Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

25.04.2010
17:07

Высокие технологии Cisco у польских пограничников

    Cisco и ее золотой сертифицированный партнер - компания NextiraOne завершили крупный проект по модернизации и поддержке информационно-коммуникационной платформы . . .

25.04.2010
17:01

Smart Grid - платформа для инноваций

    Статья Джеффри Тафта (Jeffrey Taft), ветерана c 25-летним опытом работы и 11 патентами в энергетической и технологической областях. Он руководил проектированием, . . .

23.04.2010
18:47

В Бразилии - 15 миллионов широкополосных подключений

    13-й выпуск аналитического бюллетеня Cisco Broadband Barometer свидетельствует о том, что в 2009 году бразильский рынок широкополосного доступа вырос на 27 %, а число . . .

23.04.2010
18:43

Какое будущее ждет мобильные платформы?

    В Новосибирском государственном университете (НГУ) состоялось мероприятие Intel Atom Day (День разработчика ПО для Intel Atom ), в рамках которого IT-специалисты и . . .

23.04.2010
18:36

Cisco на "Связь-Экспокомм-2010"

    Компания Cisco примет участие в международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи . . .

23.04.2010
10:34

Apple собирает прибыль

    Как сообщает Lenta.ru, корпорация Apple отчиталась о получении прибыли в размере 3,07 миллиарда долларов в январе-марте 2010 года. Второй квартал 2010 финансового года стал . . .

22.04.2010
18:18

IBM готовит студентов к "зеленой" экономике

    Растущее число предприятий, сообществ и правительств во всем мире осуществляют проекты преобразования, стремясь сделать свои стареющие инфраструктуры, включая . . .

22.04.2010
10:11

Германия - лидер по Интернет-преступности в Европе

    Германия заняла первое место в Европе по распространению вредоносных программ, сообщает DW-WORLD со ссылкой на ежегодный доклад корпорации Symantec, специализирующейся . . .

21.04.2010
19:57

Американо-российский инновационный диалог продолжается

    В продолжение американо-российского инновационного диалога, начатого в феврале 2010 года в ходе поездки государственно-частной делегации США в Москву и Новосибирск и продолженного во время мартовского визита в Россию государственного секретаря США Хиллари Клинтон, 22 марта состоялась виртуальная встреча высокопоставленных представителей ИТ-индустрии и государственных органов обеих стран.

    Применение технологии Cisco TelePresence позволило организовать видеомост между Вашингтоном, Москвой, Лос-Анджелесом, Нью-Йорком и Сан-Хосе, благодаря чему участники трансатлантической встречи смогли обсудить широкий круг вопросов, включая предоставление онлайнового доступа к услугам госучреждений, развитие информационных и коммуникационных технологий, строительство технопарков, использование полномасштабных сетей. Были затронуты также вопросы, связанные с выходом российских компаний на зарубежные рынки, в том числе на рынок США. Стороны согласились с необходимостью создать платформу совместной работы, на которой российские компании могли бы обсуждать возможности финансирования с американскими инвесторами.

    Американские представители положительно оценили быстрое развитие российских инициатив в области электронного правительства и различные достижения правительства РФ в реализации национальной стратегии в сфере информационно-коммуникационных технологий. Стороны согласились продолжить обмен идеями и передовым опытом по успешной реализации проектов электронного правительства.

    Cisco на этой встрече представляла находившаяся в Сан-Хосе (штат Калифорния) главный технический директор компании Падмашри Уорриор (Padmasree Warrior). С американской стороны во встрече приняли участие также сотрудники Госдепартамента США и руководящие работники Intel, SAP, EDventure Holdings, Microsoft, Howcast, Social Gaming Network, eBay, Mozilla и ряда других компаний, находившиеся в Сан-Хосе, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. С российской стороны на встрече присутствовали: министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, советник министра Илья Массух, директор департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Минкомсвязи РФ Артем Ермолаев, заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, представители ведущих российских информационно-технологических компаний, таких, как ABBYY, <Лаборатория Касперского>, Ростелеком и <Яндекс>.

