Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

15.12.2009
00:18

Ученые обнаружили родину динозавров

    Самые примитивные динозавры впервые появились и образовали три основных группы этого надотряда животных на территории Южной Америки более 220 миллионов лет назад, . . .

15.12.2009
00:08

Информационная панель Cisco для стадионов признана лучшей

    Развернутое на новом стадионе знаменитого клуба Dallas Cowboys (http://stadium.dallascowboys.com) решение Cisco StadiumVision получило награду DIGI Award на нью-йоркской выставке Digital Signage1. Премия Digi . . .

14.12.2009
16:45

Intel провела круглый стол "Green IT - энергоэффективность и информационные технологии"

    10 декабря корпорация Intel провела круглый стол на тему . Приглашенные спикеры и представители СМИ рассказали о возможностях, предоставляемых IT по снижению общего . . .

14.12.2009
16:12

Intel провела конференцию "Чему и как учиться в XXI веке"

    3-4 декабря в подмосковном учебно-методическом центре "Голицыно" состоялась 2-ая Международная конференция <Чему и как учиться и учить в XXI веке>. Конференция . . .

14.12.2009
00:58

Формула идеальной парковки

    Британский математик Саймон Блэкберн (Simon Blackburn) вывел формулу, по которой можно рассчитать параметры идеальной парковки, пишет 11 декабря The Daily Telegraph. Для того, . . .

12.12.2009
10:17

Социальные сети - главное направление атаки кибермошенников

    8 декабря 2009 года Cisco опубликовала свой ежегодный отчет об информационной безопасности. В этом документе подчеркивается влияние социальных медиасистем (в . . .

11.12.2009
00:06

Samsung выпустила "неубиваемую" карту памяти

    Корейская корпорация Samsung разработала водонепроницаемые, ударостойкие и защищенные от магнитов карты памяти стандартов microSD, SD и CF, пишет TechSpot. По утверждению . . .

10.12.2009
23:58

Intel передумала выпускать видеокарту Larrabee

    Компания Intel объявила, что первая версия дискретной видеокарты Larrabee, ранее планировавшейся к выпуску в 2010 году, увидит свет только в качестве платформы для . . .

10.12.2009
23:53

К 2013 году к интернету подключится до миллиарда мобильных устройств

    К 2013 году к интернету подключится до миллиарда мобильных устройств, передает IDG News со ссылкой на прогноз аналитической компании IDC. Число мобильных пользователей, . . .

10.12.2009
23:36

Средиземное море возникло в результате наводнения

    Ученые установили, что 5,3 миллиона лет назад Средиземное море наполнилось водой в результате катастрофического наводнения. Причем произошло это всего за два года. . . .

10.12.2009
22:49

Новый рекорд по плотной упаковке тетраэдров

    Математики установили новый рекорд плотности упаковки тетраэдров. Статья ученых вышла в журнале Nature, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе на сайте . . .

10.12.2009
22:45

Создана схема двигателя на "квантовой тяге"

    Ученые предложили схему двигателя, основанного на свойствах квантового вакуума. Статья ученых еще не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте . . .

10.12.2009
22:41

Физики вывели "формулу писателя"

    Шведские физики вывели "формулу писателя". Ученые разработали математические критерии, которые позволяют отличать авторов друг от друга. Работа исследователей . . .

10.12.2009
22:33

Многоцветные кварковые теории оказались не хуже трехцветных

    Физикам удалось установить, что многоцветные теории, то есть теории, в которых количестве цветов кварков больше стандартных трех, подходят для описания . . .

10.12.2009
21:49

Обнаружена генетическая предрасположенность к ожирению

    Обнаружена генетическая предрасположенность к ожирению, развивающемуся у детей. Ранее эту форму ожирения ошибочно связывали исключительно с перееданием. Каждый . . .

10.12.2009
21:30

Самый крупный в мире парк тонких клиентов

    7 декабря компания Fujitsu объявила о своем участии в развертывании самого крупного в мире парка тонких клиентов: поставщик ИТ-услуг для Sparkassen, финансовой группы сберегательных банков в Германии, ввел в эксплуатацию более 100 тыс. тонких клиентов. Значительную часть этих систем, превышающую 40 тыс., поставила компания Fujitsu. Это самый крупный в мире парк тонких клиентов. Его внедрение свидетельствует о продолжении роста доли рынка тонких клиентов - высоконадежных, недорогих, энергоэффективных систем, предъявляющих минимальные требования к управлению и администрированию.

