Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

04.08.2009
17:38

Wi-Fi на пляжах Рио

    Наружная ячеистая беспроводная технология Cisco теперь обслуживает жителей Рио-де-Жанейро в рамках проекта Orla Digital (<Цифровая набережная>), разработанного по . . .

04.08.2009
17:18

На пути к глобальной энергетической сети Smart Grid

    Cisco и крупнейший в мире поставщик интегрированных решений по управлению электроэнергией, спроектированных специально для нужд энергетических компаний, - . . .

04.08.2009
16:50

Коммутаторы Cisco Nexus 5000 в цифрах и фактах

    Cisco анонсировала коммутатор Nexus 5000 в апреле 2008 года, продемонстрировав его вместе с экосистемой партнеров на весенней выставке Storage Networking World. Два месяца спустя Cisco . . .

04.08.2009
16:24

Новосибирск - центр притяжения научной молодежи

    Корпорация Intel и Новосибирский государственный университет (НГУ) подвели итоги Летней школы-стажировки <Высокопроизводительные вычисления и параллельное . . .

03.08.2009
17:22

Расширяются возможности решений Intel для медицины

    Intel объявила о расширении коммуникационных возможностей Intel Health Guide. Так корпорация реагирует на востребованность решения, обеспечивающего возможность . . .

03.08.2009
17:00

На безопасность компаний пора взглянуть по новому

    Руководители компаний больше всего волнуются о защите от намеренных внутренних атак и не обращают внимание на то, что самые большие финансовые потери влекут . . .

03.08.2009
15:38

Лозунг дня - экологичные технологии

    В рамках саммита по инновациям и технологиям инвестиционный фонд Intel Capital объявил о финансировании пяти различных компаний, занимающихся разработкой технологий, . . .

03.08.2009
15:28

Храните документы в электронном виде

    Результаты исследования, проведенного по заказу EMC, подчеркивают ценность применения электронных документов для таких областей, как соблюдение требовании . . .

03.08.2009
13:46

Терабиты для Африки

    Введена в эксплуатацию подводная волоконно-оптическая сеть SEACOM протяженностью в 17.000 км и пропускной способностью 1,28 терабит в секунду. Новая сеть даст странам . . .

03.08.2009
13:33

Телефон - "изюминка" отеля

    На гостиничном рынке Бангкока появился новый пятизвездочный отель Le Méridien Bangkok, и традиционной для этого отеля <изюминкой> стала технологическая платформа, . . .

03.08.2009
13:23

Видеонаблюдение решает проблемы безопасности

    На крупнейшем российском предприятии черной металлургии ОАО <Магнитогорский металлургический комбинат> (ОАО <ММК>) введена в эксплуатацию система учета для . . .

03.08.2009
13:16

Женщины и инфокоммуникации

    Многие девушки бросают учебу в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и не идут на работу в эту отрасль, несмотря на хорошие базовые знания и . . .

03.08.2009
00:43

Первая национальная сеть телемедицины в США

    Компании UnitedHealth Group и Cisco вместе строят в США первую национальную сеть телемедицины, которая предоставит пациентам доступ к медицинским специалистам даже в тех . . .

03.08.2009
00:11

Суперкомпьютеры IBM - самые энергоэффективные

    Энергетическая эффективность - включая производительность на единицу потребляемой мощности для самых требовательных к вычислительным ресурсам рабочих нагрузок . . .

03.08.2009
00:03

Intel представляет первые в мире твердотельные накопители на базе 34-нанометровой флэш-памяти

    Корпорация Intel совершает переход на новый, более современный 34-нанометровый процесс производства твердотельных накопителей (Solid State Drives, SSD), представляющих собой . . .

02.08.2009
23:55

Почетный сотрудник IBM Стюарт Паркин получил <Награду по магнетизму>

    27 июля на международной конференции по магнетизму (International Conference on Magnetism) ученый из IBM и обладатель почетного звания IBM Fellow Стюарт Паркин (Stuart Parkin) получил <Награду по . . .

