Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

11.04.2007
16:37

Беспроводная сеть Cisco в зоопарке Кливленда

    Зоопарк города Кливленд (штат Огайо) открыл двери перед всеми американскими школьниками и предложил им совершенно новую услугу. С помощью беспроводной . . .

11.04.2007
16:18

Четырехядерный процессор Intel для энтузиастов

    Корпорация Intel расширила семейство своих четырехъядерных процессоров, предназначенных для самых продвинутых пользователей ПК и разработчиков, представив новую модель Intel Core 2 Extreme QX6800 - уже двенадцатый по счету четырехъядерный процессор в линейках продукции Intel. Его тактовая частота составляет 2,93 ГГц - это максимальное значение <естественной> частоты, реализованное на базе микроархитектуры Intel Core для сегмента настольных систем. Новая модель, дополняющая инновационное семейство процессоров Intel, устанавливает совершенно новые стандарты производительности для настольных ПК. Системы на базе процессора Intel Core 2 Extreme QX6800 - идеальное решение для продвинутых геймеров, профессиональных дизайнеров в области цифровой графики и компьютерных энтузиастов, которые жаждут получить в свое распоряжение самые мощные настольные компьютеры в мире.

    На недавней конференции для разработчиков компьютерных игр (Game Developer's Conference*) в Сан-Франциско несколько поставщиков ПО продемонстрировали новые многопоточные игры, специально разработанные для получения преимуществ от работы на многоядерных процессорах. Повышенная производительность таких процессоров позволяет добиться более четкого и плавного отображения игровых сцен, обеспечивает более реалистичные спецэффекты и правдоподобный искусственный интеллект в играх. Некоторые из самых увлекательных игр года - Crysis компании Crytek*, Supreme Commander компании Gas Powered Games* и Hellgate London компании Flagship* - были созданы в тесном сотрудничестве со специалистами Intel, которые помогли создателям игр реализовать максимальные преимущества для пользователей от использования нескольких вычислительных потоков.

    Одна из первых игр, разработанных специально для ПК, также успешно вступила в эру четырехъядерных процессоров. <Последняя версия Microsoft Flight Simulator* X, Service Pack One (SP1), которая выйдет уже в этом месяце, оптимизирована для многопоточной работы и позволяет использовать все преимущества нового четырехъядерного процессора Intel Core 2 Extreme, - заявил Фил Тэйлор (Phil Taylor), руководитель группы по разработке Flight Sim подразделения Microsoft Game Studios. - В версии Flight Sim X SP1 многократно повышена эффективность использования всех доступных вычислительных потоков. Чем больше ядер имеет процессор, тем меньше время отклика, выше частота смены кадров и реальнее ощущение полета. Группа разработчиков Flight Simulator корпорации Microsoft очень рада возможности сотрудничества с корпорацией Intel. Теперь наши пользователи смогут получить гораздо больше удовольствия от игры>.

    Но процессор Intel Core 2 Extreme QX6800 способен не только обеспечить дополнительный адреналин для экстремальных геймеров. Новый процессор предназначен также для пользователей и разработчиков сложных мультимедийных приложений. Adobe*, Cakewalk*, DivX*, Sony Creative Software* и десятки других разработчиков уже выпустили программные пакеты, которые оптимизированы для работы на четырех вычислительных ядрах. Теперь специалисты по мультимедиа смогут наиболее полно использовать свои навыки, чтобы создавать настоящие шедевры в кратчайшие сроки. Например, скорость работы приложений для видеокодирования на системах на базе четырехъядерного процессора Intel Core 2 Extreme QX6800 на 65% выше1 по сравнению с двухъядерным процессором Intel Core 2 Extreme X6800. Это весьма значительное достижение, ведь сейчас все больше домашних пользователей хотят иметь возможность записывать и редактировать видео высокой четкости, а также хранить в цифровых архивах и обмениваться домашними видеофильмами.

    <Наше лидерство в области производительности и передовых технологий, которое мы в очередной раз продемонстрировали с выпуском нового четырехъядерного процессора для энтузиастов, в первую очередь основано на мощном производственном и научном потенциале Intel, - отметил Эрик Ким (Eric Kim), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Digital Home Group корпорации Intel. - Системы на базе нового процессора обеспечат дополнительные преимущества для пользователей, которые смогут получать гораздо больше удовольствия, играя практически в реалистичных условиях с более интеллектуальными виртуальными соперниками, а также смогут гораздо быстрее редактировать видео высокой четкости, сократив до минимума время ожидания>.

