Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

06.08.2009
10:03

Главное ИТ-событие года в России

    12-14 октября 2009 года компания Cisco проведет в Москве юбилейную, десятую по счету, конференцию по информационным технологиям Cisco Expo. Мероприятие состоится в рамках . . .

06.08.2009
09:55

Потребляйте энергию разумно

    500 амстердамских семей смогут снизить расходы на оплату электричества и сократить выбросы углеводородов Компании Cisco и IBM осуществляют в Амстердаме совместный . . .

06.08.2009
09:45

Аналитики предвидят закат Википедии

    Как сообщает Lenta.ru, в англоязычной версии самой популярной онлайн-энциклопедии Википедии уменьшилось число новых записей. Одновременно возросло число правок, . . .

06.08.2009
09:32

Как ученые поднимают свой рейтинг

    Ученые из Корнельского университета, который курирует работу архива электронных препринтов arXiv.org, выяснили, как исследователи используют его для поднятия своего . . .

05.08.2009
20:58

Так близка дорога в облака...

    Вот уже несколько лет пользователи Интернета привыкают, и довольно успешно, к общедоступным вычислениям в сетевых облаках, подключаясь к централизованно . . .

05.08.2009
13:28

Не вы к врачу, а врач к вам - куда и когда угодно

    Технология Cisco HealthPresence создает возможности для полноценного медицинского обслуживания в удаленном режиме, предоставляя доступ к качественным медицинским . . .

04.08.2009
20:20

Россияне стали покупать больше компьютеров

    Во втором квартале текущего года в Россию поставили 1,4 миллиона компьютеров, что на 13,7 процента, или 168 тысяч штук, больше показателя первого квартала. Об этом пишет . . .

04.08.2009
20:11

Счастливые дни блогосферы

    Американские математики Питер Доддс (Peter Dodds) и Кристофер Данфорт (Christopher Danforth) из Университета Вермонта провели исследование уровня счастья в обществе, используя . . .

04.08.2009
20:00

Специальные суда изучают мусорную воронку в океане

    Как сообщает Lenta.ru, сразу два судна с американскими учеными на борту отправились на изучение гигантской "мусорной воронки" в центре Тихого океана, сообщает BBC News . . .

04.08.2009
18:02

Джон Чемберс (Cisco): корпорация может быть успешной лишь настолько, насколько успешно общество,

    Как уже сообщалось (см. страницу http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/072109a.html), Cisco решила использовать свою программу Сетевых академий для переподготовки кадров, чтобы тем . . .

04.08.2009
17:44

Конференции ООН идут с помощью технологий Cisco

    Министерство иностранных дел Дании присвоило компании Cisco статус технологического партнера Конференции ООН по изменению климата. Конференция состоится в . . .

04.08.2009
17:38

Wi-Fi на пляжах Рио

    Наружная ячеистая беспроводная технология Cisco теперь обслуживает жителей Рио-де-Жанейро в рамках проекта Orla Digital (<Цифровая набережная>), разработанного по . . .

04.08.2009
17:18

На пути к глобальной энергетической сети Smart Grid

    Cisco и крупнейший в мире поставщик интегрированных решений по управлению электроэнергией, спроектированных специально для нужд энергетических компаний, - . . .

04.08.2009
16:50

Коммутаторы Cisco Nexus 5000 в цифрах и фактах

    Cisco анонсировала коммутатор Nexus 5000 в апреле 2008 года, продемонстрировав его вместе с экосистемой партнеров на весенней выставке Storage Networking World. Два месяца спустя Cisco . . .

04.08.2009
16:24

Новосибирск - центр притяжения научной молодежи

    Корпорация Intel и Новосибирский государственный университет (НГУ) подвели итоги Летней школы-стажировки <Высокопроизводительные вычисления и параллельное . . .

03.08.2009
17:22

Расширяются возможности решений Intel для медицины

    Intel объявила о расширении коммуникационных возможностей Intel Health Guide. Так корпорация реагирует на востребованность решения, обеспечивающего возможность . . .

03.08.2009
17:00

На безопасность компаний пора взглянуть по новому

    Руководители компаний больше всего волнуются о защите от намеренных внутренних атак и не обращают внимание на то, что самые большие финансовые потери влекут . . .

03.08.2009
15:38

Лозунг дня - экологичные технологии

    В рамках саммита по инновациям и технологиям инвестиционный фонд Intel Capital объявил о финансировании пяти различных компаний, занимающихся разработкой технологий, . . .

03.08.2009
15:28

Храните документы в электронном виде

    Результаты исследования, проведенного по заказу EMC, подчеркивают ценность применения электронных документов для таких областей, как соблюдение требовании . . .

03.08.2009
13:46

Терабиты для Африки

    Введена в эксплуатацию подводная волоконно-оптическая сеть SEACOM протяженностью в 17.000 км и пропускной способностью 1,28 терабит в секунду. Новая сеть даст странам южной и восточной Африки выход в глобальные коммуникационные сети через Индию и Европу. В состав сети SEACOM входят транспортные ответвления в Иоганнесбург, Найроби и Кампалу и наземные станции в прибрежной зоне. В ближайшем будущем должны быть построены прямые каналы связи с Кигали и Аддис-Абебой.

    Сеть SEACOM открывает перед Африкой небывалые возможности. Правительства африканских стран, руководители местных компаний и простые граждане смогут при минимальных расходах использовать сеть как платформу для конкуренции на мировом рынке и повышения качества жизни на всем континенте.

    Огромная емкость, широкая полоса пропускания и высокое качество новой сети были продемонстрированы 23 июля в ходе торжественных мероприятий, которые прошли одновременно в ЮАР, Танзании, Кении, Уганде и Мозамбике. Во всех этих странах компания SEACOM, действуя совместно с Cisco, предоставила гостям и представителям СМИ прямой доступ к широкополосным сетевым ресурсам, провела прямые трансляции и показала интерактивные презентации в реальном времени (cм. http://www.youtube.com/seacomlive). Это стало возможно благодаря сотрудничеству SEACOM и Cisco, построившим на базе сети SEACOM платформу для голоса, данных и видео. Передача шла на все вышеупомянутые страны по международному каналу с пропускной способностью 1 Гбит/с, при этом представители ЮАР, Танзании, Кении, Уганды и Мозамбика общались друг с другом с помощью видеосистем высокого разрешения, подключенным к IP-каналам.

    "Сегодня Африка переживает исторический день, - заявил главный исполнительный директор SEACOM Брайан Герлихи (Brian Herlihy). - Мы видим рассвет новой эры коммуникаций между нашим континентом и остальным миром. Это венец напряженного двухлетнего труда". "События такого масштаба не часто выпадают на долю отдельно взятой компании, страны и даже целого региона, - считает председатель совета директоров SEACOM Низар Джума (Nizar Juma). - Мы наглядно продемонстрировали, что в благоприятной для бизнеса среде частный сектор способен мобилизовать ресурсы для реализации комплексных проектов, несущих большую пользу людям. Кабель SEACOM изменит жизнь каждого мужчины, женщины и ребенка в подключенных странах, предоставив их жителям технологии, о которых они не могли и мечтать".

    Со своей стороны, вице-президент компании Cisco в Африке Ивон ле Ру (Yvon le Roux) заявил: "Cisco и SEACOM имеют общую цель - предоставить недорогие широкополосные коммуникационные услуги всем африканцам и снизить стоимость связи, чтобы тем самым стимулировать развитие африканских городов и сел".

<< 1931|1932|1933|1934|1935|1936|1937|1938|1939|1940 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100