TopList Яндекс цитирования
Русский переплет
Портал | Содержание | О нас | Авторам | Новости | Первая десятка | Дискуссионный клуб | Чат Научный форум
Первая десятка "Русского переплета"
Темы дня:

Мир собирается объявить бесполётную зону в нашей Vselennoy! | Президенту Путину о создании Института Истории Русского Народа. |Нас посетило 40 млн. человек | Чем занимались русские 4000 лет назад? | Кому давать гранты или сколько в России молодых ученых?


Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"

Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"


Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания

"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь подумать." ("Графоманы")

"Самое дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и корректность." (Василий Пригодич)

"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин

Дискуссионный Клуб посетило человек.


Первая десятка Русского переплета

286529 "Александр Киркевич - А и Б сидели на трубе" 2009-02-16 22:56:19
[80.135.116.46] Историк
- Александру Киркевичу :

Вы правы Александр, разрешите продолжить Ваш ряд : я прочитал бы с удовольствием историю городов, где бывал - Углич, Владимир, Калуга, Дмитров, Вязьма, Тула, Ярославль, Суздаль....- маленькие-уютные-доброжелательные, раньше в каждом люди жили долго и счастливо, а ещё - самый белый и тёплый Севастополь, самый цветочный в мире Донецк, а ещё самый международный Калининград.... Наверное многие почитали бы историю Кенигсберга и Восточной Пруссии. Кстати взял исторический атлас : в 5-6 веке славяне жили в районе Одер-Эльба-Дунай, в результате пруссы и славяне братья по крови.........

Каждый город по своему красив и достопримечателен.

Вы мне напомнили : я был в Новгороде и всем советую посетить этот необыкновенный город. Ни с чем не сравнимый памятник тысячелетию России, я долго ходил вокруг и рассматривал лица предков.... Кремль и озеро в котором Садко поймал золотую рыбку, а с реки неповторимая панорама церквей. В 1970 годах ( мы завод монтировали ) было замечательно, но не знаю как сегодня...

Побывать в Новгороде, поговорить со стариками, посмотреть работы археологов, прикоснуться к Истории - есть такое слово Родина, но не каждому понятно что это.

Может быть у Вас получится создать новую Историю, близкую к правде, Вы обладаете реальным мышлением.

Мне понравилось, как написала Антонина Ш-С : она привела живой пример из Истории её рода - родословная в пяти коленах ( !!! ) - это уже здорово, 21 том манускриптов - вот это История и неважно, что некоторые данные не совпадают, но это-же как в фантастическом кино : читаешь то, что написал много лет назад твой предок ! Вот бы мне сказали : где мои-то предки ?

Хочется больше оптимизма ! Нам Жизнь досталась от наших предков и надо сохранить её нашим потомкам !

Успехов Вам Александр !!!


286528 "Николай Никитин - Первый шаг" 2009-02-16 21:41:00
[83.167.116.242] Симкин Владимир
- Уважаемый Николай Никитин. Прочитал ваш фрагмент резко отрицательного отзыва на нашу книжечку ╚Обскурантизм власти╩ А. В. Люксембурга и В. С. Симкина 2001 года издания, от которого Вы только и оставили только то, что она в основном плоха, потому что, по вашим словам, мы длинными предложениями пишем. Кстати, на этот раз я даже не нашёл вашей фамилии под статьёй, хотя в 2008 году Вы повторили один к одному свой первый отрицательный отзыв на нашу книжечку, но получив сразу же мой ответ на него, который присутствует на Вашем сайте, Вы быстро сняли его со своего сайта, но тогда подпись под статьёй ваша была. Удивительное дело, со времени выхода нашей первой книжечки ╚Обскурантизм власти╩ прошло уже почти восемь лет, за это время у нас вышло ещё пять книжечек и более тридцати научных статей, в которых мы разбираем многие фундаментальные вопросы, но, правда, используем не фрагментарную, а научную логику, и поэтому опять получаются длинные предложения. В наших книжечках и научных статьях мы рассматриваем и следующие вопросы: 1). Что такое критерий Правоты, Права и Правильности; 2). Что такое основной закон дипломатии и международных отношений закон Статус-кво╩ - формализован; 3). Принципы существования Западной цивилизации; 4). Войны закон и Право Победы; 5). Научные категории: Правильное и Неправильное; 6). Истинное и Неистинное; 7). Что такое Здравомыслие; 8). Что такое статус науки; 9). Взаимосвязь законов науки с юридическими законами; 10). Сущность современной демократии. Рассматриваем мы и другие фундаментальные вопросы человека и общества с позиции современного научного знания, как в качестве постановки этих вопросов так и стараемся их разрешать, и, более того, наши знания, среди которых есть и новые научные, можно использовать в дальнейших исследованиях. Но, к величайшему моему сожалению, я не вижу научного прогресса у Вас это потому, что Вы не последовали моему совету и не стали учиться и изучать новые научные знания, особенно о человеке, глядишь и пересмотрели бы своё отношение и к нашей первой книжечке ╚Обскурантизм власти╩, а ведь в ней изложена эволюционная катастрофа в России и притом правильно, а разобравшись что это такое написали бы сами об эволюционной катастрофе, свирепствующей и в России, а на Западе и ещё хуже положение. Интересно, а смогли бы Вы изложить её короткими предложениями. Ответ ни в коем случае, потому что сразу будет рваться логика!

