Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

20.02.2010
18:59

Ошибка на монете - счастье для чилийца

    В этой южноамериканской стране разразился громкий скандал с отставками крупных чиновников и всенародным весельем. На обороте монетки в 50 песо (около 3 рублей) . . .

20.02.2010
18:37

Облачные вычисления в австралийском университете

    Технологический университет им. Кертина (г.Перт) считается одним из самых виртуализированных учреждений в Австралии, причем учреждения этого вуза находятся и в . . .

20.02.2010
18:33

Cisco моделирует город XXI века

    Столкнувшись с проблемами городского планирования, безработицей и целым рядом других трудностей, муниципалитет города Холиок (штат Массачусетс) решил . . .

20.02.2010
18:04

Беспроводная сеть Cisco в университете Нигерии

    Унифицированная беспроводная сеть Cisco соединит более 40 тысяч сотрудников и студентов самого престижного вуза Нигерии - Университета Лагоса. Использование этого . . .

20.02.2010
01:20

Микроорганизмы открыли квантовую физику миллиард лет назад

    Исследователи из университета Торонто в Канаде обнаружили, что микроскопические организмы в ходе эволюции выработали систему фотосинтеза, в которой . . .

20.02.2010
01:06

Почему клетки стареют?

    Международная группа ученых университета Ньюкасла разгадала одну из величайших загадок биологии - как и почему клетки стареют. Исследование, опубликованное в . . .

20.02.2010
00:47

Правительство Австралии первым взяло на вооружение Cisco TelePresence

    Около года назад федеральное правительство Австралии заявило о намерении установить системы Cisco TelePresence в 20 объектах по всей стране. И вот стало известно о том, что . . .

19.02.2010
22:26

Photoshop - 20 лет"

    Adobe Photoshop, программный продукт, расширивший творческие возможности в цифровую эпоху, отмечает 19 февраля 2010 года свое двадцатилетие. По всему миру почитатели Photoshop . . .

16.02.2010
01:22

Самая мощная вспышка на Солнце

    Несколько дней назад на Солнце произошла самая мощная в новом цикле активности вспышка, которой был присвоен класс М8.3, сообщают в пятницу ученые из Лаборатории . . .

16.02.2010
01:19

Шоколад может спасти от инсульта

    Ученые из Университета Торонто (Канада) утверждают, что шоколад может спасти человека от инсульта. Специалисты исследовали почти 50 тысяч человек, которые . . .

15.02.2010
22:06

Планы Cisco в эпоху мобильного Интернета

    На Всемирном мобильном конгрессе Cisco представит первый продукт, появившийся в результате недавнего приобретения компании Starent Networks. Речь идет о мобильной . . .

15.02.2010
21:59

Первая виртуальная аудитория

    Университет Дьюка (Duke University) и Cisco открыли уникальный виртуальный лекционный зал для студентов бизнес-школы Fuqua, расположенной, как и сам университет, в Дурхаме . . .

15.02.2010
01:55

Открыта формула любви

    Формулу любви изобрел математик из университета британского города Варвик. 31-летний Питер Бэйкус вычислил, что шансы человека найти свою подлинную вторую . . .

15.02.2010
01:45

Диод из одной молекулы

    Международный коллектив физиков создал диод, состоящий всего из одной молекулы. Как известно, диод пропускает электрический ток только в одном направлении. Диоды . . .

15.02.2010
01:34

Cisco и NBC - еще одна команда Олимпийских игр

    Привычным атрибутом Олимпийских игр давно стал пьедестал почета, или платформа, на которую поднимаются, чтобы получить заслуженные награды и почести, призеры в каждом виде соревнований. На зимней Олимпиаде в Ванкувере, как уже сообщалось (http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2010/011110.html), будет работать еще одна платформа - платформа Cisco. В период с 12 по 28 февраля она предоставит любителям спорта на территории США возможность лицезреть это захватывающее событие во всех деталях.

    Платформа Cisco представляет из себя медиасеть - IP-сеть, оптимизированную для обработки видео и мультимедийных приложений и услуг. С ее помощью, начиная с 12 февраля, телекомпания NBC сможет доставлять визуальный продукт зрителям, которые будут в прямом эфире следить за соревнованиями на экранах телевизоров, мобильных компьютеров и смартфонов. Кроме того, эта медиасеть поддерживает олимпийский веб-сайт NBC (NBCOlympics.com), где посетителям предлагаются для просмотра по требованию записанные видеоматериалы, наиболее захватывающие эпизоды различных событий, результаты соревнований и интересующие болельщиков сведения об их кумирах.

    Cisco и NBC установили партнерские отношения еще в ходе подготовки к летней Олимпиаде 2008 года в Пекине. Тогда NBC с помощью IP-сети доставляла отснятые в Китае видеоматериалы своим редакторам в Нью-Йорке. В преддверии зимней Олимпиады в Ванкувере Cisco расширила свое сотрудничество с NBC, не только предоставив заказчику IP-сеть для передачи видеоматериалов в Нью-Йорк, но и обеспечив NBC возможность передавать отредактированные материалы по распределительной IP-сети на серверы NBC в Лас-Вегасе для последующей публикации на сайте NBCOlympics.com.

