TopList Яндекс цитирования
Русский переплет
Портал | Содержание | О нас | Авторам | Новости | Первая десятка | Дискуссионный клуб | Чат Научный форум
-->
Первая десятка "Русского переплета"
Темы дня:

Президенту Путину о создании Института Истории Русского Народа. |Нас посетило 40 млн. человек | Чем занимались русские 4000 лет назад?

| Кому давать гранты или сколько в России молодых ученых?
Rambler's Top100
Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"

Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"


Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания

"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь подумать." ("Графоманы")

"Самое дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и корректность." (Василий Пригодич)

"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин

Дискуссионный Клуб посетило человек.


Первая десятка Русского переплета

269334 "" 2006-10-23 02:36:17
[217.15.131.104] Игорь Крылов
- По поводу статьи в "Лебеде". Смотрел сегодня по ТВ спектакль по пьесе Чехова с участием И.Смоктуновского "Дядя Ваня". Вещь замечательная. Сия пьеса достоверно передает эмоциональное состояние думающей части общества. Власть живет за счет населения, но ничего не делает для общества. Жизнь русского человека лишена надежды на "светлое будущее" или какой-то социальной перспективы. Отсюда это унылое: "будем жить, будем работать". Что может эта власть предложить населению? Будто бы ничего. А ведь может, и должна, это ее прямая обязанность, но нет политической воли и стратегии развития государства. Поэтому нужен новый политический класс, а не правые, левые, коммунисты, либералы, демократы, фашисты, консерваторы, чиновник из ЕР или ЖПР и пр. Все это лишь формы паразитирования, использования власти в интересах определенной социальной группы или класса. Государственная же и профессиональная деятельность таких горлопанов вторична, первично - желание получить от власти то, что нужно лично им. Вот и автор статьи чем-то недоволен и хочет нас уверить, что раз ему это не по нутру, то и все должны думать как он, ибо он конечно же мнит себя оракулом и судьей (не понятно только, кто ему дал такие полномочия, любит же русский человек говорить за всех).

России сегодня нужна подлинная партия власти, политический класс, а не идеологические симулякры.

То что автор не разглядел Крупнова и попытался его изобразить фигляром, Хлестаковым, пусть будет на его совести. Не всем дано мыслить теоретическими категориями, не все понимают вообще как работает государство, как устроено общество, и что такое власть - то есть чего вообще от нее можно ждать. Программу, которая есть сумма следствий из теоретических положений, ни один здравомыслящий человек не будет рассматривать как теорию и как научную статью.

Надо знать по крайней мере из чего эти следствия были выведены. Но не досуг странствующему рыцарю печального образа опускаться до поиска истины. Куда как проще посмотреть на происходящее через очки западного благополучия.

Автор, написавший этот очерк, неравнодушный, но посторонний человек. Взгляд со стороны всегда отдает чистоплюйством. Есть родина как то, что мы любим в себе, а есть Родина - как то, чем мы живем. Две большие разницы.


269332 "" 2006-10-23 01:05:57
[85.181.13.234] Черемша - Бересклету-Бородавчетому
- Почто притих, Бородавчетый? В. Куклин поручил тебе, невостребованному, конкретизировать твою непотребную бредядину. Так конкретизируй.


269331 "" 2006-10-22 23:16:18
[84.114.129.241] Yuli
- Уважаемый Аргоша, Вы так ничего и не сказали по сути дела. Вы прочли статью Лебедева? Вы согласны с тем, что он говорит о Крупнове и последователях Федорова? Ответы на эти простые вопросы могут пролить свет и на Ваши интеллектуальные возможности. Дело в том, что я не помню Ваших текстов, не могу сказать о Вас ничего определенного, и от Ваших ответов будет зависеть мое мнение о Вас.


269330 "" 2006-10-22 22:48:12
[208.100.194.200] Аргоша
- Нет.
Просто сожалею о потере доверия к Вашим словам наряду с теряемым к Вам уважением.
Это скорее Ваш 269329 глядится как прелюдия к склоке.


269329 "" 2006-10-22 22:17:30
[84.114.129.241] Yuli
- Уважаемый Аргоша, почему вместо обсуждения сообщения Вы мгновенно настроились на склоку? У Вас зубы болят?


269327 "" 2006-10-22 21:25:04
[] Аргоша
- 269326 "" 2006-10-22 18:59:25 [84.114.129.241] Yuli
Статья уважаемого Редактора альманаха "Лебедь"

Если бы ...
И давно вы его зауважали? Мне помнится вовсе противоположное.
А придыхать с заглавной давно навострились?


269326 "" 2006-10-22 21:24:38
[] Yuli
-
Статья уважаемого Редактора альманаха "Лебедь" про трамвайно-интеллектуальные аспекты жизни в современной России занимательна, написана с подобающей долей иронии и жалости и с несомненным мастерством. Жаль, что уважаемый Редактор не предложил мне соавторства, я мог бы прибавить к статье кое-что существенное. Про трамваи я не говорю, для того, чтобы за проезд платили, надо менять не турникеты, а население. Но яркое описание "форума" в Звенигороде я бы дополнил более существенными соображениями. Они содержатся у Редактора в подтексте, это верно, но читателя никогда не следует переоценивать. Некто, не очень понятный, вроде бы из админстрации президента, организовал "форум" в Звенигороде. Примем, в качестве допущения, что администрация президента состоит из вменяемых людей, и тогда получается, что это был политический эпизод, продемонстрировавший, что: а) так называемая русская интеллигенция состоит сегодня преимущественно из идиотов; б) советоваться с ними не только бесполезно, но и опасно; в) любой майор умнее штатского; г) у идиотов полезно создать иллюзию того, что с ними советуются, чтобы не мешали работать. Все вместе создает впечатление, что над русской интеллигенцией откровенно издеваются. Прощать такого не следует. Если в России за неё вступиться некому, следует написать коллективное письмо президенту от зарубежной русской интеллигенции и назвать вещи своими именами. Возмутительный Звенигородский форум - подходящий повод для того, чтобы поделиться с городом и миром своими соображениями. Почему бы не опубликовать это письмо сначала на форуме Лебедя, собрать подписи, и предложить его независимой от врагов России прессе? Или добрейшая интеллигенция наша всегда готова стерпеть любую оплеуху?


269325 "" 2006-10-22 09:53:45
[213.85.166.216] Smirnov http://blog.kp.ru/users/smirnov/
- Сон Путина в лунную ночь.