18. 02. 2009. В. С. Симкин.


286527 "Наталья Миронова - Александр Сергеевич Пушкин. Лирика." 2009-02-16 20:43:58
[10.128.66.150]
- Че за дурь??????????Может будем давать то что нужно а не лобуду какую то!!!!!!!!!!!!!!


286526 ""Дом детей снаружи и изнутри" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2009-02-16 19:12:45
[195.230.76.18] Ю.Х. - Куклину
- ╚Мне думается, потому 4 миллиарда, что больше на земле народа нет. Вот разве что добавят к ним для хорошей отчетности еще обычных виртуальных пять миллионов еврейских душ. Или миллиард. Какая разница? Все равно ведь хоронить будет некому.╩

Может быть, ...вполне может быть, но они как-то и официально настольчиво говорят о 6.5 миллиарда. Впрочем, лично я их не считал и не пересчитывал.

Ай-ай-яй, такой мухлёж пошёл в мире!


286525 ""Дом детей снаружи и изнутри" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2009-02-16 19:01:35
[195.230.76.18] Ю.Х. - Историку на 286509
- ╚Как Вы узнали о будущей войне - расчёты пентагона ? Почему именно 4 миллиарда ? Я писал ТОЛЬКО о Великой Отечественной. Почитайте : "ОТКРОВЕНИЕ святого Иоанна Богослова" - обратите внимание : Глава 9.11., Глава 12.9. и 12.10. - и всё "ОТКРОВЕНИЕ" надо читать - очень важно.╩

Разумеется, разумеется, мы же интеллигентные люди (сказал он, почёсывая волосатый живот (личные наблюдения из жизни)).

Разумеется, Вы говорили о ВОВ.

И поскольку прозвучала посылка относительно и к Иоанну, то и я, со своей стороны, позволю себе приём известной национальности.

Скажите, пожалуйста, а для чего, собственно, Вы жонглируете цифирью? Как доказать цифирь? А почему не 40 или 50 миллионов? Как выгоднее (не надеясь на истину) - лучше больше да меньше или наоборот? ...Вы историк по образованию или по определению?

Видимо, Вы не обратили внимание на www.patriotica.ru/actual/skara_milliard.html - там богатая пища для расчётов и прикидок игр с разумом.

Ничего не буду советовать читать - человек Вы, по всей вероятности, уже начитанный, ну разве Ветхий Завет освежить - там тоже богатая пища вплоть до каналов и садов.

Хотя и это не столь важно - не берите в голову.


286524 "Алексей Ивантер - Территория искусства не есть территория нейтральная" 2009-02-16 16:38:06
[92.39.168.103] АП
- Истина же не рожается в спорах, она раскрывается человеку по мере раскрытия духовного зрения.

Это манифест. Хорошо сказано о счастии. Всё верно.


286523 "Алексей Ивантер: Территория искусства не есть территория нейтральная" 2009-02-16 16:06:22
[158.250.29.171]
-


286522 "Лазарь Лисинкер - Которые чего-нибудь стоят" 2009-02-16 15:52:25
[195.46.34.2] Л.Лисинкер
- Картина И.Крамского

--

"В старой Третьяковке эта КАРТИНА располагалась очень удачно-в самом дальнем торце : идёшь через анфиладу комнат, вокруг Великие Репин, Шишкин, Перов, но уже издали видишь ЕГО.

Смотришь на него, подходишь к нему не сводя глаз, потому-что невозможно оторваться-завораживает, останавливаешься и начинаешь думать : КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ ? Я часто ходил к нему в 1960 годы, было о чём подумать ! Возможно и выжил благодаря ЕМУ !"

