Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

10.11.2010
15:43

Нобелевские лауреаты из России создали двумерный тефлон

    Группа ученых под руководством нобелевских лауреатов по физике 2010 года Андрея Гейма и Константина Новоселова создала "двумерный тефлон" - материал на основе . . .

09.11.2010
19:58

Раскрыта структура сверхтвердого графита

    Ученые обосновали структуру сверхтвердого графита, который образуется при чрезвычайно высоком давлении. Статья исследователей появилась в журнале Physical Review B, а . . .

09.11.2010
19:28

Молекула для хранения солнечной энергии

    MIT попадает в точку ещё раз, обнаружив молекулы, которые могут быть использованы как самый лучший способ для хранения солнечной энергии. Названные как Fulvalene Diruthenium, . . .

09.11.2010
19:26

Энергия из воздуха

    Национальное научное агентство Австралии, объединение научных и промышленных исследований (CSIRO), разработало технологию, которая требует только некоторое . . .

09.11.2010
17:29

Музей Intel в центре Москвы - "От песка до процессора"

    В зале вычислительной техники Политехническго музея прошла презентация новой выставки <От песка до процессора>. Экспозиция, созданная на основе экспонатов из . . .

09.11.2010
17:25

На Большом адронном коллайдере получены стабильные пучки свинца

    На Большом адронном коллайдере начали стабильно циркулировать ионы свинца. Об этом сообщается в пресс-релизе CERN (Европейский центр ядерных исследований - . . .

09.11.2010
16:01

Новые пользовательские устройства, социальные сети и видеотехнологии требуют пересмотра корпоративных ИТ-правил

    8 ноября 2010 года компания Cisco предала огласке свой отчет Cisco Connected World Report, в котором изложены результаты организованного ею нового международного исследования, выявившего ожидания и типовые образцы поведения сотрудников, стремящихся получать информацию в любом месте в любое время с помощью любого устройства. Исследование показало разрыв между корпоративными правилами в области информационных технологий и поведением сотрудников, особенно, в том, что касается их желания работать в мобильном режиме с помощью множества различных устройств, социальных сетей и новых форм коммуникаций, включая видео. Новые технологии меняют методы деловых коммуникаций и ведения бизнеса. Более двух третей опрошенных считают, что корпоративные ИТ-правила нуждаются в усовершенствовании, а двое из пяти (41 процент респондентов) признались, что периодически нарушают эти правила, чтобы лучше выполнять свою работу.

    Объявленные 8 ноября результаты подтверждают и дополняют итоги первого исследования, опубликованные в октябре 2010 года (http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2010/102110b.html) и говорящие о том, что сотрудники хотят получать доступ к корпоративным сетям, приложениям и данным в любом месте в любое время с помощью любого устройства. Новое исследование показало, как реальные требования пользователей в области социальных сетей и видео, а также растущее число устройств на рабочем месте заставляют многих сотрудников из разных стран ставить под сомнение целесообразность действующих корпоративных ИТ-политик и все чаще нарушать их.

    Знание политик и их соблюдение сотрудниками

    В ходе исследования, результаты которого изложены в Cisco Connected World Report, независимая аналитическая компания InsightExpress опросила 2.600 сотрудников и информационно-технологических специалистов в Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Испании, Италии, Китае, Мексике, России, США, Франции и Японии. В каждой из этих стран были опрошены по 100 сотрудников и 100 ИТ-специалистов.

    Исследование показало, что, хотя большинство компаний (82 процента) имеют ИТ-политику, 24 процента сотрудников об этом не знает. Еще 23 процента опрошенных заявили, что в их компании нет правил, определяющих, какими устройствами можно пользоваться, а какими нет.

    Таким образом, почти половина респондентов либо вообще ничего не знает о политике своей компании в области информационных технологий, либо не знакома с требованиями по допустимому использованию устройств. Из тех же сотрудников, кто знает об ИТ-политике своей компании, 35 процентов считает, что их ИТ-отдел не в состоянии рационально объяснить эту политику, что вызывает апатию, непонимание и периодическое нарушение отдельных корпоративных требований.

    Среди тех, кто знает об ИТ-политике свой компании, 64 процента считают, что ее необходимо улучшить, сделав так, чтобы она отражала требования реальной жизни и современные стили работы, включающие поиск оптимальных каналов связи между устройствами, использование социальных сетей, мобильность и гибкость.

    Из тех, кто признался в регулярном нарушении корпоративной ИТ-политики, двое из пяти (41 процент) утверждают, что делают это в целях получения доступа к специализированным программам и приложениям, необходимым для выполнения служебных обязанностей. Иными словами, правила они нарушают, чтобы повысить производительность и эффективность своего труда. 20 процентов респондентов заявили, что нарушают ИТ-политику своей компании, так как, по их мнению, компания и ИТ-отдел не настаивают на ее соблюдении.

    В целом исследование выявило необходимость пересмотра и обновления информационно-технологических правил и политик и их согласования с желанием сотрудников получить больше прав и иметь доступ к корпоративной и бытовой информации в любом месте в любое время с помощью любого устройства.

    ИТ-политика в области использования социальных сетей и новых устройств на рабочем месте

    Использование социальных сетей на рабочем месте в той или иной мере ограничивается во всех странах, где проводилось исследование. 51 процент респондентов считает, что социальные сети хоть и не имеют прямого отношения к работе, но помогают лучше сбалансировать работу и личную жизнь. В то же время двое из пяти (41 процент) опрошенных упомянули об ограничениях по использованию на работе сети Facebook, а каждый третий (35 процентов) - об ограничениях по использованию сети Twitter на работе или на корпоративных устройствах.

