Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

11.05.2007
14:36

Новая мобильная процессорная технология Intel Centrino Pro

    Процессорная технология Intel Centrino Pro включает в себя множество инструментов и новых функциональных возможностей, предназначенных для удовлетворения постоянно растущих потребностей мобильных работников и ИТ-специалистов, и представляет новую возможность для увеличения ценности бизнеса. Новая процессорная технология аппаратно поддерживает расширенные функции безопасности и управления, при этом она обеспечивает выдающуюся производительность уровня предприятия и несравнимый уровень мобильности.

    Компании имеют возможность значительно сократить расходы на техническое обслуживание парка ПК. Встроенные функции безопасности и управления с аппаратной поддержкой, совместимые с передовыми программными решениями, позволяют повысить эффективность работы ИТ-подразделений. В процессорной технологии Intel Centrino Pro реализованы самые передовые и гибкие функции безопасности. Она поддерживает спецификацию беспроводной связи Wireless-N следующего поколения. Теперь эффективность труда мобильных работников существенно повысится.

    Управление парком мобильных ПК через беспроводные сети

    Организация доступа к ресурсам ноутбуков мобильных работников, техническое сопровождение и ликвидация сбоев - непростая задача. Но с появлением технологии Intel Active Management Technology ИТ-специалисты могут использовать беспроводные сети для удаленного поиска неисправностей, ремонта и защиты ноутбуков. Это позволяет сократить количество дорогостоящих посещений рабочих мест пользователей и повысить эффективность функционирования организации в целом.

    Повышение производительности вычислений

    Один из самых передовых в отрасли энергосберегающий процессор Intel Core 2 Duo поддерживает реальную многозадачность. Он обеспечивает высочайшую производительность мобильных ПК и минимальное время отклика системы. Это решение является предпочтительным для деловых пользователей, которые запускают ресурсоемкие приложения, для клиентов, которым необходим повышенный уровень производительности для одновременной работы нескольких приложений с высокой интенсивностью вычислений, а также для выполнения приложений, оптимизированных для двухъядерных процессоров.

    Управление затратами на развертывание парка мобильных ПК

    Ноутбуки на базе процессорной технологии Intel Centrino Pro позволяют использовать все преимущества программы Intel Stable Image Platform Program. ИТ-специалисты могут эффективно планировать и управлять процессами замены аппаратных и программных средств, а также стандартизировать конфигурации клиентских систем.

    Энергосбережение

    Процессор Intel Core 2 Duo для мобильных ПК с поддержкой технологии Intel Intelligent Power Capability позволяет снизить потребляемую мощность. Теперь ноутбук с энергосберегающими функциями сможет дольше работать автономно.

    Повышение пропускной способности беспроводной связи, новые возможности подключений

    Сетевой адаптер Intel Next-Gen Wireless-N обеспечивает выдающуюся пропускную способность беспроводной связи и поддерживает предварительную спецификацию 802.11n, а также все имеющиеся на сегодня стандарты беспроводной связи данного семейства: 802.11a/b/g. Новая технология беспроводных сетевых подключений позволяет передавать данные со скоростью до 300 Мбит/с - практически в пять раз быстрее по сравнению с технологиями беспроводной связи предыдущего поколения. При этом полоса частот также выросла в два раза.

    Усовершенствованные средства безопасности беспроводной связи

    Стандарт безопасности беспроводных сетей 802.11i предусматривает усовершенствованную защиту сетевых подключений. ИТ-специалисты могут быть уверены в том, что решения Intel смогут обеспечить необходимый уровень безопасности всех пользовательских ПК. Система защиты основана на алгоритме WPA2 AES. Это самый строгий алгоритм шифрования, доступный сегодня для мобильных клиентов, поэтому данные на мобильных ПК всегда будут надежно защищены.

    Повышение эффективности доступа к данным

    Корпорация Intel разработала новую технологию кэширования памяти, которая оптимизирована для многоядерных процессоров. Она позволяет сократить задержки при обращении к часто используемым данным. Если вы часто используете одни и те же документы и шаблоны, эта технология позволяет увеличить скорость работы. Подсистема кэш-памяти, специально разработанная для многоядерных процессоров, повышает их общую производительность.

    Улучшенное качество презентаций

    Ноутбуки на базе семейства наборов микросхем Intel 965 Express для мобильных ПК обеспечивают совершенно новые уровни производительности графических программ, презентаций и мультимедиа. Благодаря встроенным возможностям воспроизведения видео и звука высокой четкости, а также новым функциям, которые обеспечивают натуральное звучание и кристально чистое изображение, ваши презентации и видеоролики будут сильнее воздействовать на аудиторию.

    Расширенные возможности беспроводных подключений

    Инфраструктура Cisco* WLAN предусматривает улучшенные функции сетевой безопасности, повышенную пропускную способность беспроводных сетей, а также дополнительные возможности IP-телефонии. Ноутбуки на базе процессорной технологии Intel Centrino Pro поддерживают расширения Cisco* Compatible Extensions 4.0, а также ПО Business Class Wireless Suite.

