Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

10.08.2009
19:03

Физики создали новую форму углерода

    Физики из США и Канады создали новую форму углерода. Авторы назвали материал многослойным эпитаксиальным графеном (МЭГ). Препринт статьи с его описанием доступен . . .

10.08.2009
17:00

Новые высоты Cisco TelePresence

    Выведенная на рынок в октябре 2006 г. видеотехнология для совместной работы Cisco TelePresence недавно достигла нескольких знаменательных рубежей. На ее счету уже более 350 . . .

09.08.2009
16:37

Квантовые компьютеры устойчивы к ошибкам

    Сайт www.3dnews.ru сообщает, что физики обнаружили, что квантовые компьютеры могут быть более устойчивы к ошибкам, чем считалось ранее. Доктор Том Стэйс (Tom Stace) из Школы . . .

09.08.2009
16:28

Осязаемая голография

    Как сообщает сайт www.3dnews.ru, технологии формирования трехмерных голограмм ожидаемы и грандами электронной индустрии , и научными коллективами, и частными . . .

07.08.2009
13:17

Спрос на процессоры вырос на 10% во втором квартале

    Мировой спрос на процессоры во втором квартале текущего года вырос на десять процентов по сравнению с показателем первого квартала, сообщает IDG New со ссылкой на . . .

07.08.2009
13:07

Большой адронный коллайдер запустят вполсилы

    Большой адронный коллайдер (БАК) запустят в ноябре вполсилы. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте CERN - организации, которая курирует проект коллайдера. По . . .

07.08.2009
12:57

Intel: неиспользуемые мощности компьютеров - на благо человечества

    Ученые все чаще испытывают не дефицит идей, а нехватку ресурсов: мощностей имеющихся у них компьютеров не хватает. Для решения этой проблемы Intel представила Progress . . .

07.08.2009
12:52

Успехи на фоне кризиса

    5 августа компания Cisco опубликовала результаты своей работы за 4-й квартал 2009 финансового года и за весь этот год (завершился 25 июля) в целом. В 4-м квартале чистый объем продаж Cisco составил 8,5 млрд долларов США (год назад этот показатель равнялся 10,4 млрд долларов), чистая прибыль, рассчитанная по принципам GAAP, - 1,1 млрд долларов* или 19 центов на акцию* (годом раньше аналогичные показатели равнялись, соответственно, 2,0 млрд долл. и 33 центам на акцию), а чистая прибыль, рассчитанная без использования принципов GAAP, - 1,8 млрд долларов или 31 цент на акцию (годом раньше - 2,4 млрд долл. и 40 центов, соответственно).

    В результате чистый объем продаж компании в 2009 финансовом году составил 36,1 млрд долларов (в 2008 финансовом году - 39,5 млрд долларов), чистая прибыль, рассчитанная по принципам GAAP, - 6,1 млрд долларов* или 1,05 долл. на акцию* (годом раньше, соответственно, - 8,1 млрд долл. и 1,31 долл. на акцию), а чистая прибыль, рассчитанная без использования принципов GAAP, - 8,0 млрд долларов или 1,35 долл. на акцию (годом раньше - 9,6 млрд долл. и 1,56 долл., соответственно).

    Комментируя опубликованные результаты, председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers) заявил: <В условиях сложной экономической конъюнктуры Cisco продолжала уделять повышенное внимание исполнительской дисциплине и успехам заказчиков, добившись очень хороших результатов за четвертый квартал и за год в целом. Мы уверены в своих стратегических позициях как на освоенных, так и на тридцати смежных рынках. В четвертом квартале мы увидели ряд позитивных сигналов в экономике и в нашем бизнесе, особенно, если сравнить объемы заказов в этом и предыдущем кварталах. Если в течение одного-двух следующих кварталов такая тенденция в том, что касается заказов, сохранится, то мы сможем задним числом сказать, что "кризисное дно" в нашем бизнесе было пройдено именно в четвертом квартале 2009 финансового года>. Чемберс подчеркнул, что Прочие финансовые результаты Cisco

