Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

10.08.2010
18:27

Что же там в морских глубинах?

    В рамках инновационного исследовательского проекта ученые корпорации IBM и Абердинского университета провели совместную работу по решению задачи получения . . .

10.08.2010
18:09

Технологии Cisco XXI века помогают оживить американскую экономику

    Компания Cisco объединила усилия с OneCommunity, лидером в области государственно-частного партнерства и некоммерческим поставщиком услуг широкополосного доступа, чтобы . . .

10.08.2010
17:44

General Electric и Intel вместе займутся медициной

    GE и корпорация Intel объявили о соглашении по формированию совместного предприятия. Новая компания, которая будет принадлежать GE и Intel в равных долях, ориентирована . . .

10.08.2010
17:22

Прогноз погоды будет точнее

    Компания КРОК создала геоинформационную систему для Всероссийского научно-исследовательского института гидрометеорологической информации - Мировой центр . . .

10.08.2010
17:14

Облачные вычисления для медицины

    Корпорация IBM и ActiveHealth Management, дочерняя компания группы Aetna представили новое решение, основанное на технологии облачных вычислений и предназначенное для . . .

10.08.2010
17:04

Решения IBM помогают лечить больных

    Ассоциация Sharp Community Medical Group (SCMG) сообщила о том, что она будет использовать анонсированное сегодня корпорацией IBM (NYSE: IBM) и компанией ActiveHealth Management решение Collaborative Care . . .

10.08.2010
10:06

Cisco Expo-2010 трубит сбор

    27-29 октября 2010 года в Центре международной торговли в Москве пройдет очередная, уже одиннадцатая по счету конференция Cisco Expo. В последние годы этот форум стал . . .

10.08.2010
00:17

Компьютеры становятсят умнее

    Жизнь человека становится увлекательнее, общение - насыщеннее, обыденные дела - интереснее, а мир вокруг - лучше. Возможно, вы и не подозревали, что микропроцессоры . . .

09.08.2010
23:55

Подлюченная провинция Сычуань

    Cisco представила правительству китайской провинции Сычуань отчет по результатам второго года реализации своей программы "Подключение провинции Сычуань", имеющей целью укрепление системы образования и здравоохранения в провинции КНР, два года назад пострадавшей от разрушительного землетрясения. С тех пор был достигнут заметный прогресс во внедрении модели совместной работы в систему здравоохранения этой провинции, что дает возможность использовать ресурсы ведущих городских медицинских учреждений для оказания помощи пациентам, проживающим в сельской местности. В сфере же образования более пятисот "классов XXI века" были оборудованы современной технологией, что позволило более 31 тысячи учащихся в сельской местности приобщиться к интерактивным методам обучения. Виртуальные решения дают им возможность в удаленном режиме заниматься под руководством преподавателей из городских школ.

    В рамках программы "Подключение провинции Сычуань" на развитие сообществ и экономики этой провинции направлены крупные инвестиции. Совместная работа со множеством внешних организаций помогла Cisco расширить масштабы этой программы, увеличить количество школ, больниц и клиник, подключенных к Интернету, и открыть курсы профессиональной подготовки специалистов по информационным и коммуникационным технологиям. Все это закладывает надежный фундамент устойчивого, долгосрочного экономического роста. "За первые два года реализации программы "Подключение провинции Сычуань" мы добились немалых успехов, - констатировал президент, главный исполнительный директор компании Cisco в Китае Оуэн Чань (Owen Chan). - Вместе с партнерами мы поставили местным медицинским учреждениям и школам технологии и решения XXI века, а также модель, которую можно тиражировать в Китае и других странах. В следующем году мы сконцентрируем внимание на том, чтобы помочь местным жителям сполна реализовать потенциал новых технологий и решений и на этой основе добиться устойчивого долгосрочного развития".

    Новаторские модели для здравоохранения XXI века

    Медицинская часть программы "Подключение провинции Сычуань" тесно связана с общей программой ликвидации последствий землетрясения и с планом правительства КНР по реформе системы здравоохранения. Ее цель состоит в том, чтобы разработать новаторские модели медицинской помощи, которые можно было бы распространить на всю провинцию Сычуань, а затем и на всю территорию Китая. Для этого Cisco разработала и внедрила модели, использующие технологию для расширения доступа к медицинскому обслуживанию, повышения его качества и создания предпосылок для преодоления нехватки медицинского персонала в сельской местности (сегодня это одна из самых насущных проблем в системе здравоохранения КНР).

