Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

25.04.2010
17:07

Высокие технологии Cisco у польских пограничников

    Cisco и ее золотой сертифицированный партнер - компания NextiraOne завершили крупный проект по модернизации и поддержке информационно-коммуникационной платформы . . .

25.04.2010
17:01

Smart Grid - платформа для инноваций

    Статья Джеффри Тафта (Jeffrey Taft), ветерана c 25-летним опытом работы и 11 патентами в энергетической и технологической областях. Он руководил проектированием, . . .

23.04.2010
18:47

В Бразилии - 15 миллионов широкополосных подключений

    13-й выпуск аналитического бюллетеня Cisco Broadband Barometer свидетельствует о том, что в 2009 году бразильский рынок широкополосного доступа вырос на 27 %, а число . . .

23.04.2010
18:43

Какое будущее ждет мобильные платформы?

    В Новосибирском государственном университете (НГУ) состоялось мероприятие Intel Atom Day (День разработчика ПО для Intel Atom ), в рамках которого IT-специалисты и . . .

23.04.2010
18:36

Cisco на "Связь-Экспокомм-2010"

    Компания Cisco примет участие в международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи . . .

23.04.2010
10:34

Apple собирает прибыль

    Как сообщает Lenta.ru, корпорация Apple отчиталась о получении прибыли в размере 3,07 миллиарда долларов в январе-марте 2010 года. Второй квартал 2010 финансового года стал . . .

22.04.2010
18:18

IBM готовит студентов к "зеленой" экономике

    Растущее число предприятий, сообществ и правительств во всем мире осуществляют проекты преобразования, стремясь сделать свои стареющие инфраструктуры, включая здания, сети электроснабжения и транспортные системы, более устойчивыми и экологически дружелюбными. В целях гарантии, что сегодняшние студенты обладают необходимыми знаниями и навыками для решения этих задач, Центр развития технологий, инноваций и взаимодействия с общественностью (Center for Technology, Innovation and Community Engagement, CTICE), входящий в состав Школы техники и прикладных наук Фонда Фу (Fu Foundation School of Engineering and Applied Science, SEAS) при Колумбийском университете (Columbia University), и корпорация IBM (NYSE:IBM) запускают новую совместную инициативу, направленную на обеспечение студентов колледжей технологическими ресурсами, которые помогут подготовить их к работе в условиях нарождающейся <зеленой> экономики.

    Инициатива, названная "Smarter Cities Skills Initiative" (<Трудовые знания и навыки для разумных городов>), открывает глобальные ресурсы IBM для преподавателей и студентов Колумбийского университета, включая доступ к 40 международным центрам инноваций IBM, а также к пулу экспертных знаний исследовательского подразделения IBM Research. Инициатива строится на базе существующих учебных программ Колумбийского университета и исследовательских проектов по проблемам экологической устойчивости, охватывающих различные научные дисциплины и сферы деятельности, включая бизнес, законотворчество и технологии. Новая инициатива разработана с целью помочь студентам в поиске новых путей, которые сделают инфраструктуры более современными, устойчивыми и рациональными, не наносящими ущерба окружающей среде.

    В рамках этой новой инициативы, преподаватели и студенты Колумбийского университета получают бесплатный доступ к:

    * Программному обеспечению IBM, либо в варианте локальной установки, либо в виде cloud-сервисов, включая продукты портфелей WebSphere, Information Management, Lotus, Tivoli и Rational для разработки программных приложений для проектов по экологии, устойчивому развитию и возобновляемости природных ресурсов

    * Технической поддержке по экологически дружелюбным технологиям, которые демонстрируют студентам, как создавать энергетические эффективные ИТ-инфраструктуры для разумных зданий, разумных инженерных сетей и разумных систем управления водными ресурсами

    * Энергетически эффективным и основанным на открытых стандартах средствам разработки программного обеспечения на Web-сайте IBM developerWorks

    * 100 тыс. бизнес-партнерам и академическим сообществам во всем мире через 40 Центров инноваций IBM, функционирующих в 30 странах, обеспечивая сотрудничество и рабочее взаимодействие в проектах разумных городов.

    Кроме того, преподаватели и студенты Колумбийского университета могут воспользоваться возможностью получить новые знания и поучаствовать в работе совместно с учеными из IBM Research над проектами, связанными с будущим развитием разумных городов и поддержкой устойчивости окружающей среды.

    <Разумные городские инфраструктуры являются ключевым фактором долговременной экологической и экономической устойчивости, - считает Рич Лечнер (Rich Lechner), вице-президент IBM по решениям для энергетики и окружающей среды (подразделение IBM Energy and Environment). - IBM и Колумбийский университет объединяют свои усилия для достижения общей цели, гарантирующей, что следующее поколение предпринимателей имеет сегодня доступ к знаниям и опыту, необходимым для ускорения реализации проектов по устойчивому развитию экономики, общества и окружающей среды, и что это поколение будет конкурентоспособным, когда выйдет на рынок труда>.

