Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

22.10.2009
09:55

Acer обогнал Dell на рынке компьютеров

    Компанию Dell продолжает лихорадить на рынке персональных компьютеров, в то время как конкуренты Acer, Toshiba и Apple увеличивают свою доли в сегменте. Этот вывод был . . .

22.10.2009
09:52

Самая быстрая флэшка в мире

    Флеш-накопитель i-Disk Tango 266X, как отмечает производитель Pretec, является самым быстрым в мире. Скорость чтения и записи данных у этой флэшки составляет 40 и 30 мегабайт в . . .

22.10.2009
09:48

Семинары по Интернету

    Компания Cisco стала технологическим спонсором онлайн-семинаров, проводимых ассоциацией RISSPA - некоммерческим сообществом специалистов в области информационной . . .

21.10.2009
16:59

Широкополосные сети открывают небывалые возможности перед Африкой

    Фермеры, использующие Интернет для сбыта своей продукции, врачи, удаленно делающие операции с применением телемедицины... Все это скоро станет возможным и в Африке . . .

21.10.2009
00:25

Астрономы "нащупали" 32 новые планеты

    Европейские астрономы обнаружили 32 новые планеты за пределами Солнечной системы. Величина найденных экзопланет, вращающихся вокруг звезд, похожих на наше Солнце, . . .

21.10.2009
00:23

Российские "триумфаторы"

    Вчера в Москве были названы имена российских ученых, удостоенных премии "Триумф" за выдающиеся достижения в экспериментальных и теоретических исследованиях, . . .

20.10.2009
20:30

Почти 10 тысяч сетвых специалистов - выпускники российских Академий Cisco

    Компания Cisco подвела итоги своей деятельности в области подготовки и повышения квалификации российских специалистов по информационно-коммуникационным . . .

20.10.2009
16:56

Intel поддерживает российский школьный конкурс "Юниор"

    Подписано трехстороннее соглашение между НИЯУ МИФИ, корпорацией Intel и Государственной корпорацией по атомной энергии <Росатом> о поддержке и развитии . . .

19.10.2009
23:37

Осенний марафон Cisco: фокус на малый и средний бизнес

    В сентябре Cisco провела серию семинаров под названием Cisco Business Solution Workshop. Эти мероприятия, прошедшие в Екатеринбурге (10 сентября), Санкт-Петербурге (24 сентября) и . . .

19.10.2009
19:02

Intel активизирует исследования и разработки в Европе

    Начало совместной деятельности SAP и Intel в исследовательском центре SAP в Белфасте знаменует новый этап в прочном сотрудничестве между SAP, крупнейшей в Европе софтверной компанией, и Intel, первым по величине в мире производителем микропроцессоров. В новой исследовательской лаборатории будут разрабатываться совместные и открытые для индустрии проекты в сфере информационных технологий. При этом основное внимание будет уделяться <зеленым> технологиями и <облачным> вычислениям (Cloud Computing).

    Взаимодействие двух крупных многонациональных компаний направлено на совершенствование технологической базы для дальнейшей исследовательской деятельности в Белфасте, Серверная Ирландия. Совместная работа SAP и Intel позволит воплотить в жизнь ранее начатые проекты.

    В настоящее время обе компании сотрудничают с двумя местными университетами - Королевским университетом и Ольстерским университетом, участвуя в процессе подготовки докторов наук. Новая совместная инициатива Intel и SAP поможет осуществить обмен знаниями между научным сообществом и промышленностью. В результате этого в стенах образовательных учреждений будут проводиться исследования, которые имеют наибольшее значение для индустрии.

    Долгосрочная цель совместной работы SAP и Intel в сфере исследований заключается в создании технологий, которые помогут обеспечить эффективное внедрение модели <программное обеспечение как услуга> (Software as a Service - SaaS), используя технологии <облачных> вычислений.

    Ожидается, что модель SaaS вкупе с Cloud Computing полностью изменит рынок программного обеспечения, позволив клиентам платить за программное обеспечение по мере его использования. В настоящее время для того чтобы начать пользоваться ПО, необходимо сначала вложить немалые средства на его приобретение.

