TopList Яндекс цитирования
Русский переплет
Портал | Содержание | О нас | Авторам | Новости | Первая десятка | Дискуссионный клуб | Чат Научный форум Рунетки рунетки
-->
Первая десятка "Русского переплета"
Темы дня:

Президенту Путину о создании Института Истории Русского Народа. |Нас посетило 40 млн. человек | Чем занимались русские 4000 лет назад?

| Кому давать гранты или сколько в России молодых ученых?
Rambler's Top100
Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"

Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"


Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания

"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь подумать." ("Графоманы")

"Самое дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и корректность." (Василий Пригодич)

"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин

Дискуссионный Клуб посетило человек.


Первая десятка Русского переплета

283741 "Маркс Тартаковский - Сумерки культуры" 2008-09-15 16:08:48
[85.181.26.180] М.Тартаковский.
- - 283678 2008-09-14 01:40:47 Ю.Х. - ╚Но какая-то связь с тем, что, постигая мир (используя это постижение: электричество...), мы перестаём его понимать, у "постмодернизма" (идиотская тавтология!) всё же, наверное, есть.╩

По-моему, это вот нынешнее ╚искусство╩ - распущенность и слюнтяйство - одна стыдоба. - - >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>MCT<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Действительно стыдоба.

Помимо объективных причин вырождение жанров (кино ╚вместо╩ театра, фотография ╚вместо╩ живописи, звукозапись и открытый для любой бездарного проявления интернет вместо без кавычек книг...), - помимо всего этого, есть более важная, повидимому, причина: разливанное море культуры.

Чем ╚разливаннее╩ - тем мелее. Потребитель, абсолютно чуждый искусству (да и подлинной помимо бытовой культуре) легко зомбируется.

Если ╚Квадрат╩ Малевича (он сам соорудил с десяток копий) продаётся/покупается за десятки миллионов (!) долларов, то несложно понять, что мы имеем дело с дураками (или дельцами, рассчитывающими нажиться на дураках).

Замечание Пикассо дорогого стоит: ╚Я всю жизнь дурачил снобов╩.

Дурак не диво; дупак, набитый спесью, с претензиями, - сноб.


283740 "Маркс Тартаковский - САМАЯ КОРОТКАЯ ВОЙНА" 2008-09-15 16:00:59
[85.181.26.180] М.Тартаковский.
- [89.57.228.2] alex - Между меннонитом и иудеем есть кроме сходства (staus in statu, то есть, жить по принципу - государство в государстве при полном отсутствие понимания чувства родины - и одно очень важное отличие: меннониты при всех своих недостатках (не защищать с оружием в руках государство в котором живешь и т.п) на жизнь себе зарабатывают собственными руками, а не отсосом денег, как это делают сионисты, например, в Германии уже от четвертого, народившегося после войны, поколения немцев.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>MCT<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< Проживая в Германии, я занимаюсь ╚отсосом денег от четвертого, народившегося после войны, поколения немцев╩.

В июле 41-го мальчишкой (ещё даже не подростком) я с родителями бежал от неминуемой (прошу заметить!) смерти, покинув дом, где жили, и почти всё имущество (с котомками буквально). ╚Бежали╩ - т.е. шли пешком (zu Fuß) просёлками (под бомбёжками) через почти всю Украину от Бердичева до Полтавы...

Имею ли я на старости лет право (╚от четвёртого поколения╩) на хотя бы относительное (вся жизнь тогда переворотилась) возмещение?

Дети мои работают (!) в Израиле и в Германии. Естественно, платят налоги.

Сионист я в том смысле, что меня заботит будущность еврейского государства.