Снится Путину будто он медведь, спит в берлоге, в глухом заснеженном логу. Медведю снятся голубое небо, солнце, горы и заросшей малиной Бочаров ручей, полный рыбы. Вдруг медведь сквозь сон слышит лай своры. Начинается схватка. Стал уставать медведь, понимает, что еще с десяток собак разорвет, но силы не равны. Вокруг берлоги братва наступает с ножами, повсюду кровь и клочья шерсти, пот застилает глаза, нескем выпить. Снится медведю приближается к нему здоровенный хам по пояс голый, весь в татуировке: ╚не забуду мать родную╩, хам орет: ╚пасть порву, моргалы выколю╩. И тут, контрольный в голову. И снится Путину, как братва сдирает шкуру, а хам забирается на верх берлоги и поет мурку: ╚ты зашухарила всю нашу малину, а теперь дешевка подыхай!╩ Тут сон, как рукой сняло, вскочил Путин в холодном поту и стал он названивать Патрушеву да Чайке, собирать информацию о проценте раскрываемости и потребовал удвоить. А вы, как думаете, вдруг сон то вещий ? М.Смирнов. 22.10.06.


269324 "" 2006-10-21 20:00:15
[213.33.157.138] P.S.
- "О том, что конфликт между Красинским и Печориным будет центральным в романе, свидетельствует уже эпиграф из Евгения Онегина: ╚Пади! пади! раздался крик╩ (6, 11). Он как бы с самого начала намечает ведущий нерв сюжета, динамику и драматизм столкновения главных героев. Емкий эпиграф полисемантичен: он не только включает оппозицию ╚пеший конный╩, но и получает в контексте лермонтовского романа прямой социальный смысл: ╚ вы едва меня сегодня не задавили <> и этим хвастаетесь, вам весело! а по какому праву? потому что у вас есть рысак <> да, я беден! хожу пешком конечно, после этого я не человек╩ (6, 135), бросает возмущенный Красинский Печорину." Право установить авторство цитаты предоставляется гостям и авторам РП :))


269323 "" 2006-10-21 19:45:22
[213.33.157.138] Русская рулетка
- Какая здесь сегодня скука ! даже желающих "высечь кучера" не видно " :))


269322 "" 2006-10-21 18:01:05
[213.33.157.138] Плохая шутка
- Берримор, сколько раз Вам нужно объяснять, что песня Верки Сердючки "Хочу я замуж...." - это непереводимый украинско-русский фольклор, недоступный для понимания юных благовоспитанных леди !


269321 "" 2006-10-21 17:50:04
[194.149.64.199] Кань 2 Куклин
-

Валерий Васильевич, а ведь Вы так и впрямь сможете всех убедить в том, что все это просто фигня какая-то... А я-то, дурак, поверил был!.. Может не стоит читателя разочаровывать?

А про стукачество, это Вы бросьте. Это что ж получается, что и Дмитрий Холодов стукачем был? Что-то Вы, мне кажется, не то болтанули, не подумавши. Информацию сливают, и это неизбежно, ибо иначе пришлось бы дожидаться по 50-100 годков, покамест там гриф секретности снимут. Так что никакого стукачества я тут не вижу. Наоборот, очень важная и рискованная работа. Берегите себя.

Но меня более всего волнует даже не то, что Вы написали про Горбачева в бане, а вот про академика Чайку. Ведь это реальная личность, а не художественый персонаж. Неужели все так в действительности и было? Поделитесь, пожалуйста, откуда сведения.

Прошу Вас, не уходите от ответа.

Статью в "Биосферу" можете представить, решение о публикации будет принимать шеф-редактор. С благодарностью так же примем благотворительный компьютеры для раздачи неимущим детям Пущино с целью создания пущинской Биосиликоновой Долины.

С уважением,


269319 "" 2006-10-21 11:19:28
[88.73.82.76]
- "тратящего время и талант свой на ерничество и пакость." Куклин

А как же сам? Какую клоаку на ЛИТЕРАТУРНОМ САЙТЕ развёл! Осанизатор! И этот ни таков, и этот стукач. ОТ СТУКАЧА И СЛЫШУ!!! Какой ты писатель? Правильно здесь цитировали Пушкина: " Гений и тд." Поучать людей, что тебя умней, да грязь ушатами. Вот твоё ремесло. А как самого задели, лапки к верху. "Я про вас статейку, а вы..." Подкупаешь? Ну с наивным Кайбом получилось. Слобак он, интеллегентишка. Но не думай, что все такие. И не слухи это про спецслужбы, а наверняка большее.

К ЛИТЕРАТОРАМ: Если у вас любовь к литературе ещё жива, пишите о ней. А Моська, пусть лает на Слона! Когда её перестанут замечать и сама замолчит. Воры кричат караул, когда их кто-то слушает.

Варяжский гость


269318 "" 2006-10-21 09:19:52
[83.138.49.234] Smirnov
- М.Смирнов Социальное жилье. Голубой крест с номером, да два кв.м. на общем кладбище.

╚И ни церковь, ни кабак, ничего не свято! Эх, ребята, все не так. Все не так, ребята!╩

На какую национальную идею указывает нам сопредседатель ╚Единой России╩, мэр столицы Ю.М.Лужков голубым цветом могильных крестов? В Москве операции с жильем контролирует ╚Департамент жилищной политики╩ правительства Москвы. ╚Каждому свое╩-гласит надпись у входа к печам Бухенвальда, она вполне подходит и для московской мэрии.

