Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

30.08.2014
10:45

Тайну движущихся камней раскрыли с помощью GPS

    Движущиеся камни в Долине Смерти оставались тайной для ученых в течение десятков лет. Конечно, были вполне убедительные теории и даже эксперименты. Но на 100% . . .

29.08.2014
22:00

Генетики нашли у людей и червей общие черты

    Генетики выяснили, что ДНК у плодовой мухи Drosophila melanogaster, круглого червя Caenorhabditis elegans и человека сгруппирована похожим образом и обладает сходной информацией . . .

29.08.2014
20:12

Британский беспилотник на батареях пробыл в воздухе 11 суток

    Британский беспилотник Zephyr-7 в течение 11 суток совершал беспосадочный полет в зимних условиях. Такое продолжительное путешествие аппарата в Южном полушарии стало . . .

29.08.2014
16:14

В роли главного источника бактерий домашние вещи уступили людям

    Американские ученые обнаружили, что микробиомы (сообщества микробов, обитающих в индивидуальном организме) тесно связаны с домом, где живет человек (и его семья) . . .

29.08.2014
14:14

IBM Watson открывает новую эру обработки больших данных

    - Новое решение для когнитивных вычислений помогает ускорить темпы научных и промышленных исследований - Медицинский колледж Бэйлора совершенствует технологии . . .

29.08.2014
14:00

Ученые начали изучать голографическую Вселенную

    Ученые из Фермилаб в США в рамках проекта Holometer, рассчитанного на поиск голографических флуктуаций пространства, начали собирать первые данные, сообщается на . . .

29.08.2014
13:57

Ученые испытали мощь оружия каменного века

    Антропологи решили экспериментально проверить преимущества копий с каменным наконечником, которые предки человека начали использовать около полумиллиона лет . . .

29.08.2014
13:55

Древние эскимосы исчезли 700 лет назад

    Генетические анализ показал, что палеоэскимосы (народы, проживавшие в Гренландии, Канаде, Сибири и на Аляске в IV-III тысячелетиях до нашей эры) не являются прямыми . . .

29.08.2014
13:41

Киберпреступления обеспечивают двадцатикратную доходность злоумышленникам

    Доходы киберпреступников могут более чем в 20 раз превышать их затраты на организацию атак. Это следует из анализа, выполненного экспертами <Лаборатории . . .

29.08.2014
13:37

В Исландии началось извержение вулкана Бардарбунга

    В Исландии началось извержение подледного вулкана Бардарбунга (Barðarbunga), сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление метеорологического бюро Исландии . . .

29.08.2014
13:32

История развития мобильных телефонов

    Первая публичная демонстрация передвижной технологии мобильного телефона пришлась на конец апреля 1973 года. Тогда сотрудник компании Motorola, Мартин Купер назвал свой мобильный телефон Motorola DynaTAC, и ходил с ним по улицам Нью-Йорка, окруженный стаей репортеров и телеоператоров. В то время, компания Motorola была всем известна как производитель раций для такси, полицейских катеров и тягачей, а не телекоммуникационного оборудования, так что это представляло собой важный переворот для компании.

    В настоящее время мобильные телефоны настолько распространены, что сетевые провайдеры могут позволить себе раздавать современные телефоны бесплатно с их ежемесячной оплаченной подпиской. Но уже легко забыть, что раньше, мобильные телефоны, не были так доступны для всех.

    Первый судебный процесс коммерческой сети мобильной связи, AMPS системы Bell Laboratories, состоялся в Чикаго в 1978 году. Так как, FCC не одобрял эту систему на национальном уровне до 1982 года, что означало, что японский производитель электроники фирма NET смогла опередить Bell Laboratories, когда они начали свою сеть NMT в Японии с 1979 года. В 1981 году сеть была расширена за счет продажи телефонов и подключения к сети таких стран как Дания, Финляндия, Норвегия и Швеция.

