Валерий Васильевич пишет в послесловии к окончанию своего монументального труда: "На этом я и решил прервать публикацию романа-хроники "Великая смута" в Интернете. Книга закончена, настала пора искать издателя оной на бумаге. А это - десять томов самого романа да еще один том, состоящий из двенадцати аналитических очерков, дополняющих и объясняющих поднятые мною же вопросы. 33 года назад, когда эта книга только начиналась писаться, я думал, что издать ее будет несложно ввиду ее крайней необходимости для общества и воспитания молодежи в духе преданности своей Родине. Ныне общество изменилось настолько, что для него стало неважно все, кроме его животного выживания и удовлетворения его самых низменных потребностей. История руского народа не научила его ничему, нация по-прежнему наступает на одни и те же грабли, не желает знать, как это же самое случалось не раз с их предками, не учится у них тому, как они разрешали свои проблемы. Предана забвению даже основная мысль данного романа - объединение народа во имя выживания в многовековой войне, ведущейся врагами России против обитающих на ее территории народов. А ведь когда-то мысль эту даже не надо было доказывать. То есть даже повествовать о Великой смуте стало некому.
Потому и найти честного и принципиального издателя в России для этого романа нет никакой возможности, а надеяться на государство, декларирующее общехристианские цености, но поступаюбщее вопреки им, просто глупо. Книга обречепна висеть в Сети, а потом тихо и незаметно исчезнуть с сайтов, остаться лишь в качестве электронной версии у автора и его друзей. И, хоть данный вариант книги в Сети - лишь черновик романа, ряд глав был пропущен автором публикации, окончания книги тоже нельзя вам прочитать, все-таки основной текст "Великой смуты" доступен чтению на сайте "Русский переплет".
Читайте о предках своих, любите их, ненавидьте их врагов, дружите с теми, кто вам не враг, помните о том, что до победы Великой криминальной революции руские были все-таки достойны зваться великой нацией."
Необходимо поздравить автора, печатавшего на протяжении 7-лет (!) свой капитальный труд. Уникальный случай в истории русской литературы. Ещё до окончания повествования Валерий Куклин стал лауреатом Большой премии "Русского переплёта".
Мы поздравляем Валерия Васильевича с исполнением задуманного и пожелаем ему побыстрее найти издателя!
Читайте заключительную главу о том, чем всегда заканчивается всякая смута и всякое желание народа найти справедливость в этом мире.
Главный редактор "Русского переплёта"
|
25.01.2012 20:56 |
211 вечер "Русского переплёта" состояится 27-го февраля
|
08.01.2012 20:36 |
210 вечер "Русского переплёта" состояится 13-го января 2012 года
|
07.01.2012 19:06 |
Книжные новинки и электронные версии от издательства "Буква"
|
30.12.2011 18:44 |
Виктор Родин: "Хотел понравиться своей жене"
|
27.12.2011 11:21 |
Новые книги наших авторов: "В таёжных дебрях Подкаменной Тунгуски"
|
20.12.2011 11:35 |
Третья российско-итальянская литературная премия для молодых авторов и переводчиков "Радуга" 
|
17.12.2011 17:48 |
Всем авторам, имеющим материал для книги - книга за час!
|
17.12.2011 13:48 |
Новые книги наших авторов: "Ассирийский гороскоп"
|
14.12.2011 23:38 |
209 вечер "Русского переплёта" состояится 16-го декабря
|