Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

01.10.2007
17:17

Водяной мостик между стаканами

    Под воздействием постоянного тока между двумя соседними стаканами, наполненными водой, возникает довольно устойчивый водяной мостик длиной до двух с половиной . . .

01.10.2007
16:56

Telepresence от Cisco уже в России

    Компания <Микротест>, лидер российского рынка системной интеграции и консалтинга в части реализации наиболее сложных проектов, и British Telecom (BT), ведущая мировая . . .

25.09.2007
17:56

Электронная больница в Киеве

    Благодаря сотрудничеству компаний <Софтлайн>, Cisco, Microsoft и Samsung обрел жизнь уникальный для Украины проект <Электронная больница>, реализованный в многопрофильной . . .

25.09.2007
17:48

Киберпреступность становится все более профессиональной

    Очередной, XII том Отчета об угрозах интернет-безопасности (ISTR), выпущенный корпорацией Symantec, показывает, что киберпреступники все чаще становятся профессионалами - . . .

25.09.2007
17:16

Компания Cisco в десятке самых авторитетных компаний мира

    Одно из самых влиятельных деловых изданий США - еженедельник Barron's опубликовал рейтинг ста крупнейших, с точки зрения рыночной капитализации, мировых компаний, . . .

25.09.2007
17:06

Унифицированные коммуникации помогают пожарным и службам спасения

    Пожарная охрана и служба спасения английского графства Дербишир готовится внедрить технологию унифицированных беспроводных сетей Cisco , которая будет загружать картографическую информацию на борт пожарных машин, снабжая пожарных самой свежей информацией о месте того или иного ЧП. Картографическая информация будет храниться в базе данных, которая, в свою очередь, устанавливается на борту каждой пожарной машины. Объем базы данных довольно велик.

    Пожарным нужна не только точная карта, позволяющая быстро прибыть на место происшествия, но и подробный план каждого этажа в каждом здании. Не зная точного расположения той или иной двери или лестницы, пожарный может попасть в смертельную ловушку. Получить столь подробную информацию, однако, непросто, к тому же она часто меняется, и ее постоянное обновление представляет собой дополнительную проблему. В пожарной охране и службе спасения графства Дербишир этим постоянно занимается выделенный сотрудник. Каждый квартал он записывает обновленные данные на компакт-диск и загружает информацию на каждую из 44 пожарных машин, а также на 13 специальных платформ, используемых для спасения людей в чрезвычайных ситуациях. Этот процесс требует времени, и для его завершения нужно посетить 31 пожарную станцию. Обновлять данные чаще раза в квартал нецелесообразно, так как это требует слишком много сил и времени, а одним специалистом здесь уже не обойтись. Решит эту проблему беспроводная сеть.

    "Наша задача состоит в том, чтобы предоставлять каждой станции самые свежие данные по глобальной сети, после чего эти данные будут загружаться на каждую машину через беспроводные сети, - говорит сотрудник пожарной охраны и службы спасения графства Дербишир Пит Гарига (Pete Garyga). - Если пожарная машина работает на месте происшествия, данные загружаться не будут, но как только она вернется на станцию, ее данные автоматически обновятся".

    Автоматизация обновления данных позволит пожарным и службам спасения получать подробные данные о ситуации и повышать качество своей работы. Обновление данных будет происходить не раз в квартал, а сразу же после изменений на местности или в зданиях. При этом информация будет загружаться гораздо быстрее, и каждая машина всегда будет иметь на борту самые свежие и точные данные. "Мы сможем реагировать на происшествия быстрее и эффективнее, чем раньше, - уверен Пит Гарига. - Вся инфраструктура для этого уже имеется, нужно лишь добавить к нашей беспроводной сети WLAN еще один идентификатор наборов услуг (Service Set Identifier) и установить беспроводные карты в порты USB на бортовых компьютерах".

    Обновление картографических данных через сети WLAN уже ведется, в том числе в службах пожарной охраны, но раньше британские пожарные использовали для этого выделенные беспроводные сети. Пол Гарига решил воспользоваться сетью WLAN, которая уже существует в пожарной службе Дербишира. Новое решение повысит гибкость пожарной службы, расширит возможности групповой работы и повысит производительность труда. Кроме того, это решение упростит доступ к системе оповещения о происшествиях (Management Information System).

    В 2005 году пожарные Дербишира пришли к выводу, что беспроводная технология достигла нужного уровня надежности и может быть установлена в ведомственной сетевой инфраструктуре. "Технология WLAN заинтересовала нас, в первую очередь, повышением производительности труда с помощью мобильных компьютеров и КПК, - пояснил Гарига. - Мы стали закупать только устройства, поддерживающие функции беспроводной связи, чтобы любой пожарный, прибывший на станцию, мог легко связаться с сетью из любой точки здания без использования дорогостоящих кабелей. Специалистам по безопасности часто приходится связываться с другими станциями, и мы предусмотрели для них дополнительные возможности подключения".

