Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Голосование | Топ-лист | Дискуссия Rambler's Top100

TopList Яндекс цитирования

НОВОСТИ
"РУССКОГО ПЕРЕПЛЕТА"

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

Афиша

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвжиники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

Текущий

2003

2002

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы


Новости
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

14.01.2016
12:58

Станция Dawn обнаружила таинственные пятна на Купале

14.01.2016
12:55

Продажи домашних PC достигли рекордно низкой отметки с 2007 года

14.01.2016
12:53

Геологи нашли самый большой каньон на Земле

14.01.2016
12:51

Названо крупнейшее жвачное животное Земли

14.01.2016
12:50

Люди остановили наступление ледниковой эпохи

14.01.2016
12:48

В НАСА признали отсутствие заказов на пуски сверхтяжелой ракеты

14.01.2016
12:45

Инвестиции в возобновляемые источники энергии достигли рекорда

13.01.2016
18:22

Биологи доказали способность собак «читать» эмоции

13.01.2016
15:46

"Даёшь "ЗАЧЕМ ТАК"!" - новое в литературном обозрении Соломона Воложина

13.01.2016
13:02

Американцы утроили КПД лампочки Ильича

13.01.2016
12:53

Атаки акул на железных тюленей сняли на видео

13.01.2016
12:50

Человек будущего станет похожим на тюленей и уток

13.01.2016
12:48

Физики создали демона Максвелла

12.01.2016
14:42

НАСА создало отдел по подготовке к Армагеддону

12.01.2016
13:28

Intel представляет новые возможности технологий в рамках выставки потребительской электроники CES

    CES®, ЛАС-ВЕГАС, 5 января 2016 г. – Intel сегодня представила современные технологии, которые создадут новые возможности для повседневной жизни пользователей цифровых устройств. Начиная внедрением цифровых решений в спорте, развитием разработок для медицины и здорового образа жизни, заканчивая практической реализацией творческих способностей людей в области музыки, робототехники и изобретений, корпорация объявила о целом ряде проектов сотрудничества, о новой продукции, инновационных технологиях, которые позволяют создавать удивительные вещи.

    В рамках поддержки привычных способов тренировки людей, просмотра и участия в спортивных соревнованиях Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, объявил о серии совместных проектов с ведущими отраслевыми брендами, которые будут использовать цифровые технологии и методики анализа данных. Intel объявила о планах по сотрудничеству с ESPN* и Red Bull Media House*, направленному на разработку решений на базе технологий Intel, которые смогут использовать как спортсмены для улучшения своих результатов, так и зрители во время просмотра спортивных соревнований. Кроме того, представители корпорации рассказали о совместной работе с New Balance* и Oakley* в рамках персонализации и оптимизации инструментов, которые используют люди для активного образа жизни.

    Технологии Intel продолжают вдохновлять людей на создание и открытие новых решений, и Кржанич объявил о многолетнем партнерстве с Национальной академией искусства и науки звукозаписи (The Recording Academy®) в рамках ее официальной программы Next Generation of GRAMMY® Moments для того, чтобы люди могли использовать все самые современные технологии в области музыки. Первым музыкальным исполнителем, который будет работать с Intel в рамках этого проекта, станет Леди Гага, обладательница 6 премий GRAMMY®.

    Эти проекты будут реализовываться в рамках 3 основных тенденций, которые, как сказал Кржанич, определяют будущее: «умный» мир с расширенными сетевыми возможностями, технологии, способные воспринимать окружающий мир, как человек, и персонализированные компьютерные вычисления.

    «Все более важную роль в современном мире играют технологии, которые объединяют в себе такие качества, как способность к трансформациям, оригинальность и доступность, – сказал Кржанич. – Благодаря людям, которые выбирают функциональные возможности, а не отдельные решения, технологии Intel становятся катализатором для создания небывалых возможностей и, в конечном счете, трансформации мира, в котором мы живем».