283739 "Южная Осетия: Спасение граждан России" 2008-09-15 15:57:24
[78.48.236.70] Сергей Герман
- Алексею. Чеченский спецназ не захватывал петербургский мясокомбинат ╚Самсон╩ Неизвестные вооруженные люди в сентябре 2006 года пытались захватить петербургский мясоперерабатывающий завод "Самсон", на территории которого планируется построить крупный жилищный комплекс. Потерпевшая сторона утверждает, что это были сотрудники спецслужб под руководсвом Героя России, командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева. Об этом писала газета "Коммерсант". Чеченских милиционеров и военнослужащих среди вооруженных захватчиков мясоперерабатывающего завода ╚Самсон╩ в Санкт-Петербурге в сентябре 2006 года не было. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Чеченской республики Николай Симакин. В МВД Чеченской республики ничего не слышали о ситуации в Санкт-Петербурге с захватом мясоперерабатывающего завода ╚Самсон╩. Силовики из Чечни в Петербург не выезжали. По сообщению СМИ в Санкт-Петербурге произошел захват мясокомбината╚Самсон╩, ранее принадлежавший государству, в конце 1990-х перешел к новым собственникам. В ходе приватизации строения оказались у одной компании (╚Самсон╩), а земля у другой (╚Салолин╩). Позже интересы двух сторон разошлись. Компания-землевладелец подала иск о сносе зданий, но суды нашли их требование неправомерным. Тогда землевладельцы приступили к силовому захвату. Конфликт же, как утверждает президент Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков, начался после того, как компания "Салолин" продала землю третьим лицам. Тогда, в офис ООО "Самсон" ворвалось около 30 вооруженных автоматами людей, рассказал Хамзат Арсамаков. Его заперли в кабинете гендиректора и требовали освободить территорию комбината. В результате Арсамаков был госпитализирован с переломами рук и следами удушения на шее. Арсамаков утверждает, что в субботу подписал заявление об увольнении с поста гендиректора "Самсона".

Абубакар Арсамаков обратился с письмом к руководителям Совета федерации, Госдумы, МВД, Минобороны и ФСБ с просьбой разобраться в этом инциденте. Прокуратура Петербурга сообщила, что по подозрению в разбое на мясоперерабатывающем заводе ╚Самсон╩ задержаны четыре человека. Суд Московского района северной столицы санкционировал арест на десять суток трех сотрудников ООО ╚Салолин╩. Кроме того, решение о взятии под стражу принято в отношении гендиректора ООО ╚Бюро коммерческой недвижимости╩ Левона Харазова, участвовавшего в рейде на мясокомбинат ╚Самсон╩. Поводом для задержания Левона Харазова и его сообщников стали события на заводе ╚Самсон╩, которые следователи УВД Московского района квалифицировали как разбой (ст. 162 УК)╩. В ситуацию вокруг ╚Самсона╩ вмешалась губернатор Петербурга Валентина Матвеенко. Она обещала, что виновные в конфликте будут строго наказаны.


283738 "Южная Осетия: Спасение граждан России" 2008-09-15 15:52:08
[92.39.161.240] АП
- [78.48.236.70] Сергей Герман
- Анзору Ш.(Шарикову,Швондеру...) Жаль, не попал ты ко мне в армию, сучара, я бы тебя самого почистил и зачистил...


[90.151.4.57] Максим Есипов
- На 78.48.236.70] Иди и пляши дальше под американскую дудку. Вояка хренов.


[78.48.236.70] Анзор Ш.
- Сергею Герману. Вы русскии совсем оборзели. Когда я армии служил иркутске ваши ...


Однако!


