TopList Яндекс цитирования
Русский переплет
Портал | Содержание | О нас | Авторам | Новости | Первая десятка | Дискуссионный клуб | Чат Научный форум
-->
Первая десятка "Русского переплета"
Темы дня:

Президенту Путину о создании Института Истории Русского Народа. |Нас посетило 40 млн. человек | Чем занимались русские 4000 лет назад?

| Кому давать гранты или сколько в России молодых ученых?
Rambler's Top100
Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"

Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"


Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания

"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь подумать." ("Графоманы")

"Самое дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и корректность." (Василий Пригодич)

"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин

Дискуссионный Клуб посетило человек.


Первая десятка Русского переплета

255658 "" 2004-12-16 22:20:55
[] Yuli
- Уважаемый Юрий!


Вы не могли заболеть вследствие облучения от Чернобыльской аварии. Сейчас, наконец, получена статистика, которая подтверждает, что никто, кроме персонала станции и пожарников, получивших в ночь аварии дозы облучения выше нескольких сот рентген, от радиоактивности не пострадал. Беда, однако, в том, что глупое поведение украинских и московских чиновников породило мифы о радиационной опасности, и многие люди получили психологическую травму. Не доказана также и связь заболеваний щитовидной железы у детей с полученной ими дозой облучения от радиоакивного иода.
Я пишу это не для того, чтобы Вас успокоить - это было бы нелепо, а для того, чтобы Вы знали правду.
Сегодня, когда террористы в любую минуту могут распылить радиоактивные вещества на значительной территории, люди должны знать, что это не представляет серьезной опасности. Если человек получил единовременную дозу до пятидесяти рентген, то его здоровью ничто не угрожает. Подавляющее большинство так называемых "жертв" чернобыльской аварии не получило более пяти рентген. Все разговоры о чернобыльских инвалидах - это сплошной блеф, если они не были на блоке в ночь аварии.
Я понимаю, что людям трудно в это поверить на фоне непрекращающихся причитаний по поводу Чернобыля, но правда есть правда, и она не зависит от наших эмоций. Тот, кто перетрусил во время аварии, мог принести вред собственной нервной системе, но этbм вред за пределами забора станции и ограничивается.
Рано, или поздно, но народ должен об этом узнать.


255657 "" 2004-12-15 07:45:44
[] Люда
- 12 лет - это по-моему слишком много. ЕГЭ и ГИФО - это страшно плохо. Когда вопросы тестирования могут быть известны некоторым людям до экзамена, а такие случаи были, это ставит участников ЕГЭ в невыгодные условия. В конце концов преподаватели которые принимают экзамены у студентов хоть как-то заинтересованы в том, чтобы студенты что-то знали. В то время как тем кто проводит тестирование на это наплевать. И я думаю что это может привести к тому, что кто-то сможет просто купить себе хорошие результаты по ЕГЭ и учиться на государственные деньги. А другие, например, дети из далекого улуса, в котором может и учителя по данному предмету не было, не смогут даже поступить, а если и поступит то его родителям придется платить за его образование огромные деньги. В общем я думаю, это не справедливо.


255656 "" 2004-12-14 12:38:30
[] Рози Гэнн
- Дорогой Юлий Борисович ! Вам не кажется, что тема для обсуждения на литературном сайте действительно выбрана не слишком удачно ?


255655 "" 2004-12-13 20:35:52
[] FANAT[T-34]
- Полная чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


255654 "" 2004-12-13 16:52:22
[] Юра http://gomel.3.forumer.com/
- Просто факт. Жил в Гомеле, и ездил на машине по гомельской области до 22 марта 1990 года. Потом переехал в Израиль. Никогда в жизни не выкурил ни одной сигареты, и ни выпил ни капли спиртного. В 2001 году заболел раком лимфы. Сейчас на инвалидности. Болезнь не наследственная. Врачи предполагают, что это последствия чернобыля.


255653 "" 2004-12-12 01:29:53
[] qwerty
- Как вот Путину не стыдно подписывать себе любимому и своему любимому правительству такие зарплаты?