--

Я цитирую неизвестного мне читателя. Речь идёт о картине И.К. Христос в пустыне. Так получилось, что и он и я время от времени возвращамсся к этой картине.

Значит, это настоящее. А настоящее не часто встречается. А наше дело маленькое. Найти, проверить на себе, показать.

/ 16 фев 2009 /

/


286519 "Юрий Косаговcкий - Чего нет в поэзии" 2009-02-16 13:42:20
[195.46.34.2] Л.Лилиомфи
-

АТМОСФЕРА ДРУЖЕСТВЕННОСТИ.

Атмосфера дружественности. О ней очень хорошо написал Ю.Нечипоренко в интервью с Ю.Косаговским:

"На Вашем недавнем вечере, после открытия выставки картин (в галерее Всероссийской Библиотеки Иностранной литературы) была непринужденная атмосфера, трогательно совмещались в нем и чтение стихов, и Ваши импровизации на фортепьяно и выступления из зала.

Вы объявили, что любой присутствующий тоже может высказывать свои мысли и ощущения, и что Вы по своему опыту знаете, как бывает обидно, когда возникнет что-то интересное у слушателя,

но заранее составленная программа ставит в неравные отношения тех, что в ╚президиуме╩ и тех, кто в зале.

Это дружеский демократизм - признание за всеми присутствующими права на творчество, права на высказывание. Импровизация дает особую прелесть атмосфере, легкость и непреднамеренность"

Такой подход к организации литературно-художественных вечеров надо брать на вооружение.

/ Н - ск, 16 фев 2009 /


286518 "Александр Киркевич - А и Б сидели на трубе" 2009-02-16 13:23:33
[193.239.152.249] Александр Киркевич
- - Никитину

Спасибо, что напечатали. Я бы не переживал, но обещал написать рассказ. Долги нужно отдавать вовремя. Извините за ошибки в тексте. Проверял же, почему не увидел? Ничего. Теперь у меня новый монитор, может быть и ошибки с опечатками замечать стану.

- Эйснеру

ВЭ :-(Очень интересный текст. Очень злая сатира. Про "хвост", пожалуй, даже лишнее. Вы прямо мастер стали, Александер!Но прочитаешь, и тоска берёт: "Скучно на этом свете, господа!" Дважды прочитал и не заметил, как и во второй раз нажал кнопку. Однако эл. сторож возмутился: Вы уже голосовали...!" Я думаю, Вы храбрый человек, раз такое и ТАК написали. Удачи Вам на новом поприще!

АК :-)Спасибо, что не скучали. Про "хвост" м.б. и лишнее, но обезьяну без хвоста еще не встречал. Нужно быть реалистом. К сожалению, поприще не очень новое, да и храбрости особой не нужно. Есть специалисты по этому профилю. Такой рассказ можно написать за один-два дня. А мне хочется написать что-нибудь значительное. Сейчас пишу новую повесть. Меня интересует то, о чем еще не было написано. Забытые или неизвестные люди и события. Надеюсь, что даже непрофессиональный текст выполнит свою задачу.

- Историку

Спасибо. Я напишу и о Киеве, который Вам понравился. Не отчаивайтесь. Безобразия происходят не только в Киеве. Я думаю, что всем есть о чем вспомнить. В каждом городе есть своя романтика, но трудно найти подходящие описания. Я бы прочел о Новгороде, о Костроме, о Пскове, о Томске... Почему не пишут? Пишут фэнтэзи и детективы, как справедливо заметил В.Куклин. В этом вся беда. Были хорошие русские и советские писатели. Мало того, что о них забывают, их часто искажают. Нужно за них бороться и напоминать о них современным читателям. Меня беспокоит другое, современные авторы не пишут, не вспоминают о главном в жизни, о том что постоянно уходит в прошлое, о наших улочках и двориках, о лесах и озерах. Если это не будут любить и беречь, то мы это потеряем навсегда.

- Всем, кто интересуется украинским политикумом

Рекомендую посетить два украинских сайта: www.ua-pravda.com и www.durdom.in.ua Первый мне особенно нравится. Второй немного грубоват, но посмеяться можно. Там встречаются статьи посильнее моей халтуры.

Почитайте обязательно Олеся Бузину. Пишет здорово. Поэтому его украинцы, как и положено, вызывают в суд, а потом бьют перед входом. Возразить нечем. Обвиняют его только в том, что он борется с "иконками" Шевченко, Леси Украинки и прочих украинских знаменитостей.


