Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

29.12.2008
11:51

Мобильность 2009

    Судя по всему, в 2009 году произойдут значительные изменения на рынке мобильных систем. Это будет год, когда мобильный образ жизни станет неотъемлемой частью . . .

29.12.2008
11:43

Центр инноваций Cisco в Сингапуре

    Компания Cisco откроет в Сингапуре свой первый в мире центр инноваций под названием EPIC@SG (Enabling Platform Innovation Centre in Singapore). Центр призван оказывать содействие поставщикам розничных услуг в создании и предоставлении новых сервисов через национальную широкополосную сеть следующего поколения. Эти сервисы помогут жителям Сингапура воспользоваться всеми преимуществами совместной работы и общения, которые предоставляет сверхскоростная широкополосная платформа.

    При поддержке государственной организации Сингапура Infocomm Development Authority (IDA) компания Cisco в течение последующих трех лет инвестирует в развитие центра около 18 млн долларов США, а также окажет содействие в привлечении высококвалифицированных инженеров и администраторов к работе в этом центре. По мере необходимости будут приглашены дополнительные специалисты. EPIC@SG предоставит правительственным организациям, коммерческим компаниям и поставщикам розничных услуг платформу для разработки концепции, проектирования, тестирования и внедрения новых сервисов для организаций и частных лиц. Реализация примерно 30 сервисов нового поколения и развитие новых поставщиков розничных сервисов помогут экономике Сингапура получить доход в размере 150-270 млн долларов США. Кроме того, планируется, что к 2015 будет создано до 1800 высокооплачиваемых рабочих мест для специалистов по информационным технологиям.

    <Мы гордимся возможностью сотрудничества с правительством Сингапура для создания первого в мире центра инноваций Cisco EPIC. Многие страны, как и Сингапур, понимают, что сеть - абсолютно новый вид жизненно важных услуг, позволяющий добиться глобальной конкурентоспособности, увеличить степень распространения инноваций и повысить уровень жизни, - говорит Вим Элфринк (Wim Elfrink), исполнительный вице-президент подразделения Cisco Services, главный специалист компании Cisco по вопросам глобализации. - EPIC@SG - важнейший компонент нашей глобальной стратегии по созданию центров инноваций там, где появляются перспективные бизнес-модели и внедряются новые сервисы мирового класса>.

    Открытие центра запланировано на июль 2009 года. EPIC@SG станет также центром обучения местных талантливых специалистов в области сетей, приложений и сервисов. Центр будет оснащен самым современным оборудованием. Перспективные молодые специалисты будут проходить стажировку в рамках совместных программ с местными учебными заведениями. Предусмотрено также их практическое обучение в местных компаниях, предоставляющих розничные услуги.

    EPIC@SG предназначен для оказания содействия правительственным организациям, местным и иностранным предприятиям, компаниям малого и среднего бизнеса, а также начинающим компаниям. Они смогут обращаться в этот центр, чтобы ознакомиться с опытом специалистов компании Cisco и ее партнеров и научиться практическому использованию сетевых технологий Cisco. Все приложения будут создаваться на базе отраслевых стандартов и открытой платформы Internet Protocol и будут доступны для любых устройств. Основные преимущества для организаций, сотрудничающих с EPIC@SG:

    ∙Отсутствие необходимости в начальных капиталовложениях в инфраструктуру и оборудование. EPIC@SG оснащен всем необходимым оборудованием и имеет современные лаборатории и достаточное количество рабочих мест. Все это существенно снижает начальные финансовые затраты.

    ∙Богатый опыт интеграции приложений и сетей. В EPIC@SG будут работать специалисты по архитектуре и проектированию в таких областях, как передача информации и технологии связи, деловые приложения, аппаратные средства и сети.

    ∙Инновационный подход на основе отраслевых стандартов. Центр позволит объединять и подбирать компоненты, которые наилучшим образом соответствуют потребностям поставщиков розничных услуг и других организаций.

    ∙Лаборатория для испытаний сервисов следующего поколения. EPIC@SG позволит оценивать возможности масштабирования и эффект от внедрения новых сервисов на местном и региональных рынках перед их внедрением на глобальном уровне.

16.12.2008
16:25

Информационные технологии должны поумнеть

    По мнению экспертов, озвученному в очередном подкасте корпорация IBM, современные информационные технологии нуждаются в интеллектуальной модернизации. Новая . . .