    28 процентов респондентов не имеет права пользоваться мгновенными сообщениями на работе и на корпоративных устройствах, а каждый пятый (21 процент) испытывает ограничения в использовании личной электронной почты на корпоративных устройствах в рабочие часы.

    64 процента опрошенных высказались за то, чтобы ИТ-отделы и компании ослабили ограничения и дали возможность пользоваться социальными сетями в рабочее время на корпоративных устройствах. При этом в качестве главной причины было названо оптимальное соотношение между работой и личной жизнью, особенно, в ситуации, когда сотрудникам приходится работать в мобильном распределенном режиме, в результате чего их рабочий день продолжается и во внеурочное время.

    Использование персональных устройств, таких как iPad и iPhone, тоже подвергается некоторым ограничениям. Почти каждому пятому респонденту (18 процентам опрошенных) запрещено использовать iPad на работе. Такая же доля сотрудников не может пользоваться на работе личными ноутбуками и мобильными телефонами.

    66 процентов респондентов высказались за то, чтобы им дали право свободно подключаться к корпоративной сети с помощью любого устройства - личного или корпоративного - и получать доступ к приложениям и необходимой информации круглосуточно. Невзирая на корпоративную политику в этой области, многие сотрудники так и поступают, что, естественно, вызывает вопросы насчет эффективности корпоративных правил, необходимости их обновления и т.п.

    Распространение видеотехнологий на рабочих местах

    Сегодня для индивидуальных и корпоративных коммуникаций все чаще используется видео. 68 процентов опрошенных ИТ-специалистов считают, что роль и значение видеокоммуникаций будут только расти. Такое мнение особенно распространено в Мексике (85 процентов), Китае (85 процентов), Бразилии (82 процента) и Испании (82 процента). Вместе с тем двое из каждых пяти опрошенных заявили, что не могут пользоваться видеосистемами для корпоративной связи. При этом более половины респондентов в США (53 процента), Великобритании (55 процентов), Германии (55 процентов) и Франции (60 процентов) вообще лишены возможности использовать видеокоммуникации на работе.

    "Граница между рабочим временем и личной жизнью становится все более призрачной, - комментирует результаты исследования вице-президент компании Cisco Мари Хаттар (Marie Hattar). - ИТ-отделы могут повысить производительность сотрудников и удовлетворить их требования по доступу к социальным сетям с помощью личных и корпоративных устройств, используя гибкие и разнообразные возможности архитектуры Cisco для сетей без границ".

09.11.2010
15:47

Гибкий дисплей толщиной с лист бумаги

    Ученые тайваньского исследовательского института ITRI создали специальную технологию FlexUPD, благодаря которой дисплей может демонстрировать изображение в . . .

09.11.2010
15:44

Как заработать в Интернете?

    В настоящее время тема заработка в Интернете очень актуальна и все больше пользователей обращают на нее свое внимание. Естественно, кто же откажется от работы на . . .

08.11.2010
17:49

Cisco TelePresence в Тюмени

    Технологическая группа Cisco TelePresence совместно с поставщиком ИТ-услуг компанией <Арсенал+> развернули для Тюменского государственного архитектурно-строительного . . .

06.11.2010
17:59

В 2011 году более половины корпоративных дата-центров увеличатся в объеме

    Рост объема данных в корпоративных дата-центрах на сегодняшний день является одним из ключевых моментов для крупных компаний, отметили аналитики компании Gartner . . .

06.11.2010
17:57

<Руниверс> запустила новый проект о военной истории России

    Историческая библиотека <Руниверс> объявила о запуске нового проекта <Военная история России>. В рамках проекта <Руниверс> систематизирует и делает доступными для . . .

06.11.2010
17:54

Как в России заботятся о ценных кадрах?

    Многие российские компании обеспечивают своих сотрудников комфортными условиями труда и моральной поддержкой, признались представители организаций в опросе . . .

06.11.2010
17:48

Android захватил 44% рынка США

    Android продолжает триумфальное шествие и в третьем квартале 2010 года, захватив впечатляющие 44% всех продаж смартфонов в США! Как и ожидалось, существенное усиление . . .

06.11.2010
14:52

Cisco: большинство британских клерков хотело бы более совершенных средств связи

    Две трети (66 процентов) британских клерков считают, что коммуникации в их офисах можно улучшить за счет правильного выбора средств связи. Таков главный результат . . .

05.11.2010
21:40

Телефон из вторсырья

    Компания Samsung выпустит в США мобильный телефон из вторсырья. Корпус телефона Evergreen на 70 процентов состоит из переработанной пластмассы, сообщается в пресс-релизе . . .

05.11.2010
16:15

Новый продукт для совместной работы Cisco SocialMiner

    Cisco анонсировала программное обеспечение Cisco SocialMiner, которое помогает компаниям находить существующих и новых заказчиков и взаимодействовать с ними в упреждающем . . .

05.11.2010
16:06

Технология TelePresence открыла новые горизонты для глубоководных исследований

    В 1981 году редакция журнала National Geographic попросила выдающегося исследователя-океанографа, д-ра Роберта Балларда поделиться своими мечтами. И вот то, что 29 лет назад . . .

04.11.2010
16:05

Создан спидометр для внутреннего слоя Земли

    Исследователи Бристольского университета представили разработанный ими сейсмологический радар для определения скорости движения внутренних областей Земли . . .

04.11.2010
14:19

Цены на планшетники падают

    Всякий высокотехнологичный товар становится массовым, когда его цена опускается ниже определенного психологического минимума. Здесь, как ни крути, действуют две . . .

<< 1841|1842|1843|1844|1845|1846|1847|1848|1849|1850 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100