╚Сегодня мы проснулись в другой стране╩. ? Когда в Москве закрыли два элитных борделя, нам эту песню пропели СМИ, подконтрольные мэру. Источник режима грузинского Саакашвили средства налогоплательщиков США, а не паршивых московских борделей. Закрыв одновременно в Москве два притона, В.Путин перекрыл кислород у московской мафии во главе с мэром. Тогда они запели песню про обиженных грузин. Я же в другой день 16 октября 2006г. понял совсем другое. Мы все еще не проснулись, мы давно проcпали свою страну. Мы не хотим замечать или понимать, что рано или поздно, но почти каждый из нас, кроме жителей ╚рублевки╩ и ╚номенклатуры╩, окажется на помойке. Мы как птицы сидим у бойни и ожидаем её. Вечером 16.10.06. по первому каналу TV шла программа ╚Спецрасследование╩. Журналисты показали, как в Москве и не только в Москве, в Питере, в Белгороде, где правит бал Е.Батурина, жена Ю.М.Лужкова, и в др.регионах одиноких детей и стариков, даже вполне здоровых отправляют насильно в психушки, там их доделывают до полных идиотов, затем присваивают их квартиры, а затем несчастным по программе ╚социальное жилье╩ отводят два метра в общем захоронении, и почему-то ставят голубой крест, а на крест номер. В этой очистке России от граждан участвуют мэрии, управы, ДЕЗы, участковые, прокуратуры, судьи, нотариусы, психушки, государственные опекуны и бандиты, т.е. само государство. Вот так Государство решает квартирный вопрос. Такая получилась у нас национальная идея. Счет готовой продукции фабрики смерти пошел на тысячи крестов, а может быть уже на десятки. Голубые кресты на братских могилах, как символ национальной идеи, стоят рядами, как часовые. Скоро Пискаревское покажется малозаметным в сравнении. Неужели господа В.Путин и Д.Медведев не ведают, что творится и не в состоянии остановить работу конвеера, который переваривает жизни осиротевших детей и одиноких граждан в квартиры и банковские счета для новых русских чиновников? А что они, тогда вообще в состоянии? Я другой такой страны не знаю. В любой другой, после таких фильмов было бы назначено парламентское расследование, независимый прокурор, президенты с правительствами были бы в отставке и под судом, а виновных чиновников толпа повесила бы вниз головой на фонарях, ближайших к их рабочим местам. Так, как это сделали в 1956 г. в Венгрии. Напротив, наши депутаты под голубые кресты даже закон приспособили. Из части 3, ст.2 ФЗ ╚О Приватизации жилищного фонда в Российской Федерации╩ ╚В случае смерти родителей, а также в иных случаях утраты попечения родителей, если в жилом помещении остались проживать исключительно несовершеннолетние, органы опеки и попечительства, руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны (попечители), приемные родители или иные законные представители несовершеннолетних в течение трех месяцев оформляют договор передачи жилого помещения в собственность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей╩. Подпись Б.Н.Ельцин. Всё, ни один из этих сирот свою собственность не получил и не получит, ни один из них не умрет своей смертью и не умер, все они были и будут обречены по федеральному закону на смерть. Им гарантировано только право на смерть. Задумайтесь, зачем придумали чиновники оформлять приватизацию на сирот в течение трех месяцев после смерти родителей, а почему не по достижении совершеннолетия? Это кому так удобно? А разве не заманчиво сначала убить родителей? Например, дать яд, который обострит их естественные заболевания, или устроить автокатострофу, или пожар и др? А можно просто вымогать деньги под гарантии, что такое не произойдет. Все это творится на самом деле. Мэр Москвы Ю.М.Лужков, в бытность свою членом КПСС, до провозглашения независимости России от разума, работал директором почтового ящика с названием ╚Химавтоматика╩. В СУБД для больших ЭВМ познал большой толк. Поэтому, будучи мэром, сумел организовать тотальные базы данных по всем операциям с жилым фондом Москвы. Ему элементарно дать указание по трем, пяти критериям выбрать все подозрительные на криминал операции с жильем, на это уйдет минут десять. Затем произвести документальные проверки и выборочные проверки с привлечением реальных участников сделок. А далее, когда пойдут тотальные уголовные дела, когда для начала сядут судьи и прокуроры, фабрика смерти остановится. Но ведь не делает это мэр, ему не выгодно. Зато его базами очень выгодно торгуют на Горбушке. Кому пора дать яд аппаратной мрази легко выяснить у ПК, не отрывая жопу от стула, отправить заказ на ликвидацию, так они и поступают. Мосрегистрация лепит все сделки подряд, особенно на коммерческой основе, лишь бы бумаги были подшиты. По тем же принципам работают и лужковские продажные суды. Его базы данных и его камеры видео наблюдения наводят наемных убийц, так как это было с Анной Политковской. По данным журнала ╚Forbes╩ имущество жены Ю.М.Лужкова достигло 2,5 млрд.дол. Журнал вряд ли считал, какая часть получена от голубых крестов. В том, что происходит, есть исторические корни. Народ наш традиционно безмолствует, даже тогда, когда его ведут на живодерню. История образования государства российского уникальна. Традиционно различные этносы от племенного образа жизни переходили к организованному управлению, т.е. к государству в целях обеспечения своего выживания, развития и для дальнейшей экспансии. Особенно ярко подобные цели проявились при возникновении татаро-монгольского государства Чингиз-Хана. Русское государство возникло, как результат подчинения, в т.ч. и добровольного, по причине доверчивости и простодушия племен восточных славян норманам или викингам. В этом славяне были чем-то схожи с индейцами. Государство русское изначально возникло, как внешнее управление. Поэтому и в дальнейшем российское государство никогда не руководствовалось целями выживания своего этноса или этносов, оно всегда было от этноса независимо, руководствовалось только целями собственного выживания, упрочения и процветания. Государство щедро навозило костями этносов дворцы своих холуев. А этнос привык. Иногда, когда совсем становилось невмоготу, жгли усадьбы и казнили дворян. Поэтому когда говорят об анархизме, как явлении философской мысли, обычно подразумевают русский анархизм, как теорию освобождения от ненавистного всем режима. Ненадолго цели совпадали, как, например, в войнах с Наполеоном или Гитлером, совпадали на время войн. Сталинизм не был государством этноса или этносов народов России. Поэтому российская эмиграция, бежавшая от революции 1917 г., была уверена, что большевистский режим не то государство, а путь русского народа к самосознанию и демократическому управлению будет временно проходить через русский фашизм. Так было по теории. Сейчас мы такую тенденцию наблюдаем. Однако они не знали, что путь будет лежать через геноцид и от русского народа мало чего останется. Понятным становится смысл, казалось бы, странных заметок в опубликованных дневниках главарей нацистского рейха о том, что восточные славяне не способны создать свою государственность, и это при живом то Сталине! Также они считали, что по этой же причине восточные славяне низшая раса и подлежат ликвидации. Чем же голубые кресты на братских могилах и картонные гробы от Лужкова отличаются от практики гитлеровских уродов. Наши демократические, рыночные реформы и провозглашение независимости России на самом деле оказались очередным традиционным освобождением государства от своего доверчивого и простодушного этноса. На примере голубых крестов, мы видим, россияне опять всего лишь исторический навоз. Остатки восточных славян занимаются самоуничтожением, спиваются, а их доморощенные ╚наци╩ режут беззащитных негров, монголоидов и простых евреев, забывая про тех чиновников, с любым цветом кожи и разрезами глаз, о которых никогда не забывали народовольцы и эсеры. Такая, понимаешь получилась голубая национальная идея, ничего нового.

19 октября 2006 года.


269317 "" 2006-10-21 08:14:35
[208.100.194.213] Аргоша
- 269312 = Kuklin = 2006-10-20 22:09:34
... в моем городе Джамбуле...

Вот ведь пути Господни...
Повстречай я его там, скажем, на улице Абая, может облегчил бы русскую литературу на одного графомана.
Нет, я ничего такого не имею в виду, просто отговорил бы. А чтоб не паразитствовал, какую-нито работенку посильную подобрал.
Или он только в Германии записательствовал? За грехи ихние?