    Поставщиком технологий беспроводной связи стала компания Cisco. Еще раньше в пожарной службе Дербишира были установлены коммутаторы Cisco Catalyst 2950 и 3750, мультисервисные платформы Cisco 2600 и системы безопасности Cisco PIX 515E. Теперь в каждом помещении службы пожарной охраны и спасения графства Дербишир есть сеть беспроводной связи. В крупной пожарной станции, как правило, установлен контроллер Cisco и до шести дочек доступа Cisco Aironet 1242.

    Беспроводная сеть позволила пожарной службе Дербишира повысить производительность труда и с помощью устройства Cisco 2710 точно отслеживать точное местоположение всех ценных материальных объектов, в том числе мобильных компьютеров (ноубуков). По словам Пита Гариги, сотрудники пожарной службы весьма позитивно восприняли беспроводные новшества: "Все, что доступно для настольного компьютера, теперь можно получить и по беспроводной сети, в том числе в системе Management Information System, используемой для оповещения о пожарах".

24.09.2007
12:55

Cisco и Intel занялись цифровизацией здравоохранения в России

    18 сентября компании Intel, Cisco, EMC и Agfa объявили о формировании в России открытого альянса, призванного содействовать активному развитию и внедрению современных . . .

24.09.2007
12:43

Cisco блокирует спам с помощью новых технологий Intel

    Одно из подразделений Cisco ) - компания IronPort Systems включила многоядерные процессоры Intel Xeon в свои продукты нового поколения, предназначенные для защиты электронной . . .

14.09.2007
15:13

"Цифровая медицина" от Cisco в России

    20-21 сентября в Санкт-Петербурге пройдет всероссийская научно-практическая конференция <Высокотехнологичные методы диагностики и лечения сердечно-сосудистых и . . .

14.09.2007
15:04

IBM ищет великие умы

    Корпорация IBM ищет <на Востоке> умные головы, способные формулировать наиболее интересные проблемы в ИТ-отрасли и генерировать идеи, способствующие ее дальнейшему . . .

12.09.2007
16:58

Intel устойчив, как никто

    Девятый год подряд корпорация Intel попадает в индексы устойчивости Dow Jones (Dow Jones Sustainability Indexes, DJSI) - столь высокой оценки компания удостаивается ежегодно с момента . . .

12.09.2007
15:51

Чего боятся ИТ-руководители?

    Согласно опубликованным корпорацией Intel результатам исследования, в рамках которого были опрошены 1000 ИТ-руководителей из различных европейских стран, сейчас их . . .

12.09.2007
14:09

Размышления о будущем

    Корпорация Intel и один из самых влиятельных и популярных интернет-ресурсов LiveJournal объявили о проведении совместного конкурса - <Эссе о будущем>. Творческое . . .

10.09.2007
15:58

Будущее групповых коммуникаций и групповой работы

    Cisco и IBM давно сотрудничают в области сетевых технологий и групповой работы. Сегодня они вновь объединяют усилия, чтобы ускорить распространение унифицированных . . .

10.09.2007
15:31

Чтобы телевидение было мобильным

    На проходившей 7-11 сентября в Амстердаме Всемирной выставке электронных средств массовой информации IBC-2007 компания Cisco и ее дочернее предприятие Scientific Atlanta впервые . . .

10.09.2007
15:13

Программа Intel World Ahead в Бангладеш

    В ходе своего первого визита в Бангладеш председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) объявил об одном из наиболее масштабных к . . .

10.09.2007
15:08

Уолл-стрит - "хрустальный шар" грядущих инноваций

    Привычная картина операционного зала где-нибудь на Уолл-стрит, в лондонском Сити или в любом другом финансовом центре мира - помещение, заполненное безумно . . .

10.09.2007
12:58

Intel помогает китайским фермерам

    Яо Шусинь (Yao Shuxin), один из 800 миллионов фермеров Китая, первым из жителей своей деревни приступил к преобразованию собственного бизнеса по выращиванию цветов и . . .

10.09.2007
12:50

Удаленная диагностика в Индии с помощью Intel

    Председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) объявил о начале масштабных работ по преобразованию системы здравоохранения в сельских . . .

10.09.2007
12:39

Председатель совета директоров Intel Крейг Барретт в Индии

    Во время визита в Индию, который совпал с государственным праздником <День учителя>, председатель совета директоров корпорации Intel Крэйг Барретт (Craig Barrett) заявил о . . .

<< 1981|1982|1983|1984|1985|1986|1987|1988|1989|1990 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100