Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"
Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания
"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь
подумать." ("Графоманы")
"Самое
дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и
корректность." (Василий Пригодич)
"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин
Дискуссионный Клуб посетило |  | человек. |
- "Мощную программную речь Евгения Примакова в "Меркурий-клубе" мало кто прочитал целиком, а СМИ и блогеры тут же начали перевирать её и, выдирая отдельные фразы, использовать в своих интересах. К примеру, либерал-компрадоры назвали эту речь крайне либеральной, а Венедиктов сравнил Примакова с Немцовым, хотя Евгений Максимович как раз катком проехался по либеральному финансовому сектору правительства и его инерционному пассивному поведению во время кризиса. О самих же компрадорах типа Венедиктова Примаков сказал коротко, но с беспощадной меткостью:"Кровавые террористические вылазки, где бы они и кем бы они ни осуществлялись, - страшное зло. Никакого им оправдания нет и не может быть. А мы, как представляется, снисходительно относимся к нашим псевдолибералам, которые в данном случае смыкаются с носителями ксенофобских настроений"."
"Но ещё гораздо большее вранье совершили профпатриоты…"
"Привожу специально всю цитату Примакова на эту тему…
"Итак, можно ли по-прежнему говорить о российской заинтересованности в том, чтобы юго-восток оставался частью Украины? Отвечаю: считаю, что нужно. Только на такой основе можно достичь урегулирования украинского кризиса. Другой вопрос: следует ли включать в число "уступок" США и их союзникам в Европе отказ от воссоединения Крыма и Севастополя с Россией? Отвечаю: нет, это не должно быть разменной монетой в переговорах. Следующий вопрос: в условиях несоблюдения минских соглашений может ли Россия в крайней ситуации ввести свои регулярные воинские части в помощь ополченцам? Отвечаю: категорически нет. Если бы такое случилось, это было бы выгодно США, которые использовали бы такую ситуацию, чтобы держать под собой Европу на целый век. Вместе с тем такая позиция с нашей стороны не означает отказа от поддержки ополченцев, которые добиваются учета особенностей юго-востока Украины в структуре украинского государства.
" Можно ли говорить о переориентации России на Восток? Отвечаю: это не так. Россия хотела бы нормализовать отношения с США и Европой, но игнорировать быстровозрастаемое значение Китая и других стран, входящих в Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, было бы неразумно. Нас часто запугивают тем, что нам грозит стать сырьевым придатком Китая. Россия уже в силу своих возможностей никогда ни чьим сырьевым придатком быть не может и не будет.
" И, наконец, еще один немаловажный вопрос: должна ли Россия держать дверь открытой для совместных действий с США и их натовских союзников в том случае, если эти действия направлены против настоящих угроз человечеству - терроризма, наркоторговли, раздувания конфликтных ситуаций и так далее. Несомненно должна. Без этого, не говоря уже о заинтересованности россиян в ликвидации опасных международных явлений, мы потеряем свою страну как великую державу. Россия в таком случае не сможет занимать одно из главных мест среди тех государств, которые готовы пользоваться поддержкой России, но с учетом и ее собственных интересов."
"Подытоживая, позиция Кремля, выраженная Примаковым, по Украине проста: либо Киев даёт Донбассу автономию и меняет конституцию (а значит и весь принцип государственности Украины), либо война, в которой Россия окажет помощь ополчению. Но убивать Донбасс мы не позволим."
http://cont.ws/post/72004
-
Денис Гуцко - о Майдане - 2014.
--- ---
Майдан. В это сложно поверить. Это рвёт последние шаблоны. Милые, интеллигентные протестующие спокойно потеснились, пропуская ультраправых радикалов.
Западные политики демонстрируют всестороннюю поддержку, рассуждают о своих инвестициях в демократизацию Украины —
а демократизация начинается с «коктейлей Молотова» и публичного унижения всех,
«хто нэ скаче»: милиционеров, чиновников, политических оппонентов.
Вот так так... Евроинтеграция, Запад...
«Москаляку на гиляку»,— кричат крепкие озлобленные парни, в намерениях которых сложно усомниться.
«Не нужно раздувать,— морщатся патриоты новой Украины.— Никакого национализма. Никаких бандеровцев. От силы один процент — посмотрите на результаты выборов».
И даже Дом профсоюзов в Одессе не становится поворотной точкой для людей, которых ещё вчера считал солдатами гуманизма, с кем связывал надежду на то, что
когда-нибудь в России будет построено другое общество, по-западному дружелюбное, по-западному комфортное.
Нет, что-то тут не так ...
--- --- ---
Да, уж ...
- Ороеву.
