Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"
Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания
"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь
подумать." ("Графоманы")
"Самое
дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и
корректность." (Василий Пригодич)
"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин
Дискуссионный Клуб посетило |  | человек. |
- прекрасная статья, если кто не читал... узнаю брата Колю Шмидта.
316598 ""
|
2014-07-23 14:18:23
|
[46.138.180.36] |
|
- Вообще Юхан Борген пишет про становление фашиста в душе, какие силы и обстоятельства заставляют человека поступать так, а не иначе. Главный герой уплыл куда то в море от всех людей, но его на лодках решили поймать, важно, не спасти, но поймать, так он себя вел. А уплыл от того, чтобы не поймали, просто если вдумываться в это - это конкретнейший психоз. Как лебедь, смотришь, он плавает по озеру и смотрит на тебя, и круги его глаз постоянно сужаются, душат твою шею (насколько вспомнить смог перефразировал по своему эти слова Боргена), и от этого кольца глаз не вырваться никуда, только уплыть в море, но и там тебя поймают на лодках вытащат, достанут, распнут в операционной и кишки твои будут вытаскивать рассматривать под лупой. Такие видимо люди, природа людей такая
316596 ""
|
2014-07-23 14:10:47
|
[46.138.180.36] |
|
- про Кнута Гамсуна узнал
оказывается его считали фашистом и он очень долго страдал от этого в послевоенное время
Еще там в Норвегии был такой писатель Юхан Борген, на Юхана Боргена я вышел через аннотации книг, вступительные слова от Юрия Нагибина (это какойто безумный сценарист был). почему у меня везде никнейм vilfred, до этого был MrPitkin, но после того, как я ппрочитал его трилогию, Юхана Боргена, "Маенький лорд". Не путать с "Маленький лорд Фаунтлерой", это совсем другая книжка. Мы видимо русские люди северные люди, и потому северная книга, пусть и норвежская, пришлась мне очень по душе. Настолько у главного героя там психоз был, что с мертвой фру Фрисакен в кровать залез спать
Юрий Нагибин писал дневники и издал их, прокомментировав
Обычно дневники издают после смерти, а я выпущу их при жизни
316595 ""
|
2014-07-23 13:27:52
|
[46.138.180.36] |
|
- для [79.178.164.115] Воложин
не разговаривайте с ним и все, игнорирование, сам(а) уйдет
-
не люблю евреев...
по душе мне природа русская
я люблю её по-есенински...
под ногами валежник хрускает,
плёводело... лузгу от семечек...
по душе мне природа русская
весной, осенью, зимней ночью...
жменю семечек смачно схрускаю...
мне евреи... как-то не очень...
ну а бабы их?.. разве с ленкою...
и со вкусом... и будто манит...
я помазанный в лоб зелёнкою...
мне б верёвку носить в кармане...
я пою - извергаюсь стихами!
мне б любить все народы мира...
камуфляжный бросили ╚хаммер╩,
были братьями, стали ироды...
- а себя за локоток уже пробовали кусать?
- Вы умеете грамотно писать только умного почему-то сказать ни чего неможете.
-
Утешительное...
Соломон зеломудр -
Клубком мудры свернул...
Не хрусти, пёрломутр
На зубах у Вакул...
- продолжайте... а то ещё умных пришлют... кстати прописку отменили в РФ, регистрация по месту жительства не обязывает свободного там находиться )... европоиды ) ку-ку )
- два наивных из маски шоу ищут прописку какой-то дуры бабы? ...мачо однако.
316587 ""
|
2014-12-02 06:45:03
|
[75.69.107.186] Argosha |
|
- И где только вы, Хламов, откапываете таких недорослей, как этот (316577)?! А когда они натыкаются на незнакомое словечко, типа "интеллект", тут от смеха можно уписаться...
Вы что, решили с ломом превратить свой патриотический серпентарий в пародийный мусоросборник и ощущаете нехватку Куклиных да Воложиных?
316586 ""
|
2014-12-02 04:41:36
|
[75.69.107.186] Argosha |
|
- На 316584Только после того, как сообщите, где прописана процедура их передачи вечно лгущей России.
Сapisce?
316585 ""
|
2014-12-02 04:24:12
|
[75.69.107.186] Argosha |
|
- Я боюсь, что Путин стратегически провалился. Не пугайтесь, сердешный, он провалился (в том числе тактически) очень давно, но вы этого не заметили, сидя вместе с ним в том же дерьме.
