Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

26.08.2009
22:41

Унифицированные коммуникации на авиалиниях Украины

    С помощью решений Cisco один из лидеров украинского рынка авиаперевозок повысил качество обслуживания клиентов Компания <Международные Авиалинии Украины> (<МАУ>) . . .

26.08.2009
22:29

Солнечные панели будут делать на стенах и крышах

    Как пишет Денис Борн на сайт www.3dnews.ru, ячейки солнечных панелей, возможно, вскоре станут намного дешевле благодаря "чернилам" из наночастиц, которые позволят . . .

26.08.2009
22:19

Первый поцелуй роботов

    Как пишет сайт 3Dnews, совершенно естественный процесс адаптации машин их создателями к социальной среде, вызванный характером будущих делегируемых им прикладных . . .

26.08.2009
21:42

Лужков предлагает добыгать электроэнергию из канализации

    Юрий Лужков на торжественной церемонии открытия IX Московского международного салона инноваций и инвестиций предложил свое решение проблемы восполнения . . .

26.08.2009
21:39

О пользе апендикса

    Червеобразный отросток слепой кишки - так переводится с латыни название этой части кишечника - наука ХХ века считала рудиментом, то есть потерявшим смысл этапом . . .

26.08.2009
20:37

Дневной свет и борьба с ожирением

    Британское исследование показало ключевую роль дневного света в активации бурой жировой ткани, способной быстро и эффективно перерабатывать жир в энергию, . . .

26.08.2009
20:27

Fujitsu в 10 раз превзойдет самый мощный суперкомпьютер

    Корпорация Fujitsu планирует выпустить в начале 2011 года суперкомпьютер производительностью 10 петафлопс, сообщает ComputerWorld. Об этом рассказал Такуми Маруяма (Takumi Maruyama), . . .

26.08.2009
13:22

Люксембургская больница - европейский лидер по внедрению мобильной связи

    В октябре 2003 года в расположенном в Люксембурге городе Эттельбрюк открыли больницу Сен-Луи (http://www.hsl.lu/). Этот объект площадью 32 тыс. м2 был спроектирован для . . .

25.08.2009
21:51

Почему стареет организм?

    Старение организма начинается еще в молодости, когда ткани и органы продолжают функционировать нормально, но клеточные процессы, отвечающие за сопротивление . . .

25.08.2009
21:30

Кому на что медведь наступил...

    "Медведь на ухо наступил", - говорим мы про людей, не попадающих в ноты. Оказывается, наступил он не на ухо, а на всю голову. Так, по крайней мере, утверждают ученые с . . .

25.08.2009
15:38

Роборыбы нового поколения

    Ученые из Массачусетского технологического института создали роботов-рыб нового поколения. Авторы считают, что сконструированные ими роботы идеально подходят . . .

25.08.2009
15:35

Физики придумали самый эффективный способ выгонять людей

    Японские физики разработали наиболее эффективную стратегию эвакуации. Люди быстрее всего покидают помещение, если возле входной двери с одной стороны от нее . . .

24.08.2009
14:59

Астрономы впервые измерили глубину солнечных пятен

    Университета Глазго впервые измерили глубину солнечных пятен. Еще в 1769 году профессор Университета Глазго Александр Уилсон (Alexander Wilson) открыл, что солнечные пятна . . .

24.08.2009
14:58

Астрономы впервые измерили глубину солнечных пятен

    Университета Глазго впервые измерили глубину солнечных пятен. Еще в 1769 году профессор Университета Глазго Александр Уилсон (Alexander Wilson) открыл, что солнечные пятна . . .

24.08.2009
14:49

Cisco в Тверских школах

    С 2007 года по заказу Департамента образования Тверской области ООО <Андреев Софт> реализует в областных средних общеобразовательных школах уникальный проект по . . .

24.08.2009
14:25

Новая теория происхождения жизни

    Американская учёная Элен Хансма заявила, что происхождение всего живого на Земле могло произойти не тем способом, который известен уже на протяжении многих лет . . .

24.08.2009
14:17

Итоги и планы Cisco Expo Learning Club

    Завершился первый этап стартовавшего в феврале образовательного проекта Cisco Expo Learning Club. Всего за полгода эта программа компании Cisco превратилась в едва ли не самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории СНГ: количество членов клуба уже превысило 4 тысячи, причем в их число входят не только жители ста с лишним населенных пунктов Российской Федерации, но и те, кто живет и работает в Азербайджане, Белоруссии, Германии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Узбекистане и Украине. Это стало возможно, прежде всего, благодаря применению инновационного решения Cisco WebEx (www.webex.com), которое позволяет в режиме реального времени проводить интерактивные семинары, тренинги, конференции, избавляя участников от необходимости тратить время и средства на поездки.

    Инициативу Cisco охотно поддержали и другие компании - статус партнеров Cisco Expo Learning Club получили 13 лидеров ИТ-индустрии и ИТ-образования. Вместе с ними Cisco организовала цикл бесплатных и льготных обучающих мероприятий и акций, в том числе семинары, тренинги, льготные курсы обучения в учебных центрах Cisco, льготное сертификационное тестирование и т.п. Кроме того, при содействии одного из партнеров программы Cisco Expo Learning Club - <Сетевой Академии ЛАНИТ> был проведен <Сетевой турнир Cisco>. В первом в России онлайн-соревновании на знание продуктов и технологий Cisco приняли участие 870 членов клуба.

    В период с февраля по конец июля в рамках Cisco Expo Learning Club состоялось 24 семинара и 24 тренинга с участием, соответственно, 2578 и 350 ИТ-специалистов. Однодневные образовательные семинары <Каждый четверг вместе с Cisco> транслировались по сети Интернет с применением технологии Cisco WebEx. Члены клуба по достоинству оценили преимущества онлайн-обучения в реальном времени. Такой возможностью воспользовалось подавляющее большинство участников семинаров - 1976 человек. В марте эти занятия возобновятся и продлятся до июня 2010 года.

    Тем временем в ноябре стартует серия образовательных семинаров <Партнерский блок>. В рамках данной инициативы члены Cisco Expo Learning Club познакомятся с особенностями сетевой архитектуры, построенной на базе интегрированных решений Cisco и ее партнеров. Компании-партнеры программы расскажут о конкурентных преимуществах этих продуктов и о возможностях оптимизации бизнес-процессов. Семинары рассчитаны на один день и будут проводиться в московских офисах ООО <Сиско Системс> каждый четверг с 5 ноября 2009 г. по 25 февраля 2010 г. включительно с одновременной трансляцией через Cisco WebEx. Чтобы принять участие в семинарах, необходимо предварительно подключиться к программе Cisco Expo Learning Club на странице: www.ciscoexpo.ru/club.

24.08.2009
14:09

Мировой океан разогрелся до максимума

    Как сообщает Лента.ру, ученые продолжают регистрировать свидетельства существования процесса глобального изменения климата. Так, температурные показатели воды . . .

23.08.2009
21:37

Еще раз о свойствах воды...

    Аномальные свойства воды, определяющие, в том числе, и наличие жизни на Земле - её переменная плотность, высокая теплоемкость и большое поверхностное натяжение, . . .

23.08.2009
18:05

1,2 млрд. долл. на электронные медкарты в США

    Власти США инвестируют 1,2 миллиарда долларов в программу перевода медицинской документации в электронный формат, сообщает АР. Такое заявление сделал . . .

<< 1931|1932|1933|1934|1935|1936|1937|1938|1939|1940 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100