Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

09.04.2011
16:13

Fujitsu: STYLISTIC Q550 - первый планшетный ПК для профессионалов

    7 апреля на специальной пресс-конференции компания Fujitsu представила новую модель тонкого ПК бизнес-класса STYLISTIC Q550, которая полностью соответствует высоким требованиям безопасности корпоративных мобильных вычислений. Презентация первого планшетного ПК для профессионалов состоялась в московской гостинице . Новинку представил менеджер по маркетингу мобильных систем Fujitsu Technology Solutions Сергей Грибанов. Он рассказал о функциональных особенностях STYLISTIC Q550 и продемонстрировал его в действии.

    Сергей Грибанов подчеркнул, что новая модель STYLISTIC Q550 - это бесклавиатурный планшетный ПК с высоким уровнем защиты, который полностью соответствует наиболее жестким корпоративным и государственным требованиям в области безопасности. Fujitsu STYLISTIC Q550 идеально подходит для выполнения большинства корпоративных вычислительных задач, а также может быть с легкостью интегрирован в существующие ИТ-инфраструктуры предприятия.

    Чтобы не нарушить безопасность корпоративных сетей, организации стараются ограничить доступ к ним смартфонов и планшетных ПК сотрудников. Корпорация Fujitsu выпустила новый ПК, который обеспечивает максимальную функциональную совместимость с корпоративными средами. Простота интеграции гарантируется за счет использования ОС Microsoft Windows 7. При этом не требуется дополнительных затрат на развертывание и лицензирование, так как в планшетном ПК используется то же программное обеспечение, что и в уже существующих корпоративных инфраструктурах.

    Отличительная особенность новой модели - это удобство ее эксплуатации. STYLISTIC Q550 способен работать от батареи в течение рабочего дня, а яркий дисплей с диагональю 10,1 дюйма, IPS матрицей и антибликовым покрытием позволяет эффективно использовать его как в помещении, так и на улице. Расширенные возможности для подключения, включая сети WLAN, Bluetooth, а также модуль 3G/UMTS (опция), позволяют осуществлять удаленную совместную работу и надежный обмен документами.

    Дополнительная простота работы обеспечивается за счет поддержки мультисенсорного интерфейса и возможности точного и чувствительного к нажиму ввода данных с помощью пера. При использовании пера устройство автоматически распознает его, что позволяет пользователю не отрывать руки от экрана, а встроенное ПО для распознавания рукописного текста тут же переводит его в цифровую форму. Когда перо не используется, STYLISTIC Q550 автоматически переходит в режим сенсорного интерфейса. Fujitsu Stylistic Q550 - один из первых продуктов на базе чипсета Oak Trail, разработанного корпорацией Intel специально для планшетных компьютеров. Отличительная особенность нового решения - пониженное энергопотребление, сопоставимое с процессорами на конкурирующей архитектуре ARM (куда более популярных у производителей планшетов, в том числе Apple). В результате в Stylistic Q550 нет шумящих вентиляторов охлаждения, а время работы от аккумулятора достигает восьми часов.

    В числе приоритетных секторов для новой модели в России компания видит здравоохранение, транспорт и автомобилестроение, торговлю, образование. По словам директора по маркетингу Fujitsu в России Екатерины Крымовой, интерес к планшету проявили также в Минобороны. Продаваться устройство будет через канальных партнеров Fujitsu в России, вопрос о появлении его в рознице пока не решен.

    "Отгрузки устройства начнутся в первой половине мая, соответственно, в первой половине июня мы ждем эти устройства здесь", - сказал Сергей Грибанов. В странах Западной Европы стоимость составляет от 699 Евро, включая налог с продаж

09.04.2011
14:40

Полупроводниковая индустрия в феврале показала уверенный годовой рост

    Ассоциация полупроводниковой индустрии (Semiconductor Industry Association, SIA) представила последний поверхностный анализ относительного мирового рынка микрочипов, отметив, . . .

09.04.2011
14:28

22% подростков в США обладают планшетами

    Исследование, проведенное фирмой Piper Jaffray, установило, что 22% подростков в США являются обладателями планшетов. Кроме того, 17% владеют смартфонами iPhone разных . . .

09.04.2011
00:23

США: сценарий кибервойны с Китаем

    Кристофер Бронк, бывший американский дипломат и сотрудник Госдепартамента США, опубликовал свойи доклад в последнем номере ежеквартального научного сборника . . .