283737 "Алла Попова - Встретить осень" 2008-09-15 15:38:01
[91.151.252.125] Лилиомфи
- Светлане. / Пару слов насчёт зацикленности. / Это всё теоретизирование. Покажите конкретно, что привело Вас в восторг, удивило. Да просто по-настоящему зацепило. То, что Автор в поиске, - это прекрасно. / Но, где находки, милостивая государыня ?! Ах, нету. Ну, так об чём разговор? / И напевности тоже не просматривается. .... Вот Вам навскидку ещё пара-тройка фрагментов, где есть Напевность, есть Тайна, есть Волшебство: / Полутень-полусвет на лице, и вообще / Не грустна, не лукава, не плачется / В парке снег до колен, ну и пусть до колен / А по снегу старик чей-то катится / Самый дальний, и тот занесён и болит / Или как там у вас ещё кличется / И Кронштатская женщина проговорит: " Помираете, Ваше величество" / Повторяю, что в парке, озябшем до пят, / Умирает снегирь, обрывается. / Говорят, что какой-то нездешний солдат / Гладит ели и в ноги им валится. / Выхожу и люблю эту смнь-высоту / И вечернюю Родину дымную. / Наклоняюсь к солдату и говорю / Ну, пойдём, я лицо тебе вымою. / Это стихи, потому что только глухой здесь не услышит музыки. Извините, если что не так. Л.Лилиомфи.


283736 "Южная Осетия: Спасение граждан России" 2008-09-15 14:46:44
[78.48.236.70] Сергей Герман
- Анзору Ш.(Шарикову,Швондеру...) Жаль, не попал ты ко мне в армию, сучара, я бы тебя самого почистил и зачистил...


283735 "" 2008-09-15 14:36:28
[90.151.4.57] Максим Есипов
- На 78.48.236.70] Иди и пляши дальше под американскую дудку. Вояка хренов.


283733 ""Геноцид - неизбежность межкрестьянских войн." - обозрение Василия Дворцова "Взгляд из Сибири"" 2008-09-15 14:16:43
[80.240.96.130]
-


283732 "Южная Осетия: Спасение граждан России" 2008-09-15 11:43:07
[82.113.121.16] Валерий Куклин
- С. Герману

Генерал, вы что - хотите, чтобы наши участники дискуссии стали стукачами? Ваша контрразведка должна сама отыскивать и фиксировать случаи отрезания ушей, находить злодеев и отправлять их под суд.


283731 "" 2008-09-15 11:07:16
[82.113.121.16] Валерий Куклин
- поповой

Алла Олеговна, спасибо. Письмо ваше получил, тесты тоже, прогуляться успел и по вашему сайту. Реакция попозже. За адрес Марины тоже спасибо.

Насчёт Сашиных замечаний... Он ведь не возражал, когда мы в позапрошлом году обсуждали его замечательных "Собак из Похмеловки". А издавать мы никого не издам. Просто у нас клуб такой странный: мы общаемся путём обсуждения качества современной русской литературы. Не хватает русского общения, знаете ли. Ибо, как показывает здешний сайт, найти интеллигентных русскоговорящих людей в Берлине весьма проблематично. После семинара один из наших ребят, как правило, пишет в "Московский литератор" заметку. Иногда печают.


283729 "Александр Рыбин - Хант Юра" 2008-09-15 00:21:30
[84.190.198.76] Антонина Ш-С
- В лонг-листе на бунинскую премию "Хант Юра" - ура!


283728 "Александр Волкович - Болота..." 2008-09-14 23:41:40
[84.190.198.76] Антонина Ш-С
- ╚Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!╩ Знакомым миром многоязыкого детства повеяло спасибо. А кое-какие слова надо было всё же объяснить. И ошибочек многовато.


283727 "Ольга Воронина - Полночь не слышит..." 2008-09-14 23:37:46
[84.190.198.76] А Ш-С
- В стихах много интересных рифм: ╚заладилось... впадиной...╩, ╚зазывала показалось...╩, ╚остынет пустыню╩, ╚Осень ЛЖИВА, дождлива, Но всё-таки лошади ЖИВЫ╩. И глубина иногда поражает: ╚Так и запомни - шепотком на вдохе, голосом сломанным, трепетом в подреберье. Были мы... Были!╩ И хотя техника почти совершенна, стихи всё же ещё не гранёные. Новых удач Вам!


