Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

15.08.2008
12:41

Intel выпустит чипы 22 нм в 2011 году

    Компания Intel намерена перейти на 22-нанометровый технологический процесс производства процессоров в 2011-2012 годах, сообщает AppleInsider со ссылкой на слайды Intel, которые . . .

15.08.2008
12:36

Невидимки - почти реальность?

    Как сообщает Lenta.ru, 11 августа 2008 года сразу две группы американских ученых объявили о создании новых материалов с отрицательным показателем преломления. Подобные . . .

15.08.2008
12:22

Характер можно определить по адресу электронной почты

    Ученые из Лейпцигского университета обнаружили связь между характером человека, названием ящика электронной почты, а также выяснили, что участники электронной . . .

14.08.2008
15:56

Технологии Cisco открывают доступ к Олимпиаде

    Любители спорта получили беспрецедентную свободу выбора при просмотре репортажей о летних Олимпийских играх-2008, организованных телекомпанией Эн-би-си (NBC) . . .

11.08.2008
07:13

Мир будущего с точки зрения компании Cisco

    6 августа телеканал Discovery возобновил показ популярной программы Next World (<Мир будущего>), и теперь каждую среду до конца октября зрители будут переноситься в 2030 год. О . . .

08.08.2008
14:26

Высокие технологии помогают новорожденным

    Корпорация IBM и Технологический институт при Университете провинции Онтарио (University of Ontario Institute of Technology, UOIT) сообщили об уникальном совместном исследовательском . . .

08.08.2008
14:17

В погоне за стодолларовым ноутбуком

    Осенью 2007 года компания Asus выпустила ноутбук Eee PC 701 стоимостью около 300 долларов. В мае 2008 года фонд OLPC анонсировал ноутбук ХО-2, который стал первым лэптопом . . .

08.08.2008
12:24

Новая мобильная платформа Intel появится в 2009 году

    Компания Intel представит мобильную платформу следующего поколения в третьем квартале 2009 года, сообщает DigiTimes. Она называется Calpella и поддерживает серверный мост . . .

07.08.2008
16:02

Суперкомпьютеры IBM - самые "зеленые"

    Когда речь заходит об энергетической эффективности суперкомпьютеров, то, согласно новейшей редакции рейтингового списка самых <экологически дружелюбных> и . . .

07.08.2008
15:59

В США не хватает ИТ-специалистов

    Компания Cisco объявила результаты исследования рынка труда в сетевой отрасли Северной Америки. По данным исследования, которое носит название Networking Skills in North America: . . .

07.08.2008
15:09

Интернет на ладони

    В преддверии наступления бархатного сезона компания Acer совместно с корпорацией Intel приготовила настоящий подарок путешественникам, и вообще всем тем, кто ведет . . .

06.08.2008
16:48

Лозунг дня - безопасность

    Опираясь на успех своего решения для пластиковых карточных платежей в розничной торговле (PCI for Retail), компания Cisco вывела на рынок первую апробированную . . .

06.08.2008
16:45

Intel раздает ПК по всему миру

    Правительство Португалии и корпорация Intel подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий реализацию одной из самых широкомасштабных программ . . .

05.08.2008
17:10

Россия - основной источник спама в мире

    Корпорация IBM опубликовала отчет X-Force 2008 Midyear Trend Statistics, в котором отмечается, что киберпреступники начинают применять новые методы и стратегии автоматизации, . . .

05.08.2008
17:02

"Заоблачные вычисления" от НР, Intel и Yahoo!

    Ведущие корпорации ИТ-индустрии создают исследовательскую лабораторию Cloud Computing Test Bed. Исследования возглавят такие мировые научные авторитеты, как Infocomm Development . . .