269316 "" 2006-10-21 07:44:19
[89.50.243.242] Бересклет Бородавчатый
- Куклину:

Высокочтимый литаратор и благородный рыцарь Valerius! Прочитав Ваш пергамент, зело опечалился: горючие слёзы так и закапали изо всех моих бородавок. Но укрепив своё сердце кубком мальвазии, имею сообщить следующее: Павловия не катит! Я зацепил Вас каламбуром. Поднимите перчатку! Жду от Вас ответного свеженького, с пылу с жару, каламбура. (В виде приправы можете добавить черемши полезно для здоровья). А пока что герольды записали такой счёт: 1:0 в пользу странствующего по ДК Бересклета. Неужто оскудел остротами Ваш calam? Неужто затупился Ваш bur? Неужто, не приняв ответного выпада, придется мне отправится в другие ДК, где (по слухам) ещё водятся рыцари, у которых есть порох в пороховницах и шары в шароварах? С совершенным почтением, Странствующий рыцарь Бересклет Бородавчатый.


269315 "" 2006-10-21 07:22:04
[208.100.194.213] Аргоша
- 269313 "" 2006-10-21 02:51:26 [88.73.73.11] Aussiedler
Да, что-то Аргоша где-то потерялся.

Да не, я тут, неподалёку.
Сидю, как в песенке поётся, глядю: славно мужика закрутило. Это ж не рот, как помойку, разевать на неугодных тебе, хоть живых, хоть мертвых, но достойнее тебя - это уж точно. А в деле таком наш Валерьян - что твой герой. Только дело ТО нехитрое, там и Аника за воина сойдет.
И вдруг, на тебе, совсем не тот нарзан случился. По собственной шкуре огульные обвинения забарабанили (т.е. я уверен, что Кань знатно пошутил), так он ужом завилсЯ: меня низзззя, я не такая.
Может и не такая. Только хуже - верняком.


269314 "" 2006-10-21 03:01:12
[88.73.73.11] Aussiedler
- Да, забыл отметить, замечательные частушки у вас получились, многоуважаемый Козьма Запрудный.

Напоролись три блина

на вампира-Куклина!

Пшик остался от блинов,

бойтесь, дети, Куклинов!


269313 "" 2006-10-21 02:51:26
[88.73.73.11] Aussiedler
- Козьмe Запруднoму! Ну, Козмич,ну ты даёшь! Молодчина! Хоть некоторым и не понравилась ваша Куклиниана.

КУКЛИНист в обиде за спецслужбу. Поэтому он и тявкает на всех подряд. Так ведь не зря же говорят: правда глаза колет. Ой, как колет!

Ну, а мне ваша ОДА по душе пришлась, оставлю её себе на память. Так смеялся... боюсь всю ночь спать не буду. Порадовали вы меня! А смех, дело полезное, - продлевает жизнь. Вот за это вам и спасибочки.

Да, что-то Аргоша где-то потерялся. Скучаю по нему.

С уважением Aussiedler


269312 "" 2006-10-20 22:09:34
[88.134.203.4] Kuklin
- Каню

Фигня какая-то... какие к бесу спецслужбы? Окститесь! Если спутал на несколько десятков километров место действия, то и не важно, я уж и забыл про эту книгу. или в издательстве решили навести теньб на плетень. Да из Германии Протвино и Пущино совсем рядом кажутся. Кстати, ТАМ И ТАМ БЫЛ ТОЛЬКО В СТУДЕНЧЕСТВЕ - РЯДОМ В СОВХОЗАХ НА КАРТОШКЕ РАБОТАЛ. Потом в ваш городок заскакивал по делам, не более того. А информацию я выудил в газетах, еще до перестройки. И от академика Скрябина - его отец сидел в моем городе Джамбуле при царе еще, а я писал о том братишке Молотова пару глав о том времени в повести "Дело сдать в архив". Можете найти и убедиться. Академик любил к нам приезжать и показать свои золотые звезды. Вы зря так, Андрей Витальевич. Обидели крепко, а ни за что. А я внимательно прочитал ваш сайт, накатал статью для "Биосферы", собрался только что отзыв написать - и вдруг обвинение в стукачестве. Странная штука жизнь, не находите? Ведь обвинение ваше поганее всей ругани Аргоши вместе взятой. Что там кто-то спрятавшийся под псевдонимом по былинным мотивам накатал - это ведь ерунда на постном масле, можно и не обращать внимания. Жаль человека. смотрящего пошлые и порочные мультики, тратящего время и талант свой на ерничество и пакость. Но вы-то! Эх, Андрей Витальевич, Андрей Витальевич. Стыдно мне за вас. И печально, что подумал, что стану вот общаться с приличным человеком, а вы... Простите дурака, больше не буду. Прощайте. Валерий Куклин


269311 "" 2006-10-20 21:20:13
[88.73.64.149] Козьма Запрудный
- К У К Л И Н И А Н А или „АЙ, ДА ВАЛЕРА! АЙ, ДА СУКИН СЫН! (Похвала почти по АСП)

(Ода на блестящую победу Валерия Iго, Великого над злобными недоумками, имевшей место быть в лета две тысячи шестое на поле Перплёта русского, близ стольного града Берлинова)

Ой, вы гой-еси, добры молодцы Добры молодцы, красны девицы! Как настрою я гусли звонкия, Как водицею святой горло освежу. Да спою я вам песень дивную, Песень дивную, поучительну! Как во лето две тысячи шостое, Выходил да славный молодец, Храбрый воин Валера Кукинович, Злого ворага, да Змия-Триблиныча, Бить воевати, Русь прословляти! Как сошлись они в поле чистая, В поле чистая, Переплётныя. Как почап тут Змей Триблиныч, Байки сказывать, помурлыкивать, Да над воином похихикивать. Так не долго Витязя и с ног свалить. Но собрался с духом Куклинович Да, как свистнул молодец, посвистом боготырским! Да как гаркнул он, Гарком да молодецким же! Закачалась тут Мать-Земля под Триблинычем, Закачалась и вовсе вся сгинула, Словно небыла ея в веки вечныя! А вместе с ней и всё, что на ней И ыило, росло, было- небыло. Лишь один гусляр и остался, Да и тот всего-то, Аргоша, праведник! И как хотел тот Аргоша встать, да не смог, И как хотел он спеть, да слуха не было! Всё похерил храбрый витязь Куклинович! Вот и пришлося мне самому запеть: Слушайте детки, да на ус мотайте!

„Напоролись три блина На вампира-Куклина Пшик остался от блинов, Бойтесь, дети, Куклинов!“

Козьма Запрудный.


269310 "Обозрение Василия Дворцова" 2006-10-20 20:25:33
[213.33.157.138] Гипербол
- Маразм крепчает :00 Пора сваливать .