255652 "" 2004-12-12 01:24:29
[] qwerty
-
ссылка:


Голодовку объявили во вторник рабочие оборонного предприятия в Свердловской области
Добавлено: 30.11.2004

Акция протеста проходит на Красноуральском химическом заводе. Отказаться от еды решили 25 работников первого кислотного цеха, большинство из них женщины. Главное требование работников заключается в погашении задолженности по заработной плате. Сотрудники химзавода не получают денег уже 11 месяцев. Предприятие должно рабочим 50 миллионов рублей.

вот другая ссылка:



В федеральные министерства, службы и агентства поступил указ президента "о совершенствовании оплаты труда" госслужащих, подписанный 10 апреля. Отныне чиновники, которым удалось усидеть на своих местах, будут зарабатывать в несколько раз больше. Доход самого Путина - 5000 долларов в месяц


255651 "" 2004-12-11 13:45:38
[] Ольга Чернорицкая
- Выбор между Россией и Западом однозначно решит, чего стоит престиж России. Если выберут-таки Ющенко, Россия пострадает, потому что идеологически Януковича связывают именно с пророссийским режимом. И, зная, что это произойдет, Путин обеспокоен. Да, Россия к тому же единственная страна, признавшая второй тур выборов на Украине. Не случайно, не по глупости, а потому что этот выбор означал повышение значимости России. Получается, Россия в лице Путина как бы сама себе поаплодировала. Теперь Путин вскрыл нелегитимность политики США и Европы. Тянут одеяло (Украину)на себя и не скрывают этого. России останется только признать третий тур выборов недействительным. Больше ничего.


255650 "" 2004-12-09 18:02:35
[] Ольга
- Самое клёвое место.Я лежала там в 5 классе.Так же там моя деревня.И первая любовь Паша Елисеев.ПИШИТЕ,,,,ПОКА.


255649 "" 2004-12-09 03:06:09
[] Александр Ник
- Вполне согласен.что необходима КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ...НО почему автор выбрал именно эти проекты??? А не плетение лаптей..например?Шучу..конечно...Но ВЫБРАСЫВАТЬ ДЕНЬГИ на 2-3(кстати.почему именно 2-3)проекта это так же целесообразно как и на приводимую мною цель..Нет системно завязанной на РАЗВИТИЕ зависимости..Неужели проект ЯРТ и ВЕРА в энергетическую монополию серьезно может быть принята людьми хотя бы с элементарным современным образованием...включающим минимальный курс экономики?? Я не говорю о проекте малоэтажного гражданского строительства..Электроника-вообще из сферы бреда манилова на газовой трубе...Проблема есть. но решения завязаны не на банальные<2-3 проекта>.а на философию НАЦИИ..национальную идею...Решения..ОПТИМАЛЬНЫЕ завязаны НА ГОТОВНОСТЬ ПРИНЯТЬ НАЦИОНАЛЬНЫМ КОНСЕНСУСОМ ...!!!!ЛЮБУЮ...повторяю..ЛЮБУЮ идею..вплоть до ПЛЕТЕНИЯ ЛАПТЕЙ В ВИДЕ НАЦИОНАЛЬНО НЕОБХОДИМОСТИ..Это РАЗ!!! А ДВА-РЕАЛИСТИЧНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТА связана с пониманием АДЕКВАТНОГО своего места в современном мире..Не иллюзии СУПЕРМЕНСТВА и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ..а РЕАЛЬНОЙ своей ВОСТРЕБОВАННОСТИ другими народами!!!!!!!!!


255648 "" 2004-12-08 14:20:19
[] Она же
- Уважаемый Авлаз, ничего удачнее строк Блока вспомнить не могу : - ...Так идут державным шагом , Позади голодный пес, Впереди с кровавым флагом, И за вьюгой невидим, И от пули невредим, Нежной поступью надвьюжной, Снежной россыпью жемчужной, В белом венчике из роз Впереди Исус Христос.