08.04.2011
23:21

Правительство России одобрило создание национальной программной платформы

    По словам генерального директора концерна "Сириус", входящего в государственную корпорацию "Ростехнологии", комиссия по высоким технологиям и инновациям при . . .

08.04.2011
23:06

Кибернетическое зрение совсем скоро может стать реальностью

    Австралийские ученые представили прототип микрочипа, который потенциально сможет вернуть человеку зрение. Площадь чипа составляет всего лишь 5 мм2. На столь . . .

08.04.2011
23:00

Intel выводит на рынок 10-ядерные 32-нм процессоры Xeon!

    Сколько ядер нужно среднестатистическому процессору, используемому в домашнем ПК? Думаю, двух подавляющему числу пользователей хватит с головой. Четырех - так . . .

08.04.2011
22:52

Железная... чайка

    После удачной презентации американской механической птички-колибри европейцы также поспешили представить собственного пернатого робота. Немецкие ученые . . .

08.04.2011
21:12

Intel вложится в разработчика "планшета для студентов"

    Венчурное подразделение Intel вложится в разработчика планшета для студентов - американскую компанию Kno. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники . . .

08.04.2011
20:36

В России ввели электронную подпись

    8 апреля в России вступил в силу федеральный закон об электронной подписи. Документ, подписанный Дмитрием Медведевым 6 апреля, был опубликован в "Российской . . .

08.04.2011
00:39

Телевидение как социальное медиа на церемониях вручения премий "Оскар" и "Грэмми"

    "Оскар" и "Грэмми" остаются лидерами телеэфира, но слияние ТВ с социальными сетями формирует новый формат общения со зрителями В этом году традиционная церемония . . .

08.04.2011
00:30

Духовность сохраняют астрофизики

    Имя лауреата Темплтоновской премии - награды, вручаемой за исследования и открытия в области духовности - названо в среду, 6 апреля, в Лондоне. Как сообщает Reuters, им . . .

08.04.2011
00:28

Даже у динозавров были вши

    Вши превратились в очень многообразную группу насекомых еще до того, как динозавры исчезли с лица Земли. Такой вывод сделали ученые, проанализировавшие ДНК . . .

08.04.2011
00:26

Кометы раскрыли свое "жидкое" прошлое

    В прошлом внутренности комет были жидкими - такой вывод сделали ученые, исследовавшие составляющие кометы минералы. Работа авторов принята к публикации в журнал . . .

08.04.2011
00:25

На Тэватроне произошло рождение новой частицы?

    Физики, работающие на американском коллайдере Тэватрон, сообщили об обнаружении пока необъяснимого явления, которое, возможно, представляет собой рождение новой . . .

07.04.2011
23:57

Компания Cisco обеспечила видеосвязь для удаленного обучения школьников Смоленской области

    Технологическая группа Cisco TelePresence предоставила оборудование для построения видеосети в средней общеобразовательной школе N1 города Гагарин Смоленской области . . .

07.04.2011
22:03

Производительность, надежность, безопасность: новые процессоры Intel@Xeon@ для критически важных задач

    Intel анонсировала новые серверные процессоры для решения критически важных задач. Помимо рекордной производительности, новинки отличаются поддержкой улучшенных . . .

07.04.2011
21:56

Cisco обеспечила связь во время кругосветной парусной гонки Barcelona World Race

    4 апреля завершилась кругосветная парусная гонка Barcelona World Race - уникальная регата, в ходе которой экипажи яхт, состоящие всего из двух человек, должны преодолеть . . .

07.04.2011
21:46

Cisco: международный опрос руководителей здравоохранения показал, что совместная работа остается самым эффективным средством инноваций для этого сектора

    6 апреля 2011 года на Всемирном конгрессе здравоохранения Cisco огласила результаты опроса руководящих работников здравоохранения, занимающихся вопросами инноваций . . .

07.04.2011
00:29

2-е поколение процессоров Intel Core в Украине

    Сегодня Intel представила в Украине 2-е поколение процессоров Intel Core - самое большое достижение корпорации за всю ее историю. Презентация прошла в рамках совместного . . .

<< 1811|1812|1813|1814|1815|1816|1817|1818|1819|1820 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100