    К концу 2009 финансового года объем свободных средств (доступной наличности, ее эквивалентов и инвестиций) Cisco составил 35,0 млрд долларов. Для сравнения: к концу 2008 финансового года этот показатель составлял 26,2 млрд долларов, а в конце 3-го квартала 2009 финансового года - 33,6 млрд долларов. В конце 2009 финансового года объем отсроченной выручки составил 9,4 млрд долларов. Для сравнения: к концу 2008 финансового года он составлял 8,9 млрд долларов, а в конце 3-го квартала 2009 финансового года - 8,8 млрд долларов. В течение отчетного квартала Cisco выкупила 42 млн обыкновенных акций на общую сумму 800 млн долларов. Таким образом, в 2009 финансовом году Cisco выкупила 202 млн обыкновенных акций на общую сумму 3,6 млрд долларов. По состоянию на 25 июля 2009 года, с начала программы выкупа акций Cisco выкупила и вывела из обращения 2,8 млрд обыкновенных акций на общую сумму около 57,2 млрд долларов.

    "Опубликованные результаты показывают, что наша деловая стратегия и дисциплина управления расходами позволяют и в сложной обстановке мировой экономики сохранить прибыльность компании, - отметил главный финансовый директор Cisco Фрэнк Кальдерони (Frank Calderoni). - Наша стратегия, исполнительская дисциплина и прочное финансовое положение, выразившееся в том, что объем свободных средств Cisco возрос до 35 миллиардов долларов, а также наша приверженность инновациям приносят положительные результаты".

    Примеры деловых инициатив Cisco мирового масштаба, реализованных в 4-м квартале

    Cisco объявила инициативу "интеллектуальных подключенных сообществ" (Smart+Connected Communities). Это первая инициатива, разработанная специалистами Восточного центра глобализации Cisco в Бангалоре (Индия). Она создает сетевую основу для успешного развития "интеллектуальных городов будущего", активно использующих сетевую информацию.

    Cisco объявила новую модель "культивирования инноваций" для стимулирования новаторства в КНР и вместе с китайским университетом Цинхуа открыла "зеленую" лабораторию для разработки экологически чистых технологий.

    Приобретения

    Cisco завершила приобретение компании Pure Digital Technologies, Inc., которая создала торговую марку Flip Video и одной из первых предложила удобные пользовательские видеорешения, пригодные для распространения на массовом рынке.

    Cisco завершила приобретение компании Tidal Software, Inc., разработчика интеллектуальных решений для управления приложениями и автоматизации.

    Инновации Cisco

    Архитектура Cisco Collaboration in Motion сочетает возможности совместной работы с высокой производительностью унифицированной беспроводной сети Cisco и тем самым расширяет возможности совместной работы для мобильных сотрудников.

    Cisco вывела на рынок целый ряд новых программ и продуктов (таких как унифицированный IP-телефон Cisco Unified IP Phone 6900 и унифицированная система видеоконференций Cisco Unified Videoconferencing 7.0), позволяющих ее партнерам выходить на рынок систем совместной работы, объем которого составляет 34 млрд долларов.

    Компании AT&T, BT и Tata Communications вместе с Cisco продемонстрировали техническую возможность использования решений Cisco TelePresence для связи через любую операторскую сеть с высоким уровнем безопасности и надежности.

    Cisco объявила о расширении семейства продуктов Cisco Unified Computing System , в которое вошли новые устанавливаемые в стойку серверы C-Series, призванные ускорить распространение унифицированных вычислений и решений для виртуализации центров обработки данных.

    Cisco объявила ряд решений для безопасности, включая встроенную технологию RSA (предотвращает потери пакетов в корпоративных сетях, используемых в мобильном режиме).

    Cisco анонсировала технологию "интеллектуальных подключенных зданий" (Smart Connected Buildings), которая предоставляет интеллектуальные средства для взаимодействия систем жизнеобеспечения здания через единую IP-сеть.

    Примеры внедрения технологий и решений Cisco

    Клуб Национальной футбольной лиги США Dallas Cowboys и клуб бейсбольной лиги Toronto Blue Jays установили на своих стадионах решения Cisco для "подключенного спорта".

    Starwood Hotels и Tata Communications заключили соглашение об установке переговорных комнат Cisco TelePresence в ряде отелей Starwood, расположенных в крупнейших городах мира. Кроме того, Marriott International и AT&T объявили планы развертывания систем Cisco TelePresence в 25 крупных городах.

