?) эти проблемы не интересуют. Выглядит странно, учитывая, что именно этим проблемам посвящено обсуждаемое ╚литературное произведение╩. Затем Вы удаляете мой текст о Норд-Осте, лежащий абсолютно в русле обсуждения ╚литературного произведения╩, с объяснением, что отвечать на поднятые в нем вопросы можно, но только по отдельности, а не вместе. Иначе ╚...сумма маленьких правильных (тем более - неправильных) вопросов может превратиться в одну большую ложь╩.Что такое ╚неправильные вопросы╩ я не понимаю. Бывают неправильные (на субъективный взгляд) ответы, которые именно и имеет смысл обсуждать журналистам. Если хватает смелости. Разумеется, любой редактор выдерживает свою линию в публикациях журнала и в организации читательских дискуссий. Ваша линия начинает меня интересовать.


251249 "" 2002-12-13 12:18:37
[80.110.92.71] Yuli
- Уважаемый господин Дворцов!
Национальное покаяние - вещь скорее умозрительная, чем практическая. Как правило, каются в этом случае ислючительно те, кто или совсем не участвовал в преступлениях, или был вынужден в них участвовать, так как другого выхода у него не было. Вам, может быть, любопытно будет узнать, что в Афганистане и в некоторых бывших национальных образованиях России народным героем долго являлся, да и сейчас является не кто иной, как ефрейтор Шикльгрубер. Помню, как афганские "простые люди" в этой своей святой простоте интересовались: "господин инженер, объясните пожалуйста, почему англичане и американцы не позволили ГитлЯру завоевать Россию? Для России было бы высокой честью иметь такого короля!"
Дело здесь в умелой пропаганде, которую гитлеровские "свободные журналисты" вели в Центральной Азии и на Кавказе, объявляя "арийцев" (древнее название Афганистана - "Ариана") и "кавказцев" высшей расой.
Покаяние в данном случае столь же эффективно сколь попытка силой слова почистить картошку.


251248 "" 2002-12-13 12:16:11
[62.118.137.155] Архивариус
- Книги, хорошо это или плохо, перестали быть дефицитом, как скажем в 70-е годы. Они, если можно так выразиться, вышли из моды, и собирать детскую, например, литературу школьники могли бы сейчас для своих библиотек, я думаю, так же просто, как в своё время макулатуру. И, слава богу, что такого рода идея не пришла до сих пор в голову чиновников от школьного образования.

Моя же идея сводится к тому, что если государство надумает выделить деньги для комплектации школьных, публичных, детдомовских и проч. библиотек и даст соответствующий заказ в типографии, то укомплектованной таким образом окажется, допустим, 1000 библиотек. Если закупку книг государство будет производить через букинистические магазины (переживающие сейчас, кстати, отнюдь не лучшие времена), то за те же бюджетные деньги обеспечить книгами удастся как минимум 2-3 тысячи. Всё, что не связано с оптовой торговлей-закупкой, к сожалению, находится скорее в области фантазий-иллюзий. Нынешняя реальность, это торговля недвижимостью, трансп. средствами и проч.

Тем не менее, ваша щепетильность, уважаемый ВМ, в вопросе коммерческой заинтересованности "Русского переплёта" вполне понятна и проект этот, очевидно, должен начинаться и развиваться самостоятельно, по крайней мере, на первых порах. Достаточно и того, что сама идея родилась не где-нибудь, а именно в недрах ДК РП. Да и сам факт существования журнала, честно говоря, внушает некоторый оптимизм; доказывает, что многое невозможное ещё возможно.

В этой связи, даже, позволю себе ещё немного пофантазировать. Представьте себе, господа, не просто большой, а огромный такой, размером с Ленинскую библиотеку (а может и ещё больше) букинистический магазин, с миллионами ..., нет, десятками миллионов единиц хранения. В Интернете вы залезаете в каталог этого магазина и, найдя то, что вам нужно, записав инвентарный номер единицы хранения, приезжаете туда и в течение 3-5 минут покупаете то, что вам нужно. И покупаете значительно дешевле, чем в обычном магазине... Да, но здесь, однако..., чувствую, пора остановиться.


