Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

11.09.2014
19:36

Знать врага в лицо: <Лаборатория Касперского> раскрывает приемы фишеров и учит обходить их

    Фишинг был и остается одним из самых действенных инструментов киберпреступников - введенные в заблуждение пользователи сами передают мошенникам . . .

11.09.2014
19:13

Лампы начнут следить за своими владельцами

    Инженеры придумали лампу, которая реагирует на поведение своего владельца. Она получила название <Альба> (Alba). Уже открыт предварительный заказ на новое изделие . . .

11.09.2014
18:39

К Земле направилась крупнейшая с 2012 года солнечная буря

    На поверхности Солнца произошла крупнейшая с 2012 года вспышка, и теперь солнечная буря направляется к Земле. Как сообщает Associated Press, вспышка получила максимальную . . .

11.09.2014
18:36

Ученые раскрыли двадцатилетнюю тайну квазаров

    Астрофизики из США и Китая заявили, что им удалось раскрыть тайну квазаров, волновавшую ученых в течение последних 20 лет. Результаты своего исследования авторы . . .

11.09.2014
18:25

Intel рассказала о своем видении интернета вещей и показала примеры его применения

    Что общего у бочек, инвалидных колясок и больших грузовиков? Концепция интернета вещей трансформирует их в интеллектуальные решения, полагают в компании Intel, поделившейся в ходе IDF 2014 своими представлениями в этой области.

    Как утверждает процессорный гигант, существуют четыре необходимых условия для успешной реализации проектов интернета вещей: безопасность, возможности для взаимодействия, отраслевые стандарты и масштабирование за счет экосистемы.

    Для использования всех преимуществ концепции интернета вещей разрозненные системы должны иметь возможность для защищенного соединения, взаимодействия и обмена информацией. Эта задача может оказаться сложной и затратной по времени как для тех, кто внедряет системы интернета вещей, так и для разработчиков. Чтобы упростить задачу, Intel выделяет пять основополагающих принципов.

    Intel рассказала о своем видении интернета вещей и показала примеры его применения Эти принципы реализуются в наборе основных компонентов, которые предлагает Intel. Новые решения объединяют аппаратные и программные технологии Intel, Wind River и Intel Security для защиты устройств и информации. Создание основы для управления устройствами и стандартизации данных упрощает внедрение и взаимодействие. Кроме того, превращение данных в информацию для принятия решений требует мощной аналитической инфраструктуры. Отраслевые лидеры в этой области, включая компании AT&T, Cisco, GE и IBM, активно работают с Intel для разработки решений, которые предоставят разработчикам необходимый уровень гибкости для внедрения на рынке.

    Intel создает из привычных вещей устройства с расширенными сетевыми функциями с помощью Intel Gateway Solutions. В настоящий момент Intel и экосистема корпорации предлагает более 25 различных шлюзовых решений для производства отрасли, транспорта и розничной торговли. Разработки созданы на базе платы для разработчиков Intel Galileo и процессоров Intel Atom и Intel Quark и имеют предустановленное ПО McAfee и Wind River. В настоящее время 85% всех цифровых устройств не имеют сетевых функций, но шлюзы позволят оперативно интегрировать миллиарды устройств в интернет вещей.

    На IDF было представлено три примера внедрения решений Intel.

    Во-первых, в рамках программы Intel Collaborators команда специалистов Intel создала платформу, которая позволяет сделать из обычных инвалидных колясок современные устройства для перемещения с подключением к сети Интернет. Используя комплект для разработчиков Intel Galileo и Intel Gateway Solutions for IoT, инженеры Intel спроектировали экспериментальную версию инвалидной коляски, которая собирает биометрические данные пользователей и механическую информацию устройства для их последующего анализа. Участники проекта создали приложение, которое позволяет людям с ограниченными физическими возможностями определять и оценивать доступность тех или иных мест для удобства использования другими пользователями.

    Во-вторых, система SteadyServ iKeg на базе технологий Intel использует датчики и технологию радиочастотной идентификации для сбора данных с пивных бочонков и предоставления владельцам баров информации о состоянии запасов. Кроме того, система помогает дистрибуторам и пивоварам повысить качество обслуживания любителей пенного напитка.

    Третье решение, созданное Intel и Vnomics, служит для управления автопарком. Используя интегрированные технологии Intel, Vnomics объединила датчики, интеллектуальные устройства и системы анализа данных в режиме реального времени для того, чтобы сделать работу водителей грузовиков более эффективной. Используя эту систему, компания Saia, занимающаяся малотоннажными перевозками, смогла на 6% уменьшить объем потребления топлива, что составляет порядка 15 миллионов литров экономии в год.

