Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Авторские научные обозрения в "Русском переплете"
"Физические явления на небесах" | "Неизбежность странного микромира" | "Биология и жизнь" | "Terra & Comp" | Научно-популярное ревю | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

TERRA & Comp
С 07 августа 2003 года обозрение ведет Александр Семенов
До 10.07.2002 вел Кирилл Крылов

НАУКА

Новости

Научный форум

Научно-популярный журнал Урания в русском переплете

Космические новости

Энциклопедия космонавтика

Энциклопедия "Естествознание"

Журнальный зал

Физматлит

News of Russian Science and Technology

Научные семинары

Почему молчит Вселенная?

Парниковая катастрофа

Кто перым провел клонирование?

Хронология и парахронология

История и астрономия

Альмагест

Наука и культура

 Журналы в сети:

Nature

Успехи физических наук

New Scientist

ScienceDaily

Discovery

ОБРАЗОВАНИЕ

Открытое письмо министру образования

Антиреформа

Соросовский образовательный журнал

Биология

Науки о Земле

Математика и Механика

Технология

Физика

Химия

Русская литература

Научная лаборатория школьников

КОНКУРСЫ

Лучшие молодые
ученые России

Для молодых биологов

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека Хроноса

Научпоп

РАДИО

Читают и поют авторы РП

ОТДЫХ

Музеи

Игры

Песни русского застолья

Народное

Смешное

О НАС

Редколлегия

Авторам

О журнале

Как читать журнал

Пишут о нас

Тираж

РЕСУРСЫ

Поиск

Проекты

Посещаемость

Журналы

Русские писатели и поэты

Избранное

Библиотеки

Фотоархив

ИНТЕРНЕТ

Топ-лист "Русского переплета"

Баннерная сеть

Наши баннеры

НОВОСТИ

Все

Новости русской культуры

Новости науки

Космические новости

Афиша

The best of Russian Science and Technology


"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

18.09.2010
23:51

Acer заинтересовался телевидением

    В 2011 году Acer выпустит ряд новых продуктов из категории <умных телевизоров>. Тайваньская компания уже представила телеприставку Revo 2 на процессоре Intel CE4100 и Windows Media . . .

18.09.2010
23:48

Создан фотонный процессор

    Международная группа учёных разработала фотонный процессор, работа которого основана на свете, а не электричестве. На его основе можно создавать сверхбыстрые . . .

18.09.2010
23:46

Intel сомневается в конкурентоспособности SSD-дисков

    Руководитель группы технологий и производства Intel Кнут Гримсруд (Knut S. Grimsrud) считает, что SSD-накопители могут никогда не выйти на такой уровень цен, чтобы на равных . . .

18.09.2010
23:42

"Умные" окна для "умных" домов

    Компания <Оконные системы> - производитель пластиковых окон в Липецке и Липецкой области - предложила пользователям уникальную технологию <умное> окно. По мнению . . .

18.09.2010
23:39

Что такое - унифицированная среда вычислений Cisco?

    Унифицированная среда вычислений Cisco UCS (Unified Computing System) создает новаторскую архитектуру центра обработки данных (ЦОД), объединяющую вычислительные и сетевые системы, средства хранения и ресурсы виртуализации в единую слаженную систему. Это сокращает расходы, повышает гибкость ЦОД и создает возможности для поддержки высокого уровня мобильности персонала.

    Cisco UCS отличается четким архитектурным подходом к инфраструктуре центра обработки данных. Эта среда имеет масштабируемую модульную архитектуру, управляемую как единая целостная система. Компоненты Cisco UCS интегрируются в единую систему, которая может подключаться к любой коммуникационной сети и сети хранения. Вместе с унифицированной матрицей коммутации (Unified Fabric) и унифицированными сетевыми услугами (Unified Network Services) унифицированная среда вычислений Cisco UCS служит фундаментальной основой для типовой архитектуры ЦОД Cisco Data Center Business Advantage.

    Новая блейд-система для унифицированных вычислений

    Портфель устройств Cisco UCS теперь включает блейд-сервер UCS B230, обладающий высокой производительностью и плотностью в компактном корпусе, по ширине занимающем половину слота, предназначенного для "серверов-лезвий". Новый блейд-сервер сокращает эксплуатационные и лицензионные расходы, снижает потребление энергии и экономит рабочую площадь в центре обработки данных. UCS B230 оптимизирован для обработки большого объема транзакций при обращении к базам данных, а также для виртуализации настольных систем и работы в инфраструктуре операторов связи и финансовых организаций.

    Сравнительное тестирование в прикладной среде

    В ходе недавних сравнительных испытаний при выполнении прикладных задач платформа Cisco UCS установила 9 мировых рекордов производительности, в том числе два мировых рекорда с новым блейд-сервером UCS B230 (подробности приводятся ниже).

    Цифры и факты

    ∙В начале августа текущего года Cisco объявила о том, что всего за один год после вывода на рынок платформы UCS (т.е. с августа 2009 года) ее заказали 1.700 с лишним компаний. Заказчики Cisco UCS работают во всех отраслях с самыми разными нагрузками.

    ∙В ходе сравнительного тестирования в прикладной среде платформа Cisco UCS установила более десяти мировых рекордов.

    ∙Более 40 независимых разработчиков программного обеспечения и партнеров пишут приложения для среды Cisco UCS с помощью открытых интерфейсов API. В настоящее время среда Cisco UCS поддерживает более 10 тысяч приложений.