Констатирую, что вы не открыли указанные мною в статье ссылки, где исследовния, пришедшие к выводу, что НИ ОДНА СТОРОНА не топила в баржах людей.
320630 ""
|
2015-01-21 16:02:44
|
[79.182.183.123] Воложин |
|
- Временная метка 1:44 Прессконференции Лаврова 21.01. http://politikus.ru/v-rossii/40860-bolshaya-press-konferenciya-vs-lavrova-po-itogam-2014-goda-pryamaya-translyaciya.html
Испанская газета «Паис»: Россия подписала многочисленные соглашения междунаролные и двусторонние, где она признала территориальную Украины, да? В связи с тем, что вы с прошлого года контролируете территорию полуострова Крым, я хотела узнать, какая судьба документа Будапештский меморандум 1994 года…
Лавров: …вопрос о Крыме, он был решён на основе международного права. Главным принципом Устава ООН является право на самоопределение народов. А принцип территориальной целостности - и как разъяснила Генеральная Ассамблея в 1970 году в Декларации, которая специально была принята – принцип территориальной целостности должен уважаться в отношении тех государств, которые обеспечивают на своей территории право проживающих на этой территории народов на самоопределение и уважают это право. И не применяют силу для того, чтобы воспрепятствовать реализации этого права. А произошедший на Украине переворот, в общем-то, подорвал право украинского государства претендовать на территорию, на которой в полном соответствии с международным правом по решеню избранного ещё до переворота парламента провела референдум, подавлящее большинство населения в ходе которого высказалась за независимость и последующее присоединение к Российской Федерации. Ещё раз рекомендую: посмотрите точные цитаты, которые содержатся в Декларации 1970 года по вопросам соотношения территориальной целостности и самоопределения народов. Что касается Будапештского меморандума – в нём мы обязались уважать суверенитет и территориальную целостность Украины. Это тоже имеет отношение к тому, что я только что сказал. Мы там не подписывались под тем, чтобы поддерживать вмешательство извне в дела Украины, не подписывались под тем, чтобы поддерживать прямое подстрекательство майдана на силовые действия, прямое подстрекательство майдана к антиконституционным шагам. А вы знаете, что министры уважаемых мной стран Евросоюза этим напрямую занимались, участвуя в этих манифестациях. И уж тем более мы не подписывались в Будапештском меморандуме соглашаться с результатами вооружённого, государственного, антиконституционного переворота. Там этих слов нет. Единственным правовым обязательством Будапештского меморандума является обязательство России, Соединённых Штатов и Великобритании не угрожать применением ядерного оружия Украине и не применять проив неё ядерное оружие. Никто в адрес Украины таких угроз не выдвигал. Замечу, что помимо Будапештского меморандума было принято ещё Заявление руководителей России, США, Великобритании и Украины в тот же момент, когда меморандум подписывался, где подтверждалось обязательство противодействовать агрессивному национализму и шовинизму. Это заявление является неотъемлемой частью Будапештского меморандума. А процитированный мной Дмитрий Ярош, призвавший выгнать или уничтожить русских в Крыму, и процитированный мной же Тягнибок, призвавший убрать из Украины москалей и жидов, как раз, по-моему, и демонстрирует, как новые руководители Украины, как те, кто совершил государственный переворот, проявили и агрессивный национализм, и шовинизм, в общем-то, в запредельных объёмах.
ПРОВЕРЯЕМ.
1. Декларация о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций
Принята резолюцией 2625 (XXV) Генеральной Ассамблеи ООН от 24 октября 1970 года http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/intlaw_principles
«Каждое государство обязано содействовать с помощью совместных и индивидуальных действий осуществлению принципа равноправия и самоопределения народов…»
Лавров не соврал.
2. Совместное зявление руковоителей России, США, Великобритании от 1994 года к Будапештскому меморандуму само по себе в интернете отсутствует.
Это ошибка российской пропаганды. Самолично проверить нельзя.
320629 ""
|
2015-01-21 15:31:52
|
[109.127.180.7] бракодабр |
|
- лисинкеру
А, впрочем, велика ли разница? Большинство даже не заметит. Да и коммунистам все единно - те же речи и венки 21 января и 22 апреля.
-
Уважаемый брако__драб, это ваше? -
"А позволь тебя поздравить со светлым праздником - днем рождения вождя и учителя мирового пролетариата - Владимира Ильича Ульянова (Ленина)! "
---
Вас надо чуток подправить - 21 янв 1924 г. умер В.И.Л-н.
--
Если это - по разряду: шутки-юмора, то - ниже плинтуса. Учите матчасть, тов. рядовой (?запаса?).