283726 "Борис Тропин - Большое лето!" 2008-09-14 23:34:46
[84.190.198.76] А Ш-С
- Хочется сказать словами Л. Толстого: ╚Прелесть, что такое!╩ Прекрасный детский рассказ! Да, всё тайное становится со временем явным. А потом PS взрослого человека, и грустные мысли о нашей действительности. ╚Великие╩, уважаемый Борис, учат и оценивают ╚невеликих╩ по-своему, но чаще всё же по наводке...

╚Одно утешает -- не один я такой╩, может и афоризмом стать...

Два месяца меня здесь не было, и как-то сразу в глаза бросилось: одни публикуются, ожидая только отзывов, другие не только ждут, но и сами откликаются, видимо, ╚всё чужое плохим им не кажется╩...

Исправьте: не ОТО ВСЮДУ ОТОВСЮДУ. Желаю ещё читать вас.


283725 "Дуня - - ДУНЯШКИНЫ УТКИ " 2008-09-14 23:30:56
[84.190.198.76] А Ш-С
- Марине Бернацкой.

Марина, я с удовольствием проторчала минут тридцать на Вашем сайте. Спасибо. На мой взгляд, делаете большую работу. Похоже, что Вы весёлый и интересный человек. А почему на РП Вас не найти?


283724 "Марина Ершова - - Летние стихи 2008 годаЛетние стихи 2008 года" 2008-09-14 23:26:18
[84.190.198.76] А Ш-С
- Дорогая Марина!

Ты красавица. Мне неловко, что нечаянной и несовершенной правкой я выпросила посвящение. Спасибо. Поэт, ты, действительно, ╚жжешь любовь, как уголь, в строки╩ и потому сильней, нежели прозаик. У ╚умельца-аккомпаниатора, что подыгрывает сходу╩, стихи, насколько я помню, всегда были лёгкие, воздушные, но с того времени, как я их читаю, в них мудрости прибавилось. И это естественно. Желаю, чтобы их количество совпадало всегда с качеством.


283723 "Алла Попова - Встретить осень" 2008-09-14 23:22:45
[84.190.198.76] А. Ш-С
- Аллочка, а фотка прекрасна, как прекрасны и большинство ╚стихарей╩ !

Трепет поэта, лепет и Лета,

Лета холодного песенка спета,

Осенью мокрая крыша задета,

Дождь разыграл нам свою оперетту -

Трепет и лепет, и Лета поэта.

звук ╚т-т-т╩ бесподобно передаёт осеннее состояние, вроде, ╚кап-кап╩. И, ╚падая, лист прошуршит терпеливо╩ - очень верно по сути.

Удачны строки ╚Вышел осени укорот, И звездою распластан лист╩, ╚Розы венчальные чайные, Как они светят отчаянно! Счастья и новых удач Вам!

Ух и Эйснерёнок! Выдал всё на гора - ничо сказать нельзя. Лонг-лист - далеко не победа, однако приятно, что на премию моего кумира меня не выбросили на мусорку с первого же захода.


283721 "Южная Осетия: Спасение граждан России" 2008-09-14 23:07:55
[78.54.166.27] Сергей Герман
- Алексею Воропаеву. Официальное название подразделений-батальоны специального назначения "Восток" и "Запад" 42-й мотострелковой дивизии Минобороны России. Наименования "Восток" ╚Запад╩ носят условный характер и отражает территориальную зону ответственности подразделений. Они являются боевыми единицами центрального подчинения, рассчитанных на пребывание в Чечне на постоянной основе. Относятся к числу наиболее боеспособных силовых структур, и, с точки зрения российских военных, считаются самыми надежными из них. Эти батальоны состоят из убежденных сторонников российской власти и противников независимости. Многие из бойцов, как и командиры батальонов, еще до первой чеченской кампании входили в состав вооруженных формирований пророссийской оппозиции, стремившейся к свержению тогдашнего президента Чечни Джохара Дудаева. Батальоны "Восток" и "Запад" это российская армия, а вы видели Алексей, чтобы российские военнослужащие резали уши врагу? Если да, пожалуйста наишите где и при каких обстоятельствах это происходило.


