Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

02.09.2014
19:38

Астрономы продолжат поиски жизни на экзопланетах по-новому

    Как сообщает Lenta.ru, ученые из Института высших исследований в Принстоне предложили новую стратегию обнаружения кислорода, воды и хлорофилла на экзопланетах . . .

02.09.2014
19:13

Японцы отправят на астероид спускаемый зонд

    По сообщениям Lenta.ru, в конце 2014 года Япония собирается отправить к астероиду 1999 JU3 спускаемый зонд Hayabusa-2. Путешествие займет четыре года: к 2018 аппарат достигнет . . .

02.09.2014
17:06

Изобретен новый способ передачи информации

    По сообщению сайта Utro.ru, технология считывания мозговых волн вышла на новую ступень развития. Ученый из Индии передал сообщение своему коллеге во Франции . . .

02.09.2014
17:01

Ученые подсчитали выгоду от поездок на такси с попутчиками-незнакомцами

    По сообщению Lenta.ru, специалисты по географии транспорта из Массачусетского технологического института нашли научно обоснованный ответ на вопрос, как возможность . . .

02.09.2014
16:58

Найден один из древнейших амулетов с евангельским текстом

    Lenta.ru сообщает, что в хранилищах библиотеки Манчестерского университета обнаружен один из древнейших христианских амулетов - свернутый лист папируса с цитатами . . .

02.09.2014
16:55

Неандертальцам было подвластно абстрактное искусство

    Как сообщает Lenta.ru, ученые обнаружили на задней стенке пещеры Горхэма (Гибралтар) абстрактный узор (поперечная штриховка). Как показал геохимический анализ породы, . . .

02.09.2014
15:18

Восприимчивость к стрессу оказалась обусловлена генетически

    Медики из США изучили причины, по которым некоторые люди оказались более восприимчивы к стрессу, чем другие, и выяснили, что значительную роль в этом играют . . .

02.09.2014
14:23

Устройство, <переводящее> мысли в действие

    Компании Philips и Accenture разрабатывают концепцию эксплуатации устройства для считывания ЭЭГ (электроэнцефалограммы).Конечная цель - предоставление людям с . . .

02.09.2014
14:15

Глава Intel убеждён, что носимая электроника станет максимально разнообразной

    Как сообщает 3DNews, исполнительный директор Intel Браян Кржанич (Brian Krzanich) предвидит время, когда носимая электроника не будет представлена единообразными устройствами для ношения на запястье. Этот день может наступить рано или поздно, а пока текущие эксперименты Intel в области носимых устройств будут показаны в ближайшее время на <Неделе моды в Нью-Йорке>.

    Носимая электроника - всё ещё возникающая категория продуктов (особенно на фоне смартфонов или планшетов), но Intel активно заинтересована в её освоении. Очередным свидетельством этого стремления стало поглощение в этом году производителя фитнес-часов Basis за $100 млн.

    Впрочем, Intel не в одиночестве: все крупные игроки рынка потребительской электроники вроде Samsung и LG, а также более или менее успешные начинающие компании вроде Pebble и Meta, стремятся создать умные устройства, которые пользователи могут и хотят постоянно носить на своём теле. Пока в большинстве своём эти аппараты делятся на две ключевые категории: те, что создаются для более тесной связи пользователей со смартфоном и получения уведомлений, и те, что призваны отслеживать активность пользователей и предназначены для фитнеса.

    Basis относится ко второй категории. Компания наиболее известна благодаря устройству в виде наручных часов, созданному для отслеживания фитнес-данных вроде количества шагов, пульса, качества сна или степени активности в течении дня. В результате устройство регистрирует более полную картину, чем большинство современных аппаратов вроде Fitbit Flex, Nike Fuelband и Misfit Shine. 150-долларовый аппарат Basis B1 имеет и ряд недостатков: он более громоздок по сравнению с большинством фитнес-браслетов и отличается относительно малым временем автономной работы.

    Самая же большая проблема аппарата Basis - непривлекательный внешний вид. В отличие от достаточно аккуратных Fitbit или Jawbone, устройство слишком заметно, чтобы выступать в качестве аксессуара или украшения. Даже современные любители носить наручные часы, вероятно, откажутся от такой замены с эстетической точки зрения. Впрочем, Intel вряд ли заинтересовалась Basis с точки зрения успехов в мире моды: компанию интересуют технические наработки. В недавней беседе с прессой господин Кржанич заявил, что компания планирует со своими партнёрами вывести на рынок с помощью технологии Basis носимую электронику по-настоящему нового поколения.