255647 "" 2004-12-08 13:53:13
[] Авллаз
- Последние годы появился ряд глубоких и интересных исследований, общий смысл которых заключается в том, что нам предлагается синтез того и другого этапа российской истории, самодержавного и социалистического. Прежде всего хотелось бы выделить такие имена, как Вадим Кожинов и Сергей Кара-Мурза. Оба эти автора выступают как соратники, несмотря на то, что Кожинов явно тяготеет к самодержавию, а Кара-Мурза заявляет себя сторонником социализма. Есть еще целый ряд фигур, достаточно заметных и крупных, но в большей степени поляризованных в одну или другую сторону, в сторону социализма либо самодержавия. Наиболее близок к центру, к синтезу нашего разорванного сознания именно Кожинов, увы, покойный.
Прежде всего, нам напоминают, что русское самодержавие было свергнуто Февральской революцией, идеалом которой была как раз та либеральная демократия, плодами которой все мы ныне наслаждаемся. По отношению к Февральской революции Октябрьская была скорее контрреволюцией, в известном отношении восстановившей дореволюционный тоталитарный порядок. Нам доказывают, что среди белых в гражданской войне практически не было монархистов. Белые боролись за идеалы Февраля; между прочим, в случае их победы Россия наверняка попала бы в зависимость от Запада, подобную сегодняшней - откуда белые брали деньги? Нам предъявляют данные, согласно которым многие, очень многие царские офицеры на гражданской войне приняли сторону красных - а это были патриоты, которые тоже что-то понимали в происходящем
.
Максим Солохин
╚Тайна грядущих перемен╩ .


255646 "" 2004-12-07 22:18:15
[] qwerty
- Первая буржуазная революция была в Голландии, когда - не помню

Вторая была в Англии в 1613 году, потом была контрреволюция Кромвеля, которого дальше казнили, т.е. реставрация.

Третья буржуазная революция была во Франции в 1789 году, руками ремесленников.

Ну и наша, соответственно.

Во всех случаях буржуазные революции были сделаны на волне народного недовольства, но в результате у власти оказывались промышленники.

Промышленникам никакой монарх не нужен. Им нужна собственная власть. Собственные законы и т.п. В 1613 году ни о каких большевиках речи даже не было, так и в России, большевики к буржуазной февральской революции непричем вообще. Буржуазия, как и неоднократно ранее в других странах использовала народное недовольство для решения своих задач и целей.

Вот такое вот мое объяснение причин, царь не был нужен промышленникам нив коем разе, потому что он им мешал.


255645 "" 2004-12-07 22:04:20
[] qwerty
- так вроде во всех учебниках пишут, что февральская революция это бержуазная революция. Транспотрникам, фабрикантам, судовладельцам не нужна была монархия, она их ограничивала, ибо именно буржуазия хотела быть полной хозяйкой страны. Никакой царь ей не был нужен. Потому от монархии и избавились.


255644 "" 2004-12-07 17:00:58
[] Марина Ершова
- Владимир Михайлович! Впервые я "на все сто" солидарна с Вашим высказыванием. Присоединяюсь и к тому, что В.В.Кожинов обращал внимание как раз на 1917 год.


255643 "" 2004-12-07 11:07:46
[] ВТ
- "На самом деле самое важное и трагичное обходится стороной - а именно то, что готовилось десятилетиями и началось в феврале 1917 года."



А на феврвле 17 зачем останавливаться? Зачем вообще останавливаться?


255642 "" 2004-12-06 22:06:56
[] ВМ /avtori/lipunov.html
- Выход на ТВ двух "эпопей" "Московская сага" и "Дети Арбата", возвращает нас на уровень советского официоза конца 1980-х годов - когда авторы типа Шатрова пытались рассказать сказку про то как Сталин погубил истинных ленинцев и извратил ленинское учение. Печальное явление, раздражавшее меня и 20 лет назад.

Неглубокое и тенденциозное мировоззрение.

На самом деле самое важное и трагичное обходится стороной - а именно то, что готовилось десятилетиями и началось в феврале 1917 года.

Об этом надо писать и говорить. Люди более глубокие уже тогда понимали в чем дело. К таким мыслителям, конечно относилcя и В.В.Кожинов


255641 "" 2004-12-05 18:44:44
[] Леонид
- Рассказ замечательный. То, что Сэлинджер там, так оно сразу и видно. На поверхности, так сказать. Талантливо. В школах его проходят? Ой, не знаю, не знаю. Наш брат российская учительница еще слишком для этого закомплексована. Да и не читает она современную литературу. Она в принципе не читает. А вот я дам его на обсуждение в школе. Причем детям, которые предварительно Сэлинджера прочитали. Вот и поговрим. Один только вопрос: какие могут быть джипы в 1986 году? В 85? Или даже в 87-88?


