Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"
Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания
"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь
подумать." ("Графоманы")
"Самое
дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и
корректность." (Василий Пригодич)
"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин
Дискуссионный Клуб посетило |  | человек. |
- ...научите меня способу обладания силой русского слова.
Не всегда могу в полной мере выразить глубокую мысль.
Словари читать не интересно,и память коротка...,а так хочется владеть языком как вы господа...
Заранее привелико благодарствую!
- Спасибо Вам за ваш неустанный труд, уважаемая Н.Беляева.
Прочитала Ваши работы. очень много полезного извлекла. Вы прекрасный методист.
Спасибо журналу "Русский переплет". Нужное дело делаете.
- Смешные ╚заумные╩ миниатюры. Чуть больше абсурда и вышел бы Хармс. Живы традиции обэриутов. Жаль только, что по новомодной тенденции автор пнул Горького. Но, возможно, он сам без греха и право имеет
- Seogene соглашусь с вами! Есть чем полакомиться!
- Пришел по рекомендации к вам на сайт - ожидания оправдались! Молодцы!
290071 ""
|
2009-09-28 13:26:33
|
[92.206.44.195] Чернышов |
|
- Согласен с Александром Медведевым. Куклин провоцирует ремиссию Дахау. Дахау пощадило его, и есть вероятность, что Куклин к нему причастен. После прочтения почты ДК любой психолог скажет, что клиника у этих людей одна: агрессия, мнимый поиск врага, ненависть.
Параноики
это генетические
или нет, сказать трудно.
Полистайте исторический форум Там тоже Дахау, но там оно ╚какает╩ на дело редактора. А навести порядок некому.
-
КОГО СЧИТАТЬ ИНТЕЛЛИГЕНТОМ? /в продолжении темы /
Сергей Шабуцкой, в форме переложения шекспировского 66 сонета:
/Помните:
--
Когда меня отправят под арест
Без выкупа, залога и отстрочки,
Не глыба камня, не могильный крест
Мне памятником будут эти строчки ... /
--
Когда ж я сдохну? До того достало,
Что бабки оседают у жлобов,
Что старики аскают по вокзалам,
Что ╚православный╩ значит ╚бей жидов╩,
-
Что побратались мент и бандюган,
Что колесят шестерки в ╚шестисотых╩,
Что в загс приходят по любви к деньгам,
Что лег народ с восторгом под сексота,
-
Что делают бестселлер из говна,
Что проходимец лепит монументы,
Что музыкант играет паханам,
Что учит жить быдляк интеллигента.
-
Другой бы сдох к пятнадцати годам
А я вам пережить меня не дам!
---
Не слабо, однако.
/ Н - ск, 28 сен 2009 /
-
Саяно-Шушенская ГЭС
Прошёл год, и бешенная энергетика человеческой цивилизации + безалаберность проектантов и монтажников привела к уникальной технической катастрофе.
Увы, М.Веллер прав процентов на 80. На предмет того, что человечество не угомонится, пока не раздолбает самого себя.
/ Нов - ск, 27 сен 2009 /
/ Нов - ск
- Живу в Крыму 87 лет! Никто и никогда так тонко и великолепно не изображал Южный Берег Крыма.
- hdfhfdhrfhdfhbfrhdfhdhdfhgfhrsdgtew4trehgyhjkmnhnmg
- hdfhfdhrfhdfhbfrhdfhdhdfhgfhrsdgtew4trehgyhjkmnhnmg
- hdfhfdhrfhdfhbfrhdfhdhdfhgfhrsdgtew4trehgyhjkmnhnmg
- Вопрос автору:
В Ваших произведениях звучит тема Крыма. Как часто Вы посещаете эти места и собираетесь ли возвращаться в эти края в будущем?
- Тому, кто выступил от имени А. Медведева в предыдущем постинге. Я даже не стал проверять ай-пи, ибо искренне симпатизирую Александру Дмитриевичу и также искренне не хотел бы видеть его автором подобного неприличного послания.
