Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

22.08.2006
15:35

Очередной вечный двигатель

    Ирландская компания Steorn сообщила о создании устройства, работа которого нарушает первое начало термодинамики, то есть закон сохранения энергии. Как пишет издание . . .

22.08.2006
15:01

Новый мировой рекорд записи на DVD

    Как сообщает сайт cnews.ru, компания Sony объявила о начале продаж в США первых двухслойных оптических дисков формата Blu-Ray. Носитель имеет емкость в 50 ГБ, но записать . . .

22.08.2006
14:40

Core 2 Extreme Masters: начало высшей лиги электронного спорта

    Профессиональный электронный спорт завоевывает все большую популярность в Европе. Организуя чемпионат Core 2 Extreme Masters, корпорация Intel еще более расширяет свою . . .

22.08.2006
14:35

Атомами управляют поштучно

    Как сообщает cnews.ru, ученые из Национального института стандартов и технологий (NIST), США, создали управляемый молекулярный переключатель, который приводится в . . .

21.08.2006
15:04

Как защитить малый бизнес от атак через Интернет

    Шпионские программы, вирусы и хакерские атаки могут нанести малому бизнесу непоправимый ущерб. О том, как отразить сетевые угрозы, рассуждает Эдзард Овербеек (Edzard . . .

21.08.2006
14:49

Конкуренция и "экономика взаимодействия"

    Результаты исследования "Прогноз на 2020 год", проведенного исследовательским отделом журнала "Экономист" при спонсорской поддержке Cisco Systems, показали, что многие . . .

27.07.2006
14:00

Нужен ли ноутбук в отпуске?

    Число сотрудников офисов США, работающих во время отпуска, за 10 лет почти удвоилось. В числе вещей, которые мешают им уделить всё время отдыху и помогают работать, . . .

25.07.2006
13:47

Intel анонсировал мобильный чип WiMAX

    До конца года чип пройдет рабочие испытания в Европе - об этом сообщил менеджер по развитию рынка Intel в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) Крис Бирдсмор . . .

25.07.2006
13:10

Новые процессоры Intel

    Как уже сообщалось, 27 июля, в четверг компания Intel проведет презентацию новых процессоров для настольных ПК архитектуры Core 2 Duo. Однако, как стало известно, компания . . .

24.07.2006
15:27

В Интернете больше 82% спама

    "Лаборатория Касперского" опубликовала отчет "Спам: основные тенденции за второй квартал 2006 года", основанный на результатах анализа почтового трафика в Рунете в . . .

24.07.2006
14:19

Процессоры Intel и AMD подешевели вдвое

    Компании AMD и Intel объявили о снижении цен на микропроцессоры. С 24 июля 2006 года стоимость процессоров для персональных компьютеров от AMD, включая серию Athlon 64 X2, . . .

24.07.2006
13:15

Корпоративная сетевая архитектура будущего

    Как будет выглядеть корпоративная сетевая архитектура? Своим мне-нием на сей счет делится Пол Макнаб (Paul McNab), вице-президент компании Cisco Systems по разработке интегрированных сетевых систем:

    <Наш мир снова меняется. Освоив новые коммуникационные и развлека-тельные технологии, миллионы людей по всей планете все шире применяют их в своей трудовой деятельности, а также в сфере почтовой связи. Границы между домашним и офисным миром становятся все более размытыми, и бизнес обязан реагировать на это, ибо новые технологии уже оказывают влияние и на продукты, и на услуги, и на сотрудников компаний. В то же время сеть превращается в базо-вую систему доставки услуг, которая служит гибкой основой для персонализации пользовательских сервисов. Конвергенция создает небывалые возможности для компаний, готовых взять на вооружение новые формы коммуникаций, и небывалые трудности для тех, кто эти формы не воспринимает. Сегодня сетевой доступ возможен в любом месте с помощью любого устройства. Наступает новая эра интерактивных социальных коммуникаций. Этот факт воздействует на весь рынок и все компании, независимо от размера и отрасли.

    Технология мгновенных сообщений (Instant Messaging, или IM), вначале захватившая молодежную среду, стала распространяться и в бизнесе. Сегодня текстовыми сообщениями в реальном времени обмениваются не только подростки, но и солидные дяди, работающие в солидных компаниях. Технология IM помогает укреплять взаимодействие между сотрудниками и связи с заказчиками.

    Персонализированные Web-форумы, блоги, загрузка видео и другие совре-менные формы мобильных коммуникаций, получившие широкое распространение среди молодежи, могут творчески применяться и в бизнесе. Web-технологии стали неотъемлемой частью повседневной жизни нового поколения людей, желающих пользоваться удобными Web-функциями и на работе.