    Он также отметил, что Intel по-прежнему уделяет много внимания крупным социальным проблемам, с которыми сталкивается отрасль высоких технологий, рассказал о планах сотрудничества с Vox Media* и Re/code* и Фонд Леди Гага Born This Way* для развития социального многообразия и включения недостаточно представленных социальных групп. Кроме того, он также подтвердил, что Intel в 2016 г. предпримет попытки для того, чтобы не только микропроцессоры корпорации смогли получить определение «бесконфликтная» продукция**.

    «Когда Intel начала работать над тем, чтобы отказаться от использования в своей продукции минералов, добываемых в зонах военных конфликтов, и расширить социальное представление сотрудников, многие говорили нам, что нам не удастся сделать это, – сказал Кржанич. – Наши совместные усилия показали, что мы можем создать принципиально новые способы ведения бизнеса, которые также улучшают жизнь людей».

    Подробное описание заявлений, которые были сделаны в рамках основного доклада Intel в ходе CES® 2016:

    Использование цифровых технологий в спорте:

    •Intel объявила о сотрудничестве с ESPN* с целью продемонстрировать новейшие технологии для анализа достижений спортсменов в рамках мероприятия X Games Aspen 2016. Компактный и энергоэффективный модуль на базе Intel® Curie™ будет использоваться в рамках соревнований по сноубордовому слоупстайлу и биг эйир среди мужчин для предоставления в режиме реального времени информации о результатах выступлений спортсменов, включая количество вращений в воздухе, высоту и длину прыжка, скорость и силу приземления. Доступ к новой информации позволит спортсменам более точно контролировать свои выступления, предоставит дополнительные данные для анализа в прямом эфире и изменит представление болельщиков о ходе соревнований, находящихся как на трибунах, так и перед экранами телевизоров. Спортивное мероприятие будет транслироваться по каналам ESPN* и ABC***.

    •Intel и Red Bull Media House* объявили о глобальном партнерстве, которое коснется различных категорий и платформ. Андреас Галл (Andreas Gall), технический директор Red Bull Media House*, вместе с Брайаном Кржаничем продемонстрировали на сцене, как спортсмены и зрители смогут мгновенно получать информацию о результатах выступлений с помощью технологии Intel Curie. В 2016 г. также будет опубликована информация о новых разработках в рамках этого проекта.

    •Intel сотрудничает с Replay Technologies* для создания принципиально новых возможностей для просмотра спортивных соревнований для болельщиков, которые смотрят выступления спортсменов посредством широковещательных каналов, на стадионах или дома. С помощью технологии freeD™ компании Replay*, которая оптимизирована для платформ Intel, любители спорта смогут пересматривать ключевые моменты практически с любого ракурса и размещать в сети Интернет свои ролики. FreeD* использует преимущества процессоров Intel® Core™ 6-го поколения и серверной технологии Intel, которая была оптимизирована для использования в развлекательных целях.

    Изменения технологий для медицины и занятия спортом:

    •Intel и New Balance* объявили о стратегическом сотрудничестве для разработки носимых технологий, которые позволят спортсменам улучшить свои показатели. Проект будет реализовываться в рамках нового подразделения Digital Sport компании New Balance*. Кржанич и Роб ДеМартини (Rob DeMartini), главный исполнительный директор компании New Balance*, продемонстрировали кроссовки с напечатанной на 3D-принетере промежуточной подошвой. Новая разработка была создана с помощью технологии Intel® RealSense™. Представители компаний также рассказали о планах по разработке «умных» спортивных часов, которые будут представлены в конце 2016 г.

    •Oakley* и Intel представили Radar Pace*, «умные» очки с поддержкой системы тренировок, которая работает в режиме реального времени и поддерживает функцию голосового управления. Oakley* – это первый бренд группы компаний Luxottica Group*, с которым сотрудничает Intel для реализации «умных» технологий в спортивных очках премиального класса. Спроектированные с использованием инноваций Intel и созданные с использованием высококлассных материалов Oakley*, «умные» очки разработаны для того, чтобы бегуны, велосипедисты и другие любители спорта могли мгновенно получать всю необходимую информацию для отслеживания результатов тренировок.