16.12.2008
14:27

Интернет обгоняет телевидение по популярности

    Большинство взрослых американцев считает доступ к Интернету неотъемлемым условием повседневной жизни в современной экономической ситуации, при этом для . . .

15.12.2008
13:09

Ежегодный отчет Cisco об информационной безопасности

    В опубликованном отчете Cisco об информационной безопасности за 2008 год (Cisco Annual Security Report) утверждается, что интернет-атаки становятся все более изощренными и . . .

15.12.2008
12:33

Intel - обществу: миллион часов добровольного труда

    В честь 40-й годовщины основания Intel сотрудники корпорации приняли решение в 2008 году отработать добровольно миллион часов и собрать 8 млн. долларов США в помощь . . .

15.12.2008
12:29

Симпозиум по высокопроизводительным вычислениям

    25 ноября в отеле Marriot Grand (Тверская, 26) состоялся очередной симпозиум <Высокопроизводительные вычисления>, организованный Intel. В его работе приняли участие 65 . . .

05.12.2008
12:25

Удаленное прослушивание музыкантов

    Всемирно известный оркестр Southbank Sinfonia (Великобритания) впервые в истории музыкального исскусства организовал виртуальное прослушивание молодых исполнителей, . . .

05.12.2008
11:02

Мантия Земли и глобальное потепление

    Геофизики из французского Орлеана показали, что свойства верхнего слоя мантии Земли во многом определяются карбонатами. Как сообщается в статье, опубликованной . . .

04.12.2008
15:42

Один ученик - один компьютер

    27 ноября компания Intel, комитет по образованию Санкт-Петербурга и компания <Аквариус> объявили об успешных результатах пилотного проекта новой системы образования . . .

04.12.2008
15:11

Мобильные ИТ в строительстве

    Технический директор калифорнийской строительной компании Rudolph and Sletten Сэм Ламоника (Sam Lamonica) рассказыает о проблемах использования мобильных решений на . . .

04.12.2008
15:03

ИТ-компании не боятся кризиса

    Несмотря на экономическую ситуацию, британские ИТ-отделы по всей стране уверены в успешной реализации своих проектов в последующие 12 месяцев. Об этом говорят . . .

03.12.2008
13:14

Самый мощный процессор на планете Core i7

    Корпорация Intel официально представила в России и других странах СНГ наиболее высокопроизводительные модели новейших процессоров Intel Core i7 для геймерских . . .

03.12.2008
13:12

Первая прямая трансатлантическая линия связи

    Компания Sprint завершила технологические испытания первой инородной трансатлантической линии связи со скоростью передачи 40 Гбит/с по протоколу Internet Protocol (IP) с . . .

03.12.2008
11:52

Международный форум по нанотехнологиям в Москве

    В Москве открылся первый международный форум по нанотехнологиям, сообщает Первый канал. Его работа продлится до пятого декабря. Одним из организаторов является . . .

01.12.2008
13:00

Нетбук за 200 долларов

    В первом квартале 2009 года компания Asus выпустит нетбук из серии Eee PC, цена которого составит 200 долларов, сообщает IDG News. В настоящее время самый дешевый Eee PC стоит . . .

01.12.2008
12:27

Внутренние угрозы безопасности

    Компания Cisco опубликовала свой третий - и последний - отчет о результатах глобального исследования утечек данных* в условиях, когда компании все активнее внедряют . . .

01.12.2008
12:24

Баскетбол и современные технологии

    Компания Cisco завершила проект по установке решений для компаний малого бизнеса в Magic Johnson Enterprises. Эти решения помогут сотрудникам компании в их совместной работе, . . .

01.12.2008
12:17

Запуск коллайдера переносится все дальше и дальше...

    Как сообщает сайт Lenta.ru, Большой адронный коллайдер (БАК) будет запущен не раньше конца лета 2009 года. Об этом со ссылкой на представителя CERN Джеймса Джиллиса (James . . .

26.11.2008
15:07

Облачные вычисления от IBM

    Компания IBM представила свои сервисы "облачных вычислений", сообщает Cnet News. Контролировать их работу будет служба IBM Global Business Services. По словам представителей IBM, по . . .

<< 1971|1972|1973|1974|1975|1976|1977|1978|1979|1980 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100