    AMPS сети появились в Интернете с 1982 год, они работали в течении следующего года, а первый коммерческий доступный портативный мобильный телефон Motorola Dyna 8000X, был выпущен в США. Мобильные телефоны в сети, состоящей из массива маломощных передатчиков размещенных относительно близко друг к другу, и связанного с помощью автоматизированных протоколов передачи информации, начали появляться всюду, поскольку восьмидесятые годы дали этому толчок. В тот момент все системы, на которые ссылается аналоговая технология, имели строго ограниченное количество мобильных телефонов, которые могут быть в использовании в одной сети. Когда эти сети были изменены на цифровое радиовещание в начале 90-х, это был конец для аналоговой телефонной технологии, которые со временем стали называться 1G или первое поколение, технологий мобильных телефонов.

    Как видит, прежде чем попасть к нам, мобильный телефоны вместе со своими создателями прошли множество преград, поэтому не справедливо будет не купить красивый номер МТС с без лимитным тарифом для своего любимого гаджета, тем более что для того чтобы приобрести его не нужно проводить сложнейшие манипуляции, а просто нужно оформить покупку красивого номера у нас в интернет-магазине. Если у вас есть трудности в финансовом плане, мы поможем вам подобрать более <бюджетный> вариант номера или оформить покупку в рассрочку, что позволит стать обладателем красивого номера без малейшего натиска на собственный бюджет.

28.08.2014
17:58

IDC: во втором квартале мировой объем продаж смартфонов превзошел 300 миллионов

    Источник: <Открытые системы> от 18.08.2014 Квартальный объем продаж смартфонов в мире впервые преодолел отметку в 300 млн штук, сообщают аналитики IDC. Было продано 301,3 млн . . .

28.08.2014
17:56

3D-печать станет массовой не раньше, чем через пять лет

    Источник: <Компьютерное Обозрение> от 20.08.2014 По оценкам Gartner, начался первый этап массового внедрения технологий 3D печати. Несмотря на быстрое развитие отрасли, до . . .

28.08.2014
17:54

Deloitte: каждый шестой визит к врачу - виртуальный

    Источник: <Открытые системы> от 22.08.2014 Старение населения и происшедшее еще десять лет назад стократное увеличение пропускной способности домашнего доступа к . . .

28.08.2014
16:03

Ученые зафиксировали интенсивное зарождение звезд в молодой галактике

    Астрофизики из США, Германии, Нидерландов и ЮАР обнаружили молодую галактику, в ядре которой, вероятно, до сих пор идут интенсивные процессы формирования звезд. В . . .

28.08.2014
16:01

Ученые получили изображения кота Шредингера

    Физики из Вены и Нью-Йорка впервые продемонстрировали снимки камеры, когда последняя не видела оригинал изображения. Визуализация, сделанная аппаратом при помощи . . .

28.08.2014
15:58

Дети Стивена Хокинга облились ледяной водой вместо него

    Дети и внук британского астрофизика Стивена Хокинга, страдающего боковым амиотрофическим склерозом (БАС), приняли участие в акции Ice Bucket Challenge вместо ученого, . . .

28.08.2014
15:53

Палеонтологи нашли ясли динозавров вместе с няней

    Изучив окаменелости 24 детенышей, <вросших> в горную породу, палеонтологи из Пенсильванского университета предположили, что это ясли динозавров, где за малышами . . .

28.08.2014
14:49

Ученые в лаборатории смогли заглянуть в <душу> Солнца

    Международный коллектив исследователей, в котором присутствуют и российские ученые, представил результаты своих исследований низкоэнергетических солнечных . . .

28.08.2014
12:57

Американцы осенью испытают двигатели для полета на Марс

    Специалисты НАСА планируют провести первые испытания комплектующих ракет и кораблей для отправки человека на Марс в конце 2014 года, сообщается на сайте агентства . . .

<< 1371|1372|1373|1374|1375|1376|1377|1378|1379|1380 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100