286517 "Юрий Косаговский для милых дам" 2009-02-16 11:02:18
[85.94.55.130] LOM /avtori/lyubimov.html
- Трогательно


286516 ""Дом детей снаружи и изнутри" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2009-02-16 01:39:13
[91.67.252.137] Валерий Куклин
- ЮХ-у

Мне думается, потому 4 миллиарда, что больше на земле народа нет. Вот разве что добавят к ним для хорошей отчетности еще обычных виртуальных пять миллионов еврейских душ. Или миллиард. Какая разница? Все равно ведь хоронить будет некому.


286515 ""Дом детей снаружи и изнутри" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2009-02-16 01:35:31
[91.67.252.137] Валерий Куклин
- А меня здесь всего выцарапали!!! Столько мудрости коту под хвост! Пора заводить записную книжку. Или перестать дискуссировать, а петь дифирамбы. Вопрос только: кому? Второй: зачем? После этих двух и третий не нужен...


286514 "" 2009-02-16 01:30:02
[91.67.252.137] Валерий Куклин
- Историку

Для меня Рыбаков - это трилогия "Кортик" и так далее. Ну, и "Приключения Кроша" обе книги. И "Тяжелый песок" в варианте журнала "Юность"-1975 г. Остальное - политическая коньюктура, по моим меркам. Да и вообще о войне у нас все-таки было немало прекрасных произведений замечательных писателей. Мало помнит сейчас, к примеру, В. Курочкина и Воробьева - истинных гениев мировой литературы. Да сейчас уж К. Симонова не помнят большинство людей, Г. Бакланова и Ю. Бондаревыа, белорусов Макаенка и В. Быкова не издают. В России, о том, что люди в тылу выламывались в ВОв, не публикуют сейчас издлатели российские, не учат в школе ни Айтматова "Материнское поле", ни Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион", ни "Битву в пути", ничего. Стыд да позор современной книжной индустрии России!

И при этом правительство сопит про патриотизм, про любовь к Родине. С какого рожна будут молодые Родину любить, если их с рождения стилем фэнтэзи пичкают и детективами, где преступники - не жертвы социальных условий, а психически неполноценные люди? Вот тут на сайте присутствует немало замечательных литераторов потенциально, но фактически они почти все и забыли про заветы "глаголом жечь сердца людей" в первую очередь, "и милость к падшим призывать", про самого Некрасова уж забыли, не говоря о его стихотворении "Поэт им гражданин". То сюсюканья, то умиления, то нравственные искания, то какая-нибудь колдоброродь, то любовная драма богатеньких, которые и неизвестно откуда деньги на жизнь берут, то самовыражаются.

А ведь все мы - свидетели гибели целой цивилизации, последние осколки старого мира. Свидетели мы трагедии миллионов, а пишем... тфу - да растереть. Иногда мелькнет нечто вроде "Отвоевался" или тот же роман про Киев, да и те требуют работы с редакторам и и издателями. Всем нужна поддержка государства, всем следует накатать письмо открытое в правительство, отдающее деньги ворам-банкирам, а не писателям, страдающим за судьбу страны.

Да только начнешь только писать такое обращение, подписи собирать - все в кусты, выйдет, как вышел наш манифест 17-ти, так тут же навалят 600 с лишним нахлебников с ожиданием: вот откроется халява. А попросишь от такого, чтобы в интервью в ящике или в газете о товарище слово доброе сказал, использовал свои связи в общем деле - тут же в кусты. Измельчал народ русскописательский. Как раз последняя издательская мафия была из числа писателей-фронтовиков. Уж они-то вместе пробивались, по-фронтовому. А к чему пришли? Ранее сказано.

Вот думаю порой: помру - кто будет знать про великую советскую литературу? Где-то у меня валялась статья старая о том, как я слушал лекцию об оной ы Берлине на семинаре одном. Надо выставить. Ну, полная профанация, а не история советской литературы! А молодежь устроила лекторессе овацию. Потому что ничего иного не знает. Был я на подобной лекции в Нижегородском госуниверситете. Лектор толком не знал Маяковского, врал про Есенина, о Шолохове вообще порол чепуху, не знал Платонова, Исаковского, болтал о Клюеве, Набокове, Зайцеве, Пильняке, Бабеле, но не слышал о Пантелеймоне Романове и о Борисе Лавреневе. О Фадееве только сплетни знает, "Разгрома" его не читал. Зуев-Ордынцев и Чапыгин для него - пустые звуки, Иванова-пародиста знает, а Всеволода Иванова - нет. Булгакова и Макдельштама наизусть цитирует, а С. Злобина назвал "малопримечательным эмигрантом". Валентина Распутина назвал "забытым кумиром советских аристократов". И орава в порлтораста студентов внимала ему, верила ему, повторяет и поныне за ним все, что он сказал.

