Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

04.02.2009
12:16

Россия - впереди планеты всей!

    Россия стала лидером по спаму в интернете за 2008 год, сообщают в своем годовом отчете аналитики "Лаборатории Касперского". Доля спама, созданного в России, составила . . .

03.02.2009
14:47

Спад у всех, кроме Intel

    Как пишет cnews.ru, в 2008 г. Intel лидировал по поставкам микросхем семнадцатый год подряд. Следом за ним расположились Samsung, Toshiba, TI и STMicroelectronics. Все игроки первой пятерки . . .

03.02.2009
14:00

Крейг Барретт: мир после кризиса

    Речь Крейга Баррета в Давосе 29 января На этой неделе я представляю корпорацию Intel на ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария). Многие . . .

03.02.2009
11:38

Суперкомпьютер IBM на 20 петафлопов

    Компания IBM планирует построить суперкомпьютер Sequoia, мощность которого составит 20 петафлоп (квадриллион операций в секунду), сообщает Vnunet. Он будет размещен в . . .

02.02.2009
16:33

Древние черепахи переплывали Северный ледовитый океан

    Ученые из Университета Рочестера установили, что древние азиатские черепахи мигрировали в Канаду прямо через Северный полюс, а не вокруг Аляски, как считалось . . .

02.02.2009
16:31

AMD распродается

    Компания Qualcomm купит у AMD за $65 млн бизнес по разработке чипов для КПК. В результате этого Qualcomm сможет сократить издержки и повысить конкурентоспособность, AMD - . . .

02.02.2009
15:23

Разумные миры просто не видят друг друга

    Американские ученые предложили свое решение знаменитому парадоксу Ферми. Их статья еще пока нигде не опубликована, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org. Под . . .

02.02.2009
15:05

Половина британцев не верят в теорию эволюции Дарвина

    Половина жителей Великобритании не верит в теорию эволюции Дарвина, предпочитая альтернативные теории. Такие данные были получены в результате опроса Rescuing Darwin . . .

02.02.2009
14:25

Экономия энергии по-научному

    Растущая стоимость энергии, экологические проблемы и новые законодательные требования заставляют внедрять все более экономные и экологически рациональные . . .

02.02.2009
13:13

Суперкомпьютер, объединяющий ВУЗы

    Речь идет о вузах-участниках программы <Университетский кластер>, ресурсным центром которой является самый мощный в России суперкомпьютер МВС-100К (95 Тфлоп, 35-ое . . .

02.02.2009
13:03

Исследования Intel в Европе

    Корпорация Intel, в европейском подразделении которой работают более 800 сотрудников отдела исследований и развития, имеет богатую историю разработки инновационных . . .

02.02.2009
12:27

Новый этап развития Интернета

    Своим мнением делится председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) <Нынешний экономический кризис . . .

29.01.2009
12:46

Мудрая энергетика от Cisco

    27 января компания Cisco объявила новаторскую технологию Cisco EnergyWise для коммутаторов Cisco Catalyst . Эта технология измеряет, отслеживает и сокращает энергопотребление . . .

29.01.2009
12:10

Пчелы умеют считать до четырех

    Энтомологи из Австралии и Германии показали, что пчелы способны различать число предметов, если оно не превышает трех, а в некоторых случаях - четырех. Работа . . .

29.01.2009
12:09

Cisco и Dell создают новые центры обработки данных

    Компании Cisco и Dell объявили о сотрудничестве в области разработки информационно-технологических решений нового поколения, которые помогут заказчикам упростить . . .

29.01.2009
11:57

Планета с экстремальной погодой

    Астрономам удалось установить, что климат на экзопланете HD 80606b является одним из самых экстремальных из известных. Работа ученых опубликована в журнале Nature, а ее . . .

28.01.2009
14:11

Новые решения Cisco для центров обработки данных

    Учитывая запросы заказчиков, виртуализирующих свои центры обработки данных (ЦОД), Cisco расширила семейство коммутаторов Cisco NexusTM и модернизировала коммутаторы серии Cisco Catalyst. В результате Cisco вывела на рынок новые устройства Cisco Nexus 7018, Cisco Nexus 5010 и Cisco Nexus 2000, специально адаптированные для жестких требований ЦОД нового поколения. Платформы Nexus предоставляют ИТ-отделам преимущества унифицированной коммутации. Они оптимизированы для поддержки архитектурных изменений и внедрения виртуализации, приложений Web 2.0 и сетевых вычислений (cloud computing). Технология Cisco облегчает виртуализацию ЦОД за счет повышения "интеллектуальности" сетей и их прозрачности для виртуализации. Новые технологии Cisco реализуют стратегию Cisco Data Center 3.0, направленную на внедрение унифицированной коммутации и унифицированных вычислений в центрах обработки данных.

