Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

10.03.2012
23:16

Как выбрать решение видеоконференцсвязи

    Блог Майкла Санчеса (Michael Sanchez), менеджера компании Cisco по маркетингу решений для малого и среднего бизнеса в области сетевой безопасности Видеоконференции, для . . .

10.03.2012
23:09

Сверхдальняя связь от Cisco

    Решение Cisco для сверхдальней связи позволяет передавать данные на расстояние до 3 000 км без регенерации В научной сети SURFnet завершились технологические испытания . . .

10.03.2012
18:10

Google - абсолютный лидер поискового рынка

    Исследования, проведенные компанией показали, что 83% американцев, в качестве поисковой системы, предпочитают использовать сервис Google. В 2004 году поиском Google . . .

10.03.2012
18:00

Унифицированная среда вычислений Cisco UCS: цифры и факты

    Рыночная позиция Cisco UCS: ∙По доходам Cisco по-прежнему занимает третье место на мировом рынке блейд-серверов x86. Согласно отчету аналитической компании IDC (Worldwide Quarterly . . .

10.03.2012
14:35

Пусть расцветает тысяча мобильных устройств

    Движение <Принеси на работу свое устройство> набирает обороты: все больше компаний позволяют персоналу использовать мобильные технологии по своему усмотрению . . .

10.03.2012
14:29

Инновации в унифицированной среде вычислений

    Cisco UCS помогают заказчикам быстрее строить облака и внедрять бизнес-приложения

    Новшества в семействе продуктов Cisco UCS в 4 раза повышают объем памяти, удваивают емкость коммутации и упрощают управление крупномасштабными платформами UCS

    ИТ-отделы создают центры обработки данных, поддерживающие виртуализацию и облачные вычисления, чтобы повысить конкурентоспособность и гибкость, сократить стоимость физической инфраструктуры и поддержать обработку больших объемов данных и функционирование аналитических решений Big Data. Компания Cisco объявила ряд инноваций для своей унифицированной среды вычислений (Cisco Unified Computing System , UCS), чтобы предложить заказчикам вычислительную платформу третьего поколения, включающую сеть, вычислительные ресурсы, функции виртуализации и систему управления. Эта платформа успешно решает стоящие перед заказчиком проблемы, позволяя ему быстро реагировать на меняющиеся требования бизнеса, масштабировать центры обработки данных и ускорять переход к виртуализации и облачным вычислениям.

    В состав унифицированной вычислительной платформы третьего поколения Cisco UCS входят процессоры нового семейства Intel Xeon E5-2600 и серверы разных моделей с разными габаритами. Эта платформа поддерживает самую высокую в отрасли плотность и эффективность серверов. Теперь они в восемь раз превосходят серверы на базе UCS предыдущих поколений по объему памяти и вчетверо - по производительности подсистемы ввода/вывода. Решение Cisco UCS Manager дает ИТ-администраторам возможность управлять блейд-серверами и стоечными серверами как единым целым. Это решение расширяет сферу управления, включая в нее тысячи серверов, установленных в центрах обработки данных во всем мире.

    По отзывам заказчиков, решение Cisco UCS дает им следующие преимущества:

    ∙30-процентное сокращение стоимости инфраструктуры,

    ∙90-процентное сокращение сроков внедрения,

    ∙40-процентное повышение производительности приложений и

    ∙60-процентное снижение расходов на электроэнергию и охлаждение.

    Унифицированное управление в среде Cisco UCS

    Расширенная интеграция с технологией Cisco Unified Fabric дает решению Cisco UCS Manager возможность впервые в отрасли унифицировать управление блейд-серверами и стоечными серверами в едином домене. В результате сокращается стоимость серверных соединений, повышается гибкость распределения ресурсов, а ИТ-администраторы получают возможность без лишних осложнений наращивать емкость центров обработки данных.