До тех пор, пока государство не возьмет под контроль образование и книжное издание, страна будет стремительно дебилизировать, пока не рухнет окончательно. Впрочем, это и является задачей нынешнего государства, по-видимому....


286512 ""Дом детей снаружи и изнутри" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2009-02-15 23:50:27
[80.135.96.66] Историк
- ИЗВИНИТЕ, НО ПОЧЕМУ-ТО ПОВТОР ВЫШЕЛ - ???

Извините !!!


286511 ""Дом детей снаружи и изнутри" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2009-02-15 23:48:12
[80.135.96.66] Историк
- Валерию Куклину :

Я читал С.Кара-Мурза "Потерянный разум" - современно.

По поводу предыдущего следующие книги свидетелей :

И.Эренбург "Летопись мужества. Публицистические статьи военных лет", М., "советский писатель", 1983 ;

Ю. Лебедев "По обе стороны блокадного кольца Ленинграда", Санкт-Петербург, "Нева", 2005 ;

А. Рыбаков "Тяжёлый песок", М., "советский писатель", 1982 - роман написан в 1977 году, недавно был телесериал под таким-же названием, но переделанный современными халтурщиками. На стр. 304 этого романа такая цитата : "Всё прощается, пролившим невинную кровь не прощается никогда".


286510 "" 2009-02-15 23:24:27
[80.135.96.66] Историк
- Валерию Куклину :

Я читал С.Кара-Мурза "Потерянный разум" - познавательно.

По поводу изложенного следующие книги свидетелей : И. Эренбург "Летопись мужества. Публицистические статьи военных лет", М., "советский писатель", 1983, Ю. Лебедев "По обе стороны блокадного кольца", Санкт-Петербург, изд."Нева", 2005, "ЭПК.Геноцид и массовые репрессии", Минск, литература, 1996, А.Рыбаков "Тяжёлый песок", М., "советский писатель", 1982 - написана книга в 1977 году ; недавно был телесериал - состряпанный грязными лапами современных переделывателей истории - они почти полностью переврали роман. Цитата из этой книги на стр. 304 : "Всё прощается, пролившим невинную кровь не простится никогда".


286509 ""Дом детей снаружи и изнутри" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2009-02-15 23:00:59
[80.135.96.66] Историк
- Ю.Х. :

Как Вы узнали о будущей войне - расчёты пентагона ? Почему именно 4 миллиарда ?

Я писал ТОЛЬКО о Великой Отечественной.

Почитайте : "ОТКРОВЕНИЕ святого Иоанна Богослова" - обратите внимание : Глава 9.11., Глава 12.9. и 12.10. - и всё "ОТКРОВЕНИЕ" надо читать - очень важно.


286508 "Валентина Сологуб - Не на восток..." 2009-02-15 22:56:00
[81.25.55.114] Светлана
- А мне понравилось. Все так и есть. Высокомерия тут нет ни капли, а только жалость к тому что у нас такой неприкаянный народ.


286507 "Екатерина Козырева - Берег неба" 2009-02-15 21:49:58
[83.237.141.181] Екатерина Козырева
- ЕКозырева - LOMу с чувством благодарности! ЕКатерина - АП с "лица необщим выраженьем" - вы нужны таким же людям. А они в моём л/о "Царское село" Пишите! ЕКатерина - fFilatinu - написано по-женски, но мне интересно, т.к. за 30 лет в поэзии это первая пародия на мои стихи - и не без таланта.Пишите!


286505 "" 2009-02-15 20:37:15
[92.39.168.103] АП - Волковичу
- Александр Михайлович, у меня нет времени на Ваши расшаркивания. Успокоитесь оба, заходите, милости просим.


286504 "" 2009-02-15 20:14:32
[93.125.11.133] Волкович-Поповой
- Алла Олеговна, ради Бога! Я не спец. по провакациям, живите спокойно. Ничего нет нового в этом мире. "Первым дрогнул бабский..." В.Маяковский. Удивляюсь, почему убрали мой предыдущий постинг: вынужден расшаркаться - ухожу, ухожу. Я с Володей Эйснером. За собой не приглашаю, извините.