    Развитие творчества:

    •Леди Гага, обладательница 6 премий GRAMMY®, объявила сегодня о своем первом сотрудничестве с Intel в рамках долгосрочного партнерства Intel и Национальной академии искусства и науки звукозаписи (The Recording Academy®) для поддержки программы Next Generation of GRAMMY® Moments, стартующей на неделе Grammy* в феврале 2016 г. Леди Гага прокомментировала: «Intel включила группу Haus of Gaga для совместной работы над проектом, который продемонстрирует потенциал использования современных технологий для творчества. Результатом партнерства станет совместная работа, призванная напомнить миру о важной роли инноваций». Хотя певица не выпустит новые композиции в рамках программы, она обещала, что результат совместной работы будет незабываемым.

    •Марк Бернетт (Mark Burnett), президент MGM Television Group*, присоединился к Брайану Кржаничу на сцене для того, чтобы рассказать об инноваторах, которые преобразуют свои творческие идеи в реальность, начиная решениями для контроля состояния здоровья, заканчивая новыми системами для коммуникации, в рамках проекта America's Greatest Makers. Премьера нового шоу состоится этой весной на канале TBS*. Оно станет частью масштабной инициативы, включающей трансляции на CNN.com, Bleacher Report* и других каналах Turner*. Представители компаний также объявили о создании цифрового хаба в рамках www.americasgreatestmakers.com, на котором будет демонстрироваться все последние новости шоу.

    •Лидерские позиции Intel в области интеграции человеческих чувств в технологии получили дальнейшее развитие: рассказывая о беспилотных летательных аппаратах, Брайан Кржанич продемонстрировал дрон Yuneec* Typhoon H* с поддержкой технологии Intel® RealSense™. Эта технологии позволяет летательному аппарату избегать столкновений с окружающими его объектами. Поставки новинки запланированы на 1-ю половину 2016 г. В категории робототехники Кржанич показал самокат Segway* (Ninebot*), который может трансформироваться в робота. Открытая платформа использует камеру Intel RealSense ZR300 для передвижения в сложных условиях и взаимодействия с пользователями и датчиками, установленными в доме. Новинка создана на базе процессора Intel Atom™. Segway* планирует начать коммерческий выпуск новой разработки. Во 2-й половине этого года будет выпущен комплект для разработчиков.

    Расширение возможностей людей:

    •Кржанич анонсировал планы в отношении новых инициатив, которые будут реализовываться совместно с Vox Media* и Re/code* и Фонд Born This Way*. Инициатива будет представлена 7 января. Она позволит сделать наш «умный» мир более безопасным и более всесторонним.

    •Сторонние проверки и внутренние проверки Intel принципов организации каналов поставки подтвердят, что более широкий ассортимент продукции, а не только микропроцессоры, являются «бесконфликтным». Контроль за каналами осуществляется в Intel постоянно.

    Обозрение "Terra & Comp".

Выскажите свое мнение на:

12.01.2016
13:19

В Новосибирске запустили коллайдер

12.01.2016
13:17

3D-принтер напечатал имплантаты

12.01.2016
13:15

В Австралии нашли древнейший из упавших на Землю метеоритов

12.01.2016
13:13

Землю погубит всемирный потоп

12.01.2016
13:01

Стивен Хокинг второй раз раскрыл тайну черных дыр

<< 1371|1372|1373|1374|1375|1376|1377|1378|1379|1380 >>

НАУКА

Новости

Научный форум

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

2000-2002
Научно-популярный журнал Урания в русском переплете
(1999-200)

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах"

"TERRA & Comp"

"Неизбежность странного микромира"

"Биология и жизнь"

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology

 

 


Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

Редколлегия | О журнале | Авторам | Архив | Ссылки | Статистика | Дискуссия

Галерея "Новые Передвижники"
Пишите

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Русский Переплет
Rambler's Top100 TopList