Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

19.12.2007
16:05

Лучшие новогодние рецепты от Intel

    Целый год мы с нетерпением ждем самого любимого с детства праздника - Нового Года, который, как принято говорить, как встретишь - так и проведешь. Поэтому в . . .

19.12.2007
16:01

Унифицированные коммуникации Cisco на стоянке для грузовиков

    Когда в 1964 году в американском штате Айова открыли стоянку грузовиков Iowa 80, она ничем не отличалась от себе подобных: небольшое здание с двумя дизельными . . .

19.12.2007
15:37

В УГАТУ запущен самый мощный в России суперкомпьютер IBM

    Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ), IBM, АйТи и корпорация Intel объявили о запуске самого мощного суперкомпьютера в России, . . .

19.12.2007
15:13

Yahoo предоставит бесплатный Интернет пассажирам самолетов

    Одна из известных американских авиакомпаний совместно с компанией Yahoo! со следующей недели откроет экспериментальную программу, при помощи которой любой . . .

19.12.2007
15:03

Откуда Санта берет подарки

    С каждым днем мы приближаемся к любимым с детства новогодним праздникам, с нетерпением ожидая первого сюрприза наступившего года - вожделенного презента, . . .

19.12.2007
13:45

"Открой мир!" вместе с Intel и "Новотелеком"

    Сегодня корпорация Intel и компания <Новотелеком>, ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в Новосибирске, объявили о стартовавшей . . .

19.12.2007
12:33

Intel выпустила самый маленький твердотельный накопитель

    Корпорация Intel выпустила самый маленький твердотельный накопитель в мире, сообщает издание Ubergizmo. Новинка, которая называется Z-P140, весит чуть больше половины . . .

19.12.2007
12:31

Российские больницы подключат к Интернету

    В 2008 году Мининформсвязи планирует начать подключение к интернету медицинских учреждений, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на слова главы ведомства Леонида . . .

07.12.2007
16:13

Информационные технологии изменят жизнь Колумбии

    Председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) во время своего визита в Колумбию отметил, что страна делает существенные успехи в освоении . . .

05.12.2007
13:27

Виртуальный Дед Мороз

    Уже четвертый год подряд компания Cisco использует в детских больницах магию Интернета, позволяющую малолетним пациентам с помощью систем видеосвязи Cisco поговорить . . .

05.12.2007
13:13

WiMAX на службе здравоохранения

    Компания Intel, филиал "Поволжский" телекоммуникационного оператора "Старт Телеком", совместно с администрацией города Нижнего Новгорода и городской станцией . . .

04.12.2007
14:35

Технологии Cisco на службе Далай-Ламы

    Компания Cisco помогла одному из старейших вузов Германии - Мюнстерскому университету (Германия) преодолеть проблемы безопасности, пространства и времени, что . . .

04.12.2007
14:13

Samsung сдедал самую быструю память

    Компания Samsung Electronics объявила о выпуске самой быстрой в мире памяти, GDDR5, пропускная способность которой составит шесть гигабит в секунду, передает Digitimes. На . . .

04.12.2007
13:33

Полпланеты мобилизовано

    Сотовой связью во всем мире пользуются 3,3 миллиарда абонентов, при том, что население Земли, по последним подсчетам, насчитывает около 6,6 миллиарда человек. Такие . . .

04.12.2007
12:28

Компания Cisco использует свои собственные инновации

    Кому из читателей не приходилось проклинать все на свете из-за невозможности дозвониться до нужного человека в нужный момент? Все через это проходили. Но времена . . .

03.12.2007
14:42

Google сделает людей в Street View неузнаваемыми

    Компания Google объявила о своем решении внести изменения в опцию Street View своих карт, когда она станет доступна в Европе. Интернет-гигант собирается просмотреть все . . .

30.11.2007
12:30

Объем российского ИТ-рынка к 2010 г. увеличится в 3 раза

    Объем российского ИТ-рынка к 2010 г., по прогнозу, увеличится в 3 раза - до $39 млрд. Об этом в Москве на первом Всероссийском форуме инноваторов заявил заместитель . . .

30.11.2007
12:16

Сайт Cisco - в десятке лучших в мире

    В последнем отчете siteIQ о лучших Web-сайтах (Website Best Practices Report) сайт Cisco.com особо отмечен за использование таких технологий Web 2.0, как встроенное видео, форумы заказчиков . . .

30.11.2007
12:11

ВЦИОМ нашел компьютер в каждой третьей российской семье

    Согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), персональные компьютеры появились в каждой третьей российской семье . . .

30.11.2007
11:43

Сетевые Академии Cisco: превосходя ожидания

    С тех пор, как в октябре 1997 года в США открылась первая Сетевая академия Cisco, в 168 странах, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан, Украину, появилось более 11 тысяч таких учебных заведений, в которых прошли обучение свыше 2 млн человек. Таким образом, Сетевые академии Cisco стали уникальным источником информационно-технологических и сетевых знаний, кузницей архитекторов мировой сетевой экономики. Своими мыслями об этой программе делится председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании CiscoДжон Чемберс (John Chambers).

