Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

11.11.2009
20:39

Цифровые информационные панели от Cisco

    На проходящей в Нью-Йорке выставке Digital Signage компания Cisco представила новую технологию, партнерскую программу и сервисные предложения для организаций, . . .

11.11.2009
19:44

Обновление центров обработки данных в Европе

    Представьте, что вы могли бы сократить выбросы углекислого газа на 2,5 млн. тонн в год. Такой объем эквивалентен выбросам углекислого газа 415996 автомобилями. Сейчас, . . .

10.11.2009
23:35

Ученые научились плавать в песке

    Группа ученых из Германии и Японии смогла частично определить механизм, которым пользуются некоторые виды ящериц (например, сцинки) для того, чтобы плавать в . . .

10.11.2009
23:31

Пучки протонов прошли половину коллайдера

    В пятницу и в воскресенье, 6 и 8 ноября, пучки протонов прошли половину ускорительного кольца Большого адронного коллайдера (БАК). Отчет о проведенных инженерами . . .

10.11.2009
23:26

Очки-переводчик

    Японская корпорация NEC объявила о создании очков TeleScouter, которые анализируют иностранную речь и проецируют перевод на сетчатку глаза владельца, пишет TG Daily. Для . . .

10.11.2009
19:07

Кто защищает корпоративную почту "Балтики"?

    Три года назад российская пивоваренная компания <Балтика> столкнулась с необходимостью эффективной защиты от спама, захлестнувшего корпоративную почту. В связи . . .

10.11.2009
17:44

Cisco устраняет препятствия для совместной работы

    Новые системы TelePresence, решения для унифицированных коммуникаций, корпоративное социальное программное обеспечение и хостинг электронной почты радикально меняют методы межкорпоративных коммуникаций и совместной работы

    9 ноября 2009 года Cisco анонсировала новые продукты во всех категориях решений для совместной работы. Одновременно Cisco вышла на два новых рынка: рынок корпоративного социального программного обеспечения и рынок хостинга электронной почты, - чтобы предоставить компаниям преимущества совместной работы, которыми пользуются онлайновые социальные сообщества.

    Новые продукты Cisco работают с синхронными и асинхронными приложениями для совместной работы, используя уникальные коммуникационные возможности видео и голосовых коммуникаций для поддержки естественного личного общения и межкорпоративного сотрудничества в сетях любого типа с помощью любых устройств. Новые решения Cisco TelePresence, Cisco Unified Communications и Cisco WebEx поднимают межкорпоративную совместную работу на качественно новый уровень за счет доставки многофункциональных видеоуслуг, услуг голосовой связи и услуг контроля доступности (presence) в компании и за ее пределами.

    Новые продукты Cisco для унифицированных коммуникаций поддерживают безопасную межкорпоративную связь по любым IP-сетям, позволяя операторам дифференцировать свой бизнес.

    Cisco также анонсировала каталог организаций и мест, где поддерживается технология Cisco TelePresence. Каталог упростит планирование межкорпоративных переговоров, проводимых с помощью данной технологии.

    Новые решения Cisco на базе корпоративного социального программного обеспечения включают новую видеосистему, которая поможет компаниям создавать хорошо защищенные видеосообщества вокруг контента, создаваемого пользователями и находящегося под корпоративным контролем.

    Предложение Cisco для хостинга электронной почты, основанное на ресурсах недавно приобретенной компании Postpath, помогает ИТ-отделам использовать эффективные "облачные" технологии без потерии инвестиций, вложенных в клиентское ПО Microsoft Outlook.

    Кроме того, Cisco объявила новые продукты для медиасетей, расширяющие возможности совместной работы для пользователей разнородных устройств, приложений и клиентов. (Медиасетью называется интеллектуальная сеть, оптимизированная для поддержки многофункциональных мультимедийных приложений). Новые решения Cisco для обработки медиа поддерживают функцию преобразования речи в текст и транскодируют видео в реальном времени, позволяя передавать любой контент по любой сети на любое оконечное устройство. При этом поддерживается совместимость с видео высокой четкости, что необходимо для функций Cisco TelePresence.

    "На рынке действуют новые тенденции, заставляющие организации менять методы работы. Речь идет о глобализации, падении прибыльности информационных технологий, небывалом росте объемов информации и повышении мобильности сотрудников, - утверждает старший вице-президент Cisco, генеральный менеджер отдела технологий для крупного, среднего и малого бизнеса Тони Бейтс (Tony Bates). - Стратегия Cisco и ее портфель продуктов для совместной работы направлены именно на изменение методов работы предприятия. Наши решения можно устанавливать в помещениях заказчика, используя существующую инфраструктуру, предоставлять на правах хостинга по технологии SaaS (программное обеспечение как услуга) или сочетать оба эти подхода. Наши решения можно устанавливать в любом порядке с любой скоростью в соответствии с потребностями заказчика".