    В среде тонких клиентов поставщика услуг для Sparkassen, включающей продукты разных производителей, развернут ряд систем Fujitsu FUTRO, в том числе такие модели, как FUTRO A250, FUTRO S400 и FUTRO S500/S550. Основа этой крупномасштабной среды - программное решение Fujitsu для тонких клиентов, предназначенное для платформы eLux/Scout (UniCon). Неоспоримые преимущества такого решения и основа истории успеха - совместимость этой открытой платформы со всеми основными операционными системами, а также тесные взаимоотношения Fujitsu и UniCon.

    Внедрение этой крупнейшей в мире среды тонких клиентов началось в конце 2006 г., и к 2011 г. планируется развернуть около 180 тыс. систем. Заказчики уже осознали, что открытая платформа Fujitsu для ИТ-инфраструктур предоставляет простой способ войти в мир гибких и масштабируемых тонких клиентов. Кроме того, решение Fujitsu упрощает миграцию имеющегося оборудования со съемными USB-носителями и PXE и способствует уменьшению затрат, связанных с переходом на среду тонких клиентов. Fujitsu предоставляет простые и гибкие средства управления вплоть до уровня образов, а также позволяет заказчикам свести к минимуму затраты на модернизацию и обновление.

    Тонкие клиенты имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными ПК. Доступная только для чтения файловая система гарантирует надежную защиту, устойчивость к вирусам и некорректному ПО, а также высокую готовность, учитывая, что пользователи не могут влиять на стабильность работы операционной системы. Благодаря отсутствию движущихся деталей тонкие клиенты работают бесшумно. Увеличивается также срок их службы. Кроме того, тонкие клиенты требуют значительно меньше затрат на техническое обслуживание и поддержку. В результате существенно снижается совокупная стоимость владения.

    Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем, заявил: <Это масштабное внедрение неопровержимо свидетельствует о том, что тонкие клиенты уже вышли из своей рыночной ниши и стали жизнеспособным недорогим решением для компаний, желающих максимально увеличить парк рабочих станций без излишних капитальных затрат и расходов на администрирование и управление ИТ-инфраструктурой. Fujitsu предлагает всесторонний портфель высокотехнологичной продукции и сервисов для упрощения замены имеющегося оборудования на тонкие клиенты. Заказчики быстро начнут получать выгоду за счет экономии средств и уменьшения потребностей в администрировании>.

    Решения Fujitsu на базе тонких клиентов подходят как для классических серверных, так и для виртуализованных инфраструктур. Они сертифицированы для использования в качестве виртуальных рабочих мест. FUTRO S450 - недорогая крупносерийная система для SBC и VDI. Кроме того, модель FUTRO S550 с комплектом Thin Client Kit ESPRIMO C/E обладает всеми возможностями конфигурирования для удовлетворения конкретных требований заказчика.

10.12.2009
21:17

К 25-летию компании Cisco: история операционной системы IOS

    Операционная система IOS (Internetworking Operating System - операционная система межсетевого взаимодействия), под управлением которой работают маршрутизаторы и коммутаторы Cisco, - . . .

10.12.2009
10:16

Новая платформа для центров обработки данных в России

    Во второй декаде декабря Cisco начнет поставки на российский рынок новой платформы для центров обработки данных Cisco UCS (Unified Computing System - унифицированная среда . . .

10.12.2009
10:04

Сетевые Академии Cisco в школах Казахстана

    При поддержке Cisco в школах Казахстана стартовал проект обучения по курсу <Основы ИТ> (базовый курс программы Сетевых академий Cisco). В проекте участвуют 43 школы, где . . .

09.12.2009
00:48

Большой адронный коллайдер: новые проблемы и борьба с ними

    Специалисты CERN восстановили работу Большого адронного коллайдера после сбоя в системе охлаждения, произошедшего 7 декабря 2009 года. Об этом сообщается на одном из . . .

<< 1911|1912|1913|1914|1915|1916|1917|1918|1919|1920 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100