    <Если говорить о технологии сенсоров Basis B1, то она великолепна. Если сравнивать аппаратные данные с любым другим подобным устройством на рынке, то они фантастические. Они проделали огромную работу над технологией>, - отметил он, добавив, что в этом году выйдет новая версия фитнес-браслета Basis.

    Но главная цель Intel - сотрудничество с разными партнёрами над выводом носимых устройств самых разнообразных форм и размеров: технологии Intel и Basis, как считает компания, могут использоваться практически в любом носимом устройстве. Кроме того, Intel не стремится сама выходить на рынок: по мнению Браяна Кржанича, его компания всегда добивается оптимальных успехов, работая вместе с партнёрами.

    О каких партнёрах идёт речь? На первый взгляд, может показаться странным, что Intel интересуют прежде всего не технологические гиганты, а компании, которые могут превратить носимую электронику в модные аксессуары. <Часы - это словно одежда. Да и носимая электроника тоже не сильно отличается от одежды. Так что эти устройства не должны быть однообразными с точки зрения формы и стиля>, - сказал глава Intel.

    Господин Кржанич полагает, что умные технологии могут быть встроены в женские украшения, благодаря чему носимая электроника может стать гораздо привлекательнее. Похоже, время, когда носимые устройства ассоциируются лишь с различными браслетами, постепенно уйдёт в прошлое.

02.09.2014
13:08

3XMM J185246.6+003317 оказался магнетаром

    Как пишет Lenta.ru, астрофизики недалеко от остатка сверхновой Kesteven 79 обнаружили магнетар - нейтронную звезду с чрезвычайно сильным магнитным полем. Обработанное . . .

02.09.2014
13:02

По следам <спама на снегоступах>

    Блог Алекса Чиу (Alex Chiu), специалиста Cisco в области информационной безопасности Время от времени в поле зрения специалистов Cisco попадают любопытные спам-атаки. Так, . . .

01.09.2014
20:54

Проект BabyX: модель искусственного интеллекта на основе поведения ребёнка

    Как сообщает 3DNews, разговор взрослого с ребёнком теперь может происходить не только в виде диалога между двумя людьми. Усилиями специалистов из лаборатории . . .

01.09.2014
20:48

Открытый университет Сколково готов к набору студентов

    Как пишет 3DNews, Российский инновационный центр передовых научно-технических разработок Сколково проводит отбор желающих присоединиться к изучению наиболее . . .

01.09.2014
20:17

Разработаны перчатки, способствующие обучению шрифту Брайля

    Два месяца назад исследователи из Технологического института Джорджии разработали специальные перчатки, которые способны быстро и просто обучить людей . . .

01.09.2014
20:14

12 сентября на Землю вернется <космический> виски

    Очевидно, что людям стоит приготовиться к событию мирового масштаба. Сообщается, что на днях - 12 числа сентября - с орбиты вернется уникальный напиток. 12 сентября . . .

01.09.2014
17:51

Ученые нашли способ обнаружения родственных звезд

    Астрофизики из Калифорнийского университета в Санта-Крузе изучили турбулентное перемешивание и его влияние на химические однородности в звездных скоплениях . . .

01.09.2014
17:49

Путин заинтересовался возможностью клонирования мамонтов

    В рамках визита в Якутию президент России Владимир Путин встретился с учеными лаборатории Музея мамонта имени Петра Алексеевича Лазарева, которая входит в . . .

01.09.2014
17:47

Гнев оказался самой универсальной и функциональной эмоцией человека

    Сердитое выражение лица является биологически универсальным для человечества, и каждый участвующий в его создании орган и группа мышц не случаен, а является . . .

01.09.2014
17:43

Болезненные воспоминания сотрут с помощью ксенона

    Ксенон - безвредный газ без цвета и запаха - легко стер болезненные воспоминания у мышей. Если новый метод успешно пройдет испытания, он поможет ликвидировать . . .

31.08.2014
10:23

Лауреат Нобелевской премии назвал исследование аморфных веществ вызовом современной химии

    Лауреат Нобелевской премии по химии 1981 года Роалд Хоффманн считает, что создание методики экспрессного установления структуры вещества в аморфном состоянии . . .

<< 1371|1372|1373|1374|1375|1376|1377|1378|1379|1380 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100