    UnitedHealth Group и Cisco приступили к реализации программы "подключенного здравоохранения" (Connected Care), которая подразумевает развертывание национальной сети для предоставления медицинских услуг в удаленном режиме с помощью видеотехнологий.

    Университет австралийской провинции Квинсленд вместе с Cisco строит одну из самых крупных в мире сетей 802.11n для расширения возможностей обучения в 49 университетских городках, расположенных в этой провинции.

    SEACOM и Cisco построили новую подводную волоконно-оптическую сеть, предоставляющую африканским заказчикам небывалую емкость и широкие возможности сетевых соединений. Сеть протяженностью в 17 тыс. км и пропускной способностью 1,28 терабит в секунду соединяет южную и восточную Африку с глобальными сетями через Индию и Европу. Cisco и IBM помогут голландской коммунальной службе Nuon повысить интеллектуальность использования электроэнергии в Амстердаме. В результате клиенты этой компании смогут принимать более взвешенные и рациональные решения об энергопотреблении.

    Cisco и ОАО "Казахтелеком" расширили сотрудничество и ускорили распространение широкополосных технологий по всей территории Казахстана, чтобы уменьшить неравенство между городом и деревней.

06.08.2009
18:47

Суперкомпьютер на столе

    Как пишет сайт www.3dnews.ru, около года назад Джон Стоун, главный программист Иллинойского университета (University of Illinois) совместно с коллегами нашел путь сократить время . . .

06.08.2009
10:03

Главное ИТ-событие года в России

    12-14 октября 2009 года компания Cisco проведет в Москве юбилейную, десятую по счету, конференцию по информационным технологиям Cisco Expo. Мероприятие состоится в рамках . . .

06.08.2009
09:55

Потребляйте энергию разумно

    500 амстердамских семей смогут снизить расходы на оплату электричества и сократить выбросы углеводородов Компании Cisco и IBM осуществляют в Амстердаме совместный . . .

06.08.2009
09:45

Аналитики предвидят закат Википедии

    Как сообщает Lenta.ru, в англоязычной версии самой популярной онлайн-энциклопедии Википедии уменьшилось число новых записей. Одновременно возросло число правок, . . .

06.08.2009
09:32

Как ученые поднимают свой рейтинг

    Ученые из Корнельского университета, который курирует работу архива электронных препринтов arXiv.org, выяснили, как исследователи используют его для поднятия своего . . .

05.08.2009
20:58

Так близка дорога в облака...

    Вот уже несколько лет пользователи Интернета привыкают, и довольно успешно, к общедоступным вычислениям в сетевых облаках, подключаясь к централизованно . . .

05.08.2009
13:28

Не вы к врачу, а врач к вам - куда и когда угодно

    Технология Cisco HealthPresence создает возможности для полноценного медицинского обслуживания в удаленном режиме, предоставляя доступ к качественным медицинским . . .

04.08.2009
20:20

Россияне стали покупать больше компьютеров

    Во втором квартале текущего года в Россию поставили 1,4 миллиона компьютеров, что на 13,7 процента, или 168 тысяч штук, больше показателя первого квартала. Об этом пишет . . .

04.08.2009
20:11

Счастливые дни блогосферы

    Американские математики Питер Доддс (Peter Dodds) и Кристофер Данфорт (Christopher Danforth) из Университета Вермонта провели исследование уровня счастья в обществе, используя . . .

04.08.2009
20:00

Специальные суда изучают мусорную воронку в океане

    Как сообщает Lenta.ru, сразу два судна с американскими учеными на борту отправились на изучение гигантской "мусорной воронки" в центре Тихого океана, сообщает BBC News . . .

04.08.2009
18:02

Джон Чемберс (Cisco): корпорация может быть успешной лишь настолько, насколько успешно общество,

    Как уже сообщалось (см. страницу http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/072109a.html), Cisco решила использовать свою программу Сетевых академий для переподготовки кадров, чтобы тем . . .

04.08.2009
17:44

Конференции ООН идут с помощью технологий Cisco

    Министерство иностранных дел Дании присвоило компании Cisco статус технологического партнера Конференции ООН по изменению климата. Конференция состоится в . . .

<< 1941|1942|1943|1944|1945|1946|1947|1948|1949|1950 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100