    Во второй половине 2012 года Cisco объявит технологию поддержки крупномасштабных внедрений UCS с централизованным управлением множеством доменов, включающих тысячи серверов, установленных в одном центре обработки данных или распределенных по всей планете. Это будет первое в отрасли решение подобного рода для автоматизации и координации облачной среды.

    Интегрированные сетевые функции и виртуализация в среде Cisco UCS

    Встроенный модуль ввода/вывода 2204XP обеспечивает опционную поддержку скоростей 80 Гбит/с и 160 Гбит/с на каждом шасси, что позволяет обрабатывать пиковые всплески трафика. Этот модуль поддерживает также функцию канализирования портов, позволяющую балансировать нагрузку на все порты и повышать эффективность и надежность связи за счет оптимального использования каналов и полосы пропускания.

    Решение Cisco UCS 6296UP Fabric Interconnect удваивает емкость коммутации в среде UCS (с 960 Гбит/с до 1,92 Тбит/с) и на 40 процентов сокращает общую задержку. В результате производительность системы поднимается до лучшего в отрасли уровня. Данное решение поддерживает гибкость масштабной инфраструктуры с помощью унифицированных портов, а также повышает энергоэффективность, сокращая потребляемую мощность каждого порта на 36 процентов.

    Решение Cisco UCS 6200 в сочетании с решением Cisco Nexus Fabric Extender еще больше увеличивает преимущества Cisco UCS Manager при крупномасштабных внедрениях UCS на базе блейд-серверов и стоечных серверов.

    Новое поколение серверов Cisco UCS M3

    Cisco пополнила семейство продуктов Cisco UCS еще одним блейд-сервером и двумя моделями стоечных серверов с новейшими процессорами Intel Xeon E5-2600. Новые модели серверов Cisco, доступные на рынке с марта 2012 года, облегчают доставку услуг, повышают производительность, гибкость и эффективность и соответствуют все более жестким требованиям центров обработки данных. Новые серверы Cisco UCS с процессорами Intel Xeon E5-2600 имеют больше процессорных ядер, кэш-памяти, оперативной памяти, дискового пространства и пользуются более высокоскоростными каналами, ускоряющими передачу данных. Эти серверы обладают лучшей в отрасли производительностью, энергоэффективностью, функциональностью и экономичностью.

    ∙Сервер корпоративного класса Cisco UCS B200 M3 предоставляет заказчику высокую производительность, гибкость и плотность в корпусе, наполовину более компактном, чем у обычного блейд-сервера. Лучшая в отрасли сбалансированная плотность этого устройства позволяет поддерживать 24 слота DIMM и подсистему ввода/вывода с полосой пропускания до 80 Гбит/с. Высокая плотность, отличная производительность и широкая полоса пропускания этого сервера повышают быстродействие, экономичность и эффективность деловых приложений.

    ∙Стоечный сервер Cisco UCS C220 M3 высотой в одну стандартную единицу (1RU) поддерживает производительность и плотность, достаточные для надежной работы широкого ассортимента бизнес-приложений, веб-сервисов и распределенных баз данных.

    ∙Стоечный сервер Cisco UCS C220 M3 высотой в две стандартных единицы (2RU) поддерживает производительность и масштабируемость, достаточные для надежной работы ресурсоемких приложений, включая аналитику Big Data и приложения для совместной работы.

    Лидерство в области производительности приложений

    С 2009 года, когда решение Cisco UCS впервые появилось на рынке, оно установило в ходе различных сравнительных тестов 63 рекорда мировой индустрии. Лучшая в отрасли производительность приложений и быстрая автоматическая настройка конфигурации, ускоряющая запуск приложений, делают производительность среды UCS прозрачной и предсказуемой, что, в свою очередь, помогает заказчикам увеличивать общую производительность труда. Cisco UCS - отличная платформа для поддержки баз данных, аналитики Big Data, программного обеспечения для виртуализации, приложений Java, высокопроизводительных вычислений и веб-сервисов.