02.08.2009
23:43

IBM поможет делать прогнозы

    Корпорация IBM и компания SPSS Inc. сегодня объявили о том, что они вступили в завершающую фазу заключения двустороннего соглашения о слиянии. Согласно условиям этого соглашения, IBM приобретает SPSS, открытую акционерную компанию со штаб-квартирой в Чикаго, полностью за наличный расчет в размере приблизительно 1,2 млрд. долларов. Держатели акций SPSS получат по 50 долларов за каждую ценную бумагу компании. Сделка приобретения подлежит одобрению со стороны акционеров SPSS и государственных регулирующих органов в соответствие с обычными требованиями по закрытию подобных сделок. Завершить приобретение планируется во второй половине 2009 года.

    Это приобретение призвано расширить портфель программного обеспечения IBM для реализации концепции <Информация по требованию> (Information on Demand, IOD), а также пакета программных инструментов IBM для бизнес-анализа, включая целый ряд предложений, доступных через недавно анонсированную IBM консультационную организацию Business Analytics and Optimization Consulting и международную сеть центров передовых аналитических решений Analytics Solution Centers. Кроме того, это приобретение, как ожидается, укрепит и расширит инициативу IBM Information Agenda, которая помогает компаниям преобразовывать информацию в свой стратегический актив.

    Компании сегодня стараются более разумно контролировать свои расходы и использование ресурсов. ПО прогнозам исследовательской фирмы IDC, мировой рынок программного обеспечения для бизнес-анализа вырастет на 4% по сравнению с 2008 годом, достигнув 25 млрд. долларов по итогам 2009 года.

    IBM в настоящее время уделяет все больше внимания технологиям и услугам в области бизнес-аналитики в ответ на растущие потребности клиентов в сокращении расходов, снижении рисков и увеличении прибыльности через возможности прогнозного анализа. Эти возможности, включая предварительный сбор данных, извлечение из данных полезной информации и статистический анализ, помогают организациям анализировать тенденции изменений и модели потребительского поведения для получения дополнительных конкурентных преимуществ путем прогнозирования своих потенциальных будущих финансовых результатов и оптимизации всех элементов корпоративных бизнес-процессов, в том числе связанных с поставкой на рынок продуктов и услуг.

    Помощь компаниям в прогнозировании будущих тенденций

    Способность прогнозировать будущие тенденции и изменения моделей поведения до того, как они произойдут, может обеспечить компаниям реальное конкурентное преимущества в современной экономике.

    <Благодаря этому приобретению мы выводим наши возможности в области бизнес-аналитики на новый уровень, который позволяет нашим клиентам не только получать ценную информацию, но и осуществлять достоверное прогнозирование, - подчеркнул Амбудж Гойал (Ambuj Goyal), генеральный менеджер подразделения IBM Information Management. - Прогнозный анализ помогает клиентам выйти за ограничительные рамки бизнес-модели <обнаружения и реагирования> (sense-and-respond), которая может оставлять белые пятна в стратегической информации в сегодняшней быстро меняющейся экономической среде, и реализовать принцип <предвидения и действия> (predict-and-act) для улучшения итоговых результатов бизнеса>.

    Приобретение SPSS добавит целый ряд передовых аналитических возможностей в портфель программного обеспечения для <Информации по требованию>, позволяя создать много новых отраслевых бизнес-решений, в том числе для таких процессов как управление приобретением и удержанием клиентов в сфере финансовых услуг, улучшение медицинского обслуживания пациентов в здравоохранении, предупреждение преступности в общественном секторе и определение идеального месторасположения магазинов для розничных продавцов и производителей. Наряду с этим, портфель программного обеспечения IOD расширится такими возможностями, одинаково полезными для всех отраслей, как решения для прогнозирования спроса, управления наймом и удержанием персонала, анализа выгодности клиента, оценки кредитоспособности и выявления мошенничества. Все эти новые предложения помогут клиентам в достижении лучших бизнес-результатов в их специфических отраслях и сферах деятельности.

