Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

27.07.2010
22:48

Twitter научится показывать изображения и видеоролики

    Микроблогерский сервис Twitter будет вдобавок к текстовым сообщениям показывать пользователям изображения и видеоролики, пишет Mashable. Новая функция называется Tweet . . .

27.07.2010
22:44

Существование разговоров "на одной волне" доказано научно

    Ученые показали, что активность мозга людей, которые слушают понятную им речь, синхронизируется с активностью мозга говорящего. Работа исследователей . . .

27.07.2010
22:10

Видеотехнологии Cisco в Валаамском монастыре

    Система Tandberg Edge 85 MXP от компании Cisco установлена в недавно открывшемся телемедицинском центре на острове Валаам. Поставку и установку оборудования осуществила . . .

26.07.2010
18:37

Изучение английского языка с помощью Cisco WebEx

    Международная компания TalktoCanada.com, специализирующаяся на интерактивном обучении навыкам общения на английском языке, внедрила решение Cisco WebEx Meeting Center и теперь может предоставлять весь комплекс услуг онлайнового обучения английскому языку в любой точке земного шара. При этом используются видеосвязь, общий удаленный доступ к приложениям и рабочему столу и инструменты комментирования, а содержание курсов адаптируется в соответствии с индивидуальными потребностями обучаемых. Благодаря всему этому обучаемые быстрее овладевают языком.

    Веб-конференции Cisco WebEx не требуют загрузки дополнительных ресурсов и доступны любому пользователю в любой точке мира. Простой интерфейс решения Meeting Center позволяет легко интегрировать разнообразные обучающие материалы и формы взаимодействия, будь то обычное аудио или интерактивная видеосреда с возможностью более тесного общения. Опрос, проведенный компанией TalktoCanada.com в июле 2010 года, показал, что более 91% ее заказчиков считают изучение английского с помощью технологии WebEx простым и эффективным.

    Ориентация TalktoCanada.com на международную клиентуру и проведение полностью интерактивного и экономичного обучения на основе видеотехнологий - это инновационный способ предоставления качественных услуг обучения английскому с полным отказом от физических офисов и классов. Курсы TalktoCanada.com, проводимые сертифицированными преподавателями, призваны помочь профессионалам во всем мире улучшить свои навыки владения английским и подготовиться к общению на международных деловых мероприятиях и презентациях. Поначалу компания пыталась организовать дистанционное обучение по телефону. <Мы стали применять технологию <голос поверх IP> и приложения типа Skype, но это позволяло вести обучение лишь в индивидуальном порядке, причем письменные упражнения были практически невозможны>, - вспоминает основатель, генеральный директор и владелец TalktoCanada.com Марк Андерсон (Marc Anderson). Испробовав целый ряд альтернативных решений, Андерсон и его команда в конце концов остановили свой выбор на технологии Cisco WebEx, которая привлекла их простотой эксплуатации и тем, что это решение хорошо знакомо многим корпорациям. <Мы предоставляем услуги сотням разных организаций, но наша главная целевая аудитория - это крупные компании, - говорит Андерсон. - Многие из них уже используют технологию WebEx, так что, взяв ее на вооружение, мы легко находим общий язык с потенциальными клиентами, которым не приходится предпринимать дополнительные усилия и расходовать средства на инсталляцию применяемого нами решения>. К тому же технология Cisco WebEx позволяет использовать такой идеальный для дистанционного обучения иностранным языкам инструмент как видео. <Видео существенно облегчает взаимодействие преподавателей и обучаемых, - поясняет директор компании TalktoCanada.com по продажам Дэниэл Коттон (Daniel Cotton). - Оно создает уникальную атмосферу, какую не всегда удается достичь даже во время традиционных занятий в классе, не говоря уж о преподавании языка по телефону. Обучаемые ведут себя более раскованно и легче усваивают материал. Видеофункция Cisco WebEx позволяет показывать им картинки и слайды для иллюстрации тех или иных понятий, а также применять визуальное выделение, чтобы все обучаемые могли одновременно концентрироваться на одной и той же информации. Это особенно важно при обучении разговорному языку>.

    Немаловажно и то, добавляет Коттон, что решение Cisco WebEx Meeting Center позволяет преподавателям подстраховывать друг друга при возникновении проблем со связью - в таком случае в дело вступает другой инструктор, у которого таких проблем нет, и занятие продолжается практически без заминки.