В тюрьмах немецких интернет есть, но допуск к ним далеко не всем разрешен - это раз. Во-вторых тексты прочитываются, проходят цензуру и многое из них вымарывается. В-третьих, тексты должны быть на немецком языке, а не на русском. Потому ерничанье автора при всем его неприличии и отсутствии у автора достоинства и порядочности оказываются беспочвенными, результатом внутренней непорядочности - и это еще одна причина, по которой я не верю, что письмецо это написал А. Медведев.
Что касается заявления предыдущего автора, спрашивающего что случилось с куклинофилами на немецком языке, то следует обратить внимание на то, что молчаливое большинчство и есть сторонники моих позиций. Из куклинофилов, кстати, произросли все куклинофобы: достаточно просмотреть тексты в начале появления их на ДК и последние посты. Исключение составляет Аргоша, которого я, кстати, к куклинофобам не отношу. Он честно и твердо встал на позициях неприятия меня и моего мировоззрения с самого моего появдения на ДК. Он - обычный, нормальный и даже мной уважаемый противник в спорах, который старается выглядеть моим врагом, но, мне думается, искренне мне симпатизирует, как он мне. То же самое впечатление у меня и о Шнайдер-Стремяковой.
Должен сообщить вам, нелюбезный мною аноним, настоящие диспуты не имеют конечной цели. Это отметили еще профессора Сорбонны в 13 веке, тем самым подвигнув великого Роджера Бэкона (не путать с Фрэнсисом, жившим несколько столетий спустя), что в основе всякой науки (а обещственные науки, как ни странно, имеют законы, то есть являются все-таки науками) является эксперимент,опыт. На ДК экспериментов - хоть отбавляй, и именно они-то весьма четко и очень точно выявляют по принципу куклинофобии тех лиц, которым бы я искренне хогтел помочь в их литературной карьере, и от которых я имею честь отвернуть свое лицо.
Я - человек умеренной скромности, а потому могу могу себе позволить заявить прилюдно, что все,чего я достиг,как писатель, я достиг исключительно своим честным и весьма нелегким трудорм, выдающейся работоспособностью, а потому могу литераторам помогать разными способами. Но куклинофобам помогать не хочу и не буду. Это- мой бзик, если хотите. Я не подставляю правой щеки после того, как плюнулит в левую. Я - не христианин, я - атеист. Валерий Куклин
Кстати, для любопытных куклинофобов: я проголосовал за КПГ - на самом деле в бюллетене эта партия была выставлена, это ващи хсд-эшники накануне выборов навели тень на плетень. Прохвосты, словом.
- КУКЛИНОФОБЫ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ! Это не наш лозунг. Так говорят, вопят враги, движимые ненавистью к лучшим из рода человеческого. На Марс их! Ф топку!
Далее: ╚расценки чести и достоинства оной личности ровно в пять раз, что грозит мне увеличением срока пребывания в Моабите в 5,2 раза.╩ Люди мира, на минуту встаньте от своих копмоы (заодно зады ваши проветрятся. Така что в любом случае полезно)
И, наконец: ╚Серийному убийце братьев наших меньших Ыыыылгыну Эдуардовичу, хамстеру, штермлеру, неназвавшему меня по имени герою кровавых баталий, лориде, марцанерам, братьям кройцбергам и прочим куклинофобам и куклинофобихам.╩
Позор им!!!
Свободу Куклину!!!
В тюрьме немецкой все одно есть ╚тынрет╩ - и Куклин и оттуда будет писать свои нам послания. А иначе бы на пару годочков но тут реакционная мысль моя пресекается, и я в ужасе умолкаю.
- Спасибо!
- Kuklin: "КУКЛИНОФОБЫ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ!"
Was ist mit Kuklinofillen passiert?
- Я был бы рад за всё это биться до последней капли крови, есди бы всё не было так плохо. Никому ЭТО не надо, опять же выходит борьба единиц за светлое будущее. Правильно вы написали в конце - наука не авторитет, но и вообще у народа не осталось никакого уважения ни к чему. Всё это бесполезно, давайте повешаемся.