    Распространение решений Cisco UCS в отрасли

    За два с половиной года после появления Cisco UCS на рынке это решение установили в своих центрах обработки данных почти 11.000 заказчиков из разных стран. Cisco UCS - это не только конвергенция. Это унификация вычислительных ресурсов, сетевых систем, средств виртуализации, систем хранения и программных систем управления. В результате создается единая интегрированная система, поддерживающая непревзойденную гибкость центров обработки данных и устраняющая барьеры между блейд-серверами и стоечными серверами в физической, виртуальной и облачной среде (как частной, так и публичной). Подобная унификация центров обработки данных позволяет заказчикам быстрее устанавливать корпоративные приложения, расширять источники дохода, внедрять новые бизнес-модели и наращивать объемы бизнеса при одновременном сокращении расходов на информационные технологии.

    Cisco ежегодно выделяет на научные исследования и конструкторские разработки около 5,8 млрд долларов. Компания непрерывно занимается инновациями, которые стимулируют модернизацию центров обработки данных и помогают бизнесу быстрее и экономичнее строить облачные инфраструктуры. Исчерпывающий набор облачных профессиональных и технических услуг (Cisco Cloud Enablement Services) и архитектура Cisco CloudVerse (включает унифицированные технологии для ЦОД, такие как Cisco UCS, интеллектуальные сети и взаимодействующие друг с другом приложения) помогают заказчикам строить частные публичные и гибридные облака. К настоящему времени среду Cisco UCS развернули у себя более 70 процентов из 50 ведущих поставщиков облачных услуг. Кроме того, Cisco сотрудничает с отраслевыми лидерами, такими как BMC Software, CA, Citrix, EMC, Hitachi Data Systems, Microsoft, NetApp, Oracle, Red Hat, SAP, VCE и VMware, в области разработки решений для ЦОД, облегчающих развертывание инфраструктуры центров обработки данных и управление ею, снижающих риски на этапе планирования и ускоряющих процессы внедрения.

    "Своими главными приоритетами наши заказчики считают сроки внедрения корпоративных приложений, производительность приложений и унификацию управления в физической, виртуальной и облачной среде (частной и публичной), - говорит старший вице-президент компании Cisco, руководитель группы по разработке решений для центров обработки данных Сони Джандани (Soni Jiandani). - Cisco стала первой компанией, предложившей решения для унификации вычислений и профилирования услуг. До сих пор никому не удавалось это сделать. Решения Cisco позволили ИТ-менеджерам сократить сроки внедрения приложений с нескольких дней до нескольких минут. Наши открытые системы хорошо интегрируются с решениями партнеров и заказчиков, создавая благоприятные условия для быстрого внедрения технологий Cisco UCS и Unified Data Center, повышения производительности, масштабируемости и простоты управления".

    "Будучи второй по величине частной дилерской группой, работающей на автомобильном рынке США, мы столкнулись с беспорядочным разрастанием серверного и компьютерного парка. Нам понадобился более управляемый и экономичный подход, позволяющий строить унифицированные центры обработки данных. Для этого мы выбрали инфраструктуру совместного использования FlexPod с уникальными системами управления Cisco UCS и унифицированными средствами хранения NetApp. Это решение наиболее соответствует особенностям нашей частной облачной инфраструктуры, - говорит Роберт Тейлор (Robert Taylor), ИТ-директор из компании Hendrick Automotive. - Раньше на установку нового корпоративного приложения у нас уходило несколько недель, а сегодня мы выполняем ту же работу за один день, и теперь руководство нашей компании рассматривает информационные технологии как хорошее подспорье для бизнеса, резко повышающее его гибкость".

    "Сегодня компании используют иные сетевые средства, чем несколько лет назад, и ничто не мешает произвести такие же изменения в серверной области, - утверждает Зевс Керравала (Zeus Kerravala), главный аналитик из компании ZK Research. - Заказчик никогда не откажется от перемен, сулящих солидные преимущества. Компания Cisco разработала отличную среду UCS для виртуальных и облачных вычислений, и теперь конкуренты пытаются повторить это ее достижение. Поэтому Cisco предлагает все новые разработки, включая последние новшества для матрицы коммутации и усовершенствования в системе управления UCS Manager".