255640 "" 2004-12-05 10:46:01
[] Оленька
- Страничка конечно не плохая, но я вообщето заглянула сюда чтобы скачать домашку по литературе. Нам задали сделать анализ стихотворения С. Есенина.


255639 "" 2004-12-03 20:49:34
[] Myshkin
- Так, так, либеральная образованщина ещё чего-то выдумала... Лексика и фразеология г-на Крупнова сильно напоминает секту "Анастасия", но это так, к слову. Мы тут все прям попадали, так лучше ещё чего-нибудь написать про Юсика. А на счёт "антиимперии" вы можете не беспокоиться, вас скушают, как пить дать - скушают, и не таких видывали. Myshkin, либерал-большевик, г. Ковров


255638 "" 2004-12-01 11:30:32
[] elka
- Сайт прекрасный,грамотно структурированный,отлично систематизированный.Это опора для юного педагога.Все, что хотела, нашла!Спасибо.


255637 "" 2004-12-01 00:05:58
[] Мольер
- ТОчно -УУУУУУУУУУУУУУУУУ и полетели ....отмечать очередную годовщину Тегеранской конференции . Надо бы книжку Юрия Кузнеца найти, а то отзывы по ней были какие-то странноватые .И что только нынешние дети в 10-ом классе читают ? Уму не постижимо. Что-то давно тут не было видно г-на Архивариуса .Без него даже обычный реферат не пишется . Наверное, многое в его делах и планах изменилось . Хоть бы похвастался, что ли . Время идет , люди меняются , а , может, и не очень . Татьян, я думаю, что Добро без зла существовать В ПРИНЦИПЕ не может , иначе в нем смысла нет . А как оно все там "по жизни" выворачивается - не знаю, да и знать не хочу .


255636 "" 2004-11-30 22:27:06
[] yahoo
- Вообще-то я зашёл сюда чтобы сделать домашку по лит-ре на тему "Черты характера Ивана Флягина в произведении Лескова "Очарованный странник"", но я НИЧЕГО не нашёл.........ОТСТОЙНЫЙ САЙТ,ФУУУУУУУУУУУУУУ


255635 "" 2004-11-30 21:07:50
[] танюшка
- Почему все закончилось на Жуковском? Мне надо о Тургеневе или Тютчеве.


255634 "" 2004-11-30 16:43:30
[] Shadow
- Всё не то!!!!!!


255633 "" 2004-11-29 18:18:38
[] Spirit 007
- Нормальный сайт для думающих людей. Дальше в том же духе!


255632 "" 2004-11-29 16:00:08
[] Козетта
- Уважаемая Наталья ! Материал замечательный. К сожалению, когда я сама училась в школе ,нас учили только послушанию и зубрежке , а не анализу и самостоятельному мышлению. Детские комплексы, знаете ли, иногда "идентифицировать" довольно трудно. Сайт отличный , но ...как оно все-таки работает , вот ведь загадка :))


255631 "" 2004-11-29 15:37:16
[] lesik
- Клёёёво


255629 "" 2004-11-27 21:21:49
[212.58.101.108] Гурам
- Феминно-шовинистско-хамско-юродствующие выразмышлёвывания с признаками избирательной амнезии. Как будто речь не о судьбе ближайшего по вере и языку народе. Припомните своего пьяного Топтыгина-дегенерата, как самозабвенно пуляли танкисты по Парламенту. Было много демшизы. Уроки дядюшки Шороша могут быть только на пользу даже таким безнадёжным как Марианна, Ершова... В социалистическом лагере было больше политкорректности, хотя охоты жить в его бараках было неуюто.


255628 "Новый Путин" - обозрение Юрия Крупнова" 2004-11-27 16:32:53
[10.10.10.194] Василий Пригодич http://www.prigodich.8m.com/
- Хороший текст (высшая похвала для меня).


255627 "Новый Путин" - обозрение Юрия Крупнова" 2004-11-27 12:59:05
[81.195.24.40]
-


255626 "Владимир Липунов - Выборы на украине - Большинство за Януковича" 2004-11-27 11:30:19
[195.208.220.1] ВМ /avtori/lipunov.html
- Господин Аргоша.