- Юра, привет!
- ВНИМАНИЕ! Серийному убийце братьев наших меньших Ыыыылгыну Эдуардовичу, хамстеру, штермлеру, неназвавшему меня по имени герою кровавых баталий, лориде, марцанерам, братьям кройцбергам и прочим куклинофобам и куклинофобихам. Довожу до вашего сведения радостную для вас весть. Берлинский земельный суд, оценивший 19.09.05 г. честь и достоинство владельца ╚Еврейской газеты╩ Нихаласа Вернера в четыреста раз ниже, чем он сам оценивал себя,с вашей поддержкой и при вашей активной помощи вчера в 10 часов 05 минутповысила расценки чести и достоинства оной личности ровно в пять раз, что грозит мне увеличением срока пребывания в Моабите в 5,2 раза. Поздравляю вас, господа!
Возникает вопрос: повышение расценок на заведомо порченный и даже фактически несуществующий товар есть следствие повышенного спроса на него или является обычной биржевой спекуляцией, приведшей к мировой инфляции и депрессии? Имеет ли место здесь куррпуция, ибо честь и достоинство разыскиваемого правоохранительными органами РФ и ряда других стран лица резко повысилась в Германии вскоре после встречи оного с канцлерихой и начала массовых публикаций в принадлежащих Н. Вернеру газетах ижурналах статей, поддерживающих христиан-демократов? Не налицо ли здесь типично коррупционная связь? Все ли куклинофобы получили свои серебряники? Не утаил ли от вас ваш вождь и ваш учитель с гражданством Израиля, РФ и Молдавии принадлежащие вам по праву денежки? Советую немедленно создать Союз куклинофобов, избрать президента, двух замов, получить печатьи счет в банке, и отправить в Берлинский суд коллективную петицию с требованием выделить вам причитающиеся гонорары в банкнотах еврообразца. И не забудьте завтра явиться на выборы с обычными вашими плакатами,призывающими Валерия Куклина покинуть Германию. КУКЛИНОФОБЫ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ! Еще семьдесят девять мировых экономических кризисов и вы победите: честь и достоинство ваши достигнут вами вожделенной цены.Ну, а мои честьи достоинства бесценны. Не угонитесь.
290056 ""
|
2009-09-26 13:11:37
|
[82.113.106.93] Василию |
|
- на 51 письмо Василию
Да чихать я хотел на то, что мне разрешено, а что нет. У менея есть убеждения, а как их кто-то выразил пером, меня не волнует. К сожалению, я не был в КПСС, даже четырежды арестовывался КГБ и отбыл 10-летнюю ссылку за самиздат и за прочие глупости по статье 70-ой. Но при этом был членом КП Кубы и остаюсь оным посейчас. От того, что написано в тех уставах, ничего не меняется для личности. Партия должна служить человеку, а не человек партии. Я ведь не требую никаких льгот за это, честно плачу хоть и грошовые, но взносы, иногда хожу на собрания. ухожу с них, когда становится скучно, спорю по вопросам, которые кажутся важными мне, а не кому-то. Это - образ моей жизни, если хотите. Как его можно засунуть в прокрустово ложе уставов? На самом деле ведь у всех моих партий устав один: жить надо честно и по справедливости. И все. У других партий слов больше, а потому в ходу логика: порядки строже-взятки дороже. А что нас только ноль-тридесятых процента,это ведь может озгначать и то, что во всей Германии только 24 тысячи порядочных людей, не правдла ли?