    Среди пользователей популярного сайта MySpace распространена такая практика: человек передает сообщение об отличной вечеринке всему списку своих приятелей, в результате чего многие из них присоединяются к нему. А теперь по-думайте, какие возможности эта практика открывает для вашего бизнеса. Сооб-щение о распродаже может с быстротой молнии распространиться по городу, или вы можете мгновенно обратиться за помощью к службам спасения и врачам. Спо-собы применения этой функции ограничиваются только широтой человеческого воображения.

    Операторы связи и интернет-провайдеры энергично внедряют интерактив-ную сетевую модель, признавая ее огромный потенциал. К примеру, некоторые операторы мобильной связи предлагают услугу узнавания мелодии. Абонент, услышав по радио понравившуюся ему песню, может набрать номер и загрузить эту мелодию в качестве рингтона. Он также может загрузить всю песню целиком или заказать компакт-диск, который ему вышлют по почте. Вся транзакция занимает не более минуты. Возможность совершать подобные "импульсивные покупки" способна удовлетворить многих абонентов и, возможно, уменьшить их отток от дан-ного оператора.

    Простота и стандартный характер Web-услуг дают возможность людям ре-шать, как взаимодействовать с той или иной организацией. Между тем до недавнего времени дело обстояло совсем наоборот. В будущем заказчик будет сам решать, как обращаться к представителям той или иной компании: лично, по телефону, с помощью видеоконференции, через Web-чат или с помощью нескольких методов сразу.

    Все это заставляет предприятия внедрять сети, ориентированные на поль-зовательские услуги. В быстро меняющейся информационной экономике конкурентное преимущество заключается не только в характеристиках продукта (который к тому же можно скопировать), но и в учете запросов и пожеланий сегодняшних и будущих заказчиков. Для этого нужны гибкие бизнес-процессы, которые основаны на Web-сервисах и сетевых технологиях, ориентированных на услуги.

    Современная сетевая архитектура должна быть не только гибкой, но и безопасной и надежной. Этого, прежде всего, требует необходимость строго придерживаться законодательных и нормативных правил. Кроме того, безопасность и надежность сетевой архитектуры помогают заслужить доверие пользователей, укрепить лояльность заказчиков, сократить отток абонентов и, в конечном итоге, повысить прибыль. Наконец, будущая корпоративная сетевая архитектура должна способство-вать творчеству, поощрять новаторство и побуждать сотрудников к достижению общих корпоративных целей. Разработку этой архитектуры предприятие должно, по возможности, поручать представителям нового поколения, то есть людям из будущего, которые сегодня вынуждены работать со вчерашней технологией. Может быть, они еще не в состоянии доходчиво выразить свои устремления, но порождаемые ими новые идеи вполне могут быть использованы в новых бизнес-моделях.

    На крупном предприятии разработка, оценка и внедрение новых бизнес-процессов и архитектур могут занять годы. Еще и поэтому уже сегодня нужно отслеживать новые тенденции и планировать внедрение новых решений, способных принести большую пользу бизнесу, повысить его гибкость и вывести на рынок продукты и услуги завтрашнего дня.

24.07.2006
12:56

Киоски IBM - на кухне

    Компания Fuddruckers - <Лучший в мире производитель гамбургеров> - намерена сделать процессы приготовления и доставки заказов более эффективными с помощью технологии . . .

24.07.2006
12:47

О роли сетевых технологий в здравоохранении XXI века

    Медицина переживает период больших перемен, и Эд Маркс знает это, как мало кто еще. Он работает техническим директором (CIO) в Университетской системе . . .

24.07.2006
12:43

Интеллектуальная видеосеть

    Джеймс Макдональд (James McDonald), глава компании Scientific Atlanta, являющейся ведущим поставщиком систем ввода и распределения цифрового контента, передающих сетей для . . .

21.07.2006
11:42

Новые процессоры Merom от Intel будут в каждом втором ноутбуке

    Корпорация Intel планирует увеличить долю Merom (процессоров нового поколения для портативных компьютеров) до 50 процентов в поставках CPU для ноутбуков в первом . . .

20.07.2006
15:14

Четырехядерные процессоры Intel - уже в этом году!

    Компания Intel уведомила своих партнеров об увеличении темпов разработки и выпуска четырехъяредных процессоров. Официальная дата появления на рынке первых . . .

20.07.2006
15:13

600 миллионов прыгунов

    Сегодня 20 июля 600 миллионов человек должны были одновременно подпрыгнуть, чтобы сместить орбиту Земли. На сайте шел обратный отсчет времени, оставшегося до . . .

19.07.2006
13:02

Бренд Cisco получил статус <Супербренд> 2006 года

    Независимый экспертный совет во главе с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным присвоил лидерам российского рынка . . .

19.07.2006
13:00

Интернет-технологии Cisco облегчают жизнь пенсионеров Австралии

    Организация SwanCare Group (ведущий поставщик услуг для пенсионеров и престарелых людей в западной Австралии) повышает качество жизни и безопасность 1100 своих . . .

<< 2001|2002|2003|2004|2005|2006|2007|2008|2009|2010 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100