    В международный <День Земли> (Earth Day - день борьбы с загрязнением окружающей среды, который отмечается 22 апреля), эта инициатива будет представлена в Колумбийском университете преподавательскому составу и студентам, а также венчурным предпринимателям, политическим аналитикам и ведущим представителям промышленности. Анонс инициативы состоится в рамках первого ежегодного форума "Smarter Students for a Smarter Planet" (<Разумные студенты для Разумной планеты>).

    <Предоставление студентам возможности получения новых знаний и навыков для решения сложных проблем городской инфраструктуры является приоритетной задачей для Колумбийского университета, - подчеркнул Джек МакГорти (Jack McGourty), старший заместитель декана Школы техники и прикладных наук при Колумбийском университете. - Участие в работе по решению этих проблем совместно с исследователями и экспертами по бизнесу из IBM предлагает студентам редкую возможность приобрести реальные практические знания и опыт, которые, как мы надеемся, будут очень полезны им - и обществу - в самые ближайшие годы>.

    Через целый ряд научно-исследовательских инициатив и образовательных программ, и посредством собственных практических усилий в области охраны окружающей среды, Колумбийский университет вносит свой значимый вклад в совершенствование устойчивого развития местных, национальных и глобальных сообществ. Революционные исследования ученых и инженеров Колумбийского университета помогают в разработке разумных сетей электроснабжения, в улучшении энергетической эффективности, в предоставлении жителям города Нью-Йорк более гибкого выбора на фоне растущих энергетических потребностей. Многие преподаватели и студенты Колумбийского университета работают в тесном контакте с муниципальными властями, чтобы помочь в достижении целей амбициозного градостроительного проекта мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга <План Нью-Йорк 2030> (PlaNYC) в части сокращения выбросов парниковых газов и улучшения экологической устойчивости.

22.04.2010
10:11

Германия - лидер по Интернет-преступности в Европе

    Германия заняла первое место в Европе по распространению вредоносных программ, сообщает DW-WORLD со ссылкой на ежегодный доклад корпорации Symantec, специализирующейся . . .

21.04.2010
19:57

Американо-российский инновационный диалог продолжается

    В продолжение американо-российского инновационного диалога, начатого в феврале 2010 года в ходе поездки государственно-частной делегации США в Москву и . . .

21.04.2010
19:52

Студенческий день Сisco в Украине

    9 апреля 2010 года в зале заседаний Ученого совета Национального технического университета Украины <Киевский политехнический институт> прошла конференция . . .

21.04.2010
19:43

Комиссия РАН отказалась принять работы Петрика научными

    Комиссия РАН, проводившая экспертизу работ автора "нанофильтров" для воды Виктора Петрика, опубликовала свое решение. С ним можно ознакомиться на сайте РАН . . .

21.04.2010
18:10

Конкурс приложений для Intel Atom

    Intel и студенческие лаборатории, созданные при поддержке корпорации в университетах Новосибирска (НГУ), Санкт-Петербурга (СПбГУ) и Нижнего Новгорода (ННГУ), . . .

21.04.2010
17:54

Компания Cisco и Красный Крест сотрудничают

    Cамая крупная в истории Красного Креста корпоративная программа реагирования на чрезвычайные происшествия Чтобы помочь людям подготовиться к кризисным . . .

20.04.2010
00:33

Cisco купила Tandberg

    19 апреля 2010 года Cisco объявила об истечении срока действия ее предложения по приобретению глобального лидера видеокоммуникаций - компании TANDBERG. Завершение этой . . .

19.04.2010
13:05

Высокие технологии Cisco сокращают очереди

    Усовершенствования в сфере коммуникации помогли сэкономить время, равноценное ежегодной экономии в 75 c лишним тысяч фунтов стерлингов За счет использования сети . . .

19.04.2010
12:53

IBM помогает правительствам собирать налоги

    Корпорация IBM объявила о расширении своего портфеля решений для борьбы с мошенничеством, растратами и злоупотреблениями (Fraud and Abuse Management), выпустив новое . . .

17.04.2010
22:26

Темный шоколад - лекарство от многих болезней

    В скором времени врачи начнут лечить пациентов с повреждениями печени, прописывая им вместо медикаментов... темный шоколад. Об открытии лечебных свойств шоколада . . .

17.04.2010
17:25

Генераторы электричества размером с канцелярскую скрепку

    Когда-нибудь появятся айподы, которые будут заряжаться при движении, а биение сердца сможет заряжать датчик кровяного давления. Небольшие приборы размером со . . .

17.04.2010
17:18

От чего умирают россияне?

    За последние два года в России от сердечно-сосудистых заболеваний умерло почти 2,5 млн. человек, свидетельствуют данные Экспертного совета по здравоохранению при . . .

17.04.2010
16:54

Путешествие по галактике, не отходя от компьютера

    Попутешествовать по нашей галактике можно не отходя от собственного компьютера. Для начала посмотрим на то, как выглядит Земля из космоса. Сделать это можно с . . .

<< 1881|1882|1883|1884|1885|1886|1887|1888|1889|1890 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100