    Согласно недавним исследованиям, рынок <облачных> вычислений к 2013 году может вырасти в три раза, достигнув величины 150.1 млрд евро. Эта тенденция ведет к росту числа и мощности центров обработки данных, которые, как ожидается, быстрее других составляющих сектора информационных технологий и коммуникаций будут вести к увеличению выбросов углекислого газа в атмосферу (7-процентный рост к 2020 году). Для того чтобы SaaS и Cloud Computing не наносили вред окружающей среде, ученые намерены действовать по трем ключевым направлениям: <Внедрение энергоэффективных ИКТ-систем> (Energy Efficient ICT Implementations), <Новые компьютерные архитектуры> (New Computing Architectures) и <ИКТ с эффективным потреблением энергии> (ICT Enabling Energy Efficiency).

    SAP и Intel являются идеальными партнерами для воплощения этих инициатив в жизнь, так как взаимодействие между компаниями осуществляется на уровне симбиоза: продукты SAP открывают новые рынки для продуктов Intel, в то же время Intel предоставляет современные платформы для запуска новейшего программного обеспечения SAP. Продвигая модель SaaS и <облачные> вычисления в Европе, компании продемонстрируют возможности и важность местных исследовательских центров. К подобным существующим проектам относятся, например, COIL в Пало-Альто и LinuxLab в Вальдорфе.

    Новый совместный проект открывает значительные перспективы для проведения исследований и разработок в сфере <облачных> вычислений и прилегающих областях. Лаборатория, в которой будут проводиться соответствующие работы, является уникальной, так как обладает всем необходимыми для осуществления двухсторонних исследований в одном здании. Данный факт поможет обеспечить высокий коэффициент возврата инвестиций, вложенных в R&D как SAP, так и Intel. Наконец, исследовательские команды смогут передавать результаты своей работы непосредственно в производственные группы этих двух компаний.

18.10.2009
19:36

Необъяснимое излучение на краю Солнечной системы

    Астрономы НАСА и Европейского космического агентства объявили, что обнаружили необъяснимое высокоэнергетическое излучение на краю Солнечной системы. Данное . . .

18.10.2009
19:33

Нищета плохо влияет на взросление детей

    Бедность - не порок. Тем не менее исследования ученых показывают, что взросление в нищете и сопутствующий этому постоянный стресс могут вполне реально влиять на . . .

18.10.2009
17:51

Intel поможет вам выжить в кризис

    16 октября корпорация Intel совместно с Московским Государственным Техническим Университетом <МАМИ>, журналом <Управление персоналом> и Американским Институтом . . .

16.10.2009
17:15

Заряжать мобильники от человеческого сердца...

    Пятнадцатилетняя девочка из Индии предложила использовать энергию сердцебиения для подзарядки мобильников. Хотя ее идея не выиграла главный приз на конкурсе . . .

16.10.2009
16:34

Хорошо будет учиться в Македонии!

    Корпорация Intel и правительство Македонии подписали два совместных документа о продвижении модели электронного образования 1:1 в местных школах. Данная инициатива . . .

15.10.2009
20:09

Дорожным движением в Москве будет управлять "интеллектуальная" система

    Программа по созданию в Москве "интеллектуальной" транспортной системы будет рассмотрена столичным правительством в декабре текущего года. Об этом со ссылкой на . . .

15.10.2009
15:55

Обнаружено "магнетричество"

    Группе физиков удалось измерить заряд и ток магнитных монополей - квазичастиц, имеющих ненулевой магнитный заряд и до недавнего времени существовавших только в . . .

15.10.2009
15:02

В Казани открывается крупнейший в Восточной Европе ИТ-парк

    23 октября в Казани откроется IT-парк, крупнейший во всей Восточной Европе бизнес-инкубатор в сфере информационных технологий. Проект реализован компанией I-Synergo (г . . .

15.10.2009
14:25

Пиратство в Рунете растет на кризисе

    Кризис подстегнул развитие пиратства в России, и снижение его уровня, отмеченное в 2008 году, прекратилось. Пиратство начало приобретать новые "скрытые" формы, . . .

14.10.2009
22:26

Диод из одной молекулы

    Международный коллектив физиков создал диод - одно из важнейших устройств в электронике, состоящий из одной молекулы. Статья ученых опубликована в журнале Nature . . .

<< 1931|1932|1933|1934|1935|1936|1937|1938|1939|1940 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100