05.08.2008
14:14

Встраиваемые однокристальные системы от Intel

    Технологии доступа в Интернет стали основой новых типов компьютеров и других электронных устройств, выходящих на рынок. Компьютеры и средства коммуникаций объединяются все быстрее, обеспечивая возможность выхода на новые уровни функциональности и простоты использования Интернета, и вместе с тем продолжают все глубже проникать в отрасль бытовой электроники и развлечений в новых вариациях.

    Персонализация Интернета коренным образом изменила отрасль и, следуя глобальной тенденции, корпорация Intel разработала план по использованию своего опыта в области проектирования микросхем, производственных мощностей корпорации, современных производственных технологий и принципов закона Мура для создания новой категории интегрированных однокристальных систем целевого назначения с поддержкой всех возможностей Интернета. Закон Мура гласит, что число транзисторов на кристалле микропроцессора удваивается каждые 18-24 месяца, и преимущество увеличения числа транзисторов заключается в интеграции большего числа функций на одном процессорном кристалле. Корпорация Intel представила первые восемь продуктов этой категории в рамках семейства процессоров Intel EP80579. Представленные решения предназначены для систем безопасности, систем хранения данных и коммуникационных систем, а также для промышленных роботов.

    Корпорация Intel впервые спроектировала однокристальные микросхемы на базе архитектуры Intel, на которой основано большинство современных процессоров, позволяющих использовать все возможности Интернета. Новые решения будут обладать более высокой производительностью и энергоэффективностью по сравнению с традиционными однокристальными системами. Представленные разработки будут включать в себя множество разнообразных функций и модификаций для традиционных областей разработки корпорации, а также для развивающихся областей рынка бытовой электроники, мобильных интернет-устройств и встраиваемых систем.

    В настоящее время ведется работа над более 15 проектами по созданию интегрированных однокристальных систем, включая первое устройство, носящее кодовое наименование Canmore, оптимизированное для использования в телевизионных абонентских приставках, проигрывателях мультимедийных файлов и телевизорах. Оно позволяет с легкостью пользоваться интернет-приложениями и услугами с помощью телевизоров, обеспечивая огромную интерактивность, успешно дополняющую традиционный просмотр телепередач. Устройство Canmore, оснащенное мощным процессорным ядром класса персонального компьютера, обеспечивающим исключительно высокоскоростную обработку аудио-видеоинформации с поддержкой разрешения в 1080 пикселей и многоканальным звуком 7.1, трехмерным графическим ускорителем для работы с привлекательными пользовательскими интерфейсами и многопользовательскими играми, а также технологиями поддержки широковещательного телевидения, будет представлено во второй половине текущего года. Устройством второго поколения станет система Sodaville, которая появится в следующем году.

    Кроме того, в 2009/2010 году корпорация Intel планирует начать поставки следующего поколения систем, объединяющих на одной микросхеме процессор, контроллеры видео- и графической систем и памяти. Портативные устройства с возможностью выхода в Интернет на базе платформы Moorestown, построенной на базе однокристальной микросхемы Lincroft, будут обладать низким энергопотреблением - в 10 раз ниже, чем устройства на базе платформы Menlow образца 2008 года, позволяя добиться большего времени работы от батарей для устройств компактных форм-факторов.

    Многие из этих новых продуктов будут построены на базе процессоров Intel Atom , что позволит обеспечить высокие показатели производительности и эффективности энергопотребления, а также будут поддерживать различные модификации, что позволит компаниям ускорить разработку и выпуск продукции на рынок, а пользователям - большой ассортиментный ряд, дополнительные инновации и возможность приобретения более дешевых решений.