269309 "Обозрение Василия Дворцова" 2006-10-20 19:48:37
[80.80.118.237] Леониди
- СОН Умученный вернулся в дом, прилёг, уснул и снится сон. Сотрясает небеси страх, что ходит по Руси. Ужаснулась Божья Мать, от того как зло творят. Cтонут с горя в селах жены подле плачущей иконы, Стонут всюду старики, во сне стонут мужики. Люди маются без дела, от их вида обомлела - Все похожи на Христа, словно снятые с креста. Рыщет всюду племя "новых" - за "кусок" убить готовых, Это воры и мокрушники, раньше ползали в гадюшниках, Контролируют торговлю и суды, под бордель скупают детские сады, В городах наводят страх и жиреют на костях. За монету золотую в гроб загонят мать родную. Повитала над страной, всюду звон за упокой, Тлеют души в хилом теле, едят явно раз в неделю. Одни заняты разбоем, сотни роются в помоях, Остальные ждут чудес манну сладкую с небес. По подсказкам лиходеев, протестантов и ╚халдеев╩ Разорили города - в каждый дом вошла беда. Сатанинские идеи сеют хитрые злодеи, Через СМИ, через Тэ - Ви растворяют их в крови. Извращают и чернят русское наследие, Сексом пичкают детей для растления. Обвиняют люд в ╚фашизме╩ , чтоб он дергался во сне, А под этот шум лукавый горе катят по стране. На Москву глядит с небес, в дачах весь ближайший лес. Жизнь гудит, в три горла жрут, все с Руси оброк дерут. В городках за Кольцевой нищета с пустой сумой. На народ везде плюют, его грабят, предают... Здесь москрвские жлобы загоняют Русь в гробы. Загубили всю державу, превратив грабеж в забаву. Все помешаны на страсти - делать деньги, рваться к власти. За ╚зеленую колоду╩ - детей малых сбросят в воду, Убьют друга, убьют брата лишь бы в кресло сесть Пилата. Теперь в церкви на иконе, грех смывает "вор в законе", Нет ни веры, ни любви, руки грязные в крови. В храм приходит в сотый раз, бросив стольник в медный таз И балдеет, когда поп крестит сучий его лоб Глас исходит с небеси: "Что ж творите вы, еси ? Гибнут дети, гибнут люди, кому служите, Иуды ?! Вы сегодня на коне, завтра сгинете в огне, Будет проклят весь ваш род за измученный народ, За погибших сыновей и за слезы матерей╩. От разбоя и разврата - смрад исходит как из ада. Там где ходит нищета расплодилась наркота, Здесь болезни, где-то голод, зимой губит людей холод. Гибнет Русь врагам на радость! Ей еще подбросят гадость, Чтоб скорее её дети лезли в дьявольские сети, Умирали старики, погибали мужики... И узрела Мать Мария в руках диавола Россия, Забыв Бога, предав веру, бродят стаи изуверов: Озверевшие блатные, разноликие ╚крутые╩, Вездесущие хазары захватили все базары, Узкоглазая орда заселят города - От Амура до Москвы ставят ╚лавки и шатры╩... Продет с улыбкой гад, свой товар, в котором яд. В грязных шмотках и игрушках, в детских шапочках, подушках, Травит реки и леса, эта хитрая лиса. Грабят Русь кому ни лень, мрут славяне каждый день. Кое как уложат в гроб, крышкою расквасив лоб, И скорей, не отпевая, на погосте зарывают Ночью твари, с козьим рылом, оскверняют их могилы. Крик души по всей Руси: Прийди, Господи, спаси! Всем, кто любит мать - Россию, дай им мудрость, власть и силу, Помоги ей еще раз смести в бездну злую мразь!

* * * Восстав утром ото сна - постоял я у окна И на город - инда очи, в нём все тихо, даже очень. Слава Богу, что во сне - мрак причудился, вдруг, мне ...

Вдали слышен звон глухой, благодать, но откуда ни возьмись крутой мат, Посылает во гробину с матерью, наш измученный мужик демократию. Ох, не дай Бог!, опять он сорвется - с ╚петухом╩ по конторам пройдется, Топором по витринам и офисам и землёю накормит всех досыта. В гроб загонит змею - демократию ( мать её), С нею всех её сродников, разоривших народ, - в упокойники.

Copyright Int.


269308 "Наталья Беляева - Из школьной программы может исчезнуть русская литература" 2006-10-20 19:21:01
[213.33.157.138] Элеонора
- Уважаемая Наталья, если Вы еще читаете РП , я бы хотела узнать, почему в Вашем разделе больше не появляются новые материалы о методике преподавания литературы в средней школе ? Эта тема Вас больше не интересует или Вы заняты чем-то другим ? Мне с годами все чаще кажется, что многое из того, что принято читать в школе из русской классики , для неокрепших детских мозгов действительно не пригодно . Т.е. какой-то отпечаток в памяти произведения Толстого, Гоголя , Достоевского , конечно, оставляют . Но когда спустя много лет вы читаете книгу, когда-то уже вроде бы "пройденную" , то неожиданно появляется ощущение , что это совсем другая книга, хотя слова те же самые . И самое интересное , на уровне подсознания иногда пишутся совсем ни те ключевые фразы, что на внешнем уровне . Самый простой , личный пример : с чем у Вас, скажем, ассоциируется "Портрет Дориана Грея " ? С образом извращенного циника лорда Генри,с легкостью растлившего своего самовлюбленного друга или с образом самого несчастного гения английского гедонизма ? Когда я недавно перечитала эту книгу, то поняла, что дело совсем ни в сюжете романа, а в тех мыслях , которые автор высказывал как бы попутно , ...мимоходом :))Оказывается, учить шутя тоже можно . В сущности же ,проблема всего одна - чрезмерное развитие интеллекта при отсутствии должных морально-этических норм порождает самых извращенных чудовищ. Но почему одни люди воспринимают идею необходимости соблюдения каких-то правил, ущемляющих размах собственного Я, а другие нет ? Какой вообще, не по теме будет сказано, смысл заменять смертную казнь на какой бы то ни было срок лишения свободы для откровенных отморозков , если уже точно установлено, что для жизни среди себеподобных они не способны в силу "своеобразия" своей личностной структуры ? Реклама - это бич нынешнего общества . Когда врачи-наркологи с экранов ТВ авторитетно заявляют , что , де , мужской алкоголизм - это практически норма нашей жизни и женщинам, мол, на роду написано "жалеть и сострадать" своим непутевым мужьям , мне начинает казаться , что эта лже медицинская шайка тоже имеет свой, вполне определенный и тщательно просчитанный , интерес в спаивании российского населения . Люди везде одинаковы , то, что там немцы или американцы меньше пьют, это чушь полная . Там нет сейчас "сухих законов" , но государство больше заинтересовано в морально здоровом обществе и здоровом подрастающем поколении , чем в доходах наркодельцов . Я не знаю, что для этого нужно делать и сколько лет еще должно пройти ,но, раз уж нам до правового государства, как до Пекина пешком , предлагаю, извините за столь путанное изложение мыслей, исключить из школьной программы романы Достоевского, потому что ДЕТЯМ этого все равно не понять, а вот позитивное отношение к миру в них нужно воспитывать обязательно . И всем смотреть "Республику ШкиД " :))


269307 "" 2006-10-20 17:36:51
[194.149.64.199] Кань 2 Иоганн Кайб #269268
- Руки прочь от Куклина!