- Игорю
Кроме того, Звягинцева, кажется, никто не душит и не уничтожает.
Хотелось бы в это верить. Я читал в новостях, что дело серьезнее. http://afisha.mail.ru/cinema/news/45249/?from=mr_news
Член Общественной палаты России, политолог Сергей Марков призвал режиссера Андрея Звягинцева публично попросить прощения за его нашумевший фильм. «В фильме показано, что жизнь русских настолько ужасна, что и отобрать ее — не такой уж большой грех. То есть, по сути, он производит расчеловечивание русских и тем самым является идеологическим обоснованием геноцида русского народа. Я бы на месте Звягинцева эту ленту снял с проката, пришел на Красную площадь, встал на колени и попросил прощения», — отметил Марков. Ранее об антинациональном характере фильма Андрея Звягинцева высказался глава КПРФ Геннадий Зюганов.
Эти важные люди, делают вид, что плохо знакомы с книгами Чехова, Лосева, Салтыкова-Щедрина и многих, многих... достаточно прочесть "Власть тьмы" Толстого, чтобы запретить и отлучить... И отлучали, но ведь граф. За "Ионыча", за "В овраге" надо было бы Чехова наказать... Грибоедова за "Горе от ума" стереть в порошок, Лермонтова... В советские времена в школе учили, что, мол, художник вскрыл пороки буржуазного общества, мещанского быта, показал во всей правде и наготе необходимость перемен и т.д. Мне представляется, что их (важных критиков фильма, нынешних хозяев жизни) уязвило не то, что русский народ как-то не так показан. Нормально он показан, народ работящий, талантливый, герой автомеханик, все чинит, что ни дай, правда, пьющий... А кто не пьет?!) А то, что они, хозяева жизни, увидели себя, как в зеркале. У них же все схвачено и поделено, так же они стоят над законом, так же не признают за простыми людьми никаких прав, так же строят храмы и молятся там своему богу или делают вид. Пусть почешутся, других нет, и если не делать резких движений, тогда, глядишь, и народ подтянется, обучится и молодежь перестанет Дом-2 смотреть по ночам, и властители "окультурятся" настолько, что совесть им что-нибудь подскажет...
Остается пожелать Звягенцеву мужества и стойкости, будет большой потерей, если замордуют или вынудят уехать... Ведь не граф...
320624 ""
|
2015-01-21 12:28:47
|
[109.127.180.7] бракодабр |
|
- Воложину
Хорошая идея! Если это для Козырева и для его гуру Куклина. В делах с баржами, насколько помню, отличились и белые, и красные. И опыт был широко распространен. Если не ошибаюсь, то и англичане приняли участие на севере России, где-то у Соломбалы.
Не плохо бы и напомнить! А то, после расцвета свободы слова, т.е. полной безответственности СМИ, начался такой нарцисстизм издателей, что новенькое поколение трагедий. страшнее отмены ввоза устриц, и не знает.
320623 ""
|
2015-01-21 12:01:02
|
[79.182.183.123] Воложин |
|
- Лавров говорит:
«Это отвратительно» про политизацию преступления в Армении.
Чёрт побери. Почему надо считать отвратительным желание западников в Армении, чтоб Армения повернулась на Запад? – Такое квалифицирование («отвратительно») равно ж квалифицированию Западом своих ценностей, что они – ценности общечеловеческие. А общечеловеческих ценностей нет.
Это ж Лаврову поступать так есть поступать, как тут – АргоСША: он же, когда ругается и ставит оценки, что хочет этим? – он хочет этим утвердить свои оценки как оценки, мол, общечеловеческие.
- Ороеву на 320587.
«Был скромненький опыт отдельных личностей - топили в речках баржами».
Вы мне подали мысль поместить в РП про баржи. А то редакционная практика, так называемая, не пропустила эту статью в другом журнале. Тут же – свобода слова.
320619 ""
|
2015-01-21 10:33:13
|
[109.127.180.7] бракодабр |
|
- Воложину
Не надо никаких подозрений! Надо учиться (извините, другого образчика нет!) у Куклина. Вот кто ни в чем себя заподозрить не может, не станет, не позволит себе. Характер, понимаете ли вот! Никаких сомнений в собственной избранности! Ему бы в древность какую, прославился бы на века почище любого вояки - погромщика. Опоздал родиться! Тут полный и окончательный экстаз в любви к себе, единственному и неповторимому. Берите пример с Валерика!!