    В процессе перестройки госпиталей и клиник в некоторых населенных пунктах провинции Сычуань начинают внедрять сетевые технологии, что поможет сформировать региональные медицинские информационные сети, работающие в рамках модели совместной работы по обслуживанию пациентов. Эти сети поддерживают совместное использование физических и человеческих ресурсов и, в частности, позволяют проводить удаленные медицинские консультации с участием местных врачей и удаленных специалистов, что значительно повышает качество медицинского обслуживания на местах. Кроме того, сети облегчают непрерывное обучение медицинского персонала и обмен передовым опытом.

    Повышение доступности и качества образования

    Программа "Подключение провинции Сычуань" поддерживает ряд новаторских образовательных инициатив по использованию самых современных технологий для повышения доступности и качества образования и для преодоления различий между городскими и сельскими школами. В 27 школах и одном колледже уже оборудованы подключенные классные комнаты, поддерживающие модели дистанционного обучения XXI века. Виртуализированное образовательное решение предоставляет сельским школам доступ к занятиям под руководством лучших преподавателей, а местные педагоги получают возможность наблюдать за работой высококвалифицированных коллег и перенимать их опыт.

    Cisco сделала своей первоочередной задачей распространение в провинции Сычуань своих Сетевых академий, которые станут ключевым компонентом программы подготовки местных специалистов. На сегодняшний день Cisco открыла в Сычуани 50 новых академий, предоставляющих студентам знания и навыки, необходимые для растущей информационно-технологической отрасли.

    В течение третьего года программа "Подключение провинции Сычуань" сосредоточится на предоставлении местным сообществам долгосрочных устойчивых преимуществ. Используя созданную в течение первых двух лет физическую и техническую инфраструктуру, она сфокусируется на "человеческой инфраструктуре", что потребует тесного взаимодействия с местными руководителями, которые, как и Cisco, стремятся обучать местных ИТ-специалистов и использовать передовой опыт, накопленный в других странах.

09.08.2010
23:37

Технологии XX1 века в американском штате Огайо

    Компания Cisco объединила усилия с OneCommunity, лидером в области государственно-частного партнерства и некоммерческим поставщиком услуг широкополосного доступа, чтобы . . .

09.08.2010
23:05

Еще раз об экономии электроэнергии

    Читатель, вы не из тех, кто постоянно проверяет, сколько километров проехал ваш автомобиль и сколько бензина осталось в баке? Если так, то вы лучше многих других . . .

09.08.2010
22:57

Сетевое хранение - ключ к успеху малого бизнеса

    Для многих малых предприятий успех бизнеса напрямую зависит от накопленных данных. Сознавая это, малые предприятия перестают доверять свою информацию локальным . . .

09.08.2010
22:30

Первый подключенный госпиталь во Вьетнаме

    Компания Cisco и Hong Ngoc Hospital (медицинское подразделение вьетнамской компании Hong Ngoc Ltd.) объявили о совместном проекте, сделавшем Hong Ngoc Hospital первым во Вьетнаме частным . . .

09.08.2010
22:15

Танцы с помощью Cisco TelePresence

    Стоило технологии Cisco TelePresence появиться на рынке, как один из американских журналистов окрестил ее <телепортацией наяву>. С тех пор прошло почти четыре года, и за это . . .

09.08.2010
22:09

Переход к протоколу IpV6

    Недавно на телеканале CNN появился заголовок, напрямую касающийся IPv6: "Интернет-адреса заканчиваются". Американский регистр интернет-адресов ARIN (American Registry for Internet . . .

09.08.2010
22:04

Управление энергией по научному

    Для большинства бытовых потребителей возможность отслеживать в реальном времени данные о потреблении энергии и на основании этих данных предпринимать нужные . . .

09.08.2010
21:58

Реальные выгоды виртуализации

    Приступив к модернизации центров обработки данных (ЦОД) для 18 своих казино в районе Лас-Вегаса, компания Station Casinos сделала ставку на платформу Cisco UCS (Unified Computing System) . . .

30.07.2010
17:32

AMD обошла Nvidia по количеству проданных видеокарт

    Корпорация AMD обошла компанию Nvidia по уровню продаж видеокарт во втором квартале 2010 года. Об этом пишет CNet News со ссылкой на аналитический отчет компании Mercury Research . . .

30.07.2010
16:49

Новейшие процессоры и твердотельные накопители Intel позволили CQG добиться высокой производительности

    Компания CQG, ведущий поставщик аналитических данных для мировых фьючерсных рынков, принимает на вооружение новейшую серверную технологию Intel, которая позволит . . .

30.07.2010
01:38

Запасное зрение у грызунов

    Мыши, в глазах которых отсутствуют так называемые колбочки и палочки, способны ориентироваться в пространстве, причём именно визуально. К такому выводу пришли . . .

<< 1861|1862|1863|1864|1865|1866|1867|1868|1869|1870 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100