То, что Куклину сливают информацию спецслужбы, очевидно. Ибо он делает такие милые и наивные "ошибки", которые способны развеселить кого угодно. Например, его информация (в "Истинной власти") о том, что в протвинском институте им. Скрябина разрабатывают расовое оружие. СМЕШНО! Ибо институт им. Скрябина, в котором разрабатывают расовое оружие, находится вовсе не в Протвино, а в Пущино!

И все подобные мелкие "описки" есть прежде всего четкий индикатор того, что автору сливают инфо из очень компетентных источников, причем источники эти вполне намеренно вносят дезу для сокрытия деталей и возможности в последующем компрометировать автора, клюнувшего на "остренькое". Но это же является и индикатором того, что КЛЮЧЕВАЯ информация является истинной.

Нечто подобное мы находили и в статьях Дмитрия Холодова: вроде с одной стороны - огромная путаница в деталях, но с другой - неопровержимый факт, что Грачев по сговору с иными "обиженными афганцами" решил компенсировать полученный ущерб за счет всего и вся, что можно украсть у своей Родины (которая вроде как его предала и подставила, заслав в Афган).

К слову, и весь сценарий театральных боевых действий в чеченской войне был совместно разработан друзьями Дудаевым и Грачевым: один должен был по сценарию изображать сепаратиста, другой - защитника целостности, а затем за общим чаем товарищи делили общую прибыль. И собственно ведь Дудаева-то ликвидировали вовсе не как "главного чеченского бандита", но как главного свидетеля, который, попав бы в гаагский трибунал, неизбежно потянул бы за собой всю свою кремлевскую компанию. Вот Вам, Валерий, еще один сюжет - почему бы его не развить и не приукрасить малосущественными художественными подробностями?

И совершенно правильно пишет Черемша - Куклина сдавать нельзя. Ибо он, Валерий Куклин - истинный и непримиримый "бомбист", и без таких великих Писателей мир погряз бы в заплесневелой слащавости, которую разводят разнообразные бомжисты Липуновского типа.


269306 "Юрий Цветков - Стихотворения" 2006-10-20 15:19:35
[87.248.175.105] Владимир Лорченков
- А мне очень понравилось. Честно говоря, не ожидал. Юра, привет и респект.


269305 "Олег Любимов - "Одиссея Степана Мазякина"" 2006-10-20 15:35:04
[] Kuklin
- Мне рассказ показался сочным, красочным и очень точно выписанным по фактуре и по психологии. Исключения редки, да и важны лишь для Аргоши: слово "Колыхаемые" нет в русском литературном языке, а оно произнесено в авторской ремарке. В устной речи - пожалуйста. Ну, еще пара таких же пустячков. В целом же - тема для РП редкая, если не сказать игнорируемая, а в жизни русской едва ли не одна из главных - судьба человека, попавшего в порочных круг обстоятельств, порожденных новыми социальными отношениями. Россия глазами истинно русского писателя. Спасибо за рассказ, Олег.

Валерий


269304 "" 2006-10-20 14:00:30
[88.134.171.33] Куклин
- Миллеру

Я не знаю, чкто скрывается под этим именем. Может, оно и настоящее. В Германии все Миллеры становятся Мюллерами - мельниками. Фамилия распространенная и почетная. А папаша Мюллер из "17 мгновений весны" прославился и на весь СССР. Сейчас его уж забывают...

Может вас пригласил кто-то из берлинцев поучаствовать в этом диспуте, а может вы и сами так относитесь к Кайбу. Но не стоило подхватывать мною в пылу спора оброненные слова о потливости его. Защищайте человеков, пожалуйста, убедительней, не подставляйте их. Напишите, к примеру. статью о поэтическом наследии Кайба, убедите, что он - хороший поэт, что глагольные рифмы украшают поэтические строки, а рифмовка уменьшительно-ласкательными суффиксами делают литературу богаче. Не уверен, что вы правильно распознали роль и цели Фитца и Эйснера в этом дурацкой перепалке. Зачем это им надо? Я, конечно, часто ошибался в тех литераторах, которым помогал в этой жизни, но ни разу из-за этого не страдал. Важна ведь не благодарность, а то, что произведения их интересны россянам. Кто-то тут уже отмечал двойственность авторской позиции в их произведениях - Ия, каежтся, - так это уже хорошо. Они - ребята очень талантливые. представьте, что бы они написали, если бы их творческое либидо было зажато тисками лишь немецкой жизни. А теперь их именами гордятся все русские немцы. Это говорю без преувеличения и без всякой патетики в голосе. Свидетельство тому - отзывы читателей на ДК об их произведениях. Это очень важно - иметь талантливому писателю выход на читателя, не менее важно - не пропускать дурновкусицу сквозь редакторское решето. С этим-то как раз "Русский переплет" хорошо справляется. А дальше - счастливого плавания!

С приветом, Валерий Куклин


269303 "" 2006-10-20 13:59:38
[88.134.171.33] Куклин
- Кайбу

Видишь теперь, Иоганн, в чем отличие литератора, пишущего по-русски, и и русского писателя? в незнании первым из названных нюансов русского языка. Благодетелем я мог почитаться до того, как вынужден был напомнить тебе о части услуг своих, а теперь оным по нормам христианской морали признаваться не могу. Аз есмь вознес в степень гордыни благие деяния свои. Пиши по-русски, Иоганн, по-немецки у тебя получается коряво, а на редакторах ты экономишь. И читай не Пикуля и Донцову, а Пушкина, Гоголя, Толстого. Это - повторение того доброго совета, какой я тебе давал годы назад. Не бранись письменно, как это делает всякий выпускник Краснодарского института культуры. Сейчас ты занялся очень благородным и трудным делом руководителя литературного объединения русских немцев, потому это накладывает на тебя особую обязанность быть примером им. ЭТо говорю тебе уже, как наставник твой, без той иронии, какую ты вложил в это слово в своем последнем послании. Посоветуй им побольше читать русской классики, учиться у великих работать над словом. Учи их бывть предельно честными в своей прозе, особенно когда они пишут о будто бы беспросветной жизни своей в СССР, в России, в Казахстане, в Украине и даже в Немецкой АО. Будь сам честен с ними и не поддакивай, а вникай в суть их творчества и говори им хотя бы то, что говорил когда-то мне о немцах.Тогда, БЫТЬ МОЖЕТ, появится хоть один настоящий писатель среди тех, кто почитает всякое слово, переведенное на бумагу, литературой, всякую порвторенную чужую мысль своей собственной, всякую выдумку - документальным свидетельством, которое используют уже враги против тех близких им людей, которые остались у них на земле, на которой они родились. Я - писатель политизированный, порой даже чрезмерно, не спорю. Но все эти так называемые русскоязычные литераторы Германии политизированы порой еще в большей мере. хотя и называют себя едва ли не художниками слова (выдумка сугубо поэтическая, гипербола, так сказать, но прижилась, породила огромное количество пишущих, которые в связи с невозможностью найти точное слово используют метафоры, имеющие смысл только на коротком отрезке времени). Стремление ужалить побольнее ближнего, оскорбить его, заставить сомневаться в собственной творческой полноценности свойственно окололитературным тусовщикам и несостоявшимся поэтам и писателям, не унижайся до подобного уровня, ибо в качестве литературного гуру Берлина ты теперь должен надстоять над своими подопечными, дышать на них сверху. При твоем импульсивном характере - это архитрудно. Но и архиважно преодолеть себя.