- Василию
Да что вы все с жупелами? Я вам сказал, что являюсь членом КПГ- той самой партии, что в 1969 году на схезде международном рабочих партий выступила против Брежневской политики свертывания пропаганды коммунистической иджеологии и превращения СССР в бардак. Но, повторяю, в нашем районе КПГ нет в списках, а посему остается голосовать, как обычный пролетарий умственного труда и пеннсионер - за ту партию, чьи лозунги на столбах Берлина, мне предпочтительнее. Ну, не хочу я войны в Афгане, не хочу и Меркель, повысившую налоги на 3 процента ради нее, Штойбель хорош в быту, живет в заурядном доме, жена его ходит пешком на работу, но партия СДПГ ввела войска в Юшгославию и благословила посыл немецкх солдат за рубеж, для чего волюнтаристским методом изменила Конституцию страны. Левые с каждым днем все сильнее отрываются от нрода и от принципов жизни в ГДР и все более правеют, жиреют, превращаются фактически в партию мелких буржуа с лидерами-миллионерами. Так что остается либо либералов избирать с их весьма националистическими лозунгами, либо нацистов, либо марксистов-ленинцев. Была бы КПГ в списке, у меня бы и размышлений не было на эту тему. а коли есть, то я выбюираю интернационалистов и борцов за права человека. А маоисты они либо троцкисты - это уже межсобойчик, который в настоящий момент роли не играет. Лишь бы меньше голосов было у Меркель и ее прихвостней.
- Исключительно в целях информации, хочу предостеречь, что Штефан Энгель, председатель Марксистско-ленинской партии Германии, во время одного из своих интервью, заявил буквально следующее:
Главным решающим фактором действия партии является координация революционной борьбы трудящихся и народов всего мира. Мы ставим перед собой цель внести свой вклад в подготовку международной социалистической революции...
Так что граждане, имеющие гражданство ФРГ, хорошо подумайте, прежде чем за кого то отдавать свои голоса. И вообще, может быть хватит войн, революций и потрясений? Так хочется простого мещанского счастья.
Из своего жизненного опыта знаю, что громче всех призывают на баррикады те, кто твёрдо уверен, что ни он сам, ни его дети воевать никогда не будут...
- Как настоящий художник-гений, Бочаров рисует тот мир, который видит вокруг себя и ужасаться следует не картинам этого автора, а тому, что теперь ему окружающий мир видится лишь в тонах надежды, в то время, как до конца 80-х годов прошлого века его картины /брежневского /видения мира пронизаны жизнеутверждающим оптимизмом.
290052 ""
|
2009-09-26 00:53:17
|
[91.8.87.63] Василий |
|
- Куклину Для информации, кто не знает. Из Википедии : Марксистско-ленинская партия Германии, МЛПГ (нем. Marxistisch-Leninistische Partei Deutschlands, MLPD) МЛПД - маоистская политическая партия в Германии, основанная в 1982 году. МЛПГ является маоистской партией. Базируется на теоретическом наследии Маркса Энгельса Ленина Сталина Мао. Валерий, я не ошибся ? Вы приверженец партии маоистов ? Однако, круг Ваших пристрастий весьма и весьма широк !
290051 ""
|
2009-09-26 00:31:15
|
[91.8.87.63] Василий |
|
- Куклину Валерий, добрый вечер ! Благодарю за ответ на мой вопрос. Он действительно меня удивил. В своё время Вы вероятно были членом КПСС, а сейчас являетесь членом карликовой Германской компартии. На выборах бундестага партия не получала более 0,3% голосов. В ландтагах также не была представлена. На муниципальном уровне имеет ряд депутатов, оплоты ГКП города Северного Рейна-Вестфалии, Гессена и Нижней Саксонии. В 2005 году и сейчас члены ГКП участвуют в парламентских выборах под флагом Левой партии. Разве Устав ГКП не обязывает членов партии проводить линию партии, тем более если она является выразительницей и защитницей интересов рабочего класса. По-моему, голосуя за другую партию на выборах Вы встаёте в ряд штрейбрехеров и оппортунистов или Устав Вашей Германской компартии разрешает голосовать за другую партию и её программу ?
- Уважаемый Александр, спасибо!
Рада, что эта история нашла отзыв в Вашей душе.
- Василию.