    Процессор Intel Core 2 Extreme QX6800 производится с использованием самой современной в отрасли на данный момент 65-нанометровой технологии Intel, что позволило интегрировать в него кэш-память объемом 8 МБ. Новый процессор поддерживает системную шину с частотой 1066 МГц. Он уже поступил в продажу по цене от $1199 в партиях от тысячи штук.

06.04.2007
17:09

Создан необычайно твердый материал

    Необычайно твёрдый и стойкий материал, пригодный к тому же для практического применения в промышленности, уступающий по твёрдости только монокристаллическому . . .

06.04.2007
17:06

4 миллиона беспроводных точек доступа Cisco

    Компания Cisco взяла новую высоту в области распространения беспроводных технологий, поставив на корпоративный рынок четырехмиллионную точку беспроводного . . .

05.04.2007
14:33

Встраиваемый четырехядерный процессор Intel

    Корпорация Intel, имеющая 30-летний опыт разработки технологий и производства продукции для рынка встраиваемых систем, объявила о выпуске четырехъядерного . . .

05.04.2007
14:30

Новая процессорная технология Intel

    Корпорация Intel анонсировала новую процессорную технологию под торговой маркой Intel Centrino Pro, которая позволит использовать инновационные возможности уже ставшей . . .

04.04.2007
17:31

День Святого Исидора - деь Интернета

    Испанский церковный деятель и писатель, Исидор Севильский (Isidorus Hispalensis), считается покровителем учеников и студентов, а с 1999 года он официально является . . .

04.04.2007
16:34

Французский поезд установил рекорд скорости на рельсах

    Французский скоростной поезд TGV разогнался сегодня днем до 574,8 км/час, установив тем самым мировой рекорд скорости на рельсах. TGV побил свой прошлый мировой рекорд, . . .

04.04.2007
16:15

Индекс сетевой готовности расставил по ранжиру 122 государства

    Доклад Всемирного экономического форума комментируют один из его авторов и вице-президент Cisco Термин "технологическая готовность" (technology readiness) не столь . . .

04.04.2007
16:13

Большие возможности для малого и среднего бизнеса

    Рассказывает председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) Непрерывное развитие технологии, направленное . . .

02.04.2007
14:41

Cisco о преимуществах вэб-конференций

    Технология видеоконференций быстро распространяется среди малых и средних предприятий, становясь для них важным и доступным средством, сокращающим . . .

02.04.2007
14:36

Новые процессоры Intel

    28 марта 2007 года корпорация Intel обнародовала более подробную информацию о семействе процессоров с кодовым наименованием Penryn и некоторые ключевые характеристики . . .

26.03.2007
17:47

Цифровое неравенство не исчезает даже в Англии

    Молодость, высшее образование, высокий доход семьи - таковы характеристики наиболее встречающихся в интернете британцев; старость, бедность, отсутствие . . .

26.03.2007
17:24

Intel займется производством полупроводников в Китае

    Компания Intel, крупнейший производитель микропроцессоров, объявила о планах по строительству собственного завода по выпуску чипсетов на территории Китая . . .

26.03.2007
17:23

Intel начала поставки "школьных" ноутбуков

    Компания Intel объявила о начале массовых поставок "школьных" ноутбуков на развивающиеся рынки. Эти относительно недорогие, но полностью функциональные устройства, . . .

26.03.2007
17:03

Мобильная карта дорожных пробок от Яндекс

    Теперь актуальная информация о трафике на столичных дорогах доступна владельцам КПК - закладка "пробки" на мобильных Яндекс.Картах либо по отдельной ссылке . . .

26.03.2007
16:09

Первый Форум Intel для разработчиков 2007 года пройдет в Пекине

    17-18 апреля 2007 года в Пекинском международном выставочном центре (Beijing International Convention Center, BICC) состоится первый в 2007 году Форум Intel для разработчиков (IDF) и самый . . .

21.03.2007
15:51

Будут ли у нас российские ПК и телевизоры?

    Как сообщает cnews.ru, в России создается Ассоциация производителей электроники. Основная ее цель - содействовать увеличению доли российских компаний на внутреннем и . . .

21.03.2007
15:46

IT-инкубатор в Тверской области на базе технологий Cisco

    IT-бизнес-инкубатор помогает малым предприятиям выжить в современных рыночных условиях В Тверской области при участии партнера Cisco - компании <Андреев Софт> и . . .

21.03.2007
15:37

Intel на CeBIT 2007

    В соответствии с темой преумножения возможностей (Multiplied Opportunities in Europe), которая была заявлена корпорацией Intel на завершающейся в эти дни в Ганновере (Германия) . . .

<< 1991|1992|1993|1994|1995|1996|1997|1998|1999|2000 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100