286503 "Юрий Косаговский для милых дам" 2009-02-15 19:42:32
[79.139.175.131]
-


286502 "" 2009-02-15 19:29:20
[92.39.168.103] АП
- А.В.
"Заклевал его гадкий кукушенок!"

Александр Михайлович, а зачем же это Вы ко мне с этой злой провокацией? Я ведь к Вам по доброму. Не втягивайте меня в свои личные разборки таким недобросовестным образом. Держите себя в руках, товарищ офицер.
Надеюсь, мы здесь ещё в России с Вами встретимся. И с Вашим эмоциональным другом тоже. Желаю здоровья и успехов.


286500 "Антонина Шнайдер-Стремякова - Два рассказа" 2009-02-15 19:07:12
[84.190.231.51] Антонина Ш-С
- Журкин А.: ╚В мой гардероб бескорыстия Меха б пушистого, лисьего...╩

Жаль, без ╚лисьего╩ придётся... Если Вам интересно знать моё мнение, пожалуйста: ╚революции╩ это перевороты. Дискутировать не буду, ибо для меня это аксиома.

Историк:╚Питер-Ленинград самый культурный город в СССР - был!╩ Старики там и сейчас всё ещё обходительны.

╚Какие затраты сделало советское правительство, чтобы восстановить все дворцы и памятники после войны ! СКОЛЬКО ЭТО СТОИЛО !!! КТО ЗА ЭТО ПЛАТИЛ ??? Платили мы с Вами, вернее, наши родители и родственники. Аллочка Попова говорит, что сейчас модно без знаков, но я предпочитаю всё же знаки: они передают интонацию. Не понимаю, однако, к чему по три ??? и по три !!! на истерию похоже.

╚Я был в Дрездене, знаю и эту Историю: красивейший город был стёрт живодёрами !!! А КТО восстанавливал - ВЫ знаете, на чьи деньги был полностью восстановлен Дрезден ?╩ Для справки: ╚Размеры дрезденского ╚Холокоста╩ - 250 тысяч жизней, отнятых в пределах 14 часов. Это более чем втрое жертв Хиросимы (71879)╩

╚Я видел в Ватикане собор, в Париже, в Лондоне,... но не сравнимы все с Исаакием!╩ Не скажите. А Кёльнский?.. Красивых мест и произведений зодчества на Земле много.

╚в каком-то музее видел такую примерно надпись : "блокада Берлина в 1948 году". Разве это была такая-же как Блокада Ленинграда 1941-1944 ??? Значит в Ленинграде не люди жили? Жили и в Ленинграде, и в Берлине. А если один это не человек?

Есть исторический форум с такими вопросами лучше выходить туда, равно как и с темой российских немцев. Уже оскомина в зубах.

Дорогой Владимир Эйснер, искренне Вас со значимой публикацией. Будьте выше всего, ибо писатель Вы отличный, и мы Вас ждём.


286499 "Наталья Беляева, А. Е. Иллюминарская - Изучение литературы в 10 классе" 2009-02-15 18:54:06
[62.140.253.8] R
- чет я непонял.Т.е я сижу дома готовлю,а учитель сюда вот залез,взял материал и пришел наурок мне задал!Так получается?


286494 "" 2009-02-15 17:19:14
[93.125.11.133] Александр Волкович
- Друзья, поздравим светлого человека, Володю Эйснера со знаковой публикацией. Виват! По предыдущему постингу. У меня на войне погибли два деда,двоюродные и трюродные дядья, ранен отец, мать провела в фашисткой неволе больше двух лет. Но мне никогда не приходило в голову плевать на германский народ, как делает это,,, эх, не стоит нашего внимания...Вспомним фразу: "Пусть будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса." А еще я скорблю сегодня о своих друзьях-однокурсниках, выпускниках Львовского высшего ордена Красной Звезды военно-политического училища, погибщих в Афгане. Пригубите, братцы,кто чтит, рюмашку за их светлую память.


286493 "Наталья Беляева - Уроки постижения лирики" 2009-02-15 17:06:02
[79.164.151.61] Миша нескажу
- Я просил Вопрос Насколько частей разделено стихотворение этот вопрос есть а ответа нет надо бы исправить чтоб я сюда еще зашел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


286492 "" 2009-02-15 15:39:45
[77.185.38.173] Наш Дом - Германия
- Ия, спасибо за своевременное сообщение. Володю Эйснера поздравляем и гордимся им. Вот достойный пример служения обеим народам и высокого человеческого поведения. А.М.Волковичу - человеку справедливого ума и высокой мужской чести наш поклон. Уверены, ему тоже, не меннее историков куклиных, досталось "похлебки" заваренной немецими завоевателями, но он способен отличить гада от праведного. Об этом говорят и его произведения.