    <Сочетание нескольких важных функций - таких как возможность производить вычисления, обрабатывать компьютерную графику и аудио-видеоинформацию - на одном процессорном кристалле способствует увеличению производительности устройств при уменьшении их размеров и энергопотребления. Разрабатывая более сложные системы на базе более миниатюрных микросхем, корпорация Intel сможет увеличить производительность, функциональность и совместимость архитектуры Intel и сократить энергопотребление, стоимость и размеры систем для большего соответствия потребностям целевых рынков, - сказал Гади Сингер (Gadi Singer), вице-президент подразделения Intel Mobility Group и генеральный менеджер подразделения SoC Enabling Group. - Особо приоритетным для нас является предоставление широкого спектра преимуществ для наших клиентов и конечных потребителей>. Новые интеллектуальные процессоры для встраиваемых систем В четырех из восьми новых интеллектуальных однокристальных систем SoC Intel EP80579 для встраиваемых систем используется технология Intel QuickAssist, упрощающая использование и широкое применение средств безопасности и ускорителей пакетов в компьютерах на базе процессоров Intel. Каждая однокристальная система включает процессор Intel Pentium M, встроенный блок контроллеров памяти и множество интегрированных средств связи и контроллеров ввода/вывода. Эти продукты будут поставляться в различных вариациях, различающихся по показателям скорости работы процессора, мощности и температурному режиму. В определенных конфигурациях они позволят создавать платформы, размер которых будет на 45% ниже, а показатели выделения тепла - на 34% ниже, чем у существующих систем.1 Для новых продуктов действует расширенная поддержка Intel, действующая в течение 7 лет, что является идеальным выбором для традиционных встраиваемых и промышленных компьютерных систем, компаний малого и среднего бизнеса, домашних сетевых систем хранения данных, корпоративных систем безопасности, систем IP-телефонии, инфраструктуры беспроводной связи и WiMAX. Дополнительную информацию можно найти на странице http://www.intel.com/pressroom/kits/soc/.

    <На сегодняшний день количество устройств, подключенных к Интернету, насчитывает несколько миллиардов, требования к производительности постоянно растут, а размеры устройств постоянно уменьшаются, что открывает большие перспективы для интеллектуальных однокристальных решений, - подчеркнул Дуглас Дэвис (Doug Davis), вице-президент подразделения Intel Digital Enterprise Group и генеральный менеджер подразделения Embedded and Communications Group. - Благодаря этим продуктам наши клиенты смогут создавать инновационные решения и системы, использующие многочисленные преимущества архитектуры Intel>.

    Интеллектуальные однокристальные системы с технологией Intel QuickAssist позволяют ускорить криптографическую обработку и обработку пакетов данных для таких решений безопасности, как шлюзы виртуальных частных сетей (VPN), брандмауэры, единые системы контроля угроз (UTM), и для корпоративных решений телефонии, в том числе, для систем IP-телефонии и конвергентных платформ доступа. Корпорация Intel также предоставляет для загрузки стандартные драйвера программного обеспечения и модули программных услуг. Программное обеспечение для приложений безопасности для Intel EP80579 с технологией Intel QuickAssist включает необходимые инструменты для разработки надежных защитных систем, а программное обеспечение для IP-телефонии для Intel EP80579 с технологией Intel QuickAssist включает библиотеки, позволяющие создавать защищенные корпоративные решения телефонии.

05.08.2008
14:04

Intel дарит компьютеры украинским детям

    Министерство образования и науки Украины и корпорация Intel подписали соглашение о намерениях по использованию современных информационно-коммуникационных . . .

18.07.2008
14:07

Медицина приобретает мобильность

    Перед медицинскими учреждениями все острее стоит проблема того, как обеспечить врачам, медицинским сестрам и другим специалистам здравоохранения своевременный . . .

17.07.2008
13:34

Intel производит медицинское оборудование

    Корпорация Intel объявила о получении разрешения от Управления по контролю продуктов и медикаментов по форме 510(k) на продажу домашней медицинской системы Intel Health Guide . . .

16.07.2008
14:34

Российские спецэффекты в Голливуде

    Премьеру фильма <Особо опасен> в нашей стране ждали с особым интересом. Впервые в истории постановка широкомасштабного голливудского блокбастера с бюджетом в 150 . . .

<< 1971|1972|1973|1974|1975|1976|1977|1978|1979|1980 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100