ЗатоКрымВаш!Уря!
316584 ""
|
2014-07-22 23:57:49
|
[79.178.164.115] Воложин |
|
- АргоСША.
Вы ж знаете, что вас тут воспринимают, как лающую злую собаку. Если хотите хоть чуть иного отношения хоть от кого-нибудь, напишите электронный адрес, где прописана ПРОЦЕДУРА, обязывающая передать чёрные ящики Англии.
Отказ написать будет ещё раз значить что вы пустобрех.
316582 ""
|
2014-07-22 22:57:41
|
[79.178.164.115] Воложин |
|
- Я боюсь, что Путин стратегически провалился.
Он, когда пришёл к власти, дал, думаю, себе задачу возродить силу России.
Как? Воспользовавшись тем эффектом, что развивающиеся страны, получая готовые технологии и имея низкую базу потребления имеют впереди поле для роста и технологии и потребления.
Но для этого надо было подчиниться США, вершине однополярного мира. А это даже Ельцин не мог себе полностью позволить, имея ТАКОЙ народ за плечами (ядерный потенциал оставил).
США не должны были это простить. И не простили. Поработали над Украиной и довели до конфронтации с Россией.
Теперь технологии не получить.
Самим породить не получится. Для этого должна быть до жути конкурентная среда. А это не в менталитете народа. Или второй вариант духовный всплеск, какой случился в Октябрьскую революцию и инерция которого чувствовалась очень долго. А чем теперь всех воодушевить?
И пусть я ошибаюсь. Я тут много ошибался.
- Хочу сказать одну мысль к концовке этого материала. Если бы было сейчас советское время того, что случилось на Украине не было бы.
Что бы сейчас не говорили, но капитализм очень слабо может а главное хочет бороться с фашизмом. То, что сейчас вытворяет Европа напоминает мутные игры европеййских государств до начала второй мировой войны 36-е, 39-е годы. Тогда Советский Союз предложил задушить фашистскую Гермнию и просил Польшу пропустить советские войска к гронице с Германией, но ни Польша ни Европа не дали на это согласие.
- Мне еще нраится, что Вы из всего запада а так же новой Украины делаете полных идиотов, я думаю это отвечает действительному положению вещей.
316575 ""
|
2014-12-02 05:36:29
|
[75.69.107.186] Argosha |
|
- Россия убедила Бородая отдать чёрные ящики малайцам. Те отдали голландцам. Те англичанам. Убогий не имеет понятия о ПРОЦЕДУРЕ, но отлично знает, как подтасовываются такие вещи в беззаконной России, а потому и подозревает в том же привычные закону страны.
316574 ""
|
2014-07-22 17:19:58
|
[46.138.180.36] |
|
- Волосяная площадь в Москве тех времен была, где все стриглись
316573 ""
|
2014-07-22 17:17:32
|
[46.138.180.36] |
|
- Есть такая книжка, в черной обложке, ну тут многие её наверное читали, в черной обложке, историческая, называется вроде как "Письма иностранцев о России" про времена Ивана Грозного. Ну я ехал в поезде в Крым, читал её. И на половине отбросил. Вобщем там собрали все письма как послы иноземцев описывали Россию тех времён. И все детально и еще со смаком, что мол когда сажали на кол, то кол выходил не через рот, а как правило гдето под мышкой сбоку из под ребер.
Ну я почитал, почитал, до половины, и потом отбросил, омерзение вызвало тогда. Мама на меня смотрит и говорит - Неприятно читать?
да, неприятно. Но дочитал, переварил так сказать
Потом дочитал.
316572 ""
|
2014-07-22 17:09:58
|
[46.138.180.36] |
|
- Вы устаете, вы считаете, что не имеете права радоваться жизни, веселиться, праздновать, пока где-то далеко гибнут люди.
это тоже верно, пока я сидел учился за партой, мои сверстники гибли в Чечне.
- на сообщение [79.178.164.115] Воложин
дядька один писал в одном форуме, живет в Горловке, его спрашивают, а что ты дальше будешь делать когда укровойска войдут в Горловку, тебя же за твою непримиримую позицию четвертуют укросеки? На что был ответ человека
А что мне беспокоиться о вещах, на которые я повлиять не могу. Двоих дочерей я на наги поставил, отучились в вузе. Уеду в Россию жить.
