Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

28.07.2010
16:39

Intel совершила прорыв в области фотоники

    Инженеры корпорации Intel создали первое в мире кремний-оптическое соединение, использующее встроенные лазеры, сообщается в пресс-релизе компании. Новый чип . . .

28.07.2010
16:20

Intel будет использовать световые лучи в компьютерах будущего

    Intel объявила о достижении на пути к переходу от традиционных электронных цепей к световым лучам для передачи информации внутри компьютеров и между ними . . .

28.07.2010
16:06

Живет в Угличе такой "юзер"

    В России миллионы людей имеют доступ в Интернет, и с каждым месяцем их ряды ширятся, причем, как станет ясно из изложенного ниже, Сети <все возрасты покорны> . . .

28.07.2010
00:37

Бабочки в Великобритании могут исчезнуть

    Численность некоторых видов в течение последних трёх лет сократилась до критического минимума из-за плохой летней погоды и таких долговременных проблем, как . . .

28.07.2010
00:33

Зачем морям искусственные рифы?

    Первые искусственные рифы исследователи выставили в заливе Посьета (Японское море) еще в 1977 году. Рифы представляют собой капроновые веревки, на которые елочкой . . .

28.07.2010
00:28

Тегеран запустил термоядерный проект

    Иран, несмотря на мировое давление, продолжает свои ядерные исследования. Власти этой страны объявили о старте программы по изучению ядерного синтеза. Для . . .

28.07.2010
00:14

Солнце расплавило Европу и Америку

    Погодные аномалии наблюдаются в эти дни не только в России. Американский штат Вашингтон будоражат то засухи, то ураганы. Наступают они попеременно, так что местные . . .

28.07.2010
00:09

Где могут использоваться золотые наноклетки?

    Золотые наночастицы с настраиваемым плазмонным резонансом широко используются в современной нанобиотехнологии в качестве меток резонансного рассеивания, . . .

27.07.2010
23:12

IBM предоставляет сервисы передачи данных на смартфоны для автопробега из Италии в Китай роботизированных транспортных средств, питаемых солнечными батареями

    Проект VisLab Intercontinental Autonomous Challenge (VIAC), грандиозный 13000-километровый автопробег из Пармы (Италия) в Шанхай (Китай), в котором примут участие автоматически управляемые . . .

27.07.2010
23:05

Cisco построит "чистые и умные" Интернет-сообщества в Португалии

    Cisco подписала стратегическое письмо о намерении с ведущим поставщиком городских технологий, поддерживающих интеллектуальные, экологически чистые методы развития городов и эксплуатации городского хозяйства, - компанией Living PlanIT. Этот документ предусматривает совместную разработку новой модели строительства новых и обновления старых городов за счет ускоренного внедрения инноваций в городское хозяйство и коммунальные услуги. Такая работа, основанная на общем видении устойчивой урбанизации, концепции Cisco по формированию <умных> и подключенных сообществ (Smart+Connected Communities) и технологии Living PlanIT, будет вестись в Долине PlanIT - <умном> подключенном сообществе нового поколения, создаваемом в муниципалитете Paredes на севере Португалии в рамках проекта национального значения.

    Cisco и Living PlanIT придерживаются общего мнения о том, что услуги для городов будущего необходимо доставлять новаторскими методами, а управление этими услугами должно осуществляться более эффективно с помощью технологии, поддерживающей новые модели управляемых услуг и хостинга в рамках государственно-частных партнерств. Концепция Cisco Smart+Connected Communities заключается в том, что использование сети в качестве платформы помогает превратить физические сообщества в подключенные к Интернету, благодаря чему обеспечиваются устойчивое социально-экономическое развитие и экологическая стабильность. Решения Cisco Smart+Connected Communities будут использованы в Долине PlanIT, которая станет первым в мире населенным пунктом нового поколения, построенным с нуля на основе надежной, тиражируемой модульной технологии Living PlanIT на физической платформе той же компании. Уместно напомнить, что Cisco намерена применить концепцию <умных> и подключенных к Интернету сообществ и в России - в Инновационном центре Сколково.

    Cisco и Living PlanIT ведут также переговоры об открытии в Долине PlanIT глобального центра инноваций для сенсорных сетей, где будут создаваться конвергентные вычислительные, сетевые и сенсорные платформы, используемые в зданиях и на открытой местности. Для создания такого центра есть множество предпосылок:

    Долина PlantIT спроектирована таким образом, чтобы стать всемирно признанным центром инноваций и исследований для устойчивых сообществ. Этот центр должен будет развиваться и функционировать в сотрудничестве с ведущими мировыми компаниями, исследовательскими институтами и учебными заведениями.

    В Долине PlanIT будут создаваться, дорабатываться и испытываться для последующего вывода на рынок новые технологии компаний Cisco, Living PlanIT и их партнеров.