283720 "" 2008-09-14 22:38:04
[78.54.166.27] Николай Помидоров
- Сергею Герману. Полковник, в чём проблемы, если этот Аргонавт или Аргон тоскует о том, что не был женчиной, у него всё впереди. Может обращаться, сделаем в луччем виде.


283719 "" 2008-09-14 22:33:41
[78.54.166.27] Микола Украинець
- Аргоше!

Я маю тобi дещо сказати: От жиди приставучi. I чого до хлопця Германа причепилися. Аргоша! Iди геть.А то батога запрацюешь! Хай тобi грець!


283718 "Александр Фитц - Зима не может быть вечной" 2008-09-14 21:15:48
[89.57.228.2] alex
- Саша, цитирую предложение из твоей статьи, где ты пишешь о тех, кто принял участие в "Дне Памяти: "Берлинский интеграционный Совет немцев из России, Международный Конвент российских немцев и Всегерманский интеграционный Совет немцев из России проводят митинг совместно." Ни одна из этих названных тобой трех, так называемых, организаций в это мероприятие не принимала участия, если, конечно, не считать, что народное собрание обошел по "опушке" и тут же исчез Гроут и среди толпы ошивался самоназванный "председатель интграционного центра" некий, никому не известный Крайк. Оба - в единственном числе. И в связи с этим возникает вопрос: или тебя ввели в заблуждение (поскольку сам ты на этом "Дне памяти" не был)или ты по собственной волей дезинформируешь читателей, чем дезавуалирушь себя как "агента" некой заинтересованной стороны. Ни то ни другое не добавляет тебе авторитета, а наоборот. И второе, Андрей Маурэр, ты это хорошо знаешь, никогда не был председателем общественного обьединения "Heimat" и вряд ли, когда-нибудь им будет. Не красит тебя все это!


283717 "" 2008-09-14 21:10:33
[78.48.69.70] Сергей Герман
- Аргоше. Ах, Аргоше. У вас то точно, всё по взрослому. В особенности мне понравился перл "...никогда не бывший женщиной"


283716 "Александр Фитц - Парагвай, Парагвай, кого хочешь выбирай" 2008-09-14 20:46:59
[89.57.228.2] alex
- Ребята, мы отвлеклись от главной темы и ушли в мелкотемье. А все дело в том, что меннониты - это не немцы и не только по происхождению, но и в первую очередь по менталитету. Их менталитет сродни менталитету иудеев. То есть, они так же как и иудеи-талмудисты-сатанисты живут по принципу: "хорошо жить там, где жить хорошо". Ни у тех ни у других нет чувства родины, вот и мечутся они в поисках счастья по белу свету. И меннонит Нойфельд хорошо зная это качество своих собратьев по вере, использует его на всю катушку. Ну и за ради ихнего бога! Нам же немцам, нет до этого никакого дела. А уж тем более вам, Валера Куклин - или как вас там нарекли в синагоге. Кстати, между меннонитом и иудеем есть кроме сходства (staus in statu, то есть, жить по принципу - государство в государстве при полном отсутствие понимания чувства родины - и одно очень важное отличие: меннониты при всех своих недостатках (не защищать с оружием в руках государство в котором живешь и т.п) на жизнь себе зарабатывают собственными руками, а не отсосом денег, как это делают сионисты, например, в Германии уже от четвертого, народившегося после войны, поколения немцев. Поэтому, дорогой мой Куклин, во второй раз прошу вас, не лезьте вы в эту тему, не ваша она. Эта тема ни с какой стороны не может вас касаться. Получайте и дальше от нас пособие и пописывайте ваши псевдороманы и прочая произведения для оглупленного вами же "пипла", но оставьте в покое российских немцев. Они сами разберуться, что и почем?! Я вас умоляю, не позорьтесь уж, наконец!