    Прогнозная аналитика в действии

    Технология прогнозного анализа может быть также использована для помощи в снижении кредитного риска, повышении степени лояльности клиентов и выявлении и предотвращении случаев мошенничества - в самых разных отраслях, включая финансовые услуги, телекоммуникации, розничную торговлю и правительственный сектор. Используя технологии SPSS в сочетании с программным обеспечением и консультационными услугами IBM, компании смогут определять свои целевые потребительские аудитории и способы их охвата, наилучшее время и ситуации для налаживания деловых контактов и наиболее подходящие действия, которые необходимо предпринять.

    Так, например, выявление признаков и определение моделей на основании своевременно проведенного интеллектуального анализа тысяч сообщений о происшествиях, информации о преступлениях и других данных, которые полицейские участки получают каждый день, чрезвычайно важно для борьбы с преступностью и обеспечения общественной безопасности. Полицейские службы часто используют прогнозный анализ для выявления типовых признаков поведения преступников с целью дальнейшего прогнозирования того, какие незначительные преступления, наиболее вероятно, приведут к эскалации насилия. Кроме того, изучая диспетчерские данные, полиция может создавать модели, которые позволяют точно определять наиболее криминогенные районы, и на основании результатов этого моделирования увеличивать численность патрульных групп в местах, где преступления могут совершаться с наибольшей вероятностью. В частности, полицейское управление города Ричмонд, штат Вирджиния, предоставило результаты подобного прогнозного анализа своим оперативным сотрудникам, и через год это привело к 20-30%-ному сокращению насильственных преступлений и убийств. Технология прогнозного анализа также часто используется при проведении предвыборных политических кампаний с целью не упустить потенциальные голоса электората - путем определения, какие из обращений и лозунгов кампании оказывают наибольшее влияние на нерешительных избирателей, которые еще не определились со своим выбором.

    Использование этого вида технологии помогает Интернет-продавцам точно узнавать - в реальном времени - какие продукты ищут и приобретают пользователи. Поисковые системы сегодня способны мгновенно извлекать информацию из потоков данных, инициированных пользовательскими запросами и щелчками мышью на баннерах или других рекламных ссылках, для определения, какие продукты пользуются наибольшим спросом в данный момент времени. Подобные нововведения также позволяют розничным продавцам применять новые подходы к использованию данных. Осведомленность о будущих покупательских тенденциях помогает розничным продавцам удовлетворять нужды своих клиентов на более персонализированной основе. Если клиент приобретает специфический сезонный продукт, продавцы могут сразу же предложить онлайновому покупателю дополнительные сопутствующие товары, которые он или она может потенциально пожелать купить вместе с первоначально выбранным продуктом.

    Руководствуясь своей стратегией в области программного обеспечения, IBM продолжит поддержку, совершенствование и расширение технологий SPSS, давая, в то же время, клиентам возможность воспользоваться преимуществами более обширного продуктового портфеля IBM.

    После завершения сделки о приобретении SPSS корпорация IBM намерена интегрировать продукты SPSS в свой портфель программного обеспечения для управления информацией (IBM Information Management), как и в многочисленные отраслевые предложения, доступные сегодня. Средства прогнозного анализа также станут неотъемлемой частью интеллектуальных бизнес-систем, которые IBM помогает создавать предприятиям и организациям для содействия в решении сложных проблем, ставших следствием стремительного экспоненциального роста объемов данных.

02.08.2009
23:22

В Казахстане будет открыт Центр суперкомпьютерных вычислений

    Корпорация Intel и Фонд Первого Президента Республики Казахстан подписали соглашение о сотрудничесте с целью создания Центра суперкомпьютерных технологий и . . .

02.08.2009
23:12

Компания Cisco стала спонсором конкурса школьников Intel ISEF 2010

    Компания Cisco получила статус спонсора очередного международного смотра научно-инженерного творчества школьников Intel ISEF, который пройдет с 9 по 15 мая 2010 года в . . .

17.07.2009
02:19

Новые мобильные процессоры Intel

    Как пишет сайт Lenta.ru, журналисты обнаружили документ Intel, описывающий планы по выпуску мобильных процессоров на архитектуре Nehalem и спецификации этих чипов, пишет . . .

<< 1951|1952|1953|1954|1955|1956|1957|1958|1959|1960 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100