    Благодаря внедрению технологии Cisco WebEx компания TalktoCanada.com получила возможность вести обучение английскому языку более чем в 35 странах. <Наш бизнес стремительно вырос и продолжает расти>, - говорит Андерсон.

26.07.2010
18:19

Как IBM помогает бороться с преступностью

    Корпорация IBM сообщила о том, что Управление полиции города Мемфис (Memphis Police Department, MPD), штат Теннесси, расширило свои методы борьбы с преступностью, внедрив . . .

26.07.2010
01:09

MeeGo будет работать в автомобилях

    Linux Foundation объявила о выборе MeeGo в качестве программной платформы для продуктов от GENIVI Alliance, занимающейся разработкой и выводом на рынок . . .

26.07.2010
01:03

Сегодня в лабораториях - завтра на прилавках

    Как пишет Полина Потапова на страницах "Известий", изобретатели во всем мире ежедневно представляют на суд общественности свои творения, призванные скрасить быт . . .

26.07.2010
00:53

Создан принципиально новый тип деформируемых зеркал

    Поле адаптивной (самонастраивающейся) оптики все больше и больше привлекает интерес ученых и инженеров. Одним из наиболее широко используемых ее представителей . . .

26.07.2010
00:48

О музее науки в Москве

    В апреле 2010 года Президентом РФ Дмитрием Медведевым Министерству культуры РФ было дано поручение разработать концепцию создания на базе Политехнического Музея в . . .

26.07.2010
00:39

Пластическая хирургия без скальпелей в Таиланде

    Таиландские ученые совершили прорыв в области "медицины красоты", отказавшись от скальпелей и каких-либо операций. Разработанная ими новейшая технология носит . . .

26.07.2010
00:32

В прошлом земли были глобальные катастрофы

    В осадочных породах соответствующего возраста Олег Анатольевич Корчагин, кандидат геолого-минералогических наук, Институт геологии РАН, обнаружил микросферы . . .

25.07.2010
23:39

Путешествие машин-роботов - полмира без водителей

    Вы наверняка помните <забеги автономных машин> под названием Grand Challenge, которые DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) организовывала несколько лет подряд пишет сайт www.3dnews.ru . . .

25.07.2010
23:30

Представлен "бабушкофон" с двумя SIM-картами

    Компания Fly представила в России телефон Ezzy, разработанный специально для пожилых пользователей. Новый телефон будет одновременно поддерживать две SIM-карты, . . .

25.07.2010
20:21

Создан прототип стеклянного "генератора невидимости"

    Физики создали прототип стеклянного "генератора невидимости". Статья ученых появилась в журнале Applied Physics Letters. Коротко исследование описано в пресс-релизе . . .

25.07.2010
20:14

Жертвенник принес астрономам самые большие из "космических" молекул

    Астрономы обнаружили в космосе самые большие молекулы из всех, которые когда-либо находили за пределами Земли. Статья с их подробным описанием вышла в журнале . . .

25.07.2010
20:09

Беспилотник на солнечных батареях провел в воздухе 2 недели

    Сверхлегкий беспилотный аппарат на солнечных батареях Zephyr поставил абсолютный рекорд по продолжительности полета, побив собственные более ранние достижения. Об . . .

25.07.2010
19:28

Новый мэйнфрейм IBM zEnterprise и новая системная архитектура открывают эру более разумных центров обработки данных

    Революционная системная архитектура качественно меняет ситуацию в центрах обработки данных, распространяя преимущества мэйнфреймов на серверы на базе платформ . . .

25.07.2010
19:11

Информационная безопасность с точки зрения Cisco

    Бизнес должен изменить отношение к информационной безопасности, чтобы надежно защитить свои сети и важные корпоративные данные от постоянно растущих угроз. К . . .

25.07.2010
18:55

В Индии анонсировали сверхдешевый планшет

    Индийские чиновники анонсировали планшетный компьютер, предназначенный в первую очередь для учащихся, пишет The Times of India. Стоимость устройства составит 1500 рупий, . . .

23.07.2010
01:20

Apple стала мировым лидером по числу уязвимостей

    Корпорация Apple стала мировым лидером по числу обнаруженных в ее программных продуктах уязвимостей, пишет Ars technica со ссылкой на исследование компании Secunia, . . .

<< 1861|1862|1863|1864|1865|1866|1867|1868|1869|1870 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100