    Предназначенные для проектирования и производства платформы Living PlanIT поддерживают конвергенцию вычислительных, сетевых и сенсорных технологий с системами жизнеобеспечения зданий и общественных мест, что уже было продемонстрировано на городском уровне в ходе проектирования и эксплуатации объектов Долины PlanIT.

    В Долине PlanIT будут установлены десятки миллионов сенсоров, подключенных к сети Cisco и вычислительным платформам. Эта интегрированная система покажет возможности технологий и решений Cisco Smart+Connected Communities в городском масштабе. Компании Cisco и Living PlanIT будут вместе исследовать новаторские методологии, технологии, услуги и бизнес-модели для Долины PlanIT. Cisco предоставит для данного проекта системы маршрутизации и коммутации, прикладные сетевые средства, центр обработки данных, цифровые медиасистемы, а также системы IP-взаимодействия и коммуникаций, мобильности, информационной безопасности и сетевого хранения данных, системы Cisco TelePresence и унифицированные коммуникации, технологии видео, виртуализации и сопутствующие услуги. Кроме того, Cisco поставит сетевую инфраструктуру для платформ Living PlanIT Xtreme Construction (XTCTM) и Urban Operating System (UOSTM).

    "По нашему мнению, в будущем успешно развивающиеся сообщества и города станут использовать сетевую информацию для поддержки экономического развития, повышения качества городского управления и совершенствования качества жизни горожан, - заявил главный директор по вопросам глобализации, исполнительный вице-президент Cisco Services Вим Элфринк (Wim Elfrink). - Сотрудничество Cisco и Living PlanIT поможет разработать новые бизнес-модели управления городскими услугами и их доставки с помощью сети как платформы трансформации городов и сообществ. Все, что подключается к сети в "умных" и подключенных сообществах, будет работать более экологично, разумно и безопасно".

    "Мы сотрудничаем с Cisco с первых дней строительства Долины PlanIT, - говорит главный исполнительный директор компании Living PlanIT Стив Льюис (Steve Lewis). - Cisco показала себя отличным партнером. Культура этой компании, основанная на совместной работе, новаторстве и духе предпринимательства, в сочетании с глубоким опытом и нацеленностью на научные исследования и конструкторские разработки стала неотъемлемой частью строительства наших городских вычислительных платформ и общей городской среды".

27.07.2010
22:48

Twitter научится показывать изображения и видеоролики

    Микроблогерский сервис Twitter будет вдобавок к текстовым сообщениям показывать пользователям изображения и видеоролики, пишет Mashable. Новая функция называется Tweet . . .

27.07.2010
22:44

Существование разговоров "на одной волне" доказано научно

    Ученые показали, что активность мозга людей, которые слушают понятную им речь, синхронизируется с активностью мозга говорящего. Работа исследователей . . .

27.07.2010
22:10

Видеотехнологии Cisco в Валаамском монастыре

    Система Tandberg Edge 85 MXP от компании Cisco установлена в недавно открывшемся телемедицинском центре на острове Валаам. Поставку и установку оборудования осуществила . . .

26.07.2010
18:37

Изучение английского языка с помощью Cisco WebEx

    Международная компания TalktoCanada.com, специализирующаяся на интерактивном обучении навыкам общения на английском языке, внедрила решение Cisco WebEx Meeting Center и теперь . . .

26.07.2010
18:19

Как IBM помогает бороться с преступностью

    Корпорация IBM сообщила о том, что Управление полиции города Мемфис (Memphis Police Department, MPD), штат Теннесси, расширило свои методы борьбы с преступностью, внедрив . . .

26.07.2010
01:09

MeeGo будет работать в автомобилях

    Linux Foundation объявила о выборе MeeGo в качестве программной платформы для продуктов от GENIVI Alliance, занимающейся разработкой и выводом на рынок . . .

26.07.2010
01:03

Сегодня в лабораториях - завтра на прилавках

    Как пишет Полина Потапова на страницах "Известий", изобретатели во всем мире ежедневно представляют на суд общественности свои творения, призванные скрасить быт . . .

26.07.2010
00:53

Создан принципиально новый тип деформируемых зеркал

    Поле адаптивной (самонастраивающейся) оптики все больше и больше привлекает интерес ученых и инженеров. Одним из наиболее широко используемых ее представителей . . .

26.07.2010
00:48

О музее науки в Москве

    В апреле 2010 года Президентом РФ Дмитрием Медведевым Министерству культуры РФ было дано поручение разработать концепцию создания на базе Политехнического Музея в . . .

26.07.2010
00:39

Пластическая хирургия без скальпелей в Таиланде

    Таиландские ученые совершили прорыв в области "медицины красоты", отказавшись от скальпелей и каких-либо операций. Разработанная ими новейшая технология носит . . .

<< 1861|1862|1863|1864|1865|1866|1867|1868|1869|1870 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100