Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

02.05.2009
11:26

Кризис ударил и по Луне...

    Американское космическое агентство, вероятно, не будет строить на Луне обитаемую базу. О таком решении сообщил журналистам New Scientist Крис Сколезе (Chris Scolese), . . .

02.05.2009
11:23

Ковры-невидимки для инфракрасного света

    Сразу две группы физиков объявили о разработке материалов-невидимок, "работающих" в инфракрасном диапазоне. Статья одного коллектива ученых вышла в журнале . . .

29.04.2009
16:49

Мексика будет развиваться с помощью Cisco

    Cisco и правительство Мексики подписали три стратегических меморандума о взаимопонимании, которые предусматривают повышение конкурентоспособности Мексики на . . .

29.04.2009
16:35

Совместная работа в безопасной среде

    Технологии Web 2.0 стали не только лучшим в истории средством для совместной работы, но и все чаще помогают компании Cisco проводить маркетинговые кампании. Чтобы . . .

29.04.2009
16:21

"Битва интеллектов" завершилась в Стокгольме

    Корреспондент "Известий" Андрей Чернаков рассказывает о соревновании программистов-студентов. В финал этих состязаний, известных также под названием "Битва . . .

29.04.2009
14:51

Самое нецивилизованное место Земли

    Ученые из Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии в городе Испре составили карту наиболее удаленных от цивилизации районов Земли. Самым . . .

29.04.2009
14:48

Сетевые технологии в свободном доступе

    Стартовала серия <Интерактивных технологических вебинаров Cisco>, рассчитанных на специалистов и руководителей ИТ-отделов компаний-заказчиков и партнеров Cisco из . . .

29.04.2009
12:53

Бейсбол и высокие технологии

    Введенный недавно в строй новый стадион бейсбольного клуба <Канзас Сити Роялс> оснащен передовыми технологическими решениями, включая технологию Cisco StadiumVisionTM, . . .

29.04.2009
12:50

В кризис нельзя забывать о безопасности

    Будучи признанным лидером рынка сетевых технологий, Cisco занимает ведущие позиции и в области информационной безопасности (ИБ). Ежегодные расходы Cisco на . . .

29.04.2009
12:43

Intel и экология

    Корпорация Intel не только вносит существенный вклад в развитие научного потенциала в городах, где располагаются офисы компании, но и возрождает российские . . .

28.04.2009
16:29

Как разбиваются дождевые капли

    Дождевые капли разбиваются еще до того, как ударятся об землю. Такой вывод сделали специалисты из Гарвардского университета, смоделировавшие на компьютере . . .

28.04.2009
16:27

Найден самый удаленный объект во Вселенной

    Астрономы обнаружили самый удаленный из известных на настоящий момент объектов во Вселенной. Им оказались останки взрыва GRB 090423 (вероятно черная дыра), который . . .

28.04.2009
16:11

Для создания микромотора использовали пиццу

    Наблюдения за движениями рук повара, готовящего пиццу, помогли ученым из Университета Монаш рассчитать параметры работы ультразвукового мотора, использующего . . .

27.04.2009
17:59

Не теряйте ваши ноутбуки!

    Независимое исследование вопросов безопасности при использовании мобильного рабочего места, проведенное по заказу корпорации Intel, выявило величину финансовых последствий при потере или краже ноутбука. В настоящее время, когда офис мобилен и может находиться практически в любом месте, необходимо предпринимать обязательные меры по защите информации.

    Согласно исследованию, проведенному Ponemon Institute, потери и кражи ноутбуков в аэропортах, такси и отелях во всем мире обходятся компаниям, которые ими владеют, в среднем в 49246 долларов. Это стоимость не самих компьютеров, а хранящихся в них данных.

    Целью исследования было желание Intel разобраться в проблемах, вызванных потерей ноутбуков, и найти способы их решения. Как выяснилось, гораздо большее значение имеет потеря важных данных, нежели чем самих компьютеров. Именно утрата информации приводит к росту издержек. Исследование также показало, что использование продуктов и технологий для защиты данных уменьшает негативные финансовые последствия.

    В ходе исследования рассматривались 138 случаев потерь или краж ноутбуков, убытки от которых составили 49246 долларов. Они включают затраты на восстановление данных, финансовые потери, связанные с утратой интеллектуальной собственности, а также расходы, вызванные снижением производительности труда сотрудников. Кроме того, указанная сумма включает затраты на проведение расследований, судебные издержки и консультационную помощь. Финансовые потери, обусловленные безвозвратной утратой важной информации, составляют 80% от указанной суммы.

    Удалось выяснить, что чем быстрее компания реагирует на утрату компьютера, тем меньшие потери она несет. Если потерю ноутбука удалось обнаружить в тот же день, то затраты могут составить в среднем лишь 8950 долларов. Спустя неделю они могут достичь уже 115849 долларов.

    Финансовые потери напрямую зависят от того, какую должность в компании занимает человек, потерявший компьютер или лишившийся его в результате кражи. Наибольшей ценностью обладает ноутбук не высшего должностного лица компании, а директора или менеджера. Потеря ноутбука топ-менеджером обходится в среднем в 28449 долларов, но если его потеряли директор или менеджер, сумма возрастает до 60781 долларов и 61040 долларов соответственно.

    Решения

    Шифрование данных приводит к существенному снижению финансовых потерь при утрате компьютера. Так, если информация на жестком диске ноутбука была зашифрована, потеря обходится в 37443 долларов, если нет, - то в 56165 долларов.

    Intel Anti-Theft Technology является своего рода <противоядием>, которое заранее помещено в компьютер и может быть активировано при помощи штатных механизмов или через удаленный сервер. В результате потерянный или украденный ноутбук блокируется, пользоваться им становится невозможно. Технология может быть задействована, в случае если некто попытается угадать пароль доступа, введя его несколько раз, или если спустя определенное время ноутбук не будет подключен к Интернету и не отправит сигнальные данные на центральный сервер. Intel Anti-Theft Technology внедряется все большим числом производителей и часто предлагается компаниями, которые предоставляют услуги по шифрованию или удаленному стиранию данных.

23.04.2009
17:43

Intel + Yota: провода прощайте навсегда

    Компания Yota, российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на основе технологии 4-го поколения Mobile WiMAX, корпорация Intel и партнеры представляют новые . . .

23.04.2009
14:17

Интернет-конференции - то, что доктор прописал

    Нет ничего удивительного в том, что деловые люди рассматривают веб-конференции как экономически эффективную альтернативу личным встречам и торговым выставкам . . .

22.04.2009
14:43

У космоса - вкус малины

    Международный коллектив астрономов обнаружили в Галактике две органические молекулы. Этилформиат и n-пропилцианид являются одними из самых сложных найденных в . . .

22.04.2009
14:41

Первые испытания рентгеновского лазера

    Американские физики провели первые пробные испытания рентгеновского лазера. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте SLAC (Stanford Linear Accelerator Center) - . . .

17.04.2009
15:26

Альтернативная энергетика в американских ВВС

    Генераторы способны превращать в источник энергии различные виды механического движения - колебания, течение жидкости, движения живых организмов. Недавно . . .

17.04.2009
15:23

Cisco сделала Славутич цифровым городом

    Информационная инфраструктура, построенная в г. Славутич (Киевская обл.) на базе технологий Cisco, позволит предоставить жителям города новые информационные услуги . . .

<< 1941|1942|1943|1944|1945|1946|1947|1948|1949|1950 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100