320618 ""
|
2015-01-21 10:24:45
|
[79.182.183.123] Воложин |
|
- Геннадию Королёву
Я вот задаю себе вопрос: чего этот человек, как на духу, раз за разом выдаёт тут такие признания, которых иной бы стыдился? И я подумал, что это – провокация (как шутит бракодабр насчёт игрового, ненастоящего характера выступлений некоторых здешних завсегдатаев). Так слова бракодабра – таки шутки, а им задеваемые персонажи, кроме Куклина, по-моему, тут не духарятся. Но вот вы…
Вот те самые внушаемые, по Поршневу (которого вы так и не захотели читать), став людьми, от внушателей удрав, поначалу (со страху, не нового ли рода внушатель ли перед ними) чужого, появившегося среди них, просто убивали. А потом – стали оттягивать убийство (что означало наступление рабовладельческого строя). Так рабы придумали религию доброго бога, не различающего своих и чужих. Сперва такая религия появилась в Египте, первым поработившем много окружавших его народов. Потом, перед крахом рабовладельчества, похожая религия (христианство) появилась на Ближнем Востоке…
А вы лично, получается, отстали насчёт милосердия, остались на языческом уровне. Если не разыгрываете нас.
320616 ""
|
2015-01-21 09:42:42
|
[79.182.183.123] Воложин |
|
- Я согласен
с бракотабром, что я – оголтелый. Я оголтелый просветитель. Мне 77 лет, я мог бы заподозрить, что что-то я делаю не так или пишу не то, раз мне не удаётся никого перетянуть на свою точку зрения десятилетиями, а я не унимаюсь. И в каждом здешнем комментарии продолжаю видеть потенциальный повод, наконец, убедить человека.
320615 ""
|
2015-01-21 09:26:40
|
[109.127.180.7] бракодабр |
|
- В переплете множество образчиков оголтелости, но шедеврами следует считать тексты патриарха Куклина, некоторые высказывания Воложина (слабоват в оголтелости!) и все комменты Аргоши.
320614 ""
|
2015-01-21 09:24:21
|
[109.127.180.7] бракодабр |
|
- " и оголтела"
Оголтеть, девушка, не каждому дано! Это сильное чувство! Оголтелые - это те, что рвут и мечут (не только икру, но очень похоже на ход лосося на нерест), ломают оглобли и копья, бьются головой о стенки сортира с надписями на великом и могучем или с воплем бегут по улице, выпуча глаза и размахивая фапдами фрака.
А вы куда прибежали?
320606 ""
|
2015-01-21 06:44:15
|
[109.127.180.7] бракодабр |
|
- на 320593
"Да, я устал от этого всего, меня вообще кличут на работе мизантропом, не потому что я людей не люблю, просто они надоели. Что я хочу, уйти в тишину, залезть на гору, слушать тиканье часов и смотреть на море."
Вот и я о том же! Потому и предлагал состряпать роман о дедке на камушке сидящем у берега реки в горах, к которому куклики приходят душу открывать! Фетисова такой замысел грандиозный угробила!
А за что любить человеков? От них столько пакетов остается на полянах! И бутылок! Собрать бы всех этих праздношляющихся и, по проекту куклинскому, в залив! Пущай очистят то, что изгадили! Известно, что романы эти - это исследования образами тех самых человеков, что так нам неугодны. Как там в самом давнем из русских? "Были веки Трояновы, были времена Ольговы, Ольга Святославлича..." Как-то так! Не том суть! А в том, что были эти самые веки, минули, но ничего не меняется. Разве что мобильники появились, так из-за них жизнь еще хлопотнее стала! Как-то бы проще надо! Тут где-то "битва" целая была из-за Толстого, Льва Николаича. А ведь наш человек! Все осознал, на все махнул рукой, сел в поезд и поехал куда глаза глядят, лишь бы подальше от человеков. И я с Вами ( и со Л.Н., конечно) полностью согласен: все зло, большое и малое, на планетке нашей мизерной от человеков! Не было их, так у динозавров и понятия такого не существовало! Жрали друг друга в полной невинности и невиновности! Благословенное было времечко!
Итак, вперед-назад на берег речки (моря), на вершину горы (холма, кургана) подальше от всех этих суетливых, подлых и злобных!
Не забудьте отчетец на РП представить: как оно там в благословенном мире без человеков, мобил и автомоб. вони.
- LOM'у
Уважаемый Олег!
Мне кажется, я всего лишь позволил себе не согласиться. ;)
Что делать... Вот и максима «не надо запрещать» меня тоже смущает...
« ...было много недовольных; полагаю, Креститель был недоволен, когда ему отрезали голову...»
Не рискну погружаться в глубины теодицеи. Но, на мой взгляд, это не значит, что отныне не следует препятствовать отрезанию голов.