Вас, по-видимому, удивит, что я,будучи членом КПГ и партии левых, буду голосовать не за них. Причина проста: у нас в районе КПГ не будет в списках, а на днях я выслушал интервью недавно очень уважаемого мной диктора Биски - и понял, что левые слишком поправели после объединения с Лафонтеном. Поэтому буду голосовать за МЛПД. Они не победят, но их особо ненавидят нацистские партии, против них активно выступает НПД и Меркель, а лозунги их, что вывешены вокруг арбайтсамта, где неподалеку живет один из моих друзей, мне крайне симпатичны: вывести войска из Афганистана, поставить под контроль государства систему ценообразорвания на продукты питания, национализировать банки, обеспенчить молодежь равными возможностями в получении образования,восстановить систему налогообложения, бывшую в ФРГ до прихода к власти Шредера и так далее. То есть программа-минимум их идет навстречу живым людям, а не плакатам и не схемам и брехне нынешней власти. Валерий Куклин
- В.Куклину :
сегодня "писателей" и критиков значительно больше чем читателей и много больше, чем грамотных людей.
сегодня никому нельзя верить, кроме своих старых и проверенных друзей, но почти никто не выжил.
сегодня издают книги двуличные-переметнувшиеся-разочаровавшиеся ( то есть те, кому не достались нефтяные и газовые скважины, алюминиевые заводы, золотые рудники и т.д. ) и невезучие, неспособные к гешефтмахерству.
С одной стороны дерьмократы сванидзе-радзиховский-ганапольский-новодворская- и т.д., с другой стороны "патриоты" проханов-млечин-калашников-мухин- и т.д.
Где гарантия : если старая советская власть вернётся, эти-же самые калашниковы-мухины-прохановы и т.д. будут точно так-же из кожи лезть критикуя и позоря власть, фальсифицируя историю !
Вот почему я читаю только русскую и советскую Классику - ДО 1985 года.
Был бы я писателем, давно написал бы книгу :
"ПРЕДАТЕЛИ и ПАТРИОТЫ России".
- Хорошая, очень душевная статья. И стихи приведены отличные.
Этот человек был - поэт.Так бывает среди людей
290046 ""
|
2009-09-25 16:30:49
|
[91.8.114.213] Василий |
|
- Куклину Валерий, добрый день ! Заслуживает уважения Ваша принципиальная позиция по многим аспектам общественно-политической жизни в России и Германии. Послезавтра выборы в немецкий парламент. Раньше большая часть немцев-переселенцев, их русские супруги, имеющие право голосовать отдавали свои голоса за партию ХДС-ХСС. Сейчас палитра взглядов изменилась и не все слепо голосуют за ту или иную этаблированную партию, многие размышляют, порядка 24 % не хотят идти к избирательным урнам. Право на голосование в Германии имеют более 60 млн. граждан. Может Вы, как гражданин Германии, человек у которого за плечами большой опыт борьбы за свои права подскажете какой партии надо отдать свой голос. Я думаю Вам, мне и другим нашим гражданам небезразлично кто будет руководить Германией в это непростое время. Заранее благодарю.
- Круто!!!!!!
- какая гадость эта ваша заливная рыба
человек это не просто животное и оно гораздо далеко уже не животное, это "животное" строит космические корабли, новые города, открывает новые законы природы, понимает, критически относится к самому себе. Здесь действуют законы совсем другие, нежели чем оправдания своего я что-ли.
человек может передавать информацию, а животное нет. Человек более высокоорганизованное существо. А тут описан человек, который находится на уровне животного, оленя, собаки, тот субъект, который не хочет внутренне сдерживаться и не понимает, что нужно сдерживаться. Тот кто владеет самим собой - тот понимает, чем он отличается например от белки или кролика... а в исходном тексте этого нет вообще.
Это фрейдизм гнуснейший чистой воды.
Человеческие качества - это количественный опыт и качественный. Произошел скачек во времени и в мировоззрении человека, ибо человек отстоит от животных. Это и есть закон перехода количества в качество или качества в количество... медведь или бобер же не понимает, хотя он родня человечеству по времени.
