Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

22.11.2009
00:27

Дата запуска международного реактора ITER перенесена на неопределенное время

    Дату запуска международного экспериментального реактора ITER было решено перенести с 2018 года на неопределенный срок. Представители стран-участниц проекта, . . .

21.11.2009
00:43

Большой адронный коллайдер опять заработал

    Первый после аварии осенью 2008 года пучок протонов успешно прошел по всему кольцу Большого адронного коллайдера. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на . . .

19.11.2009
21:07

Intel инвестирует в инновации

    Intel Capital, всемирный инвестиционный фонд корпорации Intel, подтвердил свое стремление способствовать созданию инновационных продуктов и решений, объявив об инвестициях в семь новых компаний. В сумме они составять около $25 млн. и распространятся на три континента. Это объявление сделано в рамках 10-й ежегодной встречи руководителей компаний CEO Summit.

    В рамках новой волны инвестиций Intel Capital вкладывает в располагающиеся в США компании Joyent* (<облачные> вычисления) и Active Storage* (системы хранения данных RAID для пользователей техники Apple*), корейскую Crucialtec* (технологии оптической модуляции), тайваньскую Gudeng Precision Industrial* Co (выпуск оборудования для производства полупроводников), японскую V-cube* (системы видеоконференций на базе интернета), китайскую Phoenix New Media* (веб-издательство) и NeuString* из ОАЭ. Последняя занимается разработкой аналитического программного обеспечения для телекоммуникационных компаний.

    На конференции CEO Summit фонд Intel Capital также сообщил о десяти дополнительных инвестиционных сделках (часть которых уже закрыта) с компаниями своего портфеля, демонстрируя, таким образом, ответственность за их продолжающееся развитие. К ним относятся аргентинская компания Vostu* (социальные игры), израильская Safend* (поставщик оборудования для систем безопасности), китайская China Digital Video* Limited (поставщик видеооборудования и сетевых решений). Также в список вошли Verisilicon Holdings* с представительствами в США и Китае (дизайн полупроводников), британская picoChip* (радиомодули для 3G-фемтоячеек и сетей WiMAX), индийские Financial Information Network & Operations* Pvt. Ltd. (банковские решения с использованием биометрических карт) и Wortal* Inc (портал местных развлечений, Buzzintown.com), а также американские компании Sendmail* (поставщик решений для обмена сообщениями) и Zend Technologies* (PHP-технологии). Кроме того, недавно Intel Capital объявила о вложении $50 млн. в компанию Clearwire*.

    Более подробная информация о семи объектах инвестиций:

    Joyent*, Inc. (Саусалито, Калифорния) предлагает услуги и инфраструктуру для облачных вычислений, помогая своим клиентам быстро и эффективно разрабатывать, внедрять и управлять веб-приложениями и веб-сайтами, повышая скорость работы центров обработки данных. Уникальные облачные технологии Joyent предлагают беспрецедентный уровень производительности, коэффициента использования, уровень экономии и безопасности. Полученные средства компания направит на разработку продуктов и на расширение своего географического присутствия.

    Active Storage* (Лос-Анджелес, Калифорния) предлагает надежную систему хранения пользовательских данных для инфраструктур, базирующихся на технике Apple*. Массивы хранения данных RAID, предлагаемые компанией, предназначены для корпоративной среды, главным образом, компаний, занимающихся постобработкой видео, телерадиовещанием, выпуском бумажных изданий, работающих в сфере образования и науки. Новый объем инвестиций компания планирует потратить на исследования, разработки, маркетинг и продажи.

    Crucialtec* (Чеонг-Ахн Сити, Корея) - производитель специальных устройств ввода, использующих оптическую технологию. Эти устройства применяются в мобильных телефонах, смартфонах и дистанционных пультах управления IPTV. Решение Optical Trackball* компании открывает пользователям возможность полноценного наслаждения интернетом с мобильных продуктов, как это можно сделать с ПК. Инвестиции Intel Capital помогут компании разработать новое поколений мобильных решений для мирового рынка.