    Новые продукты Nexus и усовершенствованные коммутаторы Catalyst 6500

    ∙Новый коммутатор Cisco Nexus 7018 из серии продуктов Nexus 7000 имеет шасси с 18 слотами. 16 из этих слотов можно использовать для установки модулей ввода-вывода, что позволяет поддерживать до 512 портов 10 Gigabit Ethernet и выполнять требования самых крупных центров обработки данных.

    oУстройства Cisco Nexus 7018 и Nexus 7010 предназначены для хорошо масштабируемых сетей 10 Gigabit Ethernet, работающих в критически важных центрах обработки данных. Это модульные коммутаторы, поддерживающие непрерывное функционирование систем и надежную доставку виртуализированных услуг.

    oУстройства Cisco Nexus 7000 поддерживают сквозные (end-to-end) сетевые соединения в ЦОД и консолидируют IP-сети, сети хранения и коммуникационные сети типа IPC в единой коммутационной системе Ethernet.

    oВ семействе Nexus появилась новая 48-портовая волоконно-оптическая линейная карта Gigabit Ethernet для работы в смешанной сетевой среде (Gigabit и 10 Gigabit Ethernet). Каналы на базе виртуальных портов (Virtual Port Channels, VPC) повышают надежность, увеличивают мобильность крупных виртуальных машин и расширяют полосу пропускания.

    oПовышение энергетической эффективности ЦОД: устройства серии Cisco Nexus 7000 используют энергию с 90-процентной эффективностью. Работа вентиляторов охлаждения регулируется в зависимости от температуры. В результате меньше энергии тратится впустую, но увеличивается доля энергии, используемой для питания основных систем.

    ∙Новый коммутатор Cisco Nexus 5010 с 28 портами устанавливается на одной полке (высота - 1 RU) и поддерживает технологии 10 Gigabit Ethernet, Cisco Data Center Ethernet (DCE), Fibre Channel over Ethernet (FCoE) и Fibre Channel. Это позволяет консолидировать трафик локальных сетей (LAN), сетей хранения (SAN) и серверных кластеров в единой унифицированной матрице коммутации.

    oКоммутаторы серии Cisco Nexus 5000 предназначены для консолидации ЦОД и защиты инвестиций. Они помогают заказчикам переходить к унифицированной коммутации с любой удобной скоростью и удовлетворять самые строгие требования к непрерывности бизнеса, гибкости транспорта и масштабируемости.

    oУнифицированная матрица коммутации позволяет ИТ-отделам упрощать кабельную инфраструктуру, сокращать количество адаптеров, снижать расходы и уменьшать объемы вредных выбросов в атмосферу.

    ∙Новое устройство Cisco Nexus 2000 Fabric Extender помогает ИТ-менеджерам ЦОД решать две важные задачи: повышать количество серверов и удовлетворять растущий спрос на полосу пропускания для каждого сервера.

    oУстройства Cisco Nexus 2148T Fabric Extender, подключенные к сдвоенным коммутаторам Cisco Nexus 5020, могут поддерживать до 2.496 серверов Gigabit Ethernet, что резко повышает масштабируемость на уровне доступа без увеличения количества точек управления в сети.

    oСочетание коммутаторов Cisco Nexus 2000 и Cisco Nexus 5000 повышает эффективность и экономичность уровня доступа для сетей Gigabit Ethernet и смешанной серверной среды (Gigabit и 10 Gigabit Ethernet).

    ∙Усовершенствования устройств Cisco Catalyst 6500 позволяют заказчикам использовать эти коммутаторы в качестве виртуализированных сетевых узлов вместе с базовыми системами Nexus для экономичной защиты и ускорения приложений. Кроме того, в этих коммутаторах появился ряд программных новшеств (обновление ПО в процессе работы и поддержка интегрированных оптических каналов 10GbE для дальней связи), которые сокращают сроки регламентных работ и упрощают мобильность виртуальных машин в центрах обработки данных.