По части гуманитарной отвечаю. Безусловно "Русский переплет" имеет право на свою точку зрения.

По научной: Мой индекс цитируемости, с учетом того, что астрономов на порядок меньше, чем физиков - не так уж и плох.


255625 "" 2004-11-27 10:31:19
[193.232.125.10] qwerty
- А Харьков это третий по величине после Питера и Москвы город? Или 4-й, после Киева?


255624 "Владимир Липунов - Выборы на украине - Большинство за Януковича" 2004-11-27 09:06:14
[62.118.158.77] Сидоров - Аргоше
- - А если наоборот?: Боюсь, Аргоша,.... Ющенко.... 50 процентов (уже юго-восточных) ...

Хохлы в непонятном страхе попасть в зависимость от москалей лезут в петлю Запада...


255623 "Владимир Липунов - Выборы на украине - Большинство за Януковича" 2004-11-27 09:03:31
[212.192.36.15] РТФ
- Весной я разговаривал с одним "украинцем", вернее крымчанином, но не крымчаком :) Его резюме было следующим - "Украина, это не состоявшееся государство, ничего здесь нельзя сделать, ничего не решается, все уходит как в вату". Его просто трясло.

Человек он видный, и я не хочу озвучивать его фамилию, но во всяком случае он не экстремист и достаточно обеспечен.


255622 "За беспорядками в Киеве стоят американцы" 2004-11-27 08:52:57
[62.118.158.77] Сидоров
- США! Прочь руки от Украины!


255621 "Владимир Липунов - Выборы на украине - Большинство за Януковича" 2004-11-27 08:37:07
[4.154.212.105] Аргоша
- Боюсь, ВМ, Вас ожидает масса разочарований на (или в) Украине. Ведь Вы на своей маленькой полянке практикуете как раз то самое, чего ожидаете от родственной души - Януковича, т.е. скорого и эффективного удушения инакомыслия. Но даже самый из наинерадивейших выучеников Зельдовича мог бы сообразить, что заткнуть рот одинокому Аргоше и доброй половине 50-ти миллионной страны - две большие разницы, как говорят в не очень любимой Вашими заединщиками Одессе. Так что не питайте надежд, коим сбыться не дано.


255620 "Владимир Липунов - Выборы на украине - Большинство за Януковича" 2004-11-27 01:29:48
[10.10.10.205] Василий Пригодич (С.С.Гречишкин) http://www.prigodich.8m.com/
- Боже, спаси Украину. Янукович - твой Президент.


255619 "Новый Путин" - обозрение Юрия Крупнова" 2004-11-26 23:48:20
[83.102.194.1]
-


255618 "Неудавшаяся страна?.. " - обозрение Юрия Крупнова" 2004-11-26 21:57:49
[81.195.15.226] Юрий Крупнов http://www.kroupnov.ru/
- Уважаемая Кристина, не могли бы Вы пояснить Вашу мысль (40678)?


255617 "" 2004-11-26 21:32:21
[193.232.125.10] qwerty во дают!
- В.Литвин: Заявления об автономиях на Украине не заслуживают внимания.

РБК. 26.11.2004, Киев 20:53:51. Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин считает, что заявления представителей некоторых органов самоуправления о формировании автономий не заслуживают внимания. Такое мнение он высказал сегодня журналистам. "Народ не даст разделить и разграничить страну", - сказал глава парламента. В.Литвин назвал эти заявления "запугиванием друг друга сепаратизмом". По его мнению, делать их могут только те люди, которые "не могут посмотреть на два-три шага вперед". Спикер считает, что сегодня речь нужно вести не о разделении, а о консолидации. Он отметил, что те "крики, вопли и сопли, которые мы сегодня слышим", являются не более чем пустыми заявлениями.

Председатель Верховной рады считает, что "угрозы ряда областей якобы прекратить кого-то кормить" также являются лишь заявлениями. "Я думаю, что народ себя прокормит сам", - сказал В.Литвин.

Напомним, сегодня в восточных и южных регионах на заседаниях областных советов депутатов сегодня прозвучали намерения создать Донецко-Криворожскую республику, присоединить Луганскую область к России, провести референдум о выходе из состава Украины.

Назад Далее
+ 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800 
- 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000 
Модератору...

Rambler's Top100