    Новые решения TelePresence и Unified Communications поддерживают многофункциональную межкорпоративную связь, выходящую за пределы организационных границ

    Межкорпоративный каталог Cisco TelePresence - это предоставляемый компанией Cisco по хостингу каталог оконечных точек, организаций и лиц, имеющих доступ к переговорным устройствам TelePresence. В состав каталога входит "виртуальный помощник", облегчающий планирование виртуальных встреч в более чем 1000 переговорных комнат у 75 заказчиков межкорпоративной технологии Cisco TelePresence. Cisco TelePresence WebEx Engage - простое решение, позволяющее устанавливать и планировать связь одним нажатием кнопки и обеспечивающее видеоинтеграцию между Cisco TelePresence и системой конференц-связи Cisco WebEx. Cisco TelePresence WebEx Engage сочетает естественное общение в среде Cisco TelePresence с широкой доступностью решения Cisco WebEx Meeting Center.

    Cisco Intercompany Media Engine позволяет абонентам устанавливать межкорпоративную связь по любой IP-сети, при этом максимально повышается эффективность использования сетей и сокращаются расходы. Это новое решение, представленное для стандартизации в IETF (Internet Engineering Task Force), включает функции высококачественной межкорпоративной голосовой связи с множеством встроенных уровней безопасности. В дальнейшем функциональность этого решения будет расширена, и в результате операторы смогут предложить своим заказчикам новые услуги межкорпоративной связи, дифференцированные сетевые характеристики и расширенные наборы управляемых услуг.

    Cisco Unified Communications system 8.0 поддерживает больше оконечных устройств, в том числе новые унифицированные IP-телефоны Cisco с функциями видео и Wi-Fi, а также новые модели смартфонов (с помощью решения Cisco Unified Mobile Communicator). Кроме того, Cisco UC 8.0 предлагает заказчику разные модели внедрения: в помещении заказчика, у оператора (с предоставлением услуг по требованию) или гибридную. Более подробную информацию о версии Cisco Unified Communications 8.0 можно получить здесь.

    Почта, сообщения и контроль доступности

    Cisco WebEx Mail - новое решение Cisco для корпоративной электронной почты, предоставляемое на правах хостинга. Оно полностью совместимо с Microsoft Outlook, оптимизировано для поддержки мобильных устройств и предоставляет доступ в Интернет независимо от браузера по технологии AJAX Web 2.0. С помощью технологии, приобретенной вместе с компанией PostPath, Cisco WebEx Mail предоставляет заказчику отлично масштабируемую инфраструктуру, преодолевающую традиционные ограничения на размер почтового ящика. Cisco WebEx Mail предоставляется по требованию и отличается высокой надежностью. Это решение освобождает ИТ-сотрудников от трудоемких задач эксплуатации инфраструктуры электронной почты и управления ею.

    Используя технологию, приобретенную вместе с компанией Jabber, Cisco объявила о поддержке стандарта XMPP, который обеспечит реализацию безопасных федеративных функций контроля доступности (presence) во всех продуктах для совместной работы, начиная с Cisco WebEx Connect Instant Messaging и Cisco Unified Presence 8.0. Тем самым Cisco подчеркнула свое стремление предоставить заказчикам стандартные решения с высокой совместимостью между различными устройствами, приложениями и клиентами. Открытый стандарт XMPP создает федеративные отношения между разными системами контроля доступности - как пользовательскими, так и корпоративными - и поддерживает корпоративные приложения и клиентские системы мгновенных сообщений, разработанные иными компаниями.

    Cisco выходит на рынок корпоративного социального программного обеспечения

    Cisco вывела на рынок социальное программное обеспечение корпоративного класса. Оно позволяет заказчику создавать в динамическом и безопасном режиме рабочие группы и сообщества. Технология Cisco может формировать группы по уровням компетентности и областям знаний, независимо от местоположения участников, которые могут общаться между собой как с помощью асинхронных средств связи, так и с помощью приложений, передающих голос и видео в реальном времени.

    Cisco Show and Share - социальная видеосистема, позволяющая организациям в безопасном режиме формировать и контролировать видеосообщества, необходимые для обмена идеями и опытом, оптимизации глобальной совместной работы в видеосреде и персонализации сетевых соединений между заказчиками, сотрудниками и студентами, использующими пользовательский контент. Эта система позволяет организациям записывать, редактировать и доставлять видеоматериалы с комментариями, рейтингами, закладками и метками RSS, а также с бегущей строкой, преобразующей речь в текст для более быстрого и удобного поиска и просмотра.

    Cisco Enterprise Collaboration Platform - социальное программное приложение корпоративного класса с высоким уровнем безопасности и поддержкой политик. Оно поддерживает персональные профили, настройку представлений, корпоративные директории и широкий набор социальных сетевых функций. Эта платформа дает пользователям возможность буквально на лету создавать групповые пространства и среду для сообществ и интегрировать традиционные бизнес-приложения и контент Web 2.0. В отличие от распространенных ныне порталов, концентрирующих все внимание на документах, платформа Cisco Enterprise Collaboration Platform сфокусирована на людях. Она облегчает передачу голоса и видео в реальном времени и сводит воедино людей, сообщества и информацию, ускоряя процессы принятия деловых решений.