    Используя интегрированные решения и комплекты для разработки, включая Intel Gateway Solutions for IoT, Intel Galileo и Intel IoT Developer Kit, разработчики могут создать свои собственные интеллектуальные устройства и принять участие в развитии интернета вещей.

    Источник http://pcnews.ru/news/intel_rasskazala_o_svoem_videnii_interneta_vesej_i_pokazala_primery_ego_primenenia-564679.html

11.09.2014
18:22

Несколько сильных магнитных бурь ждут нас в сентябре

    Несколько сильных магнитных бурь следует ожидать в сентябре. Специалисты из Института прикладной геофизики России зарегистрировали длительную солнечную . . .

11.09.2014
18:18

Как велосипед влияет на карьеру и счастье

    Вездесущие британские ученые выяснили, что сделать человека счастливее по жизни и успешнее на работе, может систематическая езда на обычном велосипеде. Эти . . .

11.09.2014
18:15

Потерянное время - сущее зло для производства

    Блог Пэта Митчелла (Pat Mitchell), архитектора решений Cisco для производства и управления поставками Что, если бы было можно отслеживать процессы производства, не . . .

10.09.2014
20:56

Ученые доказали пользу боли для сплочения коллектива

    Несмотря на все неприятные ощущения, боль выступает спайкой, укрепляющим групповую солидарность и общественные связи, утверждают австралийские психологи. Новое . . .

10.09.2014
20:21

В Норвегии начали отслеживать ядерные взрывы

    Источник NewScientist В норвежской Арктике развернули систему мониторинга ядерных взрывов. Конструкция представляет собой сеть стальных труб, которые являются . . .

10.09.2014
20:19

В космосе обнаружено облако спирта

    В ходе наблюдений ученые обнаружили в космосе гигантское облако спирта рядом с одним из небесных объектов, сообщает журнал InFuture. В облаке сконцентрирован, в . . .

10.09.2014
20:14

Intel хочет обойтись при освоении норм 10 нм без жесткого ультрафиолета

    Сейчас в Сан-Франциско проходит мероприятие Intel Developers Forum (IDF) 2014, на котором ведущий производитель x86-совместимых процессоров рассказывает о своих новинках, . . .

10.09.2014
20:13

Бозон Хиггса может привести к апокалипсису предвещает Стивен Хокинг

    Знаменитый физик-теоретик и космолог Стивен Хокинг предсказал апокалипсис, который может случится из-за экспериментов с бозоном Хиггса сообщили и . Хокинг . . .

10.09.2014
20:07

Молодые ученые выступили против <громких преобразований> РАН

    Молодые ученые, представляющие Отделение физических наук Российской академии наук (РАН), написали открытое обращение, адресованное руководству Российской . . .

10.09.2014
20:05

В окрестностях Стоунхенджа нашли неизвестные ритуальные сооружения

    По итогам многолетнего проекта цифровой картографии выяснилось, что Стоунхендж - не изолированный памятник, а лишь часть огромного комплекса святилищ, курганов, . . .

10.09.2014
20:02

В США увидели <твердый> свет

    Ученые из США и Швейцарии сумели продемонстрировать корпускулярные свойства света. <Твердый> свет, наблюдаемый специалистами в лаборатории в США, открывает . . .

10.09.2014
20:01

В лесах Норвегии появилась стальная паутина

    В норвежской Арктике развернули систему мониторинга ядерных взрывов. Она работает в рамках Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и внешне . . .

10.09.2014
19:17

Из германия с участием физиков Германии создан германен

    Испанские, французские и немецкие физики создали из германия графеноподобный материал - германен (английское ). Для его получения использовалось более дешевое, . . .

10.09.2014
18:54

Cisco продолжает реализацию проекта <Школа XXI века> в Республике Татарстан

    В январе 2014 года компания Cisco объявила о старте проекта <Школа XXI века> в Республике Татарстан . Данная инициатива призвана способствовать модернизации . . .

10.09.2014
17:53

США объявили о новой эре космических наблюдений за Землей

    НАСА объявило о планах по запуску на орбиту шести установок, которые будут проводить регулярный мониторинг земной поверхности. Это открывает новую эру в . . .

<< 1361|1362|1363|1364|1365|1366|1367|1368|1369|1370 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100