С удовольствием снял бы «светлый и радостный» фильм ( хотя возможностей у меня немножко меньше, чем у Голливуда), и написал бы книгу. Даже покушался на то и другое неоднократно, и не без некоторого успеха.
Уверен в том, что это не совсем бессмысленно, даже когда напоминает вычерпывание воды ложкой, в то время, как судно тонет, и вода через пробоины все прибывает и прибывает.
Но беда в том, что запрещается эти пробоины заделывать, и даже мешать тем, кто их пробивает...
Не хочется повторять банальности, но - известно, чем оборачивается "отсутствие цензуры" на огороде.
(Кроме того, Звягинцева, кажется, никто не душит и не уничтожает.)
- Хороший слог, с начала очень вкусно читать, но к середине повествования красота слога уступает ключевое место сюжетности прозы, а к концу остается только сам оголенный сюжет, который утомляет.
320600 ""
|
2015-01-21 01:03:33
|
[195.9.10.27] |
|
- смешно даже, вот я сдаю, например матанализ, спрашивают у меня преподаватели, а вот как такой интеграл взять и что будет дальше.
как истинный верующий я должен ответить преподавателю - это божья воля, Господ наш всевышний решает что так
а как атеист и обычный студент я этот интеграл беру и даю ответ преподавателю
парадокс однако
320598 ""
|
2015-01-21 00:38:42
|
[195.9.10.27] |
|
- в этом весь смак и кайф капитализма, перепродавай чужой труд, самый его центр.
320594 ""
|
2015-01-21 00:06:04
|
[195.9.10.27] |
|
- а зачем, это не мои цели и не мои задачи. пожалуйста, сражайтесь я никого не неволю
320593 ""
|
2015-01-20 23:59:55
|
[195.9.10.27] |
|
- Бракодабр, а вы часом не Аргоша ли? Не знаю ничего про анонимность корреспондентов. Да, я устал от этого всего, меня вообще кличут на работе мизантропом, не потому что я людей не люблю, просто они надоели. Что я хочу, уйти в тишину, залезть на гору, слушать тиканье часов и смотреть на море. Мизантроп говорите.
Есть один дядька, живет в палатке, на берегу моря, и у него есть какойто бзик, или психоз чтоли. Он где живет, постоянно убирает пляж от мусора от отдыхающих, своеобразный отшельник. Гдето в чемто я его понимаю
- Аргосоплякусу
Псам не принято говорить вы. Быть может, это принято в америке, но не в нашей глубинке. У нас брехливый пес получает палку.
320591 ""
|
2015-01-20 23:36:52
|
[188.113.54.74] бракодабр |
|
-
320588
"коммунизм обязывает каждого члена общества учить максимально тому, чего вообще достигло человечество. Такое устройство государства должно быть."
Вот те и здрасте! Явный мюрид куклинизма! Если все ЧЛЕНЫ общества "учить максимально " максимально примутся, то до конца света будет рукой подать, той самой, что у памятника дедушки ленина. Да на одном только РП "учить максимально" способны только двое, по природной вредности и вздорности характера- Воложин и Куклин. Вы, юноша, представьте общество целиком и исключительно из куклиных-воложиных состоящее! Это на РП они могут в экстазе слиться в бешеном танцевальном экстазе, а на вольном воздухе сразу в ход пойдет знаменитая кулинская дубина. А Воложина в заначке булава или искандер отыщутся. И никакого общества не останется вовсе, будет ровная степь по всему шарику и вольные куклинские ишаки, пасущиеся на удобренных человеками травах и кустарниках. Странная есть такая статистика : чем меньше ( в процентах от общего) в народе УЧАЩИХ, тем здоровее он по психиатрическим показателям. (Отсылаю сразу к Воложину - он знает где искать статданные) И вот вопрос: способно ли существовать государство из одних только Воложиных и куклиных? Какое, как вы говорите, "должно быть". Не обижайте вашего гуру Куклина! По коммунистической теории государство должно отмереть, сойти на ничто в конечно итоге. (типа как от дизентерии сходят в нихиль). А что будете делать с теми, кому просто плевать на все то, что достигло человечество, если есть такие, что хотят за девками бегать, заниматься всякими непотребностями, противоречащими морали коммунистического общества из старичков Воложиных и Куклиных состоящее (как мы договорились) В залив их? А кто кормить учащих станет?