251247 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-13 10:44:48
[212.164.4.105] Дворцов
- В тысячный раз убеждаешься, что преступное неумие нашего времени не может чуть раньше, чуть упреждающе (пока гром не грянет) уразуметь, что язва Чечни это не территориальная, не этническая, не религиозная и, тем паче, не экономическая проблема. Это фашизм. Реальный, близкий, свой с каждым часом всё глубже распространяющий метастазы по России. Как для Европы Албания, для Азии Афганистан. Для нас, бывших советских, это новая опытная наглядность демократия, через равные права всем без учёта личной нравственности, -- всегда порождает фашизм. Сектантство и рабовладение. Рабовладение и сектантство. СПАСЕНИЕ НАРОДА ЧЕЧНИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАЦИОНАЛЬНОЕ ПОКАЯНИЕ.


251246 "" 2002-12-13 10:02:09
[212.164.4.29] Дворцов
- У ВК, похоже, нет детей. Или - лучше бы их у него не было.

Мне НАВСЕГДА достаточно видеокадров с маленькой девочкой, у которой отрезали пальчики и посылали родителям.

И теперь просто НАВСЕГДА не интересно, до чего могут дойти адвокаты сатаны.


251245 "" 2002-12-13 08:06:53
[199.71.120.66] В К
- Г.Хмельницкий не слишком толков. Ибо до сих пор не понял, в какое дерьмо вляпался. Но после истерики венского лектора, надеюсь, поймет.


251244 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-13 03:35:03
[] ВМ /avtori/lipunov.html
- Господин Хмельницкий!

Мы опубликовали рассказ Валерия Куклина, а не статью. Все ассоциации вокруг литературного произведения остаются на совести читателя.

ПС. "Нелинейно" - это значит, что сумма маленьких правильных (тем более - неправильных) вопросов может превратиться в одну большую ложь. Все-таки следует вводить на журналистских факультетах хотя бы минимальные курсы по теории нелинейных систем и теории катастроф. Журналист всегда работает в "нелинейных" условиях: как только он описывает мир, мир меняется. Такие системы склонны к катастрофам. Так называемой "объективной правдивой мнформации" - не существует. Как же работать журналисту? Ответ существует.


251243 "" 2002-12-13 02:42:33
[unknown] Дедушка Кот www.prigodich.8m.com
- Суров, ох, суров ВСЕГДА Юлий Борисович, венский затворник, но ЧАСТО и справедлив...


251242 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-13 00:36:57
[217.87.17.50] Дмитрий Хмельницкий
- 31105 Thu Dec 12 17:29:42 2002 ВМ - Господин Хмельницкий. Я только сейчас прочел Вашу статью. Считаю ее публикацию здесь излишней. Все Вами поставленные вопросы, могут обсуждаться на данном форуме, но по-отдельности. Увы, информация складывается "нелинейно" и может превратиться в провокацию.
---------------------------
Уважаемый Редактор. Я перечитал Ваше сообщение и у меня возникли вопросы. Что значит - информация складывается "нелинейно"? Обсуждение пошло не в ту сторону? Обсуждать сочинение Куклина имеет смысл (если исключить художественную сторону, которая обсуждению не поддается) в плане затронутых им тем. Их две - национальные проблемы в эмиграции и ситуация с Норд-Остом.
По первой теме мы уже прелестно здесь побеседовали. Со второй хуже. Я привел настоящий текст своей статьи как иллюстрацию куклинского вранья. Вы мой текст удалили как провокационный.Но тема-то осталась. Сочинение Куклина, посвященное тому же самому, Вы провокационным не сочли, раз опубликовали и теперь не удаляете.
Как новичок на сайте я хотел бы знать, какие именно темы допустимы здесь к обсуждению и в каких сочетаниях. Во избежание.


251241 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-13 00:26:51
[151.204.135.162] Розанна
- Скажите пожалуйста, а где можно приобрести романы Хмельницкого? Я слыхала есть один очень завлекательный. "Звон крови", по-моему.