Но я проблему работы с пишущими русскими немцами вижу еще и в другом. недавно принес мне на дом один молодой человек свою книгу, изданную за его счет. Жил за счет родителей, не работал, пособие по безработице копил на издание томика, над которым он кропел более двух лет. Тема - опять та же: как немецких женщин насиловали "русские оккупанты" в 1945, как русско-немецких женщин насиловали вернувшиеся с войны русские бывшие солдаты, как русско-немецких женщин насиловали русские мальчишки-допризывники во время войны, как русско-немецких женщин насиловали русски е председатели колхозов в период пятилеток, как русско-немецких женщин насиловали русские кулаки-мироеды и русские пятитысячники во время коллективизации, как русско-немецких жензин насиловали русские комиссары и русские офицеры во время Гражданской войны, как руско-немецких женщзин насиловали русские помещики и офицеры до революции. Ну, и со всякого рода анахроничным антуражем, разумеется. Я не стал писать рецензии на эту книгу не только потому, что литературная основа всех этих историй была убогой и полной фактических и исторических ошибок, выдумок и инсинуаций, на которых предполагалось мне отрываться для высказываания основной мысли, была никудышной, но и потому, что по жанру они могли тянуть максимум на литературные зарисовки,эскизы, шаржи, но никак не на рассказы или на главы из романа, как утверждал молодой человек. При этом, он утверждал, что одно солидное московское издательство заинтересовалось этим материалом и хотело бы иметь мою статью в качестве предисловия. Издательство действительно большое, солидное, я знаю главного редактора лично, мог бы созвониться и спросить о том, правда ли, что подобную КСЕНОФОБИЮ они собираются печатать в России, но мне было жаль хорошего человека, который станет вынужден оправдываться и объясняться. Поэтому я спросил автора: "Вот вы, молодой и сильный, отлынивали от работы более двух лет. Почему?" И он ответил: "Что я - в Германию пахать приехал, что ли? Я эту книгу издам, гонорар получу - сяду за роман. Потом издам роман - на него жить буду". Я послал этого патриота Германии... сам знаешь куда. Он ушел. Но напоследок сказал: "Мы тебя кормим, а ты русских защищаешь". Но самое интересное, что я-то пенсию свою ЗАРАБОТАЛ, в последнем театре поставил три пьесы на немецком языке, в том числе и ту самую "Аусзидлеры" свою, в которой ты когда-то отказался работать и которую можешь вновь прочитать на РП в качестве свидетельства, что в Германии множэество совсем иных, чем этот молодой человек, русских немцев. Он ведь так ни дня в ФРГ и не проработал. Вообще. Но уверен, что кормит меня он, потому что он немец и живет в Германии, как был уверен в советское время, что он немец, потому кормит меня русского, хотя сидел он каким-то мелким чиновником в какой-то конторе и перекладывал бумаги. А я пахал. У меня в трудовой книжке первая запись - с четырнадцатилетнего возраста. Если чем и обидел меня ты, то не бранью своей заполошной, она тебе простительна, работник культуры все-таки, а тем, что ты считаешь возможным профессию, ремесло то есть, использовать в качестве слова ругательного. Да, я - инженер-лесовод, и горжусь, что в течение ряда лет сажал лес в пустыне. Вот мы с тобой умрем, а Муюн-Кумы будуть стоять на месте благодаря в том числе и моим усилиям. Ты почитаешь это предметом осмеяния? Тогда ты и не русский, и не немец, ты - русскоязычный литератор. Я думаю, что именно за это слово тебе следует извиниться.

Русский писатель и хороший лесовод Валерий Куклин


269302 "" 2006-10-20 13:58:38
[88.134.171.33] Kuklin
- Бересклету бородавчатому из семейства Крестоцветных

Для вас, как специалиста по дендрологии либо по систематике растений, было бы интересно узнать об одном моем недавнем наблюдении. Прошедшим летом побывал я в знаменитом Веймаре - месте жительства Гете и Шиллера, столице когда-то огромного королевства. распростиравшего свои длани до места слияния трех рек, образующих Дунай и давшеего спустя полтора столетия название той стране, которая породила законный и закономерный приход Гитлера к власти - Веймарской (по-немецки Ваймарской) республике. Посетил и могилу великого Гете, побродил по парку, где он гулял и беседовал с Эккерманом, о котором большинство немцев забыло, русские немцы о котором не знают, а вот я, русский, читал эту книгу и без особого успеха пропагандировал среди русских немецв. Так вот... в парке том растут три деревца так называемой Павловии - названия, которое этому дереву дал Лиднсей по имени русского императора Павла Первого, дочь которого была одной из королев этого самого ВАймарского королевства с премьером Иоганном Вольфгангом Гете во главе. Вы, как обладатель столь важного для определения степени кислотности почвы имени, знаете, должно быть, что название это дано Линдсеем неправильно, Павел хоть и был, подобно Ельцину, офицером и кавалером Мальтийского Ордена, но никогда не бывал в Палестине (правда, Ельцин в Израиле был, да еще получил там орден какой-то), видеть в природных естественных условиях древа, на котором повесился тот самый Искариот, предавший Христа, не имел возможности. И палестинско-иудейская, то бишь террористскоростовщическая Павловия - дерево семейства, не имеющего отношения к честному семейству тополевых, к какому относится русская осина - дерево, православными крестьянами очень почитаемое, а вот околорусскими литераторами оскорбляемое грязными намеками на связь с христопродавцем. Я сам не понимаю, а лишь улавливаю некую сакральную, как сейчас говорят, связь между всеми перечисленными явлениями, как и суть вашего замечания на ДК, но, тем не менее, уверен, что таковая имеет место быть, если переводить с немецкого по подстрочнику.

Выражайте свою мысль пояснее, пожалуйста. Валерий Куклин


269301 "Авторам" 2006-10-20 12:09:07
[82.207.2.19] Алик Ветроф http://www.library-e-literature.com.ua
- Должен сказать, что условия у вас жестковаты, только у вас больше нигде должен публиковаться писатель!? Мне как писателю издателю не совсем понятна такая суровая позиция. Посмотрите как работают другие издательства Алик Ветроф, admin-editor Library-E-Literature издательство Библиотека Электронной Литературы. Подробней на страницах сайта; http://www.lel.com.ua http://www.library-e-literature.com.ua


269300 "" 2006-10-20 11:42:42
[213.33.157.138] Tуз
- Эх, уважаемый ВМ, а не спеть ли нам песню о любви ? Жаль,не дал Бог таланта косить под Жуковского . Да и то сказать- где я , а где любовь эта ?