    <Во многих отношениях программа Сетевых академий Cisco превзошла ожидания, которые связывались с нею 10 лет назад. Мы создали эти учебные заведения, чтобы дать всем желающим практический доступ к самым современным сетевым технологиям. Новаторские методы сетевого обучения позволяют учиться в любом месте в любое время, используя устройства, с которыми человек сталкивается по работе. Сегодня мы сознаем, что программа Сетевых академий выполняет гораздо более важные задачи, чем предполагалось, ибо она готовит к работе в экономике будущего. XXI век требует специалистов с отличной научной, технической, инженерной и математической подготовкой. Сотрудничая с государственными учреждениями, учебными заведениями, неправительственными организациями, представителями различных отраслей экономики, Сетевые академии делают техническое обучение все более привлекательным и увлекательным.

    Мы будем и впредь совершенствовать информационное наполнение наших учебных программ и методику преподавания, чтобы гибко реагировать на рыночные преобразования и появление новых технологий. Мы уже изменили учебную программу Сетевых академий, сделав ее более разнообразной и детальной, чтобы лучше учитывать уровень подготовки и интересы студентов, а также особенности экономической ситуации в тех или иных странах. В то же время мы будем придерживаться своей базовой стратегии и предоставлять новаторские возможности для обучения, которые обеспечат успешную работу и карьерный рост выпускников, помогут развитию бизнеса работодателей и будут способствовать общему экономическому развитию на уровне отдельных государств и целых регионов.

    Я считаю образование и Интернет двумя важнейшими факторами, помогающими строить общество равных возможностей. Программа Сетевых академий Cisco выходит за рамки обычной системы образования. Сотрудничая с партнерами и предоставляя учебные курсы через Всемирную сеть, мы помогаем жителям больших и малых городов, деревень и поселков изучать современные технологии и приобретать новую или вторую специальность. Выпускники Сетевых академий получают практические навыки работы в сети, что, в свою очередь, позволяет им повысить свое благосостояние и развивать бизнес в местах своего проживания. В США 91 процент опрошенных выпускников Сетевых академий заявил, что ежедневно использует полученные знания, а 40 процентов отметили, что эта программа способствовала их карьерному росту.

    Государственные органы и коммерческие организации должны сотрудничать, чтобы обеспечить подготовку квалифицированных кадров для компьютерной и сетевой отрасли. Мы также должны тесно сотрудничать с международными агентствами развития, чтобы обеспечить повсеместную доступность сетевых соединений, стабильных сетей и средств компьютерного доступа, без которых дальнейший прогресс невозможен. Развитие образования отвечает потребностям компаний в квалифицированных кадрах. Наконец, вклад в развитие системы образования - это часть корпоративных обязательств Cisco как социально ответственной компании.

    Сегодня, когда информация беспрепятственно распространяется через Интернет, образование не должно ограничиваться распространением знаний. Знания, безусловно, важны, но они стали легкодоступными и часто распространяются сами, причем с невиданной скоростью. В этих условиях свою задачу мы видим в том, чтобы предоставить студентам доступ к имеющимся базам знаний и научить их пользоваться той информацией, которая имеет значение для местной экономики. Эти знания должны использоваться новаторским способом и преодолевать границы между корпоративными отделами и регионами, культурные и языковые барьеры. Технология прокладывает нам дорогу в эпоху групповой работы и прозрачных границ между специалистами, культурами и регионами. В этой ситуации знания сетевых и информационных технологий будут важны, как никогда. Любой специалист из европейской страны сможет в любой момент беспрепятственно взаимодействовать со своими коллегами в Индии или США, а исполнение проектов будет плавно <перетекать> из региона в регион по мере движения светового дня по земной поверхности.

    Сетевые академии Cisco поощряют новаторство, нацеленность на решение проблем, коллективную работу, высокую квалификацию и коммуникационные навыки. Программа Сетевых академий - живой пример новаторского подхода к решению проблем, который мы стремимся привить студентам. Сейчас, например, мы испытываем методы развития вспомогательных навыков, включающих обучение правильному поведению во время собеседования при приеме на работу и другим видам действий на рынке труда.

    Учебная программа Сетевых академий Cisco отвечает отраслевым стандартам и подходит любому поставщику сетевого оборудования. Мы в Cisco считаем, что навыки, полученные в Сетевых академиях, помогут выпускникам в течение долгого времени успешно работать на быстроразвивающихся рынках, в том числе в структурах ООН. Эти организации, а также лидеры наименее развитых государств высоко ценят наши усилия и приветствуют расширение программы Сетевых академий в своих регионах. Во многих странах учебная программа Сетевых академий Cisco включена в обязательную программу высшего технического образования.

    Имея такую поддержку, мы придали этой программе глобальный характер, с помощью спутниковых интернет-соединений создав Сетевые академии даже в регионах со слаборазвитой инфраструктурой. Мы тесно сотрудничаем с такими организациями, как Close the Gap и TechSoup, чтобы предоставить персональные компьютеры жителям бедных стран и создать возможности для их обучения по программе Сетевых академий.

    Сегодня любой аспект бизнеса так или иначе связан с сетевыми и информационными технологиями, поэтому распространение информационно-технологических знаний и навыков имеет особое значение для успешной конкуренции в современной мировой экономике. В предстоящие десять лет Сетевые академии Cisco постараются распространить эти знания и навыки среди как можно большего числа студентов. Эта деятельность, без сомнения, станет важным фактором экономического успеха и развития>.

<< 1991|1992|1993|1994|1995|1996|1997|1998|1999|2000 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100