320588 ""
|
2015-01-20 23:01:03
|
[195.9.10.27] |
|
- > Вот что всегда восхищает в старых клячах коммунизма
Может Вы Кончита, бородатая баба, выигравшая Евровидение? Системный вопрос, коммунизм обязывает каждого члена общества учить максимально тому, чего вообще достигло человечество. Такое устройство государства должно быть. Капитализм он другой, есть 1 процент населения, который владеет всем, и 99 процентов его обслуживает. Не знаю, у нас в университете политэкономию не преподавали, а жаль. приходится разбираться, самому
320587 ""
|
2015-01-20 22:37:44
|
[188.113.54.74] бракодабр |
|
- на 320584
Вот что всегда восхищает в старых клячах коммунизма, так это полная зашоренность взгляда! Ну никак не дойдет до начетчиков, что народ всегда жил сам по себе, а вожди сами по себе. Что народ всегда стремился уклониться от "благодеяний" придуристых вождей, не видящих дальше кончика носа или своей бороды.
"Подлость советского народа включила в себя и то, что народ переиначил слова своегол вождя слоганом "Учиться, учиться и учиться", превратив его, в конце концйов, а слоган "УЧИТЬСЯ ВОРОВАТЬ". "
Только откровенный дурень способен представить себе некую всенародную "подлость", то есть продуманные и спланированные действия для "переиначивания!???)" смысла лозунгов прокарканных с трибун съездов. Если уж ты веришь в то, что жисть текла по надуманным кем-то правилам и в согласии с лозунгами, то и ответственность за все происходящее должен возложить на тех словоблудов, что избрал себе в учителя. Тут ведь все просто: хватило ума у вождя убедить - пошло по его завету, не хватило ума - сам виноват, не лезь со свиным рылом в калашный ряд! Ух ти глубокая же мысля в этом призыве - учиться! А люди-то, никак додуматься не могли, хотя и шлялись где-то под тополями или оливами тыщи лет назад с глубокомысленным видом, какие-то беседы вели. Но ведь и не учились так, как надо - три раза. И вот пришли двое: Ульянов и Куклин и всем все объяснили, мол учиться надо, особенно коммунизму. Я ведь тоже "мудрец", бывало сяду в вагон и сразу проводниками: "Надо ехать, ехать и ехать!" Те, по недоразвитости, не поняли, что записывать надо такие перлы разума, а кулиных поблизости не случилось для полного их восторга и записок для потомства.
Понимаю, что куклин всего два вуза (полных советской схоластики, что сродни воложинской) и, следовательно, не доучился! иначе бы не бредил: "Мне хотелось сказать именно это: комсомольцы светловского возраста не имели возможности учиться коммунизму, ибо было не у кого им учиться, а уж их младшие братья и ученики и подавно превратили марксизм в догому, а потом опошлили до прямо противоположного осмсления социальных проблем в СССР. "
Жалко светловских комсомольцев! Да и где им, беднягам было "коммунизму учитьтся"? Не было его никогда в природе, чтобы наглядненько показать можно было: здесь вот у нас счастье всенародное, здесь социальное равенство... А в тот угол не смотрите, бяка там - мильены убитых для этого самого счастья и равенства.. Так сказать издержки призводства, отходы! Погодите, вот придет вождь Валериян Куклин, он способ обозначит как биомассу избавлять от ошибок - в залив Мексиканский - вся недолга. Умейшая голова! Был скромненький опыт отдельных личностей - топили в речках баржами, а у кулиных широко, с размахом - в океян-море всеми мильонами с домочадцы и прихлебатели..
320586 ""
|
2015-01-20 22:26:59
|
[79.182.183.123] Воложин |
|
- Ой, прелесть.
Только что услышал такие слова в связи с карикатурами: «Оказывается, наши мусульмане ближе нам, чем христиане Запада».
Это ж доказательство существования российской цивилизации, отличающейся от западной цивилизации.
320585 ""
|
2015-01-20 21:26:15
|
[79.182.183.123] Воложин |
|
- Публике.
Я не отвечаю Куклину, потому что он сосредоточивает слишком много ляпов в одном посте. Его цель духариться, а я – зануда.
- Для меня ново, что в советской ЛИтве в 1945-60-х годах в программах общеобразовательных школ не было общественных дисциплин, а в институтах не было хотя бы истории ВКП(б), написанной рукой самого Сталина.Тут по-моему, вы слукавили. Но все-таки хорошот, чтоо хоть пару строк из Ленина, да прочитали сейчас. Желательно, чтобы у вас хватило терпежа прочитаьь всю короткую речь Ильича. Для этого ведь я и писал вам.
Тем не менее, "учиться коммунизму" и "учиться делать коммунизм" - задачи разные. А ленин говори л на действитьелдьно третьем съезде о ЗАДАЧАХ КОМСОМОЛА, актуальных, как показало время. не только в Гражданскую войнеу, но и после 1919 года. Подлость советского народа включила в себя и то, что народ переиначил слова своегол вождя слоганом "Учиться, учиться и учиться", превратив его, в конце концйов, а слоган "УЧИТЬСЯ ВОРОВАТЬ".