    Gudeng Precision Industrial* Co (Тайбэй, Тайвань) - поставщик оборудования для производства полупроводников. Позволяет нарастить производственную мощность, снизив производственные затраты, что достигается благодаря специализированным под нужды клиента продуктам с инновационными конструктивными особенностями. В настоящее время Gudeng Precision является ведущим мировым поставщиком фотошаблонов и систем подачи кремниевых подложек. Продукты компании приняты на вооружение ведущими компаниями мира. Gudeng Precision* использует новые средства для расширения бизнеса в Китае и увеличения оборотного капитала.

    V-Cube* (Токио, Япония) разрабатывает и продает системы для проведения видеоконференций через интернет. Ведущий сервис компании позволяет через интернет в режиме реального времени организовывать мгновенные сеансы видеосвязи один на один, одного человека с группой лиц, группы лиц с другой группой лиц. Сегодня V-cube является крупнейшим провайдером визуальных коммуникаций через интернет в Японии. Компания потратит полученные средства на оптимизацию своей платформы, чтобы ее можно было использовать на мобильных устройствах, включая нетбуки, а также транслировать видео высокого качества через сети WiMAX.

    NeuString* (Дубай, ОАЭ) предлагает аналитическое ПО для прогнозирования и услуги для операторов мобильной связи, помогая компаниям достигать более высоких финансовых результатов. Продукт под названием NeuString Optiprizer* позволяет операторам оптимизировать цены, снижать утечки и получать информацию о текущем состоянии. Средства, направляемые Intel Capital, пойдут на маркетинг, продажи и разработку новых продуктов.

    Phoenix New Media* (Пекин) предлагает информационные порталы с узкой и широкой специализацией, полезные более 100 млн. жителей Китая. Порталы, доступ к которым можно получить через интернет и с мобильных устройств, предоставляют посетителю последние новости и информацию, почерпнутые из интервью, комментариев и социальных сетей. Ключевые возможности, предлагаемые Phoenix New Media*, помогают китайским пользователям всемирной сети удовлетворить необходимость в получении информации и в отдыхе.

    Помимо указанного выше, Onkyo*, японская корпорация, ценные бумаги которой представлены на бирже Jasdaq Securities Exchange*, объявила вчера о том, что совет ее директоров одобрил выпуск для фонда Intel Capital облигаций с правом Intel Capital конвертировать эти облигации в обыкновенные акции Onkyo* и правом покупки таких акций. Номинальный объем эмиссии составил ¥600 млн. ($6,6 млн.). Конвертируемые облигации и право покупки будут предоставлены Intel Capital в декабре, после выполнения всех необходимых действий и получения соответствующих разрешений.

    Благодаря презентациям на CEO Summit, прошедшем в этом году в десятый раз, более 500 встречам руководителей начинающих и ведущих компаний, а также возможности участвовать в экспертных дискуссиях, фирмы, в которые Intel Capital осуществляет денежные вложения, смогли получить новые знания, возможности для организации бизнеса, проведения сделок и поиска клиентов. В 2009 г. конференция проходит в отеле Hyatt* Regency*, Хантингтон-Бич, Калифорния. Она собрала более 600 руководителей, занимающих позиции главных исполнительных директоров (CEO) в компаниях, в которые Intel Capital направляет свои средства, а также руководителей компаний, входящих в список Global 2000.

19.11.2009
00:30

Будущее за инновациями

    Оставаясь под воздействием одного из сильнейших кризисов в истории, американцы тем не менее не потеряли веру в технологические инновации, уверенно считая их . . .

18.11.2009
21:55

Оказывается можно видеть с помощью языка

    Революционная технология, позволяющая частично вернуть слепым людям зрение с помощью нервных окончаний языка, создана американскими учеными. Как сообщил научный . . .

