Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

19.12.2007
15:13

Yahoo предоставит бесплатный Интернет пассажирам самолетов

    Одна из известных американских авиакомпаний совместно с компанией Yahoo! со следующей недели откроет экспериментальную программу, при помощи которой любой . . .

19.12.2007
15:03

Откуда Санта берет подарки

    С каждым днем мы приближаемся к любимым с детства новогодним праздникам, с нетерпением ожидая первого сюрприза наступившего года - вожделенного презента, . . .

19.12.2007
13:45

"Открой мир!" вместе с Intel и "Новотелеком"

    Сегодня корпорация Intel и компания <Новотелеком>, ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в Новосибирске, объявили о стартовавшей . . .

19.12.2007
12:33

Intel выпустила самый маленький твердотельный накопитель

    Корпорация Intel выпустила самый маленький твердотельный накопитель в мире, сообщает издание Ubergizmo. Новинка, которая называется Z-P140, весит чуть больше половины . . .

19.12.2007
12:31

Российские больницы подключат к Интернету

    В 2008 году Мининформсвязи планирует начать подключение к интернету медицинских учреждений, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на слова главы ведомства Леонида . . .

07.12.2007
16:13

Информационные технологии изменят жизнь Колумбии

    Председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) во время своего визита в Колумбию отметил, что страна делает существенные успехи в освоении . . .

05.12.2007
13:27

Виртуальный Дед Мороз

    Уже четвертый год подряд компания Cisco использует в детских больницах магию Интернета, позволяющую малолетним пациентам с помощью систем видеосвязи Cisco поговорить . . .

05.12.2007
13:13

WiMAX на службе здравоохранения

    Компания Intel, филиал "Поволжский" телекоммуникационного оператора "Старт Телеком", совместно с администрацией города Нижнего Новгорода и городской станцией . . .

04.12.2007
14:35

Технологии Cisco на службе Далай-Ламы

    Компания Cisco помогла одному из старейших вузов Германии - Мюнстерскому университету (Германия) преодолеть проблемы безопасности, пространства и времени, что . . .

04.12.2007
14:13

Samsung сдедал самую быструю память

    Компания Samsung Electronics объявила о выпуске самой быстрой в мире памяти, GDDR5, пропускная способность которой составит шесть гигабит в секунду, передает Digitimes. На . . .

04.12.2007
13:33

Полпланеты мобилизовано

    Сотовой связью во всем мире пользуются 3,3 миллиарда абонентов, при том, что население Земли, по последним подсчетам, насчитывает около 6,6 миллиарда человек. Такие . . .

04.12.2007
12:28

Компания Cisco использует свои собственные инновации

    Кому из читателей не приходилось проклинать все на свете из-за невозможности дозвониться до нужного человека в нужный момент? Все через это проходили. Но времена . . .

03.12.2007
14:42

Google сделает людей в Street View неузнаваемыми

    Компания Google объявила о своем решении внести изменения в опцию Street View своих карт, когда она станет доступна в Европе. Интернет-гигант собирается просмотреть все . . .

30.11.2007
12:30

Объем российского ИТ-рынка к 2010 г. увеличится в 3 раза

    Объем российского ИТ-рынка к 2010 г., по прогнозу, увеличится в 3 раза - до $39 млрд. Об этом в Москве на первом Всероссийском форуме инноваторов заявил заместитель . . .

30.11.2007
12:16

Сайт Cisco - в десятке лучших в мире

    В последнем отчете siteIQ о лучших Web-сайтах (Website Best Practices Report) сайт Cisco.com особо отмечен за использование таких технологий Web 2.0, как встроенное видео, форумы заказчиков и прямые обсуждения в реальном времени. В результате Cisco.com поднялся на две позиции вверх в списке 10 лучших сайтов по версии siteIQ. "В основе технологии Web 2.0 лежит контент, создаваемый самими пользователями, и никто в сетевой отрасли не поддерживает этот подход лучше, чем Cisco.com, - говорится в отчете siteIQ. - Новый сайт Cisco.com стал образцом для подражания".

    Глобальная аналитическая компания Byte Level Research, специализирующаяся на изучении Web-сайтов, уже три года подряд включает Cisco.com в список 10 лучших мировых сайтов. Сегодня сайт Cisco занимает в этом списке третье место, опережая такие компании, как HP, IBM, Microsoft и American Express. В отчете Byte Level Research за 2007 год Cisco.com удостоился похвалы за множество поддерживаемых языков (75 национальных сайтов на 38 языках) и единый подход к разным рынкам.

    В 90-е годы прошлого века Cisco воспользовалась технологией Web 1.0 для трансформации услуг и поддержки на сайте Cisco.com, который стал доставлять подробную техническую информацию о продуктах и поддерживать традиционные функции навигации, ориентированные на технически "продвинутых" пользователей. Сегодня компания использует технологии Web 2.0, позволяющие доставлять персонализированный контент на местных языках и поддерживать групповую работу.