283715 "" 2008-09-14 20:21:37
[71.174.189.235] Аргоша
- 283688 = Сергей Герман = 2008-09-14 11:16:40

Всё, казалось бы, правильно, разумно: того и гляди РП новым критиком обзаведется ( "Впрочем, разбирать наверное всё равнo придётся"). Только пока как-то уж очень по-детски.

И как быть вот с этим:
Где нЕ появитесь...
ПишИте хорошо...
Может, для начала, буковки подтянуть? А потом и по местам расставлять.

PS Наконец, позвольте спросить, что делать с Гюставом нашим Флобером в свете такой стойкости убеждений: "К тому же, имею стойкое убеждение, что невозможно правдиво рассказать о жизни, которой ты не знаешь. Не может человек никогда не..." бывший женщиной - добавлю я...


283714 "Южная Осетия: Спасение граждан России" 2008-09-14 20:19:59
[77.241.35.10] Алексей Воропаев
- Сергею Герману

Сергей, иными словами, вы уверены, что чеченские бойцы уши убитым не отрезают? И с такими случаями никогда не сталкивались? Ведь вы воевали в Чечне, насколько я могу судить?


283713 "Алла Попова - Встретить осень" 2008-09-14 20:06:54
[84.189.47.215] Светлана - Лилиомфи
- Думаю, вы излишне категоричны. Читать и перечитывть, и снова читать одни и те же стихи, пусть даже самого любимого вами поэта, и самых непревзойденных стихов, есть состояние зацикленности, а это опасно для здоровья. Порой достаточно один раз прочесть, чтобы почувствовать себя на коне. И вот ты уже во весь опор мчишся по жизни. А музыка стихов в тебе - Стих с севра на юг, Осенние вариации, Древо блюз ... Но даже при подобной вариации стихи Аллы Поповой перечитываемы. Я каждый раз нахожу в них новый повод волноваться, радоваться, грустить. Спасибо, уважаемая Алла Олеговна.


283712 "" 2008-09-14 19:33:11
[92.39.161.240] Алла Попова - Валерию Куклину
- Спасибо, Валерий Васильевич, Вам за внимание, я поддерживаю Ваш творческий энтузиазм и любовь к литературе. За Марину Ершову отвечать не берусь. Вышлю вам по эл. адресу, известному мне с Вашего сайта, если не возражаете.


283711 "Южная Осетия: Спасение граждан России" 2008-09-14 19:21:30
[78.48.69.70] Сергей Герман
- -Алексею Уважаемый, вы сами были в Цхинвале? Вы лично видели отрезанные уши, которые болтаются на леске как грибы? Тогда не судачить нужно как бабе на лавочке у подъезда, а обращаться в Генпрокуратуру, Военную прокуратуру, в организации по правам человека, во все инстанции! А-а, вы лично не видели,это один знакомый журналист сказал. Как фамилия журналиста? где он работает?Страна Издание? А-а, так это не ваш знакомый, а знакомый знакомого. А вот мне один знакомый знакомого расказывал, что знает вас с самого детства и вы каждый вечер съедаете на ужин по младенцу! Как думаете, если я сейчас об этом напишу на форуме, мне поверят? А если я ещё напишу, что мне об этом лично рассказывал один знакомый журналист? Думаю, что кое-кто всё же поверит. Вот так и рождаются грязные слухи. Вам скажу только одно. Я чеченцев знаю давно, служил с ними, воевал против них, жил на Северном Кавказе. По разному можно к ним относиться и люди там тоже разные. Но есть вещи, которым следует у них поучиться.В бою они хороши, детей правильно воспитывают, СВОИХ стариков чтут.Батальоны "Восток" и "Запад" знаю, видел их в работе. Скажу коротко,это самые боеспособные подразделения 42-й дивизии МО России, да и вообще всей российской армии. Это воины и как вам объяснить, чтобы вы поняли, солдаты не режут ушей. В бою не до того, а потом зачем, чтобы воняли? Да тебя же твои товарищи не поймут и к тому же не забывайте, это Кавказ. Там такое не прощают. А вы перестаньте прятаться за ником, хотите знать как оно было, называйтесь полным именем, я вам отвечу. мне скрвать нечего.