    Как уже говорилось, виртуальная встреча с применением технологии Cisco TelePresence стала результатом первого американо-российского инновационного диалога, возникшего во время февральского визита делегации США в Россию. В состав делегации входила Падмашри Уорриор, сотрудники Белого дома и государственного департамента, руководители ряда компаний и влиятельные эксперты по цифровым технологиям, такие, как Эштон Катчер (Ashton Kutcher). В ходе семидневной поездки американская делегация посетила Москву и Новосибирск и приняла участие в межотраслевых переговорах с представителями российских государственных учреждений, неправительственных организаций, частных компаний, предприятий-стартапов, университетов и студенческих организаций. Участники американо-российского инновационного диалога условились разработать конкретные предложения в таких областях, как образование, подготовка и стажировки предпринимателей, борьба с незаконным оборотом наркотиков и киберпреступностью, защита детей, здравоохранение, электронное правительство, совместная работа и культурное сотрудничество. По словам главного технического директора Cisco Падмашри Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. Уорриор, "в современной глобальной деловой среде долгосрочные конкурентные преимущества получают организации, быстро внедряющие процессы совместной работы и инструментальные средства, которые позволяют сотрудникам, заказчикам и партнерам интеллектуально подключаться друг к другу и взаимодействовать в любом месте в любое время с помощью любого устройства. С этой точки зрения результаты нашей виртуальной встречи с применением технологии Cisco TelePresence имеют поистине историческое значение".

21.04.2010
19:52

Студенческий день Сisco в Украине

    9 апреля 2010 года в зале заседаний Ученого совета Национального технического университета Украины <Киевский политехнический институт> прошла конференция . . .

21.04.2010
19:43

Комиссия РАН отказалась принять работы Петрика научными

    Комиссия РАН, проводившая экспертизу работ автора "нанофильтров" для воды Виктора Петрика, опубликовала свое решение. С ним можно ознакомиться на сайте РАН . . .

21.04.2010
18:10

Конкурс приложений для Intel Atom

    Intel и студенческие лаборатории, созданные при поддержке корпорации в университетах Новосибирска (НГУ), Санкт-Петербурга (СПбГУ) и Нижнего Новгорода (ННГУ), . . .

21.04.2010
17:54

Компания Cisco и Красный Крест сотрудничают

    Cамая крупная в истории Красного Креста корпоративная программа реагирования на чрезвычайные происшествия Чтобы помочь людям подготовиться к кризисным . . .

20.04.2010
00:33

Cisco купила Tandberg

    19 апреля 2010 года Cisco объявила об истечении срока действия ее предложения по приобретению глобального лидера видеокоммуникаций - компании TANDBERG. Завершение этой . . .

19.04.2010
13:05

Высокие технологии Cisco сокращают очереди

    Усовершенствования в сфере коммуникации помогли сэкономить время, равноценное ежегодной экономии в 75 c лишним тысяч фунтов стерлингов За счет использования сети . . .

19.04.2010
12:53

IBM помогает правительствам собирать налоги

    Корпорация IBM объявила о расширении своего портфеля решений для борьбы с мошенничеством, растратами и злоупотреблениями (Fraud and Abuse Management), выпустив новое . . .

17.04.2010
22:26

Темный шоколад - лекарство от многих болезней

    В скором времени врачи начнут лечить пациентов с повреждениями печени, прописывая им вместо медикаментов... темный шоколад. Об открытии лечебных свойств шоколада . . .

17.04.2010
17:25

Генераторы электричества размером с канцелярскую скрепку

    Когда-нибудь появятся айподы, которые будут заряжаться при движении, а биение сердца сможет заряжать датчик кровяного давления. Небольшие приборы размером со . . .

17.04.2010
17:18

От чего умирают россияне?

    За последние два года в России от сердечно-сосудистых заболеваний умерло почти 2,5 млн. человек, свидетельствуют данные Экспертного совета по здравоохранению при . . .

17.04.2010
16:54

Путешествие по галактике, не отходя от компьютера

    Попутешествовать по нашей галактике можно не отходя от собственного компьютера. Для начала посмотрим на то, как выглядит Земля из космоса. Сделать это можно с . . .

<< 1881|1882|1883|1884|1885|1886|1887|1888|1889|1890 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100