    Во время зимних Олимпийских игр новому медийному центру обработки данных Cisco (Media Data Center) придется, как настоящему спортсмену, "выложиться" до конца: NBC использует его для создания видеопродукции и хранения медийного контента объемом в тысячи часов. Зато, благодаря решениям Cisco, NBC была избавлена от необходимости отправить в Ванкувер многочисленный отряд редакторов и специалистов по монтажу видеоматериалов: все видеоматериалы без малейшей задержки поступают по сети в нью-йоркскую штаб-квартиру этой телекомпании. Не придется ждать прибытия отредактированных пленок и филиалам NBC: самые свежие и уже готовые к показу видеоматериалы они тоже получат через сеть. Медиасеть настолько ускоряет и упрощает производство и распределение видеопродукции, что NBC может выбирать наиболее интересные эпизоды (например, хоккейных матчей), редактировать и давать их в эфир по ходу соревнования.

    Зимняя Олимпиада в Ванкувере продемонстрирует также мощь сети, объединяющей людей (Human Network). С помощью видеокамер Flip спортсмены и сотрудники NBC получили возможность буквально на лету фиксировать происходящее на видео (снятые ими материалы будут публиковаться все на том же сайте NBCOlympics.com). Кое-кто из участников Белой Олимпиады - например, член американской бобслейной четверки Стив Меслер (Steve Mesler) и саночница из сборной США Меган Свини (Megan Sweeney) - опробовали эти устройства еще до начала Игр. "Особая прелесть камер Flip состоит в том, что они никому не мешают и никого не отпугивают", - говорит менеджер по видеорешениям Cisco Джордж Тупи (George Tupy).

    Право трансляции ванкуверской Олимпиады обошлось NBC в несколько миллиардов долларов, да еще ей придется тратить миллионы долларов в день на организацию телепередач. Окупить эти расходы компания должна будет за 17 дней, пока будут проходить зимние Игры. В связи с этим, по мнению Крэйга Лау (Craig Lau, вице-президент Олимпийского отдела NBC, отвечающий за информационные технологии), будущее этой компании напрямую зависит от ее способности обеспечить безукоризненную доставку цифрового контента в любое место в любое время на любое устройство. Любой сбой во время Олимпийских игр может иметь для NBC катастрофические последствия. Поэтому, говорит Лау, "присущие Cisco страстность, ответственность, преданность, новаторство и абсолютная надежность - это те качества, на которые я хотел бы рассчитывать при взаимодействии с любым партнером".

    Роль Cisco в проведении Олимпийских игр становится все заметнее. Компания стала официальным поставщиком сетевой инфраструктуры для летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. По прогнозам Cisco, лондонская Олимпиада станет самой "подключенной" за всю историю Олимпийских игр.

    Но Олимпийские игры - не единственная область спорта, где Cisco активно работает. Решения Cisco все чаще находят применение на стадионах в разных странах. Два года назад Cisco создала отдел SESG (Sports and Entertainment Solutions Group - группа по решениям для спорта и индустрии развлечений), и в результате:

    - на свет появилось решение Cisco StadiumVision (расширяет возможности посетителей стадионов, повышает прибыль владельцев спротивных арен и увеличивает полезную нагрузку последних). Это решение уже работает на таких спортивных сооружениях, как бейсбольный стадион знаменитого клуба <Нью-Йорк Янкиз>, где интегрированные видеоматериалы высокого разрешения, цифровой контент и интерактивные слуги выводятся более чем на тысячу мониторов. На том же стадионе используются решения Cisco для сетевой безопасности, IP-телефоны и другие спортивные технологии.

    - Клуб Национальной футбольной лиги Miami Dolphins стал использовать на своем недавно отремонтированном стадионе решения Cisco StadiumVision и Cisco TelePresence. Эта технологическая платформа позволила Miami Dolphins с разрывом всего в одну неделю провести матчи в рамках розыгрыша двух разных кубков - Pro Bowl и Super Bowl, соблюдя при этом уникальные требования обоих брендов.

    - На футбольном стадионе BayArena в городе Леверкузен (Германия) используется система цифровых рекламно-информационных панелей Cisco Digital Signage для демонстрации разнообразной спортивной информации на сотнях телевизионных экранов и мониторов, установленных на арене.

    - Международная спортивная сеть ESPN использует решение Cisco TelePresence для организации интервью.

    - Прошлой осенью несколько живых легенд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) с помощью видеокамер Flip отсняли и показали болельщикам, как они готовились к очередному сезону.

12.02.2010
23:25

Гигантские прыжки уровня древних океанов

    Ученые обнаружили, что в прошлом уровень Мирового океана стремительно колебался. Исследователи показали, что около 80 тысяч лет назад уровень воды неожиданно . . .

12.02.2010
23:22

Одноклеточные грибы оказались гурманами

    Слизевики - одноклеточные грибоподобные организмы - оказались способны оценивать, насколько питательна та пища, которую они собираются съесть. Работа, в которой . . .

12.02.2010
15:44

Конкурс с помощью Интернета

    9 февраля образовательный проект Project NEXT и компания Concept провели очередной семинар для участников конкурса на лучшую дизайн-концепцию рабочего места. Семинар . . .

12.02.2010
15:18

Сборная российских школьников готовится к поездке в США

    Подведены итоги российских полуфиналов конкурса научно-инженерных проектов школьников Intel ISEF. В нашу сборную вошли 19 ребят из 7 городов, которым предстоит . . .

11.02.2010
17:24

Cisco: в период с 2009 по 2014 год объем данных, передаваемых по мобильным сетям, увеличится в 39 раз

    9 февраля 2010 года Cisco объявила результаты исследования Cisco Visual Networking Index (VNI) Global Mobile Data Forecast for 2009-2014 ("Индекс развития визуальных сетевых технологий и глобальный . . .

<< 1901|1902|1903|1904|1905|1906|1907|1908|1909|1910 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100