09.03.2012
00:32

10 технологических тенденций 2012 года

    Прогноз Мари Хаттар (Marie Hattar), вице-президента компании Cisco по маркетингу продуктов и технологий для корпоративного сектора Многое из того, что некогда в . . .

09.03.2012
00:23

Эффективные коммуникационные сети от Intel

    По прогнозам, к 2015 г. количество сетевых устройств вдвое превысит численность население Земли. Объем информации, которая будет передаваться по сетям и храниться в . . .

09.03.2012
00:17

Семейство процессоров Intel@Xeon@E5-2600

    ∙Семейство процессоров Intel Xeon E5-2600 обеспечивает выдающуюся масштабируемость ресурсов для поддержки все большего количества сетевых устройств. ∙Новые . . .

09.03.2012
00:03

Эрик Шмидт на CeBIT 2012: Интернет размоет национальные барьеры

    Как сообщает 3DNews, председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) на церемонии открытия CeBIT заявил, что Интернет разрушает национальные барьеры. <Люди верны . . .

08.03.2012
23:58

В Китае число пользователей мобильной связи перевалило за миллиард

    Как сообщает 3DNews, по данным министерства промышленности и информационных технологий Китая, в самом многолюдном государстве мира теперь более одного миллиарда . . .

08.03.2012
23:55

ИТ-индекс мегаполисов мира 2012

    По данным глобального рейтинга "ИТ-индекс мегаполисов мира", подготовленного CNews Analytics, наибольших успехов в своей информатизации достигли к настоящему моменту . . .

08.03.2012
23:33

Intel представила прототип сенсорного ультрабука

    Компания Intel на выставке CeBIT в Ганновере показала прототип компактного ноутбука-"ультрабука" с сенсорным экраном, сообщает техноблог Engadget. Экран компьютера . . .

08.03.2012
23:31

Представлено новое поколение планшетов iPad

    Компания Apple в среду, 7 марта, на мероприятии в Сан-Франциско представила новое поколение планшетов iPad. "Лента.ру" вела онлайн презентации. От планшетов предыдущего, . . .

08.03.2012
23:26

Зонд NASA сфотографировал следы американских лунных миссий

    Американский зонд LRO сфотографировал место посадки "Аполлона 12" крупным планом. Снимок и его описание доступны на сайте NASA. На фото хорошо видно место посадки, а . . .

08.03.2012
19:03

Ученые переизобрели электронный микроскоп

    Физики из Университета Шеффилда разработали метод трансмисионной микроскопии, который позволит получать изображения, разрешение которых ограничено только . . .

08.03.2012
19:00

Создан термостойкий органический транзистор

    Международная группа исследователей создала гибкий транзистор, устойчивый к термическому воздействию. Статья ученых появилась в журнале Nature Communications . . .

08.03.2012
18:56

Стартовал фестиваль "Искусство науки-2012"

    Стартовал ежегодный международный фестиваль "Искусство науки-2012" - его официальная страница открылась в интернете по адресу www.artsciencefest.ru. Все запланированные . . .

08.03.2012
18:52

Древние австралийские пальмы помолодели в тысячу раз

    Уникальные австралийские пальмы Livistona mariae и Livistona rigida, считавшиеся остатками некогда (15 миллионов лет назад) существовавших на континенте тропических лесов, . . .

08.03.2012
18:49

Землетрясение в Японии превратили в музыку

    Профессор Технологического Института Джорджии Чжиган Пэн (Zhigang Peng) превратил cейсмографические данные мощного землетрясения, произошедшего в Японии в марте 2011 . . .

<< 1701|1702|1703|1704|1705|1706|1707|1708|1709|1710 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100