286491 "" 2009-02-15 14:56:52
[95.165.6.222] Ия
- В Москве вышел в свет журнал "Палеомир" No. 2(5)с очерком "Мамонтовая эпопея" В.Эйснера.Редактор журнала "Палеомир" Антон Нелихов.

На "Странице редактора" Антон Нелидов пишет: "Самый красивый текст, пожалуй, "Мамонтова эпопея" В.Эйснера.Сочетание литературы и науки всегда привлекает внимание, а хорошие рассказы о палеонтологии - такая же редкость, как находки целых скелетов динозавров". Журнал поступает в многие магазины, музеи и киоски Москвы. (www.paleomir.ru)

С публикацией вас, Владимир Иванович!


286486 "Наталья Беляева, А. Е. Иллюминарская - Изучение литературы в 10 классе" 2009-02-15 14:42:41
[92.127.160.240] ученица Томары Петровны
- да.... достала она уже! задает так, словно она один учитель в школе!! пора бы уже и приспустить парок....а то так можно и упасть в наших глазах!


286485 "Наталья Беляева, А. Е. Иллюминарская - Изучение литературы в 10 классе" 2009-02-15 14:29:32
[92.127.160.240] агафон
- извените, а Томара Петровна часом ни с этого сайта нам тест дала?? а, Томара Петровна?


286483 "" 2009-02-15 14:26:15
[91.67.14.57] А. Воронин
- ЛОМу

Кстати, мне не раз приходилось говорить немцам, что та аусзидлеровская пьянь, которую вы называете русскими не русские, а немцы, выросшие не в Германии. Русский это я.


286482 "" 2009-02-15 14:16:17
[91.67.14.57] А. Воронин
- ЛОМу

Олег, я не знаю. Надо подумать.


286481 "" 2009-02-15 14:14:00
[91.67.14.57] А. Воронин
- В. Куклину Нет, Кабель Дойчланд. Почему спросили?


286480 "" 2009-02-15 14:04:51
[77.41.80.206] LOM /avtori/lyubimov.html
- Уважаемый Александр! В 1919 году в крайней нищете и в тяжких бедствиях Розанов скончался в Сергиевском Посаде (у Троицко-Сергиевской Лавры). Мученик земли русской.

Вы могли бы привести слова Д.С.Мережковского (на которого Розанов имел громадное влияние), который так охарактеризовал литераторов русского зарубежья: "Мы не в изгнании, мы в послании", что также не совсем уместно.

А Вы в чем?


286475 ""Дом детей снаружи и изнутри" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2009-02-15 13:12:28
[91.67.252.137] Валерий Куклин
- Воронину

У вас провайдер О-два?


286473 "" 2009-02-15 12:48:59
[91.67.14.57] А. Воронин http://www.pereplet.ru/avtori/voronin.html
- Уважаемый ЛОМ, позвольте на цитату из Аверченко ответить тоже цитатой. В.В.Розанов: ╚Как всё произошло. Россию подменили. Вставили на её место другую свечку. И она горит ЧУЖИМ пламенем, чужим огнём, светится не русским светом и ПО-РУССКИ НЕ СОГРЕВАЕТ КОМНАТЫ. Русское сало растеклось по шандалу. Когда эта чудная свечка выгорит, мы соберём остатки русского сальца. И сделаем ещё последнюю русскую свечечку. Постараемся накопить ещё больше русского сала и зажечь её от той маленькой. Не успеем русский свет погаснет в мире╩.


286472 ""Дом детей снаружи и изнутри" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2009-02-15 12:44:40
[91.67.252.137] Валерий Куклин
- Тсторику

Спасибо за предложение книги. Но опять-таки от меня к вам: "Нюрнбергский процесс. Материалы и стенограммы" в восьми томах изд ЮЛ - 1947-1948 года - о главных нацистских преступниках, Трехтомник "НП" от 1956 и 1965 гг и переиздание - по обвинению фабрикантов и ИГ-Фарбениндустри, НБ-однотомник по обвинению юристов фашистской Германии 1965 г издания. Кроме того, могу посоветовать почитать воспоминания участников процесса, начиная от Б. Полевого ("В конце концов"), кончая представителями французского Генштаба, которые публиковались массово и не один раз. В. Кожинов у меня есть. А вот читали ли вы двухтомник С. Г. Кара-Мурозы "Советская цивилизация"? В свое время я приложил особые усилия, чтобы приобрести эти книги.