автор пишет о сумашедших людях и он оправдывает их, а это не так, есть люди, которые прошли огонь, воду и медные трубы и никаким инстинктам они были неподвластны и остались Людьми. Джордано Бруно, Коперник, тот-же самый Джеймс Кук или Менделеев с Томасом Эддисоном(первый изобретатель преиодической таблицы, а второй - электролампочки).
Это перепевы фашиствующих ученых. И Ницше такойже мракобес и Фрейд и они навязывают все эти идеи всему миру.
Если предполагать что только биологические инстинкты, то у Человечества нет возможности договориться в перспективе, только довести дело до атомной войны, потому что таков его животный инстинкт.
[b][i]Ни одно животное не сотворило само себе смерть[/i][/b]. Понятие Ноосферы не включает в себя только животных, оно включает в себя разум. А в этом дерьмовом тексте только лишь гнусное оправдание фрейдизама...
этим учением пользуются только те, кто низводят людей до уровня инстинктов, кому это выгодно... Привет Фурсенко, который отменил астрономию и литературу в российских школах, оправдывая это тем, что "нам нужны винтики"
- Будет время, все поймут, кто не поймет, так и не надо... Удачи
-
- А еще через неделю, когда Парамонов успокоился, он вышел из дома и у перекрестка заметил своего старого друга, астрофизика Хлумова. Они издалека поприветствовали друг друга, и Парамонов пошел дальше. Но что-то заставило его обернуться. Парамонов увидел, что из-под пальто у Хлумова высовывается знакомая морда кота. "Надо бы его предупредить, кого он подобрал", - подумал Парамонов и рванулся к Хлумову, но нехорошая догадка остановила его.
- Спасибо! Интересный и нужный материал. Очень помог моей дочери в выполнении творческих заданий по литературе.
P.S.Храню добрые детские воспоминания о Вас и вашей семье.
- Уже поздлравлял, еще раз поздравляю. Спасибо за ссылку. А можно телефон? по моему е- майлу: kuklin52собакаmail.ru Може/, на ярмарке во Франкфурте с ними встретимся. Валерий
- Липунову
Владимир Михайлович, прошу считать мое предложение быть модератором ДК шуткой. На самом деле, работа эта требует большого терпения и внимательного прчтеня всех тестов на ДК, а я в связи с заболеванием глаз и нежеланием читать постов ряда авторов на эту должность не гожусь. Во-вторых, карательные функции мне претят. Но написал я свое соображение не только потому, что вы уравняли меня с Аргошей, что мне оскорбительно, но и для того, чтобы тут же возник тот самый мной ожидаемый человек, что возмутится моим предложением и докажет на парктике, что он в состоянии быть модератором ДК вместо меня. И он тут же оправдал мои надежды - нашелся. И доказал, что на роль модератора подохдит по всем статьям.Во-первых, гражданин он РФ и ФРГ, во-торых, бывает в Москве довольно часто и может нести перед вами отчет лично, в-третьих, имеет связи в верхах и чем-то может помочь РП. Ну, и самое главное, он в связи сос воей безработностью имеет много свободного времени. В качестве приложения к своим беспорным качествам модератора он абсолютно уверен в своих позициях и никогда ни в чем не сомневается, привык командовать и разрешать все проблемы по-чапаевски. Лучшего модератора, чем неназвавшее меня по имени лицо не найдете, ей-Богу. Валерий Куклин
Пост скриптуум: Крохоборский вопрос: а чем вам мой "Дон Жуан" не угодил? Я уж и своего "Фауста" прриготовил. Но как высылать вам третью версию без второй? Какие претензии цензуры к моей пьесе?
- Андрею
Вы, право, зря сердитесь на меня. На самом деле, мы с вами более всех тут единомышленники. И даже к журналистам относимся одинаково. Особенно к современным. Письмо журналиста к Медведеву прочитал, даже откликнулся комментарием коротким. Больше и сказать было нечего. Я работал одно время в облгазете в отделе писем. Так там таких писем приходило в месяц не менее одного. Чуть ли не дословно писали как правило, старики. А это было в советские еще времена. По-моему, это неумная пиар-программа Медведеву, и только. В этой ситуации меня удивляет несколько моментов, если позволите о них сказать...
