Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

19.01.2009
16:24

Интернет обогнал газеты

    Как пишет сайт cnews.ru, интернет обогнал газеты в качестве самого популярного источника национальных и международных новостей в США, говорится в новом исследовании . . .

19.01.2009
14:06

Британские дети проводят перед компьютером по 6 часов в день

    Британские дети проводят перед экранами компьютеров и телевизоров почти по шесть часов в день, пишет The Guardian со ссылкой на отчет исследовательского агентства . . .

19.01.2009
12:30

Cisco в Китае намерена стать "китайской Cisco"

    Руководство компании Cisco обнародовало документ, в котором подчеркивается стратегическое значение Китая для глобальной деятельности компании, подтверждаются . . .

16.01.2009
13:31

Ученые открыли тайну магнитного поля Луны

    Ученым из Массачусетского технологического института удалось доказать, что на раннем этапе существования у Луны было аналогичное земному магнитное поле. Об этом . . .

16.01.2009
13:27

Новые технологии "подключенной жизни" от Cisco

    На прошедшей в Лас-Вегасе международной выставке потребительской электроники CES-2009 Cisco анонсировала ряд новых технологий и инициатив для конечных пользователей . . .

16.01.2009
13:15

Начало эры беспроводной энергии

    Одним из главных трендов в области потребительской электроники для наступившего 2009 года многие эксперты и аналитики называют беспроводную энергию. Проблема . . .

15.01.2009
13:52

Мобильный WiMAX в Москве

    Компания <КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы> объявляет о запуске в тестовую эксплуатацию сети беспроводного широкополосного доступа в Интернет на основе . . .

15.01.2009
13:29

Cisco взялась за строительство медиасетей

    Современные пользователи демонстрируют поистине ненасытный аппетит к видео и мультимедийным приложениям. Они просматривают на сайте YouTube видеоклипы на самые . . .

15.01.2009
13:08

Как правильно оценить знания?

    Компании Cisco, Intel и Microsoft объявили о сотрудничестве в деле преобразования глобальных методов оценки знаний и повышения эффективности обучения. На проходящем в . . .

14.01.2009
15:27

Сказался ли кризис на науке

    Ответ на этот вопрос ищут эксперты сайта Lenta.ru В условиях финансового кризиса практически во всех отраслях проходят сокращения, а тем, кто смог сохранить рабочие . . .

14.01.2009
15:16

ТОР20 событий 2008 года в ИТ-индустрии

    Сайт subscribe.ru подводит итоги года, выделив наиболее значимые анонсы и релизы ИТ-индустрии уходящего года. 3 марта 2008. Анонс новых процессоров Intel. Компания Intel . . .

14.01.2009
15:07

Китайская экономика стала третьей в мире

    Китайская экономика стала третьей по величине в мире, обойдя германскую. Таковы результаты пересчета ВВП КНР за 2007 год, проведенного статистическими службами . . .

13.01.2009
16:27

Технологии Cisco спасают от кризиса

    Компания Cisco помогает ведущим американским розничным сетям, таким как Staples, AT&T Business Solutions и Cabela's, трансформировать свой бизнес с помощью видеоприложений (включая . . .

13.01.2009
15:02

Бактерии, вызывающие дождь

    Шведские ученые заподозрили земные бактерии в вызывании дождя, сообщает New Scientist. О своих результатах исследователи доложили на съезде Американского . . .

13.01.2009
14:51

Американцы любят мобильное видео

    Компания Cisco объявила первые результаты очередного замера "индекса визуальных сетевых технологий" (Visual Networking Index, VNI), в ходе которого изучалось поведение пользователей видеоуслуг в ряде стран мира. Исследование, проведенное по заказу Cisco Центром цифрового будущего Анненбергской школы коммуникаций из Южно-Калифорнийского университета, показывает отношение к видеоуслугам со стороны жителей США, Германии, Швеции и городов КНР. (До конца текущего года будут опубликованы результаты аналогичного исследования еще в восьми странах).

    Данный опрос был проведен в ноябре 2008 года вслед за организованным компанией Cisco исследованием, которое позволило сделать прогноз роста глобальных IP-сетей и распространения видеотехнологий до 2012 года (подробно об этом - на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/1903.html). На первом этапе нового проекта в каждой из вышеупомянутых 4 стран было опрошено более тысячи пользователей, которые заполняли письменные анкеты или отвечали по телефону на вопросы о том, как они получают доступ к медийным технологиям, какими устройствами пользуются для просмотра видео, сколько времени тратят на просмотр видео с помощью тех или иных устройств и почему выбирают тот или иной видеоконтент.