    Cisco предлагает заказчикам новые устройства, поддерживающие технологию медиасетей, оптимизированных для голоса, видео и совместной работы

    Cisco объявила три новых сетевых устройства, позволяющих заказчикам развивать свои IP-сети и превращать их в медиасети, оптимизированные для доставки голоса и видео и поддержки совместной работы. Вместе с объявленными 3 ноября маршрутизаторами Cisco ISR Generation 2 они расширяют существующие у заказчиков возможности совместной работы, добавляя к ним новую сетевую функциональность.

    Медиапродукты Cisco Media Experience Engine 3500 и Cisco Media Experience Engine 5600 из семейства Cisco Media Processing поддерживают транскодирование видео в реальном времени, позволяя передавать по сети любой контент на любое оконечное устройство. Их новаторские функции, такие как преобразование звукового ряда видеофрагментов в текст, делают поиск видеоматериалов столь же простым и удобным, как поиск текста или веб-страницы. Кроме того, MXE 5600 облегчает совместимость и взаимодействие между стандартными оконечными видеоустройствами, позволяя системам Cisco TelePresence взаимодействовать с системами видеоконференций иных производителей.

    Cisco Pulse - новаторская платформа поиска, в динамическом режиме присваивающая метки контенту во время его передачи по сети, что позволяет в реальном времени видеть состояние всей организации и всех используемых там приложений. Эта интеллектуальная функция дает возможность точно определять местоположение и доступность наиболее компетентных экспертов и быстро связываться с ними для получения необходимой информации.

    "Совместная работа служит основой нашей стратегии One HSBC. Мы проектируем, разрабатываем и внедряем продукты, системы и процессы для обслуживания глобальных заказчиков с использованием знаний и навыков наших коллег, проживающих в десятках стран, - заявил главный ИТ-директор HSBC Кен Харви (Ken Harvey). - Технологии совместной работы и процессы управления вот-вот сформируют среду с достаточной функциональностью для бурного развития взаимодействия между людьми".

10.11.2009
17:33

Новаторские решения Cisco для межкорпоративной связи

    В новой версии платформы унифицированных коммуникаций Cisco поддерживаются доверенные услуги межкорпоративной связи, оконечные устройства для совместной работы и . . .

09.11.2009
23:11

В разрядах молнии обнаружили антиматерию

    Ученые обнаружили в молниях антиматерию. Свои результаты астрономы представили на научном симпозиуме в Вашингтоне, а краткое изложение доклада приводит служба . . .

09.11.2009
23:03

Windows 7 продается в 3 раза лучше, чем Vista

    Новая операционная система Microsoft, Windows 7, в первую неделю после выхода продавалась на 234 процента лучше, чем ее предшественница, Vista. Об этом пишет The Windows Blog со ссылкой . . .

09.11.2009
22:52

Цианиды оказались ионами жизни

    Японские астрономы предложили новую гипотезу, объясняющую, как на Земле сформировались сложные органические вещества. По версии исследователей, . . .

09.11.2009
22:47

Японцы построят в космосе солнечную электростанцию

    Япония планирует построить к 2030 году солнечную электростанцию в космосе, сообщает AFP. Предполагаемая мощность комплекса составит около 1 гигаватта, что . . .

09.11.2009
00:08

Электричество Европе предоставит Сахара за 400 млрд. долл.

    На сайте www.3dnews.ru Денис Борн пишет, что интерес к альтернативным источникам энергии сегодня огромен. Одним из них является солнечная энергия, поэтому внимание . . .

08.11.2009
23:55

Номера в космическом отеле бронирутся на 2012 год

    Несколько десятков дальновидных туристов, предпочитающих необычные и экстремальные места отдыха, уже забронировали места в первом космическом отеле, который . . .

07.11.2009
21:01

Cisco TelePresence для американских университетов

    Сегодня перед многими учебными заведениями стоят сложные задачи, которые приходится решать в условиях скудных бюджетов и растущих требований. Технология Cisco . . .

07.11.2009
20:20

Широкополосный доступ открывает перспективы малому бизнесу

    Из средств, выделенных правительством США для стимулирования экономики, 7,2 млрд долл. будут направлены на модернизацию широкополосной инфраструктуры, что . . .

07.11.2009
20:09

Решения Cisco WebEx помогают сокращать издержки

    Еще недавно работать за рубежом могли лишь крупные некоммерческие предприятия, имеющие в своем распоряжении множество ресурсов. В наши же дни Интернет позволяет . . .

07.11.2009
11:21

Разработка детектора страха

    Денис Бон на сайте www.3dnews.ru пишет, что британские учёные поставили цель разработать устройства, которые будут определять страх по запаху и однажды смогут . . .

07.11.2009
11:06

Предварительные прогнозы для ИТ-индустрии на 2010 год

    Александр Харьковский на сайте 3dnews пишет, что отрасль информационных технологий постепенно восстанавливается после глобальной рецессии, но многие перспективы . . .

07.11.2009
00:37

Samsung выпустил самую тонкую в мире флешку

    Корейская корпорация Samsung объявила о выпуске самого тонкого модуля flash-памяти. Толщина модуля составляет всего в 0,6 миллиметра при емкости в 32 гигабайта. По данным . . .

<< 1931|1932|1933|1934|1935|1936|1937|1938|1939|1940 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100