    ∙Cisco Services (услуги Cisco) распространяются на все новые модели Cisco Nexus. Это позволит заказчикам воспользоваться всеми преимуществами архитектуры нового поколения.

    "Наблюдаемые сегодня архитектурные перемены в центрах обработки данных отражают более глубокие преобразования информационно-технологического рынка, которые выводят преимущества виртуализации на качественно новый уровень, - заявил Эд Баньон (Ed Bugnion), главный технический директор отдела серверов доступа и виртуализации Cisco. - Технология Nexus поддерживает нашу стратегию Cisco Data Center 3.0, помогая заказчикам быстрее реагировать на меняющиеся требования бизнеса за счет прямого внедрения виртуализации в инфраструктуру ЦОД".

    "В нынешнем экономическом климате ИТ-организации должны более, чем когда-либо, заниматься новаторством, сокращать расходы и повышать эффективность, - считает Джо Скорупа (Joe Skorupa), вице-президент по исследованиям корпоративных сетевых услуг и инфраструктуры из аналитической компании Gartner. - ИТ-директоры и менеджеры занимаются поиском технологий, которые защищают инвестиции в существующие информационно-технологические системы, быстро окупаются и позволяют внедрять новые перспективные решения, дающие бизнесу реальные преимущества".

    Китайский университет Гонконга (Chinese University of Hong Kong), где учится и работает более 26.000 человек, модернизирует свои центры обработки данных с помощью технологии Cisco Nexus, чтобы поддержать экономичные технологии нового поколения, расширить полосу пропускания и повысить производительность приложений, безопасность и управляемость ЦОД. "Мы заранее планируем будущее своей ИТ-инфраструктуры, чтобы поддержать нынешние и будущие требования студентов и преподавателей, - говорит директор центра информационно-технологических услуг университета Филип Леунг (Philip Leung). - Платформа Cisco Nexus поможет нашим центрам обработки данных лучше поддерживать учебную среду Web 2.0, стимулировать совместную работу в Интернете с использованием мультимедийных приложений, привлечь новых студентов и повысить общую эффективность работы".

    McDermott Will & Emery, международная юридическая фирма высшего класса, обслуживающая коммерческие организации, промышленные предприятия и финансовые учреждения, строит новый центр обработки данных на базе коммутаторов Cisco Nexus 5000 и устройств Cisco MDS 9513 Multilayer Director. "Мы строим совершенно новый ЦОД с унифицированной коммутацией и сетевой архитектурой 10Gb Ethernet, чтобы подготовиться к развертыванию инфраструктуры виртуальных настольных систем, - говорит сетевой архитектор McDermott Will & Emery Эдвард Кэррол (Edward Carroll). - Нам нужна высокая компактность и производительность, а также возможность виртуализации и консолидации блейд-серверов и коммутаторов Nexus 5000".

    "Массачусетский технологический институт (МТИ) установил платформу Cisco Nexus для виртуализации центра обработки данных и консолидации множества факультетских ЦОД, разбросанных по территории института, - заявила Тереза Риган (Theresa Regan), директор МТИ по операциям и инфраструктурным услугам. - В результате мы получили производительность на уровне 10Gb Ethernet, уменьшили занимаемую площадь и сократили расходы на электроэнергию и охлаждение. Кроме того, виртуализированные услуги помогают нам лучше использовать ресурсы ЦОД для поддержки академических и административных приложений".

28.01.2009
13:05

В Интернете 300 миллионов страниц с детской порнографией!

    В интернете находится свыше 300 миллионов страниц с детской порнографией, и это число постоянно растет, передает РИА Новости со ссылкой на данные МВД России, . . .

28.01.2009
13:00

Намек на новую элементарную частицу

    Группе ученых, работающих на ускорителе Тэватрон, удалось обнаружить следы ранее неизвестной частицы. Статья авторов опубликована в журнале Physical Review Letters, а ее . . .

27.01.2009
14:31

На Сатурне идет гелиевый дождь

    Ученым из Университета Иллинойса удалось определить условия, при которых на планетах-гигантах (речь идет о Юпитере и Сатурне) начинается гелиевый дождь. Об этом . . .

<< 1971|1972|1973|1974|1975|1976|1977|1978|1979|1980 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100