    Основные результаты исследования

    ∙Американские пользователи смотрят телевизор в среднем по 3,8 часа в день. (Для сравнения: немцы - 2,9 часа, шведы - 2,1 часа, городские жители КНР - 1,8 часа).

    ∙Самый высокий процент пользователей (97%), которые смотрят онлайновое видео на экранах персональных компьютеров, зафиксирован среди жителей китайских городов. За ними следуют американцы (81 процент).

    ∙В США зарегистрирован самый высокий процент пользователей, просматривающих видео на экранах мобильных телефонов (23 процента). При этом американцы тратят на это в среднем по 36 минут в день.

    ∙85 процентов германских респондентов хотели бы просматривать интернет-видео на экранах обычных телевизоров. В Швеции такое пожелание высказало 55 процентов опрошенных, в США - 54 процента, среди городских жителей Китая - 35 процентов.

    ∙Американцы просматривают на персональных и мобильных компьютерах в 2,5 раза больше профессионального видеоконтента (телевизионных программ и кинофильмов), чем любительского. В Германии же, наоборот, пользователи настольных и мобильных компьютеров смотрят в два раза больше любительского, чем профессионального видеоконтента.

    ∙В США и Германии респонденты, использующие настольные и мобильные компьютеры для просмотра видео, в среднем тратят на это полтора часа в день, отставая в этом смысле от городских жителей КНР (те ежедневно проводят за такими занятиями 1,9 часа), но существенно опережая шведов (0,7 часа в день).

    "Сетевое видео проникает повсюду. Жители всех стран мира любого возраста используют сетевое видео в качестве коммуникационной среды для связи с другими людьми и получения необходимого контента, - утверждает Кен Вирт (Ken Wirt), вице-президент Cisco по маркетингу на потребительском рынке. - Люди, которым нужны развлечения, информация, обучение или связь, все чаще используют видео. Используя медиасети в качестве платформы для удовлетворения этих пользовательских требований, операторы могут предложить абонентам визуальные сетевые услуги самого высокого качества".

    "Наше исследование выявило новаторские методы, с помощью которых люди связываются друг с другом, ищут развлекательный контент и просматривают видеоинформацию в разных местах на экранах различных устройств, - говорит Джефф Коул (Jeff Cole), директор Центра цифрового будущего из Анненбергской школы связи. - Видео порождает все больше приложений и становится доступным в самых разных местах. Мы видим, как люди используют видео для быстрого установления тесных отношений и организации совместной работы независимо от границ и расстояний".

    Добавим, что Cisco разработала новое сетевое приложение - персональный калькулятор полосы пропускания - для непрерывного анализа сгенерированного объема данных и лучшего понимания тенденций абонентской сетевой работы. Это бесплатное приложение под названием "Cisco Visual Networking Index (VNI) PC Pulse Application" показывает пользователю, какую полосу пропускания он потребляет и какими приложениями пользуется; кроме того, пользователь видит объемы и типы входящего и исходящего трафика.

13.01.2009
14:34

Что есть, чтобы дольше жить?

    Опубликован список продуктов питания, при постоянном употреблении которых в разумных количествах каждый человек может увеличить продолжительность своей жизни и . . .

13.01.2009
14:32

Компьютерные сюрпризы Нового года

    Как пишет газета "Известия", наступивший год готовит пользователям компьютеров немало неприятных сюрпризов. Мошенники будут активно осваивать социальные сети . . .

13.01.2009
14:06

Разрешен столетний спор о свойствах света

    Китайские исследователи поставили точку в столетнем споре физиков об импульсе (количестве движения) света в среде, сообщает портал Physics World. Эксперимент, который . . .

12.01.2009
13:01

75 лет Борису Бабаяну

    20 декабря 2008 года исполнилось 75 лет Борису Арташесовичу Бабаяну, ветерану российского компьютеростроения, главному архитектору проектов <Эльбрус*>, заслуженному . . .

12.01.2009
12:59

Новая платформа Cisco Eos для медийных компаний

    Широкие возможности настроек, которые поддерживает платформа Cisco Eos, позволят медийным компаниям гибко проектировать, контролировать и поддерживать свои . . .

<< 1971|1972|1973|1974|1975|1976|1977|1978|1979|1980 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100