Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

22.04.2011
01:15

Физики приблизились к удобной невидимости

    Физики создали маскирующее устройство относительно небольшого размера по сравнению с размерами маскируемых объектов. Его описание представлено в журнале Optics . . .

22.04.2011
00:26

В 2010 году мировой рынок полупроводников вырос более чем на 30%

    По итогам 2010 года выручка в рамках мирового рынка полупроводников составила 299,4 млрд долларов, показав рост более чем на 70 млрд долларов или на 30,9% по сравнению с 2009 . . .

22.04.2011
00:22

73% россиян будут трудиться между майскими выходными

    Российское правительство давно рассматривает вопрос об увеличении майских каникул за счет сокращения новогодних. Но пока решение не принято, в 2011 году россиянам . . .

22.04.2011
00:12

Intel: будущие планшеты на базе Atom смогут месяц работать автономно

    Как сообщает сайт 3Dnews.ru, компания Intel в настоящее время очень серьёзно относится к планшетному рынку: всё больше внимания уделяется программным разработкам, . . .

21.04.2011
23:48

Intel и Нижегородский университет открыли Центр по программному обеспечению Intel

    Генеральный директор корпорации Intel в России по исследованиям и разработкам Камиль Исаев и ректор Нижегородского государственного университета им . . .

21.04.2011
18:49

Современные текоммуникации - залог успеха российских авиакомпаний

    Завершился проект по созданию современной телекоммуникационной инфраструктуры авиакомпании <Трансаэро> в ее многоэтажном офисном комплексе в аэропорту . . .

21.04.2011
18:46

Видеоконференцсвязь в Совете Федерации

    Технологическая группа Cisco TelePresence совместно со своим партнером компанией HELiOS IT-SOLUTIONS оборудовала системами видеоконференцсвязи зал Московской государственной . . .

21.04.2011
18:30

<Сетевые академии Cisco на службе обществу>

    Компания Cisco совместно с Агентством США по международному развитию и некоммерческой корпорацией PH International ввела в России в действие программу <Сетевые академии . . .

21.04.2011
00:03

Суперкомпьютер "ГрафИТ" в МГУ

    Компания HP объявила о завершении проекта по созданию высокопроизводительного кластера в МГУ имени М.В.Ломоносова. Кластер был включен в последнюю редакцию . . .

20.04.2011
22:36

В 2010 году в России было продано 539 тыс. электронных книг

    Как сообщает аналитическая компания SmartMarketing, в 2010 году продажи электронных книг в России составили 539 тыс. Это на 285% больше, чем в 2009 году, когда рынок принял 189 тыс . . .

20.04.2011
22:12

В Азии официально закончились IPv4-адреса, Россия может стать следующей

    15 апреля организация Asia Pacific Network Information Centre (APNIC) сообщила о выдаче последнего блока адресов IPv4. Таким образом, азиатско-тихоокеанский регион стал первым, где стало . . .

20.04.2011
21:49

В 2011 году будет продано свыше 1 млрд. устройств с Wi-Fi

    Продажи электронных устройств с поддержкой WLAN впервые в истории перевалят в штучном выражении за 1 млрд. В 2015 году их число вырастет до 2 млрд. По мнению аналитиков . . .

20.04.2011
21:42

9 из 10 врачей предпочитают Apple iPhone

    Компания Bulletin Healthcare провела опрос среди полумиллиона своих подписчиков, определив, какими мобильными устройствами они пользуются. Оказалось, что подавляющее . . .

20.04.2011
20:23

Казкоммерцбанк будет защищен от любых природных и техногенных катастроф

    Казкоммерцбанк строит распределенную катастрофоустойчивую ИТ-инфраструктуру на базе IBM Power Systems Казкоммерцбанк, один из крупнейших банков в Центральной Азии, и . . .

20.04.2011
11:19

Институт предпринимательства в Крыму

    31 марта 2011 года на базе Школы информационных технологий <Регион> открылся первый в Крыму Институт предпринимательства Cisco. Программа занятий в институте . . .

19.04.2011
23:40

Как превратить вакуум в сверхпроводник?

    Как пишет сайт 3Dnews.ru, в большинстве случаев понятие вакуума мы связываем с абсолютной пустотой, однако с точки зрения принципа неопределенности квантовой теории, . . .

19.04.2011
23:06

Британские ученые уточнили время Тайной вечери

    Описываемый в Евангелии последний ужин Иисуса Христа со своими учениками - Тайная вечеря - состоялся не в четверг как принято считать, а в среду, утверждают . . .

19.04.2011
23:05

Ученые описали растения на планете с двумя солнцами

    Ученые описали внешний вид и биохимию растений, которые потенциально обитают на других планетах. Свои выкладки авторы представили на встрече Королевского . . .

