Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

21.05.2018
13:41

Источником «инопланетных сигналов» оказались странные объекты

    Ученые Нанкинского университета (Китай) нашли новое объяснение загадочным быстрым радиовсплескам, при которых за несколько миллисекунд в космическое . . .

20.05.2018
17:37

Представлена новая карта знаменитой области с активным звездообразованием

    Международная группа исследователей представила наиболее подробные на сегодняшний день карты обширной «звездной колыбели», в которой происходит интенсивное . . .

20.05.2018
17:28

Лава на Гавайях наступает на океан

    Лава из жерла вулкана Килауэа на Гавайях через несколько часов может подойти к океану, сообщает «МИР 24». Скорость движения «огненной реки» увеличилась вдвое . . .

20.05.2018
15:00

Почему пчелы оказались в опасности и чем это грозит человечеству

    20 мая впервые отмечается Всемирный день пчелы. ООН учредила его затем, чтобы напомнить: без этих насекомых придется туго, а их существование — под угрозой. В . . .

20.05.2018
14:57

Опреснение водоворота моря Бофорта порождено таянием арктических льдов

    Группа российских и зарубежных исследователей с помощью численного моделирования проанализировала нарастающее опреснение части вод моря Бофорта в XXI веке . . .

20.05.2018
13:30

Скрытый мир WiFi показал свое опасное лицо

    Полученные специальным образом фотографии WiFi демонстрируют опасный мир электромагнитных полей, окутывающий нас, пишет www.sott.net/.

    Используя приложение для Android и длительную выдержку, фотограф-дизайнер Луис Эрнан смог изобразить, как на самом деле выглядит WiFi. Вы когда-нибудь задумывались, как выглядит электромагнетизм (ЭМП), который окружает практически каждого человека, несущего мобильное устройство с Wi-Fi или как передача данных выглядит? Ну, теперь, благодаря визуальному художнику Луису Эрнану, вы можете видеть это поле. И это электрически страшно!

    Каждый день более 3,2 миллиарда человек пользуются Интернетом для общения с другими людьми по всему миру или для поиска информации, прослушивания музыки, просмотра видео, чтения книг. Вы называете то, что вас интересует, и оно становится для вас доступным в Интернете, и каждый хочет получить то, что ему нужно. Технология WiFi, безусловно, улучшила нашу жизнь во многих отношениях, но имеет ли этот доступ к мгновенной информации и подключению определенную цену?

    Поскольку мы не можем видеть частоты наших WiFi-устройств, легко упустить из виду потенциальный вред, который они могут вызывать. Если бы мы могли их увидеть, это заставило бы нас дважды подумать о том, следует ли так часто их использовать? С помощью приложения для Android и длительной выдержки, Луис Эрнан смог изобразить, как это выглядит на самом деле.

    Под названием Digital Ethereal его работа дает удивительный взгляд на движение сигналов WiFI, которые следуют за нами практически везде.

    Красочные движения напоминают художнику о призраках, он написал об этом на своем сайте:

    Я считаю, что наше взаимодействие с этим ландшафтом электромагнитных сигналов, описанное Антонием Данном как пространство Герца, можно охарактеризовать в тех же терминах, что и призраки и спектры. И те, и другие – парадоксальные сущности, чья нетипичная субстанция позволяет их присутствию быть невидимым. Точно так же они проходят процесс постепенного обоснования, чтобы стать временно доступным восприятию. Наконец, они оба преследуют нас. Призраки, как Деррида ( героиня одноименного фильма – прим. Newscom.md), с их секретами прошлых поколений. Пространство Гертца, с разочарованием интерференции и медлительностью.

    Многочисленные исследования показали, что излучение сотового телефона может вызвать рак. Знаете ли вы, что Международное агентство по изучению рака (IARC) классифицировало радиочастотные поля (в том числе с мобильных телефонов) в качестве возможного канцерогена в 2011 году? Опасности использования сотовых телефонов приобрели большую известность в 2011 году, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала, что излучение сотового телефона может вызвать рак. Это заявление было основано на совокупном решении, принятом группой из 31-го ученого из 14 различных стран после тщательного рассмотрения. Это довольно поразительные новости, особенно учитывая тот факт, что мозг ребенка поглощает гораздо больше радиации, чем мозг взрослого.

    Д-р Мартин Бланк, из Отделения физиологии и клеточной биофизики Колумбийского университета, присоединился к группе ученых со всего мира, которые обращаются к Организации Объединенных Наций с международным призывом относительно опасности различных электромагнитных излучающих устройств, как, например, сотовые телефоны и WiFi.