Сходно с одним замечанием одного человека из Феодосии, что разгребал Чернобыль при СССР и от лучевой болезни его отправили жить в Крым, мол больше нигде не выживешь:
Если есть какаято проблема, которую ты не можешь решить, не мучай себя ею, выкинь её из головы.
===================
вот еще мысль прочитал(ссылку поставил сверху):
Информационная атака обывателю представляется как сцена из триллера, где мрачные и зловещие специалисты москальских спецслужб в шапочках из фольги смешивают в мутных чанах слова, буквы и двадцать пятые кадры. А в коридоре стоят потные от алчности продажные журналисты с пустыми бидонами и ранцевыми опрыскивателями. И им туда наливают информационных ядов, попутно запихивая деньги за резинки их кружевных трусов.
............
У информационной атаки точно такая же задача. Вы должны круглосуточно воевать с заведомым бредом, подбрасываемым вам под информационный выстрел, как чучело из вражеского окопа. Вы тратите патроны, то есть эмоциональную энергию. Вы устаете, вы считаете, что не имеете права радоваться жизни, веселиться, праздновать, пока где-то далеко гибнут люди.
Вы находитесь в состоянии траура по погибшим, даже если их не знаете. Вы заведомо готовы оплакивать еще живых. Вы не дарите радость другим, вам не до секса, стихов, цветов, рассветов и закатов. Вы считаете это высшим проявлением патриотического поведения ?
Поздравляю вас, вы убиты.
а ведь действительно выматывает
316570 ""
|
2014-07-22 16:18:06
|
[79.178.164.115] Воложин |
|
- Но это повторение дороги Януковича!
Россия убедила Бородая отдать чёрные ящики малайцам. Те отдали голландцам. Те англичанам.
- когда нас учат порядочности те, кто радуется гибели руских людей в изощрённой форме, то это настораживает.
- не время быть "порядочным", пора людям правду знать... сделал тот, кому выгодно (максима)... надо вещи своими именами называть.
- кровь-то льётся руская! украинцы бараны.
316566 ""
|
2014-12-02 04:45:23
|
[171.25.193.20] 666 |
666 |
- [равносторонних треугольников] ШЕСТЬ [являет] СОТ [соты] [угол] ШЕСТЬДЕСЯТ [являет] ШЕСТЬ [равносторонних треугольников]
316565 ""
|
2014-07-22 15:38:44
|
[37.193.153.35] Л.Л. |
|
-
Родство по крови - Порождает кровь.
Александр Городницкий:
╚Своим происхождением, не скрою,
/ Горжусь и я, родителей любя,
/ Но если слово разойдется с кровью,
/ Я слово выбираю для себя. /
--
И не отыщешь выхода иного,
/ Какие возраженья ни готовь:
/ Родство по слову порождает слово,
/ Родство по крови порождает кровь╩.
== === ===
-
О порядочности:
У нас на каждом шагу можно услышать восклицания вроде: ╚Горжусь тем, что я русский (грузин, узбек и т. д.)╩, но ни разу: ╚Горжусь тем,
что я порядочный человек!╩
- добрым самаритянам
Третья мировая - битва евреев за Хазарию
http://samara.ru/entry/8371
316561 ""
|
2014-07-22 13:41:12
|
[79.178.164.115] Воложин |
|
- Национализм это индивидуализм. От индивидуализма более вероятно ОСОБОЕ зло. Как факт, из-за индивидуализма освободили себя от нравственности немецкие фашисты. Из-за него украинские националисты извратили правду и голод 1932 года назвали геноцидом. Из-за него на майдане стреляли в обе стороны, т.е. и в своих. Из-за него после переворота Рада в первую очередь отменила закон о региональных языках. Из-за него убийство безоружных в Одессе и Мариуполе. Из-за него бомбят жилые дома и инфраструктуру жизнеобеспечения, а не ополченцев. Из-за него применяют запрещённые фосфорные боеприпасы. Из-за него сбили малайский самолёт.
Обычная-то нравственность это нечто коллективное.
- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей:
слушай, Израиль!
Господь Бог наш есть Господь единый;
(Евангелие от Марка 12:29)
ОДИН для всех... Солнце для всех встаёт... Его нельзя приватизировать по заблуждению.