286469 "" 2009-02-15 12:09:30
[77.41.80.206] LOM-бывшим российским немцам, ставшим "русскими писателями" /avtori/lyubimov.html
-

"Русский пароход покидал русские берега, отправляясь за границу. Опершись о борт, стоял русский писатель рядом со своей женой и тихо говорил: Прощай, моя бедная, истерзанная родина. Уже на горизонте маячит Эйфелева башня, Нотр Дам, Итальянский бульвар, но еще не скрылась из глаз моих ты, моя старая, добрая, так любимая мной Россия. И на чужбине я буду помнить твои маленькие церковки и зеленые монастыри, буду помнить тебя, холодный красавец Петербург, твои улицы, дома, буду помнить ╚Медведя╩ на Конюшенной, где так хорошо было запить расстегай рюмкой рябиновой. На всю жизнь врежешься ты в мозг мой моя смешная, нелепая, бесконечно любимая Россия! Жена стояла тут же слушала эти писательские слова и плакала.

Прошел год. У русского писателя была уже квартирка на бульваре Гренелль и служба на улице Марбеф; многие шоферы такси уже кивали ему головой, как старому знакомому, уже у него было свое излюбленное кафе на улице Пигаль и кабачок на улице Сен-Мишель, где он облюбовал рагу из кролика и совсем недурное ╚ординер╩ [1]. Пришел он однажды домой после кролика, после ╚ординера╩, сел за письменный стол, подумал и, тряхнув головой, решил написать рассказ о своей дорогой родине. Что ты хочешь делать? спросила жена. Хочу рассказ писать. О чем? О России. О че-о-ем? Господи боже ты мой, глуха ты, что ли? О Рос-сии-иии. Кальмэ ву, же ву при [2]. Что же ты можешь писать о России? Мало ли что. Начну так: ╚Шел унылый, скучный дождь, который только и может идти в Петербурге. Высокий молодой человек шагал по пустынной в это время дня Дерибасовской...╩ Постой, разве такая улица есть в Петербурге? А черт его знает! Знакомое словцо. Впрочем, поставлю для верности Невскую улицу. Итак: ╚Высокий молодой человек шагал по Невской улице, свернул на Конюшенную и вошел, потирая руки, к ╚Медведю╩. Что, холодно вам? спросил метрдотель, подавая карточку. О да, возразил молодой сей господин. Я есть большой замерзавец на свой хрупкий организм╩. Послушай, робко возразила жена, разве есть такое слово ╚замерзавец╩? Ну да. Человек, который быстро замерзает, суть замерзавец. Пишу дальше: ╚ Очень вас прошу, сказал этот молодой господин, подайте мне один застегай с немножечком пуассон фрэ [3] и одну рюмку рабиновку╩. Кто такое рабиновка? Это такое... дю водка. А по-моему, это еврейская фамилия: Рабиновка жена Рабиновича. Ты так думаешь?.. Гм... Как трудно писать по-русски! И принялся грызть перо. Грыз до утра.

И еще год пронесся над писателем и его женой. Писатель пополнел, округлился, завел свой автомобиль вообще, та вечерняя газета, где он вел парижскую хронику, щедро оплачивала его ╚се селебр рюсс╩ [4]. Однажды он возвращался вечером из ресторана, где оркестр ни с того ни с сего сыграл ╚Боже, царя храни╩. Знакомая мелодия навеяла целый ряд мыслей о России. ╚О, нотр повр Рюсси [5], печально думал он. Когда я приходить домой, я что-нибудь будить писать о наша славненькая матучка Руссии╩. Пришел. Сел. Написал. ╚Была большая дождика. Погода был то, это называй веритабль петербуржьен [6]. Один молодой господин ходил по одна улица по имени сей улица Крещиатик. Ему очень хотелось манжэ [7]. Он, заходишь на Конюшню, сесть на Медведя и поехать в ресторан где скажишь: Гарсон [8], рабинович и одна застегайчик с ухами╩."

А.Аверченко "Трагедия русского писателя"


286468 "Наталья Беляева, А. Е. Иллюминарская - Изучение литературы в 10 классе" 2009-02-15 11:54:10
[88.84.200.9] Ю.Х. - Ирочке
-

Ирочка, ответы ищите в себе, на себе и под собой!

Удачи Вам!

Назад Далее
+ 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000 
- 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900 
Модератору...

Rambler's Top100