    Поддержка ОС Microsoft Windows Vista* и интерфейса Aero* - производительность и безопасность

    Новые технологии поддерживают дополнительные функции безопасности ОС Windows* Vista*, такие как Microsoft* Defender* и Windows BitLocker*. При этом производительность остается на прежнем высоком уровне. Набор микросхем Intel PM/GM965 Express для мобильных ПК обеспечивает улучшенную поддержку графики для мобильных систем и совместим с новейшим графическим интерфейсом Aero 3D-desktop*, реализованном в ОС Windows Vista.

11.05.2007
13:40

Новые угрозы для компьютерной сети

    По данным исследования, организованного компанией Cisco, специалисты по сетевой безопасности считают, что угроза вирусных атак и несанкционированного доступа . . .

11.05.2007
13:38

Электронная коммерция полагается на видео

    По прогнозам исследовательской фирмы Forrester Research, к 2010 году объем онлайновой торговли в США достигнет уровня в 329 млрд долларов. Чтобы помочь предприятиям розничной . . .

10.05.2007
17:20

Производительность и эффективность - новая платформа Intel

    Что бы вы сказали, если бы все функции вашей домашней развлекательной системы - от воспроизведения фильмов и музыки до просмотра коллекции фотографий и поддержки . . .

28.04.2007
12:52

Уравнение пива пенного

    Почему пенная шапка на пинте светлого пива быстро исчезает, а на пинте гиннесса держится долго? Над этим, с научной точки зрения, подумали два американца: Роберт . . .

28.04.2007
12:49

Как защитить корпоративные данные и ресурсы

    На исследования и разработки в области информационной безопасности компаия Cisco ежегодно расходует примерно 10% всех средств, ассигнуемых на НИОКР, т.е. около 300 млн . . .

11.04.2007
17:21

Формула сэндвича

    Британские ученые из университета Лидса провели широкомасштабное исследование, в результате которого была выведена формула совершенного поджаренного сэндвича . . .

11.04.2007
16:37

Беспроводная сеть Cisco в зоопарке Кливленда

    Зоопарк города Кливленд (штат Огайо) открыл двери перед всеми американскими школьниками и предложил им совершенно новую услугу. С помощью беспроводной . . .

11.04.2007
16:18

Четырехядерный процессор Intel для энтузиастов

    Корпорация Intel расширила семейство своих четырехъядерных процессоров, предназначенных для самых продвинутых пользователей ПК и разработчиков, представив новую . . .

06.04.2007
17:09

Создан необычайно твердый материал

    Необычайно твёрдый и стойкий материал, пригодный к тому же для практического применения в промышленности, уступающий по твёрдости только монокристаллическому . . .

06.04.2007
17:06

4 миллиона беспроводных точек доступа Cisco

    Компания Cisco взяла новую высоту в области распространения беспроводных технологий, поставив на корпоративный рынок четырехмиллионную точку беспроводного . . .

05.04.2007
14:33

Встраиваемый четырехядерный процессор Intel

    Корпорация Intel, имеющая 30-летний опыт разработки технологий и производства продукции для рынка встраиваемых систем, объявила о выпуске четырехъядерного . . .

05.04.2007
14:30

Новая процессорная технология Intel

    Корпорация Intel анонсировала новую процессорную технологию под торговой маркой Intel Centrino Pro, которая позволит использовать инновационные возможности уже ставшей . . .

04.04.2007
17:31

День Святого Исидора - деь Интернета

    Испанский церковный деятель и писатель, Исидор Севильский (Isidorus Hispalensis), считается покровителем учеников и студентов, а с 1999 года он официально является . . .

04.04.2007
16:34

Французский поезд установил рекорд скорости на рельсах

    Французский скоростной поезд TGV разогнался сегодня днем до 574,8 км/час, установив тем самым мировой рекорд скорости на рельсах. TGV побил свой прошлый мировой рекорд, . . .

04.04.2007
16:15

Индекс сетевой готовности расставил по ранжиру 122 государства

    Доклад Всемирного экономического форума комментируют один из его авторов и вице-президент Cisco Термин "технологическая готовность" (technology readiness) не столь . . .

04.04.2007
16:13

Большие возможности для малого и среднего бизнеса

    Рассказывает председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) Непрерывное развитие технологии, направленное . . .

02.04.2007
14:41

Cisco о преимуществах вэб-конференций

    Технология видеоконференций быстро распространяется среди малых и средних предприятий, становясь для них важным и доступным средством, сокращающим . . .

02.04.2007
14:36

Новые процессоры Intel

    28 марта 2007 года корпорация Intel обнародовала более подробную информацию о семействе процессоров с кодовым наименованием Penryn и некоторые ключевые характеристики . . .

26.03.2007
17:47

Цифровое неравенство не исчезает даже в Англии

    Молодость, высшее образование, высокий доход семьи - таковы характеристики наиболее встречающихся в интернете британцев; старость, бедность, отсутствие . . .

<< 2001|2002|2003|2004|2005|2006|2007|2008|2009|2010 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100