Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

15.12.2010
18:48

Треть всех существующих вирусов создана в 2010 году

    По данным лаборатории PandaLabs, за первые десять месяцев 2010 года число созданных и распространённых угроз составило одну треть от всех уже существующих . . .

15.12.2010
17:47

Компания Cisco расширила коммуникационные возможности <офиса будущего> Сбербанка

    Сбербанк России - крупнейший банк в Российской Федерации и других странах СНГ. Банк является основным кредитором российской экономики, а его активы составляют . . .

15.12.2010
17:42

Современные телекоммуникации для современных автомобилей

    Компания АМТ-ГРУП завершила комплексный проект по созданию корпоративной телекоммуникационной инфраструктуры для <Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус> (ХММР). Работы . . .

15.12.2010
17:38

Карты распространения болезней и стихийных бедствий становятся мобильными

    Новые приложения, созданные на пересечении технологии и медицины, помогают доставить помощь туда, где она более всего необходима Холера, распространившаяся на . . .

15.12.2010
16:51

Специалисты по болезни Альцгеймера сделали ход конем

    Подходит к концу 2010 год, а вместе с ним и Год Франции в России и России во Франции. В этой чрезвычайно насыщенной программе двустороннего сотрудничества, . . .

14.12.2010
23:37

Компания "Билайн" представила собственный планшет

    Сотовый оператор "Билайн" объявил о поступлении в продажу собственного планшета под названием М2. Об этом компания заявила на прошедшей 14 декабря . . .

14.12.2010
23:34

Минсвязи обеспечит интернетом большинство россиян к 2015 году

    В течение пяти лет широкополосный доступ к интернету будет у 60-80 процентов россиян, пообещал министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Об этом пишут . . .

14.12.2010
23:22

ИТ-индустрия сконцентрировалась на планшетах

    Ноябрь, середина четвертого квартала, традиционно отличается разнообразием событий на ИТ-рынке и активностью его участников. В текущем году большое влияние на . . .

14.12.2010
23:19

В 2011 году выйдет 35 планшетов на Atom

    Intel назвала своих производственных партнеров, которые в следующем году предложат 35 планшетных компьютеров на базе процессора Atom и ОС Windows, Android и MeeGo, сообщает SlashGear. . . .

14.12.2010
23:11

Современное обучение: взаимодействие между педагогикой, учебным пространством и технологией

    Статья доктора Мишель Селинджер (Michelle Selinger), директора по вопросам образования в консалтинговом подразделении Cisco IBSG. Будучи одним из ведущих специалистов Cisco по . . .

14.12.2010
22:56

Компания Cisco расширяет границы телемедицины

    Технологическая группа Cisco TelePresence предоставила оборудование видеосвязи для организации круглого стола с участием более тысячи врачей из 83 регионов России, а также специалистов из Беларуси, Болгарии, Израиля, Казахстана, Нидерландов, Польши и Украины. Мероприятие прошло в рамках всероссийской образовательной интернет-программы для врачей <Интернет-сессия> при поддержке Российской академии медицинских наук (РАМН) и ряда некоммерческих организаций: Российского общества кардиологов, Российской гастроэнтерологической ассоциации, Общества по изучению проблем липидологии и Интернет-общества внутренней медицины.

    Для проведения круглого стола <Новая эра в лечении атеросклероза> c интерактивным участием из Амстердама приглашенного эксперта, доктора Джона Кастелайна (John J. P. Kastelein, MD, PhD), профессора Медицинского академического центра Амстердамского университета (Academic Medical Center, University of Amsterdam), и возможностью активного участия российских специалистов сотрудники технологической группы Cisco TelePresence подключили студии в Амстердаме и Москве, оборудованные соответственно системами телеприсутствия CTS 3010 и CTS 1000, к студии HD/SD-интернет-ТВ-вещания VIDOX в Москве, которая транслировала мероприятие интернет-сообществу врачей. Благодаря современным технологиям стало возможным осуществить трансляцию всего мероприятия в сети Интернет на сайте www.internist.ru для интерактивных участников и зрителей в России, Восточной Европе и Израиле. Во время мероприятия докладчики имели возможность демонстрировать фото- и видеоматериалы всем участникам конференции (включая интернет-участников) и ответить на опубликованные на веб-сайте вопросы.

    <В нашей стране существует проблема территориальной удаленности медицинских учреждений и недостатка высококвалифицированных специалистов, которую можно решить с помощью современных технологий видеоконференцсвязи, - считает доктор медицинских наук, профессор Оксана Михайловна Драпкина, исполнительный директор <Интернет-сессии>. - В будущем мы планируем увеличить количество участников мероприятий, организованных с помощью видеосвязи, и включить элементы телеметрии для повышения эффективности дистанционных консультаций пациентов>.

    <Проведение круглого стола международного уровня было бы невозможно без использования технологий видеосвязи и телеприсутствия и качественных каналов связи, - комментирует Стейн Рамсли (Stein Ramsli), глава технологической группы Cisco TelePresence в России и странах СНГ. - Мы надеемся, что развитие технологий в России позволит в ближайшем будущем использовать дополнительные возможности телемедицины, которые активно применяются в США и странах Европы>.

13.12.2010
20:38

Apple App Store вдохновил российских чиновников на "Госприклад"

    Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев анонсировал запуск платформы государственных приложений под названием "Госприклад". Об этом он заявил в Москве на конференции . . .

13.12.2010
20:32

Российские астрономы впервые за 20 лет нашли комету

    Впервые за последние 20 лет российский астроном обнаружил новую комету. Объект C/2010 X1 (Elenin) был найден Леонидом Елениным из института прикладной математики имени . . .

13.12.2010
20:27

Twitter назвал cамые популярные тренды 2010 года

    Администрация сервиса микроблогов Twitter назвала десятку самых обсуждаемых трендов года. Рейтинг опубликован в официальном блоге Twitter. Главным в 2010 году стал тренд, . . .

13.12.2010
16:29

Хоккей и высокие технологии

    Национальная хоккейная лига (НХЛ) и компания Cisco объявили о продлении на несколько лет стратегического партнерства, предусматривающего использование решений Cisco . . .

13.12.2010
15:50

Центры обработки данных уйдут в "облака"

    3-4 ноября в Киеве прошла конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010, собравшая 1128 ИТ-специалистов. В ходе форума было проведено анкетирование участников, . . .

13.12.2010
15:29

Геоинформационные системы в России

    Компания Esri CIS, эксклюзивный представитель в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий, и ЗАО <Российская корпорация . . .

13.12.2010
00:36

Получены новые данные о строении внешнего ядра Земли

    Сейсмологи из Университета Кюсю (Япония) и Бристольского университета (Великобритания) уточнили детали строения внешнего ядра Земли, сообщает "Компьюлента" . . .

13.12.2010
00:23

Intel: смартфоны - во второй половине 2011 года

    Как сообщает сайт www.3dnews.ru, во время конференции с инвесторами в Сан-Франциско глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) сказал много слов относительно прекрасных . . .

13.12.2010
00:17

Умный подключенный город на Филиппинах

    Компании Cisco, Global Gateway Development Corp. и Peregrine Development International вместе спроектируют и создадут технологическую инфраструктуру для глобального логистического центра на . . .

<< 1831|1832|1833|1834|1835|1836|1837|1838|1839|1840 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100