    Надеемся, что приведенные выше рисунки вдохновлят вас на перерыв, разъединение и отключение от сотовых и мобильных устройств. Дайте вашему телу некоторую свободу от постоянной бомбардировки этими частотами. Проще говоря, они не должны быть вокруг вас достаточно долго, чтобы определить долгосрочные последствия постоянного воздействия.

    Комментарий Sott.net: «Эти изображения выглядят яркими и интересными и представляют собой сигналы, которые излучаются сотовыми телефонами, ноутбуками, модемами и сотовыми башнями. Они нарушают нормальное функционирование нервной системы человека и, как было показано, вызывают многочисленные проблемы со здоровьем, такие как головные боли, депрессия, «туман» в голове, беспокойство и – в некоторых случаях – рак».

    По информации http://infomaxx.ru/tehnologii/skryityiy-mir-wifi-pokazal-svoe-opasnoe-litso.html

20.05.2018
13:22

Ученые Гарварда планируют самый масштабный эксперимент по изменению погоды

    Гарвард проведет геоинженерные эксперименты, которые затронут все человечество. Проект в Гарвардском университете стоимостью 20 млн. Долл. США предполагает . . .

20.05.2018
12:52

За гранью: физик рассказал, как обойти законы квантовой механики

    Профессор физики Института Нильса Бора в Копенгагене, один из пионеров квантовой телепортации Юджин Ползик объяснил РИА Новости, где граница между "реальным" и . . .

19.05.2018
20:27

Огненное Кольцо в боевой готовности: тревожное предупреждение для Калифорнии

    После того, как землетрясение силой 5,2 баллов поразило Филиппины, Огненное Кольцо было приведено в боевую готовность. После десятков землетрясений в этом месяце . . .

19.05.2018
19:44

16 мая 2018-го года существование Нибиру подтверждено: строго научно и совершенно официально.

    Астроном Дэвид Гердес (David Gerdes) из Мичиганского университета не является теоретиком заговора, а представляет команду, которая 16 мая 2018 года опубликовала . . .

19.05.2018
18:56

На новых картах появилось облако, в котором рождаются звезды

    Исследователи создали самые детализированные на данный момент карты областей зарождения звезд, подобных Солнцу. Новые карты предоставляют беспрецедентные . . .

19.05.2018
18:04

Телескоп для поиска экзопланет TESS прислал свой первый снимок

    Космический телескоп TESS, запущенный в апреле 2018 года, прислал на Землю первый тестовый снимок с одной из четырех камер аппарата. Фотография, на которой видно . . .

19.05.2018
17:52

В массивном скоплении RXC J0032.1+1808 космический телескоп "Хаббл" выявил светящиеся галактики

    В темноте и мраке далёких рубежей вселенной эти галактики напоминают светлячков, мерцающие свечи или сгоревшие тлеющие угольки. Изображение, показанное здесь, . . .

19.05.2018
17:48

Эксперимент NICER обнаружил пульсар IGR J17062-6143, движущийся по орбите с рекордной скоростью

    Учёные, которые приступили к анализу первых данных эксперимента NICER (Neutron star Interior Composition Explorer, дословно Исследователь недр нейтронных звёзд), обнаружили две звезды, . . .

19.05.2018
15:23

Ещё один снимок атмосферы Юпитера

    На этом изображении показана динамика и характер северного умеренного пояса Юпитера. Этот вид указывает нам на белый антициклонический ураган овальной формы, . . .

19.05.2018
15:20

Создан гель, перемещающий предметы под водой

    Напечатанный на 3D-принтере гель, по своим физическим свойствам напоминающий биологические материалы, может использоваться под водой — из него можно делать . . .

19.05.2018
15:17

Астрономы нашли еще одно подтверждение наличия девятой планеты в Солнечной системе

    Астрономы нашли на окраине солнечной системы объект, чье существование может указывать на наличие еще одной массивной планеты в солнечной системе. Об этом пишет . . .

19.05.2018
14:47

Для появления новых видов млекопитающих достаточно острова площадью 10 000 квадратных километров

    Группа ученых под руководством Лоуренса Хейни (Lawrence Heaney) из Филдовского музея естественной истории в Чикаго решила опередить, какова необходимая минимальная . . .

19.05.2018
14:39

Потепление на полградуса удвоит темпы сокращения популяций растений и животных

    Британские и австралийские климатологи опубликовали отчет о риске сокращения популяций животных, насекомых и растений на Земле при повышении среднего уровня . . .

19.05.2018
14:35

Россия признала потерю монополии в пилотируемой космонавтике

    Россия потеряет монополию на доставку людей к МКС в 2019 году, говорится в презентации директора департамента развития коммерческих проектов «Роскосмоса» Анны . . .

<< 841|842|843|844|845|846|847|848|849|850 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100