283710 "Алла Попова - Встретить осень" 2008-09-14 19:19:08
[92.39.161.240] Алла Попова.
- Спасибо, Александр Михайлович, что "встряли", думаю, можно и Анной - мне это имя по душе. И поэт Анна Ахматова тоже.


283709 "Алла Попова - Встретить осень" 2008-09-14 19:13:21
[92.39.161.240] Алла Попова
- Спасибо, Владимир Иванович, Вам за доброту и внимание.
Антонину Адольфовну от души поздравляю с приездом и с лонг-листом Бунинской премии.


283708 "Алла Попова - Встретить осень" 2008-09-14 17:32:17
[91.151.252.125] Лилиомфи
- Стихотворение А.Денисенко скукожилось в формате "Высказывания на форуме". Попробую поправить: Батюшки-светы, сватья Ермиловна, / Осень кидается в речку Сартык. / Кони колхоза имени Кирова / Стиснули конские рты / Что рассказать? - Возле почты лывА, / В лЫве корабль да пух петуха. / Жизнь поутихла, лицо заломила / В согнутый локоть стиха. ....................... На перевозе гладкие воды / Холодно, плакать хочу. / Всё подрукою - полёт и патроны, / А убивать не хочу! / Завтра - десятое августа / Осень. Да, нет же! / Да осень же да. / Или почудилось вслед. / И понеже. Сильно, пресильно. Всегда. / А.Денисенко, Новосибирск /. Это стихи, к которым тянет время от времени вернуться. Л.Л.


283707 "Алла Попова - Встретить осень" 2008-09-14 17:18:15
[91.151.252.125] Лилиомфи
- Господа и Дамы. Прочёл весь СТИХАРный запас, посвящённый Осени. Ничего существенного. Ни разу не хотелось снова и снова перечитать строки, прикоснуться к Тайне, повторить вслух метко найденную Автором метафору, сочетание слов. Нет, "дети, это не товар", как говаривал один литературный герой. Вот послушайте про Осень другого автора: Батюшки-светы, сватья Ермиловна, Осень кидается в речку Сартык. Кони колхоза имени Кирова Стиснули конские рты Что рассказать? - Возле почты лывА, В лЫве корабль да пух петуха. Жизнь поутихла, лицо заломила В согнутый локоть стиха.

.......................

На перевозе гладкие воды Холодно, плакать хочу. Всё подрукою - полёт и патроны, А убивать не хочу! Завтра - десятое августа Осень. Да, нет же! Да осень же да. Или почудилось вслед. И понеже. Сильно, пресильно. Всегда.

/ А.Денисенко, Новосибирск /. Это стихи, к которым тянет время от времени вернуться. Л.Л.


283706 "Южная Осетия: Спасение граждан России" 2008-09-14 17:13:06
[77.241.35.10] Алексей
- Был в Цхинвале-Цхинвали знакомый журналист. Пообщался с чеченцами из батальона "Восток". Произвели впечатление отрезанные грузинские уши, которые болтаются на леске у чеченских бойцов, по его словам, "как сушеные грибы".

Вот вам и война цивилизаций, добра и зла. Нравится вам такая Империя? Мне - нет. О пытках, которым подвергаются грузинские военнопленные, он тоже приватно сообщил, посетовав, что это издержки "большой геополитики". В США солдат, которые пытали иракцев, отправили прямиком в суд. Уж извините, что не в лад пою прочим голосам.


283705 "" 2008-09-14 16:32:48
[78.48.9.5] Сергей Герман
- Володе Эйснеру-Светлане Спасибо ребята, я сегодня, как старшего брата потерял. На войне почти полгода мы были рядом.Болит сердце, нет сил...


