Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

06.09.2006
15:47

Новейший процессор Intel в сети М.Видео

    Крупнейшая в России розничная сеть гипермаркетов электронной техники М.Видео первой в стране начала масштабные продажи ПК на базе новейшего двухъядерного . . .

06.09.2006
14:49

Образовательная программа "Учимся с Intel"

    Как вовлечь ребенка в образовательный процесс? Как научить учиться? Как сделать урок интерактивным? Как заинтересовать учеников? Вот лишь несколько вопросов, . . .

06.09.2006
14:04

Ноутбук, как зеркало мобильной революции

    Удивительно, но факт: мобильные ПК проникают в нашу жизнь более быстрыми темпами, чем когда-то это удалось сделать мобильным телефонам. Вместо восхищенных . . .

30.08.2006
10:38

Новые процессоры Intel для корпоративного сектора

    29 августа 2006 г. корпорация Intel объявила о выпуске восьми новых двухъядерных процессоров Intel Xeon серии 7100, предназначенных для использования в многопроцессорных серверах. Двухъядерный процессор Intel Xeon серии 7100, известный прежде под кодовым названием Tulsa, отвечает ключевым требованиям корпоративных приложений к высокой производительности и надежности. Семейство процессоров содержит также модели с пониженным энергопотреблением (95 Вт), которые позволяют снизить расходы на электроэнергию.

    Двухъядерные процессоры Intel Xeon серии 7100 по сравнению с процессорами предыдущего поколения семейства Intel Xeon MP имеют почти вдвое большую производительность1, утроенное значение показателя <производительность на ватт>2 и более высокие возможности наращивания производительности, чем продукция конкурентов; они также обеспечивают надежность и масштабируемость, которые принесли серверам на базе компонентов Intel широкую известность в отрасли. Эти процессоры совместимы с разъемом, который используется в современных платформах Intel, благодаря чему сокращаются время развертывания систем, а также затраты средств и сроки на сертификацию систем. По результатам теста SPECjbb 2005*, сервер Fujitsu-Siemens PRIMERGY RX630 S3* на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon 7140M превзошел предыдущее рекордное достижение, выполнив 178201 бизнес-транзакцию в секунду.3

    Сервер Dell PowerEdge 6800* на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon 7140M, по данным теста TPC -H*, определяющего производительность при обработке баз данных, установил еще один мировой рекорд с результатом 16320 QphH4.

    Серверы на базе платформ Intel отлично подходят для консолидации - особенно в виртуализованных средах, - а также для требовательных корпоративных приложений, таких как базы данных, пакеты для планирования ресурсов предприятий (ERP-системы) и управления взаимоотношениями с заказчиками (CRM-системы), а также приложения для электронной коммерции. Планируется, что, начиная с сегодняшнего дня, более 40 ведущих производителей вычислительных систем по всему миру начнут выпускать серверы на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon серии 7100.

    <Сегодняшнее событие продолжает историческое <Лето серверных решений>: менее чем за 100 дней корпорация Intel представила рекордное количество - 23 - новых процессоров в трех сегментах рынка, - отметил Том Килрой (Tom Kilroy), вице-президент Intel и генеральный менеджер подразделения Digital Enterprise Group. - Двухъядерные процессоры Intel Xeon серии 7100, установившие новые мировые рекорды в тестах производительности, идеально подходят для выполнения требовательных корпоративных приложений и значительно превосходят отраслевые аналоги по ключевым параметрам, при этом надежность и защита инвестиций не приносятся в жертву, что особенно важно>.

    Отличительными особенностями двухъядерных процессоров Intel Xeon серии 7100, созданных с использованием самой передовой в отрасли 65-нанометровой производственной технологии Intel, являются наличие свыше 1,3 миллиарда транзисторов, общая для обоих ядер кэш-память объемом до 16 МБ и инновационная архитектура, поддерживающая технологию Intel Cache Safe для достижения оптимальной надежности. Планируются поставки систем, масштабируемых до 32 процессоров. Двухъядерные процессоры Intel Xeon серии 7100 используют многочисленные инновации Intel, повышающие эффективность центров обработки данных, в том числе и технологию Intel Virtualization Technology, которая позволяет снизить совокупную стоимость владения благодаря возможной консолидации различных программных приложений. <Корпорация Dell стремится максимально укрепить свое лидерство по соотношениям цена/производительность и производительность/ватт для серверов и при этом поставляет корпоративные решения, упрощающие ИТ-инфраструктуру. Благодаря такому сочетанию ИТ-операции для наших заказчиков превращаются из статьи расходов в конкурентные преимущества, - говорит Нейл Хэнд (Neil Hand), вице-президент по всемирному корпоративному маркетингу подразделения Dell Product Group. - Повышение производительности и снижение энергопотребления серверами PowerEdge* 6800 и 6850 на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon серии 7100 дают преимущества при работе с особо важными для бизнеса базами данных и корпоративными приложениями и свидетельствует о том, что поставляемая корпорацией Dell продукция остается самой надежной в отрасли>.

    <Благодаря двухъядерным процессорам Intel Xeon серии 7100 в серверах HP заказчики достигают одного из лучших в отрасли показателей производительности, который обеспечивается сбалансированной архитектурой системы и лучшим инструментарием для управления инфраструктурой, - подчеркнул Пол Миллер (Paul Miller), вице-президент по маркетингу подразделения Industry Standard Servers and HP BladeSystem. - Новые платформы, производительность которых почти на 62% выше по сравнению с предыдущими моделями, идеально подходят для виртуализации и максимального увеличения производительности приложений, особо важных для бизнеса>.