У меня не было желания уязвить вас. Мне хотелось сказать именно это: комсомольцы светловского возраста не имели возможности учиться коммунизму, ибо было не у кого им учиться, а уж их младшие братья и ученики и подавно превратили марксизм в догому, а потом опошлили до прямо противоположного осмсления социальных проблем в СССР. А ведь если эту фразу Ленина объединить с его мыслью о том, что "Марксизм - не догма, а руководство к действию", то вот им - коммунистам СССР - и руководлство к действию. Но едва вышедшая в 1920-х годахз из поголовно безграмотного состогяния нация не в состоянии оказалаась постичь ленинского урока, Но...
Давайте обратим внимание на то, что Гражданская война закончилась в 1922 году, а только что вылезший из поголовного дебилизмиа народ через 19 лет создал третью по мощи экономику в мире и сумел противопоставить себя армиям 12 стран во главе с Гитлером, за 1945-52 годы сумел восстановиться и обогнать США в целом ряде отраслей промышленности - например, в космическом строении, реализованном в 1956 году. Потом ленинские кадры первых комсомольцев стали умирать, оставляя страну вашему и моему поколениячм. А мы все, что они сделали, просрали, пардлон за ваыражение. И произошло это задолго до Горбачева - вашего почти сверстника, воспитавшего свой антибольшевизм еще при Хрущеве и не сумевшего научиться коммунизму. Да и не захотевшего учиться именно коммунизму. Как, впрочем, и весь ареопаг КПСС.
И всему начало - переиначивание фразы Ленина в "Учиться, учиться и учиться"
320583 ""
|
2015-01-20 20:39:35
|
[79.182.183.123] Воложин |
|
- Это на кого рассчитано?
Объявлено в России 49 каких-то прорывных военных технологий.
Это рассчитано на тань фетисовых и оголтош, которые знают только, что Россия ничего не может?
Так не подействует же на них даже если и сделают (вон: сколько ни сделано – это не сделано). Они ж оголтелые. Воспринимать же действительность они не могут.
На заграницу тоже не рассчитано. Там среагируют только на результат. Даже и вредно было объявлять. Станут же воровать. Или там и так знают?
Значит, рассчитано на остальных россиян. На способных верить власти.
320582 ""
|
2015-01-20 20:38:12
|
[93.180.51.2] |
|
- Зоотехникум или природа либерастов в России
Как правило это обиженные жизнью люди. Но живут тем не менее как-то. Справиться с жизнью они не могут, по стечению обстаятельств или просто по реакции на них людей. Шлепают там на Болотную площадь лягушками поквакать.
Что-то у них в жизни не получается, а обвинить некого, вот они и валят на государство
у нас под либералами понимают анархистов, но человек то живет в общесте, хочешь жить один, так построй дом в лесу. Так и так никто не даст
- На 320553
Дедушка Аргосклерозус, ты меня забыл? Я взрослый дядя сорока пяти лет с седыми... усами. Ты опять потерял свои таблеточки?
- Пока вы тут высоколобо спорите, пришла новость о том, что режиссер Звягинцев намерен снять драму о ГУЛАГе по мотивам событий в Гаунтаномо и Абу-Грейбе!
- Уважаемый Игорь, простите, если прогневал, как писал В. Пригодич в подобных случаях... Я уважаю и, как мне кажется, понимаю Вашу позицию. Вы пишете:
Остается – то-ли напиться, то-ли утопиться, то-ли куда-то бежать и все подряд крушить ( а куда бежать и что крушить – указчики, как мы уже знаем, живо найдутся )... А вернее - даже не бежать и крушить, а в очередной раз мизантропически-брюзгливо ПРИНЯТЬ, всего лишь принять очередные разрушения, навязанные стране заботливыми кураторами. Вам не нравится разрушения. Мне тоже. Многие, например, недовольны тем, что вместо бассейна в центре Москвы опять стоит храм; во времена потопа, полагаю, было много недовольных; полагаю, Креститель был недоволен, когда ему отрезали голову и Христос не очень радовался распятию. Все это кажется на первый взгляд возмутительным и ненужным. Но не стоит отчаиваться и брюзгливо принимать... Снимите свой фильм, который расскажет о чем хотите Вы, светлый и радостный, напишите книгу прекрасную и добрую, о царстве справедливости и всеобщего мирового братства, попытайтесь просто изменить жизнь к лучшему... Но не надо запрещать, душить и уничтожать. Для этого всегда существовали силы более могущественные, чем мы с Вами.