Во-первых, государственным строительством в послеперестроечной России занимаются исключительно непрофессионалы. И это нормально. К власти в стране при ЕБН-е пришли критиканы и воры, а не созидатели. Они ментально не в состоянии что-либо делать во благо общества. Поэтому у государства РФ нет фактически ни базиса, отданного в лапы криминала, ни идеологической надстройки, ни даже самой примитивной концепции своего существоваания: а зачем существует нынешняя Россия и каковы перспективы будущего у подвластного Кремлю народа? В результате, народ стал оскотиниваться , жрать водку и потреблять наркотики, отказывается рожать детей, а число алименщиков число увеличивается год от года и грозит превратиться в национальную катастрофу. Экономическая политика Путина в виде бесчисленных взяток народу (за рождаемость, повышение пенсий и так далее) не конструктивна и чревата еще большим развращением населения, превращением народа в трутней.
России повезло, что в 1917 году к власти пришли именно большевики, имевшие хотя бы идеологическую надстройку и способные заниматься госустройством, создавшими на первых порах едва ли не идеальное обещство. Один действовавший вплоть на ВОв рабкрин чего стоил. Случись победить Керенскому и другим либералам, страны бы не стало уже к 1930-м годам. Была бы, как и чесчас длинная, вдоль Трассибирского жд пути колония мирового империализма. Новым кормчим РФ рулить страной понравилось, вот они и ищут выхода из создавшейся ситуации. И недавние изменники Родины, с собачьей преданностью вслушивавшиеся в разглагольствования дяди Сэма, стали вполне искренними патриотами России. Отсюда и это невнятное письмо новорусского журналиста с тезисами четвероклассника, фактически поваторяющее вполне незаурядные позиции Медведева в его октрытом письме к населению страны. Незаурядное на фоне совремпенной дебилизации общества, не способного даже высказанных предизентом правописных истин понять. У миллионов россиян при чтении его возникла мысль лишь одна: а где обещанная халява? И это самый страшный бич России.
Социалистическая система в период правления страной Хрушевым и Брежневым разбилась на системы, микросистемы и системки. Вот одна из системок и пришла к власти, не победив, а возвысившись над другими. То есть фактически РФ осталась псевдосоциалистической страной с народом-халявшщиком, под существоваание которой с помощью американцев подсунули упрощенную конституцию с правами без обязангностей, которой народ не подчиняется, предпочитая справедливость закону и законам. И вот под эту ситуацию следует Кремлю подвести идеологическую основу. Чтобы превратить оную потом в идеологическую надстройку. Бывший несколько лет на ДК Игорь Крылова занимался как раз этим, его исчезновение отсюда и вступление в партию единоросов накануне избрания Медведева позволяет думать, что его идеи и высокий интелелктуальный потенциал Ер-ы решили использолвать. Но... одна проблема...
Народ следует обмануть ЕР-ам. Впендюрить нам такую идеологическую концепцию, в которую бы народ поверил, как в светлое будещее для своих внуков, и однорвременно не растерять ими приобретений периода постсоветскогог разбоя. Для этого они и юнцов сунули в Госдуму чтобы детки их опыта набирались в деле сотворения дворцовых интриг и переворотов, учились бы красиво говорить и держать при этом фигу в кармане. Ибо там, где нельзя сформулировать концепцию, там в ходу практика неукротимая и беспощадная. Медведев, МНЕ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ДУМАЕТСЯ, ХОЧЕТ ЭТУ ПОГАНУЮ ПРАКТИКУ ГОССТРОИТЕЛЬСТВА в новой России сломать. И ищет людей, способных хоть что-то делать во благо доверенного ему государства. Сие мне кажется похвальным.
- Предыдущее высказывание, моё. Интересно, догадались бы Вы сами?!
Назад
Далее