    Пользователи из разных стран мира хотят иметь простые, интуитивно понятные средства групповой работы, которые были бы доступны в любом месте в любое время в мобильном режиме. Эти требования XXI века полностью совпадают с возможностями Cisco 3.0 - нового этапа стратегии Cisco, включающего более интенсивное взаимодействие с заказчиками. "Эволюция Интернета радикально меняет мир маркетинга, - считает Майкл Метц (Michael Metz), старший директор, отвечающий за Web-маркетинг и стратегию компании Cisco. - Новые возможности Интернета позволяют адаптировать функции пользователя на основе наших знаний о нем, что дает Cisco ощутимое конкурентное преимущество. Наша компания может устанавливать виртуальные отношения с заказчиками в онлайновом режиме и развивать эти отношения невиданными ранее способами".

    В прошлом году базовые принципы Web 2.0 были реализованы на сайте Cisco.com в глобальном масштабе. В этом году компания стремится предоставить функции Web 2.0 всем посетителям сайта. Вначале они будут предоставлены малым и средним предприятиям на территории США, а к концу 2009 года - всем остальным компаниям мира. Тогда-то Cisco и реализует полностью свою концепцию Cisco 3.0.

    Уже сегодня архитектура Cisco.com строится с учетом требований заказчиков. Сайт предлагает персонализированный контент на местных языках в десятках стран, включая Россию и Украину, и поддерживает интерактивные чаты, встроенное видео, а также предлагает подписку на подкасты и контент с помощью RSS (Really Simple Syndication - метод распространения новостной информации через Интернет по подписке, разновидность XML - прим.перев.).

    Внимание посетителей Cisco.com часто привлекают встроенные видеофрагменты. Сейчас на сайт выложено более 200 видеоклипов от 2 до 5 минут каждый. Чаще всего посетители сайта нажимают именно на кнопки доступа к этим клипам. Большой популярностью пользуются также видеобюллетени (video data sheets), на которых менеджеры Cisco показывают функции и преимущества наиболее популярных продуктов. Посетители, посмотревшие видеоклипы, часто пользуются функцией Click-2-Chat, которая позволяет мгновенно связаться с сотрудником Cisco для подробного обсуждения характеристик того или иного продукта либо решения.

    "По мнению заказчиков, видеоклипы, на которых менеджеры рассказывают о продуктах Cisco, позволяют компании вести задушевный разговор с клиентами, что полностью соответствует нашей стратегии строительства сети, соединяющей не только компьютеры, но и людей, - говорит Мишель Гибсон (Michele Gibson), старший менеджер Cisco по вопросам Web-стратегии. - К тому же статистика показывает, что посетители, которые смотрят видеоклипы, проводят на сайте Cisco.com больше времени, просматривают больше страниц и вдвое чаще возвращаются на этот сайт".

    Еще один показатель, подтверждающий правильность стратегии Cisco 3.0, - постоянный рост объема трафика на сайте Cisco.com. В мае-июне 2007 года был зарегистрирован новый рекорд: за месяц сайт посетило 10 млн человек. В настоящее время около 80.000 пользователей ежемесячно посещают сайт Cisco Mobile для смартфонов и КПК и с помощью этих мобильных устройств просматривают видеоклипы, прослушивают подкасты и получают доступ к новостям и услугам технической поддержки. Cisco Mobile поддерживает торговую марку Cisco и помогает заказчику устанавливать отношения с Cisco на своих условиях в любом месте и в любое время.

30.11.2007
12:11

ВЦИОМ нашел компьютер в каждой третьей российской семье

    Согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), персональные компьютеры появились в каждой третьей российской семье . . .

30.11.2007
11:43

Сетевые Академии Cisco: превосходя ожидания

    С тех пор, как в октябре 1997 года в США открылась первая Сетевая академия Cisco, в 168 странах, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, . . .

29.11.2007
16:58

Google занялся энергетикой

    Компания Google намерена создать источник дешевой возобновляемой электроэнергии. На реализацию этого проекта компания потратит десятки миллионов долларов . . .

29.11.2007
14:41

Ножной привод для мобильного компьютера

    Глобальный характер современных проблем экологии заставляет включать вопрос о рациональном использовании природных ресурсов в политические и промышленные . . .

29.11.2007
13:45

Как умнеют стадионы

    Владельцы многоцелевого стадиона Amsterdam ArenA, на котором проводит домашние матчи знаменитый футбольный клуб <Аякс>, обратились к компании Cisco с просьбой . . .

<< 1991|1992|1993|1994|1995|1996|1997|1998|1999|2000 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100