19.04.2011
23:02

Астрономы предложили искать планеты по полярному сиянию

    Астрономы предложили искать экзопланеты, используя их полярное сияние, сообщает Space.com. О своих результатах ученые доложили на съезде Королевского . . .

19.04.2011
19:46

Всего на один день в Москве DEPO Computers откроет уникальную площадку для демонстрации и тестирования новейших ИТ-решений.

    Всего на один день в Москве DEPO Computers откроет уникальную площадку для демонстрации и тестирования новейших ИТ-решений. Форум <ИТ-инфраструктура 2011. Эпизод первый> адресован среднему и малому бизнесу.

    20 апреля в конференц-зале отеля <Рэдиссон Ройал ("Украина>) DEPO Computers представит свои комплексные программно-аппаратные решения, созданные с использованием разработок Intel, Cisco, Citrix, Double-Take, Trend Micro и Samsung. Форум DEPO Computers проводится в четвертый раз и является регулярным событием в российской ИТ-отрасли.

    DEPO Computers стабильно предоставляет свои решения на тестирование на собственной инженерной площадке - в Центре компетенций DEPO. В рамках форума доступ к Центру компетенций получат более 300 компаний среднего и малого бизнеса. В течение дня компании смогут протестировать решения в демозоне, а также задать вопросы DEPO Computers и вендорам в рамках докладов и дискуссий, посвященных ключевым трендам ИТ-отрасли: виртуализации и облачным вычислениям, обеспечению непрерывности бизнес-процессов, информационной безопасности и катастрофоустойчивости ИТ-инфраструктур.

    <Российский средний и малый бизнес созрел для внедрения и использования новых технологий, - подчеркивает Ольга Двойнина, вице-президент DEPO Computers. - ИТ-инфраструктуры нуждаются в модернизации, при этом компании не готовы к капитальным инвестициям в ИТ и отсроченному результату от проектов. Именно поэтому они будут стремиться выбрать оптимальные и самые эффективные инструменты, способные наглядно и быстро демонстрировать позитивную динамику. Таковы решения, представленные на форуме. Все они готовы к оперативному внедрению и доступны по цене даже тем компаниям, в инфраструктуре которых всего 50 автоматизированных рабочих мест или десяток серверов>.

    <В 2011 году корпорация Intel представила процессоры Intel CoreTM 2-го поколения и Intel XeonTM серии E3. Эти процессоры построены на базе самой передовой микроархитектуры, сочетающей в себе достижения Intel за более чем 40-летнюю историю компании, - отметил Алексей Рогачков, региональный специалист по внедрению продукции Intel в странах СНГ. - Можно уверенно говорить, что новые процессоры не имеют себе равных, и пользователи по достоинству оценят преимущества серверных и настольных решений DEPO Computers на базе новых процессоров Intel>.

    <Наша цель - преобразование коммуникаций внутри не только крупного бизнеса, но также малых и средних предприятий, - комментирует системный инженер компании Cisco Алексей Александров. - Мы совершенно осознанно внедряем технологии и уровень качества, ставшие стандартами на корпоративном рынке, в массовый сектор, тем самым мы задаем новую планку качества и функциональности для сегмента доступных продуктов. Партнерство с DEPO Computers полностью отвечает этой стратегии. Линейка Small Business от Cisco, являющаяся одним из элементов продуктовой экспертизы DEPO Computers в области телекоммуникационных решений, возникла из опыта и технологий Cisco в корпоративном и массовом сегментах>.

    <В последние годы мы наблюдаем стремительный рост интереса к технологиям виртуализации, которые превращаются в важный и надежный инструмент развития бизнеса. Однако далеко не все имеют представление о том, что это такое, и могут по достоинству оценить все преимущества предлагаемых нами решений, - говорит Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров, Citrix Systems Россия и СНГ. - Совместно с компанией DEPO Computers мы рады представить на форуме наши продукты и рассказать о широких возможностях виртуализации, которые обеспечивает XenDesktop 5.

    Подобные мероприятия ценны тем, что дают возможность не только поговорить о преимуществах виртуальных решений, но и продемонстрировать их работу, пообщаться с гостями и участниками форума>.

    После завершения форума <ИТ-инфраструктура 2011. Эпизод первый> в Центре компетенций DEPO пройдет целая серия семинаров и практикумов, посвященных эффективным решениям для оптимизации и развития информационных технологий. Компания адресует эти занятия как техническим специалистам, так и бизнесу, заинтересованному в быстром возврате от инвестиций в ИТ.

<< 1901|1902|1903|1904|1905|1906|1907|1908|1909|1910 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100