18.11.2009
21:31

В рейтинге суперкомпьютеров сменился лидер

    Самый быстродействующий в мире компьютер достиг скорости в 1,759 петафлопса (квадриллиона операций с плавающей запятой в секунду). Как объявило Министерство . . .

18.11.2009
21:11

80% суперкомпьютеров в мире - на процессорах Intel

    Более 80% суперкомпьютеров в списке TOP500 мощнейших систем мира построены на процессорах Intel . В начале 2010 г. Intel выпустит передовую версию процессора для . . .

18.11.2009
19:58

Решения Intel и Nec для суперкомпьютеров

    Intel и NEC объявили о совместных планах по разработке новых технологий для высокопроизводительных вычислительных систем (High Performance Computing, HPC). NEC заложит их в будущие . . .

18.11.2009
00:08

Firefox занял четверть мирового рынка браузеров

    Доля Firefox на мировом рынке браузеров превысила 25 процентов, пишет PC World со ссылкой на компанию Net Applications, отслеживающую посещаемость 40 тысяч сайтов. С 1 по 7 ноября . . .

18.11.2009
00:01

Большой адронный колладер готов на 97%

    Проверка систем Большого адронного коллайдера (БАК) завершена на 97 процентов. Информация о проведении тестов доступна на ленте новостей БАК. Коротко о ходе . . .

17.11.2009
23:55

Темный поток во Вселенной

    Астрофизики подтвердили существование так называемого "темного потока" - направленного движения галактических скоплений относительно реликтового излучения . . .

17.11.2009
23:49

Бомба замедленного действия в космосе

    Астрономы из Европейской южной обсерватории (ESO) обнаружили космическую бомбу замедленного действия - двойную систему, в которой один из компаньонов, белый карлик, . . .

17.11.2009
23:46

Сколько творческих людей нужно обществу

    Биоинформатики определили оптимальное соотношение творческих и не творческих людей в обществе. Кроме того, ученые вычислили, сколько времени "творцам" необходимо . . .

16.11.2009
16:17

Intel и AMD помирились

    Корпорация Intel и компания Advanced Micro Devices (AMD) объявили 12 ноября о заключении всестороннего соглашения о прекращении всех правовых споров, включая тех, которые . . .

16.11.2009
00:38

Скорость таяния льдов Гренландии превысила все прогнозы

    Скорость таяния гренландских льдов превысила прогнозы экспертов. За период с 2000 по 2008 годы гренландский ледяной щит потерял 1,5 тысячи гигатонн. Статья, в которой . . .

16.11.2009
00:14

Новый язык программирования от Google

    Поисковик Google объявил о создании Go, нового языка программирования. Go, по утверждению авторов, сочетает в себе скорость разработки, характерную для динамических . . .

16.11.2009
00:07

В Англии выпущен компьютер для пенсионеров

    В Великобритании выпущен компьютер SimplicITy, предназначенный для людей старше 60 лет, передает BBC News. SimplicITy выпускается на заказ в течение двух недель и доставляется . . .

15.11.2009
23:58

Компьютер поставил Хэмингуэю тройку с минусом по английскому

    Разработанная в США компьютерная программа, анализирующая тексты на английском языке, поставила Хемингуэю "тройку с минусом", назвав его язык стилистически и . . .

15.11.2009
23:49

Совместная работа - веление времени

    Крупные технологические и социально-экономические перемены поднимают значение совместной работы на небывало высокий уровень в организациях любого типа. Теперь . . .

15.11.2009
23:39

В 2013 году в мире будет 46 миллионов 3D-телевизоров

    К 2013 году в мире будет насчитываться 46 миллионов 3D-телевизоров, пишет TechRadar со ссылкой на исследование аналитического подразделения IT-издания GigaOM. В прогнозе . . .

<< 1911|1912|1913|1914|1915|1916|1917|1918|1919|1920 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100