283704 "Владимир Бондаренко - ПЛЕБЕЙСКАЯ ПРОЗА СЕРГЕЯ ДОВЛАТОВА" 2008-09-14 15:13:12
[82.113.106.16] Валерий Куклин
- Сеге Герману

А я про войну и не пишу. Пишу про то, что знаю. Вас не берёт за душу - значит, не берёт. Меня вот Довлатов порой берёт, а порой ловлю его на откровенной лжи. Ну, что что? У него есть свои почитатели, у вас - свои, у меня - свои. Я про войну когда для "еликой Смуты" пишу, то меня вся эта военно-стратегическая хренотень мало волнует. Я вообще считаю, что в литературе главное - это люди и характеры, а не быт и атрибутика. На днях посмотрел фильм "Атанам". Наверное, автоыр пережили и чеченские войны и прочие войны, но получилс, на мой вкус, лубок. Самым значительным показался мне образ старика в исполнении Льва Борисова, а уж история со Снежным человеком вообще показалась анекдотом, ремейком образа бывшего таможенника из "Белого солнца пустыни". Вашу вещь я не начинал пока читать по причине того, что п графику вы у меня стоите где-то в ноябре- нчале декабря. Но прочту - и рецензию напишу, обещаю.

А что ссоры тут из-за мен, так вам следовало бы обратить внимание на то, что не я их начинаю, я только огрызаюсь. Даже в мое отсутствие меня тут полоскают. Я привык. а вы еще нет. Только и всего.

Валерий


283703 "Екатерина Князева - Ниточки" 2008-09-14 15:11:12
[84.174.7.230] В. Эйснер
- Очень хороший и мудрый рассказ. Лишь самую малость нарочитый. Я голосовал. А дебютантку поздравляю с удачей!


283702 "Андрей Макаров - Рыжий кот на ржавой крыше" 2008-09-14 15:04:07
[89.179.137.82] Козин - Сиротину
- Простите, что вмешиваюсь. Виктор, и от меня, пожалуйста, передайте поклон Яне Леонардовне. Имел честь печататься в "Севере" в недавние времена её редакторства. А рассказ Андрея Макарова хорош. Интересные, тонкие наблюдения над нашей жизнью, порой мерзкой до невыносимости. Спасибо автору. С уважением, Александр Козин.


283701 "Алла Попова - Встретить осень" 2008-09-14 15:03:00
[84.174.7.230] В. Эйснер
- Уважаемая Алла Олеговна! Благодарю за замечательные, пронизанные осенним солнцем стихи!

И тут же Вам (и всем "переплётчикам") приятная новость: Вчера вернулась из своего родного Алтая Антонина Ш-С, а сегодня сообщила: её роман "Жизнь как простокваша" включён в лонг-лист Бунинской премии!


283700 "" 2008-09-14 14:53:24
[84.174.7.230] В. Эйснер
- Сергею Герману! Мне пришлось пережить одну "малую" катастрофу - вертолётную. Из памяти не изгладить... А тут 88 сгоревших заживо людей! Светлая память всем безвременно богибшим!


283699 "" 2008-09-14 14:32:07
[84.189.23.81] Светлана - Сергею Герману
- Уважаемый Сергей! Это действительно больно. Читала сегодня списки погибших. Целые семьи. Присоединяемся к Вашим словам, скорбим вместе с Вами. Светлана.


283698 "Александр Волкович - Болота..." 2008-09-14 14:24:12
[84.189.23.81] Светлана - Александру Волковичу
- - "Легко здесь дышится, светло думается, тяжело забывается - душа лечится."

Талантливые миниатюры. Богатые яркими словесными образами. Захватывающие своим содержанием и мудрыми выводами. Спасибо. Светлана.

Назад Далее
+ 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000 
- 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000 
Модератору...

Rambler's Top100