    <В сотрудничестве с Intel корпорация IBM установила стандарт производительности в области обработки коммерческой информации с помощью серверов System x* на базе архитектуры IBM X3*, - рассказала Сьюзен Уитни (Susan Whitney), генеральный менеджер подразделения IBM System x. - IBM по-прежнему лидирует по производительности платформ x86 благодаря использованию своей архитектуры X3 и обеспечивает уникальную масштабируемость платформ x86, что демонстрируют наши достижения в тестах производительности сервера System x3950 в среде SAP. Мы надеемся расширить ассортимент серверов System x с помощью процессоров Intel Xeon серии 7100 и предложить заказчикам беспрецедентную производительность, необходимую самым требовательным приложениям для планирования ресурсов предприятия, обработки баз данных и консолидации серверов>.

    IBM установила свой сотый рекорд в тестах производительности благодаря 8-процессорному серверу IBM System x3950*, который смог обеспечить работу 3350 пользователей SAP SD Benchmark при выполении двухуровневого эталонного пакета SAP Sales and Distribution (SD)*.5 Двухъядерный процессор Intel Xeon серии 7100 совместим с выпускающимся набором микросхем Intel E8501, представленным в прошлом году и предназначенным для использования с двухъядерными процессорами. Двухъядерная версия процессора с потребляемой мощностью 95 Вт затрачивает энергии почти на 40% меньше, чем процессоры предыдущего поколения, улучшая эффективность энергопотребления и снижая расходы на электроэнергию.

    Выпуск продукции Intel по 65-нанометровой производственной технологии стремительно растет и уже превысил общий объем производства 90-нанометровой продукции. Это позволяет корпорации Intel быстро наладить выпуск двухъядерного процессора Intel Xeon серии 7100. Производственный потенциал корпорации Intel позволил серьезно снизить цену на наиболее высокопроизводительные процессоры Intel Xeon и достичь нового уровня в соотношении цена/производительность.

28.08.2006
18:03

Что же интересует людей в энциклопедии?

    Крупнейшая онлайновая энциклопедия, составляемая самими пользователями глобальной компьютерной сети, опубликовала список 100 наиболее популярных страниц на . . .

28.08.2006
16:44

Океан шумит все сильнее

    Ученые отмечают, что за последние десятилетия существенно возрос уровень шума океана, причиной тому - резкий рост плотности населения в прибрежных районах, а . . .

28.08.2006
13:02

Интернет на Балканах: впереди Хорватия

    Как сообщает сайт cnews.ru, согласно данным аналитического исследования Евросоюза, в Юго-Восточной Европе средние ежемесячные расходы одной семьи на доступ к Сети . . .

28.08.2006
13:01

15 лет Linux

    15 лет назад, 25 августа 1991 года, Линус Торвальдс анонсировал выход операционной системы Freax, впоследствии переименованной в Linux. Первоначально Linux был "хобби" . . .

25.08.2006
16:10

Пластмассовая оптика для телескопов

    Как сообщает сайт cnews.ru, легкие зеркала из тонких полимерных пленок могут прийти на смену традиционным стеклянным объективам космических телескопов, что позволит . . .

25.08.2006
16:07

Создается новый тип процессора

    Ученые университета Карнеги Меллон (Carnegie Mellon) проектируют процессоры, способные решить одну из труднейших задач вычислительной техники - распознавание речи . . .

25.08.2006
16:02

"Умные дороги" снизят риск ДТП

    Японская полиция (National Police Agency) намерена постепенно ввести в городах новую автоматическую систему безопасности, которая будет оповещать водителей об опасном . . .

24.08.2006
14:51

"Видящие" ботинки

    Одно из последних изобретений китайских ученых из Гонконгского политехнического университета - "видящие ботинки" с "электронными очками", которые призваны . . .

24.08.2006
14:48

Процессор, опередивший время

    В конце июля корпорация Intel представила десять процессоров Intel Core 2 Duo и Intel Core 2 Extreme, разработанных для настольных и мобильных ПК корпоративного и потребительского . . .

22.08.2006
16:10

Спасает ли Интернет от одиночества?

    Сегодня (даже если не брать политику) у американцев меньше друзей, чем было 20 лет назад. И намного меньше - в два раза. К такому выводу пришли авторы пространного, . . .

22.08.2006
15:46

25 лет персональному компьютеру

    IBM Corporation (International Business Machines) 12 августа 1981 г. представила первую модель персонального компьютера - IBM 5150, положившую начало эпохи современных компьютеров. Первый . . .

22.08.2006
15:35

Очередной вечный двигатель

    Ирландская компания Steorn сообщила о создании устройства, работа которого нарушает первое начало термодинамики, то есть закон сохранения энергии. Как пишет издание . . .

22.08.2006
15:01

Новый мировой рекорд записи на DVD

    Как сообщает сайт cnews.ru, компания Sony объявила о начале продаж в США первых двухслойных оптических дисков формата Blu-Ray. Носитель имеет емкость в 50 ГБ, но записать . . .

22.08.2006
14:40

Core 2 Extreme Masters: начало высшей лиги электронного спорта

    Профессиональный электронный спорт завоевывает все большую популярность в Европе. Организуя чемпионат Core 2 Extreme Masters, корпорация Intel еще более расширяет свою . . .

22.08.2006
14:35

Атомами управляют поштучно

    Как сообщает cnews.ru, ученые из Национального института стандартов и технологий (NIST), США, создали управляемый молекулярный переключатель, который приводится в . . .

21.08.2006
15:04

Как защитить малый бизнес от атак через Интернет

    Шпионские программы, вирусы и хакерские атаки могут нанести малому бизнесу непоправимый ущерб. О том, как отразить сетевые угрозы, рассуждает Эдзард Овербеек (Edzard . . .

<< 2001|2002|2003|2004|2005|2006|2007|2008|2009|2010 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100