- Житейский стоицизм в сочетании с почти нездешней мудростью. Стихи Марины Немарской хороши, как дорогое вино. Читаю и перечитываю, каждый раз нахожу что-то новое. Спасибо Русскому Переплету.
- красивые стихи
-
Фактор короткого (в три строфы) стиха -
это, бесспорно, - Х О Р О Ш О.
Но вот УБАВИТЬ бы пессимизма, безоглядной ПЕЧАЛИ :
--
По закону грусти, тьма кругами
проступает сквозь дверной пергамент
и следит за временем устало,
отгадав, что нас почти не стало.
==
Искрящийся оптимизм, прямо - таки:
БРЫЗГИ ШАМПАНСКОГО.
316543 ""
|
2014-07-21 16:03:35
|
[217.66.158.11] Роман |
|
- Житейский стоицизм в сочетании с почти нездешней мудростью. Стихи Марины Немарской хороши, как дорогое вино. Читаю и перечитываю, каждый раз нахожу что-то новое. Спасибо Русскому Переплету.
- Мощный авторский голос, вариативность тем, настроений и способов подачи материала. Да что тут скажешь, Немарская - поэт.
316539 ""
|
2014-07-21 09:47:04
|
[79.178.164.115] Воложин |
|
- Я вообще опасаюсь, можно ли отдавать чёрные ящики ИКАО.
С чего начались бомбёжки Югославии? С отчёта комиссии по резне в деревне Рачак. И промолчала комиссия, что убитые албанцы были переодеты в гражданскую одежду, на которой не было дырок от пуль и осколков.
Я узнал об этом, когда в самый драматичный момент (вторгнутся или не вторгнутся в Сирию западные страны) вдруг сошёл-де с ума асадовский батальон смерти и зарезал 300 детей.
Тогда на российском ТВ, наконец, предстали финские медсёстры, столько лет молчавшие, и рассказали правду про Рачак.
Впрочем, я при Югославской трагедии жил на Украине. Может, Украина уже тогда не пустила в эфир российское ТВ с этими финскими медсёстрами? Ей же надо было сидеть на двух стульях
ИКАО, теперь читаю, только потому небо над Крымом признало российским, что Россия пригрозила уменьшить взнос в ИКАО. Так США ей дадут много денег и ИКАО так ╚расшифрует╩ чёрные ящики, что бандеры окажутся не виноватыми.
-
Лошадки и американский кучер.
Итак, - если западные стратеги в рамках САНКЦИЙ арестуют счета, то ПЛАКАЛИ
НАШИ ДЕНЕЖКИ .... (наши фонды зарубежные)
Так как Вам такая картинка: мы - лошадки, можем взбрыкнуть,
но американский КУЧЕР в любой момент может нас - кнутом (Арестом счетов)
ОБРАЗУМИТЬ.
А пройдёт пару лет, будете себя хорошо вести, - снимем арест.
==
Чудненько.
-
Про САНКЦИИ от д.э.н. О.Дмитриевой (Петербург):
==
Казалось бы, ну что нам до санкций. Нам, простым смертным. Это касается политиков, военных ... (20-30 человек останутся без виз). Ан нет! Экономист О.Дмитриева в интервью выдала: "больше всего эксперты опасаются, что в рамках САНКЦИЙ могут быть арестованы счета Резервного фонда и фонда НБ, которые находятся за рубежом. Это был бы не удар, это был бы КРАХ ..."
- Как Стабфонд - это же наша гордость?!
И далее О.Дмитриева объяснила журналисту "Собеседника" //9 июля 2014//, что более 10-и лет деньги от продажи нефти и газа мы вкладываем в чужие экономики. На эти деньги они у себя строят дороги, мосты ... и т.д.
==
То-есть, если западные стратеги в рамках САНКЦИЙ арестуют счета, то ПЛАКАЛИ НАШИ ДЕНЕЖКИ ....
Правда, журналист не спросил, что же нужно делать супротив этой ПЕРСПЕКТИВЫ.
// "Собеседник", 09 июля 2014 //
- С удовольствием прочитал исследование Галины Акбулатовой. Правда, для интернет журнала оно слегка длинновато, но зато доказательно и близко каждому, кто знаком с творчеством С. Золотцева и С. Довлатова.
Назад
Далее