269299 "Татьяна Калашникова - Волшебный час" 2006-10-20 09:58:52
[89.50.243.209] Владимир Эйснер
- Татьяна, Ваши стихи прелесть! В них горний свет. Спасибо.


269297 "" 2006-10-20 01:31:08
[85.181.10.186] Черемша - Бересклету Бородавчетаму
- А ты не смотри, т. е. не читай чужие письма, нравоучитель ты наш, несостоявшейся. А Куклина не трожь! Он тебя враз перекусит. Когда освободится.


269296 "" 2006-10-20 00:14:44
[89.50.216.68] Бересклет Бородавчатый
- Aussiedler`у: Н-ну, Вы меня йэта-а... смущаити... Чессно говоря, аз не такый уж Бересклет, но вот, правда Бородавчатый, каюсь, грешен... Из некоторых бородавок шипы наружу... Нет-нет, да хтой-сь и наколется... Употребляйте на здоровье, мне ажник лестно. До встречи на страницах. Бересклет.


269295 "Наталья Миронова - Изучение литературы в 10 классе" 2006-10-19 23:56:57
[213.177.101.169] Taliasan
- Всё, что вы написали в: ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ В 10 КЛАССЕ Методические советы очень хорошая и полезная штука. Но это только для десятого класса, а как же для 11-ого? Есть ли или будут такое же для 11 класса? Пжалуйста, напишите мне ответ на вопрос или скажите, где есть подобное для 11-ого класса.


269293 "" 2006-10-19 21:40:13
[88.73.91.50]
- Извиняюсь, ошибочка вышла, "закуклинило, что аж кайбанулся", не правда ли - super?!!


269292 "" 2006-10-19 20:44:03
[88.73.119.207] Aussiedler
- Бересклет Бородавчатый!!! Смеялся до слёз, если так дальше пойдёт, придётся не единожды объясняться на страничках переплёта в любви. Выражения "докуклинился" и "кайбанулся" достойны стать крылатыми. Уж я-то им обязательно найду применение.

Искренне ваш Aussiedler.


269291 "" 2006-10-19 19:58:03
[89.50.216.177] Бересклет Бородавчатый
- Черемше. Грустно смотреть, как пожилой человек и талантливый писатель бывшего друга грязью мажет. И уж так его закуклинило, что аж кайбанулся. Наверное, Вы недалеки от истины: у этого говоруна не все дома.


269290 "Обозрение Василия Дворцова" 2006-10-19 18:20:44
[213.33.157.138] Мутант
- Мне сегодня сильно "приглянулся" рассказ Антона Чижа "Дежа Вю" . так "приглянулся", что я даже ругаться не буду - совсем не буду . Не хорошо это, не правильно . Пора с поисками истины завязывать конкретно . Да , кажется, уже и не очень-то хочется . Сплошное словоблудие, честное слово :))


269288 "Обозрение Василия Дворцова" 2006-10-19 17:52:54
[80.80.109.205] Леониди
- СОН Умученный вернулся в дом, прилёг, уснул и снится сон. Сотрясает небеси страх, что ходит по Руси. Ужаснулась Божья Мать, от того как зло творят. Люди маются без дела, от их вида обомлела - Все похожи на Христа, словно снятые с креста.

Рыщет всюду племя "новых" - за "кусок" убить готовых, Это воры и мокрушники, раньше ползали в гадюшниках, Контролируют торговлю и суды, под бордель скупают детские сады, За монету золотую в гроб загонят мать родную. Повитала над страной, всюду звон за упокой, Тлеют души в хилом теле, едят явно раз в неделю. Одни заняты разбоем, сотни роются в помоях, Остальные ждут чудес манну сладкую с небес.

По подсказкам лиходеев, протестантов и ╚халдеев╩ Разорили города - в каждый дом вошла беда. Сатанинские идеи сеют хитрые злодеи, Через СМИ, через Тэ - Ви растворяют их в крови.

Извращают и чернят русское наследие, Сексом пичкают детей для растления. Запугали люд ╚ фашизмом ╩, чтоб он дергался во сне, А под этот шум лукавый горе катят по стране.

На Москву глядит с небес, в дачах весь ближайший лес. Жизнь гудит, в три горла жрут, все с Руси оброк дерут. В городках за Кольцевой нищета с пустой сумой. Здесь московские жлобы загоняют Русь в гробы.

Загубили всю державу, превратив грабеж в забаву. Все помешаны на страсти - делать деньги, рваться к власти. За ╚зеленую колоду╩ - детей малых сбросят в воду, Убьют друга, убьют брата лишь бы в кресло сесть Пилата. Теперь в церкви на иконе, грех смывает "вор в законе", Нет ни веры, ни любви, руки грязные в крови. В храм приходит в сотый раз, бросив стольник в медный таз И балдеет, когда поп крестит сучий его лоб Глас исходит с небеси: "Что ж творите вы, еси ? Гибнут дети, гибнут люди, кому служите, Иуды ?! Вы сегодня на коне, завтра сгинете в огне, Будет проклят весь ваш род за измученный народ,

От разбоя и разврата - смрад исходит как из ада. Там где ходит нищета расплодилась наркота, Здесь болезни, где-то голод, зимой губит людей холод.

Гибнет Русь врагам на радость! Ей еще подбросят гадость, Чтоб скорее её дети лезли в дьявольские сети, Умирали старики, погибали мужики...

И узрела Мать Мария в руках диавола Россия, Забыв Бога, предав веру, бродят стаи изуверов, Озверевшие блатные, разноликие ╚крутые╩,

Вездесущие хазары захватили все базары, Узкоглазая орда лезет в наши города, От Амура до Москвы ставят ╚лавки и шатры╩... Продает с улыбкой, гад, свой товар, в котором яд, В детских шапочках, игрушках, в грязных шмотках и подушках. Травит реки и леса - эта желтая лиса.

Грабят Русь кому ни лень, мрут славяне каждый день. Кое как уложат в гроб, крышкою расквасив лоб, И скорей, не отпевая, на погосте зарывают Ночью твари, с козьим рылом, оскверняют их могилы.

*** Крик души по всей Руси: Прийди, Господи, спаси! Помоги ей еще раз смести в бездну злую мразь!

*** Восстав утром ото сна - постоял я у окна И на город - инда очи, в нём все тихо, даже очень. Слава Богу, что во сне - мрак причудился, вдруг, мне ...

Назад Далее
+ 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900 
- 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000 
Модератору...

Rambler's Top100