320572 ""
|
2015-01-20 12:13:49
|
[188.113.54.74] бракодабр |
|
- Интересненько наблюдать! Вот сливались в экстазе Куклин и Воложин, а вот Воложин и Аргоша! Других подобных пар не видно, нет даже на горизонте. Однообразная пляска у Вас господа-товарищи! Танцмейстер - Воложин? Или тоже, как Куклин за печкой, на куче золы, строит из себя Золушку?
Кто там должен объявить кадриль !? И кто распорядитель бала фантомов?
- nice one,
I was looking for WWE Royal Rumble website and rich to your site.
They are also good at Royal Rumble date ,Royal Rumble Wallpapers and Royal Rumble Posters .
320570 ""
|
2015-01-20 11:00:30
|
[79.182.183.123] Воложин |
|
- Оголтоша.
Если БУЛАВА последние три раза поднималась, то она не подъёмная?
Ну оготелый и всё. Белое – чёрное, поднимающееся – неподъёмное.
320569 ""
|
2015-01-20 10:59:36
|
[195.9.10.181] |
|
- ну так алаверды, я истинный сын Европы, пропитан так сказать лучшими умами оной, а там за инакомыслие сжигали на костре. Даже сам Жерар Депарьде сказал, что в европе красивых женщин нет, потому что во времена инквизиции их сожгли, как ведьм, от зависти.
Так что Аргоша, не надо апеллировать к культуре русской, сейчас я с Вами говорю как европеец, и не смейте обижаться, иначе поступлю как в Бельгии, отрежу жирафу голову.
320568 ""
|
2015-01-20 10:53:32
|
[50.177.27.25] Argosha |
|
- Фильм запретить, Аргошу уничтожить, газ отключить - ну и типчик.
Троглодит. Пока смешной - без дубины и с неподъемной "булавой".
320567 ""
|
2015-01-20 10:29:00
|
[195.9.10.181] |
|
- 19 января 2015 г. Фред Уэйр | The Christian Science Monitor
Блефует ли Москва, заявляя, что перенаправит поставки газа в Европу?
На прошлой неделе российские информагентства распространили заявление России, что через три года она прекратит прямые поставки газа в Европу, которые идут по газопроводам через территорию Украины, напоминает The Christian Science Monitor. "Этот шаг угрожает энергетической безопасности ЕС и, возможно, заставит европейцев спешно принять меры для отказа от длительной зависимости от российского газа", - утверждает журналист Фред Уэйр.
Россия заявила, что проложит новый газопровод через Турцию, до задуманного хаба на греческо-турецкой границе.
Вице-президент Еврокомиссии Марок Сефкович заявил, что решение России "не имеет экономического смысла".
Эксперты, однако, говорят, что цель России - не увеличить продажи газа или эффективность прокачки, а поставлять газ в обход Украины.
В 2011 году Россия ввела в строй газопровод "Северный поток", который прокачивает газ напрямую в Германию. Но проект "Южного потока" стал жертвой эскалации политических трений из-за Украины. Когда Еврокомиссия убедила Болгарию приостановить ее участие в проекте, Путин в декабре отменил весь проект. Это усугубило внутренние разногласия в Европе, говорится в статье.
Заявление, что Россия будет поставлять весь газ на хаб, вызвало новые разногласия. ЕС в целом осудил этот шаг, но Греция и другие страны, которым он выгоден, приветствовали.
Некоторые промосковские комментаторы полагают, что Путин совершил блестящий ход - поставил в тупик своих хулителей и укрепил позиции России на переговорах с ЕС.
Но Михаил Крутихин (RusEnergy) считает, что политика Кремля - это непоследовательная реакция на неожиданную сплоченность Европы по вопросу о санкциях. "Этот турецкий проект - вообще не проект, а, по сути, только идея, - заявил Крутихин. - На самом деле, похоже, Кремль просто пытается шантажировать Европу, но тем самым он рискует потерять свой крупнейший рынок".
===========
мое мнение, отключить немедленно газ всей Европе, пускай живут как хотят
320566 ""
|
2015-01-20 10:20:08
|
[79.182.183.123] Воложин |
|
- Игорю.
«А в данном случае - зло торжествует. И за героем автор не оставляет даже моральной победы. Более того, как справедливо замечено в статье, герои не вызывают элементарного сочувствия»
Так это ж колоссально, что герой не вызывает сочувствия! Значит, вас – мучают. Зачем? Да затем, чтоб вы возмутились таким героем и стали в своей жизни поступать иначе.
То, зачем так сделано ведь нельзя «процитировать». Оно В ВАС должно родиться.
Назад
Далее