251240 "" 2002-12-12 23:02:54
[80.110.92.71] Yuli
- Мне нравится идея уважаемого Архивариуса относительно базы данных по книгам, которые владельцы готовы выставить для всеобщего обозрения - кто для продажи, кто для того, чтобы при необходимости послать ближнему копию нужной страницы, или даже всю книгу - в электронном виде, кто просто для того, чтобы мы знали, что такая книга есть. Дело в том, что до появления компьютеров создать такую базу было физически невозможно, но даже если бы эта база и была создана по щучьему велению, найти в ней что-нибудь было бы исключительно трудно. Попробуйте представить себе, что вам надо прочитать сто тысяч страниц библиографических сведений, чтобы отыскать нужную информацию. Сегодня это проблемы не составляет - владелец книги присылает информацию о ней и с помощью несложной поисковой машины найти можно все. Информация может быть структурированной, а может и не быть - искать можно по нескольким ключевым словам. Естественно, простейшие библиографические данные - автор, название, издательство, год выхода - должны быть включены. Следует указывать также фамилию владельца и способ его отыскать в этом мире. Можно отсканировать несколько ключевых слов, абзацев или страниц и поместить их в базу, это не помешает, а можно и весь текст! Вопросы авторского права могут быть решены, мне кажется, без ущерба для авторов. Информация обо всем, что написали люди до сегодняшнего дня поместится на нескольких серверах. История рода человеческого весьма скромна на фоне компьютерных возможностей.
Нечто подобное уже давно делают университетские библиотеки - их каталоги доступны on-line.
То небольшое количество коммерчески ценных книг, которые могут привлечь внимание бизнесменов ножа и топора, включать в открытый каталог, очевидно, не следует. Владельцы таких вещей имеют собственную систему информации. То, что является коммерческой ценностью, не так и часто бывает ценностью интеллектуальной.


251239 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-12 22:29:52
[] Yuli
- "Для ясности. Статья, опубликованная в газете "Европа-Экспресс" 3 ноября 2002 г." - так называется опус, который некий сомнительный господин не постеснялся поместить на Переплете. По глупости, пучеглазому верхоглядству и чесоточному желанию заработать "зеленые" из кошелька недругов России этот текст не имеет себе равных. Беспринципный негодяй, написавший это подметное письмо, заслуживает всеобщего презрения. Он, видите ли, "забыл", что бандиты притащили с собой тонну взрывчатки, забыл как эти же бандиты отрезали людям головы, забыл, что эта нажравшияся наркотиков "договаривающаяся сторона" знает всего лишь два десятка слов, он все забыл.
Что же, приходится напомнить. Надеюсь, у этой личности не достанет все же наглости впредь посылать свои пасквили на Переплет. Равно, как и любые тексты.


251238 "" 2002-12-12 20:28:39
[] ВМ
- Уважаемый Архивариус!

Идея интересная. Можно ее слегка видоизменить (дабы отместь подозрения в нашей коммерческой заинтересованности) - нечто вроде: "Моя домашняя библиотека".


251237 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-12 19:38:09
[151.204.135.162] Гена Зисс
- Дмитрий Сергеич - честный-благородный этнолог-самоучка. Специалист по исчезнувшим цивилизациям. Все остальное - враки! Глубоко возмущен намеками на похотливость и прибавку к жалованию! Очернителей - к ответу!


251236 "Валерий Куклин - Бред сивой кобылы" 2002-12-12 19:19:34
[164.107.169.186] MN
- Вoпиющaя безгрaмoтнoсть путaть иврит и идиш и думaть, чтo в Изрaиле рaзгoвaривaют нa идише. Нет никaкoгo сoмнения, чтo Мельницкий никoгдa не стaл бы изучaть ни иврит, ни идиш, и испытывaет oтврaщение к еврейским языкaм и культуре. Скoрее всегo (судя пo этoй небрежнoсти и рaссуждениях o тoм, чтo вся прессa кoнтрoлируется евреями) тo же кaсaется и Куклинa. Никaкoй рaзницы между ними нет. Нo Куклин мнoгoе пoдметил вернo: и неумереннoе сaмoмнение свoегo герoя, и желaние купaться в лучaх слaвы (пусть и скaндaльнoй), и рaссуждения нa темы, в кoтoрых oн не в зуб нoгoй.


251235 ""Страшилка" в обывательском миру, или Почему Россия не Перу? - заметка Василия Пригодича о книге А.П.Паршева "Почему Россия не Америка?" (КОШАЧИЙ ЯЩИК)" 2002-12-12 18:09:44
[unknown] Дедушка Кот www.prigodich.8m.com
- Дорогой О~Санчес! Поклон нижайший от дедушки Кота. Сделайте милость, черкните несколько строк по электронной почте про Массу (как он там - на Черной речке).

Назад Далее
+ 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700 
- 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000 
Модератору...

Rambler's Top100