    ∙Более 250 партнеров из разных стран обучены и сертифицированы для работы с системами Unified Computing System B-Series.

    Передовые решения для ЦОД. Cisco сотрудничает с такими ведущими поставщиками инфраструктуры и программного обеспечения, как Citrix, EMC, Microsoft, NetApp, Oracle, Red Hat, SAP и VMware, чтобы предоставить заказчикам заранее протестированные комплексные решения, соотвествующие спецификациям Cisco Validated Design.

    "Стратегия Cisco в области архитектуры центров обработки данных и типовая архитектура Data Center Business Advantage хорошо согласуются с нашими представлениями и демонстрируют искреннее желание решать новые информационно-технологические проблемы, - заявил главный ИТ-директор Hay Group Боб Батлер (Bob Butler). - С помощью среды Cisco UCS и решений Nexus мы уже добились более высокой надежности, доступности и экономии. Новые решения для центров обработки данных принесут нашему бизнесу еще большие преимущества в ситуации, когда мы все чаще прибегаем к виртуализации и "облачным" вычислениям для максимально эффективного использования средств, вложенных в ЦОД".

    Элементы среды Cisco UCS

    ∙Вычислительные ресурсы. Cisco создала совершенно новый тип вычислительной среды, включающей новые блейд-серверы Cisco UCS B-Series с процессорами Intel Xeon 5500. Кроме того, Cisco предлагает запатентованную технологию расширенной памяти, чтобы поддержать приложения, использующие крупные массивы данных, и позволить заказчику создавать намного больше виртуальных машин на одном физическом сервере.

    ∙Сетевые ресурсы. Cisco UCS поддерживает унифицированную матрицу коммутации на базе технологии 10 Gigabit Ethernet, работающей без потерь и с низким уровнем задержки. Эта сетевая основа объединяет сети трех типов, работающих независимо друг от друга: локальные сети (LAN), сети хранения (SAN) и высокопроизводительные вычислительные сети. Работающая без потерь матрица коммутации функционирует на уровне блейд-шасси. Это позволяет заказчику снизить расходы за счет сокращения количества сетевых адаптеров, коммутаторов и кабелей, а также за счет снижения потребностей в электроэнергии и охлаждении.

    ∙Средства виртуализации. Cisco UCS открывает для заказчика весь потенциал виртуализации, повышая масштабируемость, производительность и управляемость виртуальной среды. Отныне физические и виртуальные сети могут управляться одним и тем же способом из единой точки. Решения Cisco в области информационной безопасности, правил высокого уровня (политик) и диагностики распространяются на динамическую виртуализированную среду, что позволяет лучше поддерживать меняющиеся требования бизнеса и информационных технологий.

    ∙Системы доступа к средствам хранения данных. Cisco UCS предоставляет консолидированный доступ к сетям хранения SAN и подключенным к сети системам хранения NAS. Поддержка унифицированной матрицы коммутации означает, что Cisco UCS может получать доступ к системам хранения по каналам Ethernet, Fibre Channel, Fibre Channel over Ethernet и iSCSI. В результате заказчик получает свободу выбора и защищает свои инвестиции. Кроме этого, ИТ-специалисты могут заранее определить правила высокого уровня (политики) для доступа к системам хранения, чтобы упростить доступ и управление и повысить производительность информационно-технологических систем.

    ∙Средства управления. Функции управления уникальным образом встроены во все компоненты данного решения. В результате решение управляется как единое целое с высоким уровнем доступности с помощью системы Cisco UCS Manager. Cisco UCS Manager имеет интуитивно понятный графический интерфейс пользователя, интерфейс командной строки и мощный интерфейс прикладного программирования (API), что позволяет надежно управлять конфигурацией и эксплуатацией всех систем. Cisco UCS Manager повышает производительность труда ИТ-специалистов, позволяя ИТ-менеджерам, отвечающим за системы хранения, сети, вычислительные решения и приложения, совместно определять сервисные профили приложений. Сервисные профили помогают автоматизировать выделение ресурсов. Они повышают гибкость бизнеса, позволяя менеджерам ЦОД доставлять приложения в течение нескольких минут (ранее на эту процедуру могло уходить несколько дней).

    Cisco UCS повышает экологичность ЦОД и эффективность использования энергии

    С помощью унифицированной среды вычислений Cisco UCS ИТ-менеджеры могут строить энергетически эффективные центры обработки данных, т.к. Cisco UCS использует наполовину меньше компонентов и требует меньше кабелей, блоков питания и систем охлаждения, чем традиционные серверы. Замена устаревающих традиционных серверов и строительство инфраструктуры с унифицированными вычислениями и виртуализацией может сэкономить более 30 миллиардов киловатт-часов энергии в год. (В США такую энергию генерируют 15 работающих на угле электростанций, выбрасывающих в атмосферу 35 млн тонн углекислоты).

18.09.2010
22:00

Первая в Китае комната Cisco TelePresence открылась в отеле Mariott в Шанхае

    Первая на территории КНР общедоступная комната для виртуальных встреч, оборудованная технологиями AT&T* и Cisco TelePresence, открылась в шанхайском отеле JW Marriott . . .

18.09.2010
21:57

Cisco поддерживает развитие математики в Силиконовой долине

    Фонд Cisco предоставил некоммерческому Научно-исследовательскому институту MIND (http://www.mindresearch.net) грант в сумме 75.000 долл. Он будет использован для того, чтобы помочь . . .

18.09.2010
20:09

Intel и профессионально-техническое образование в России

    Корпорация Intel и Волжский государственный инженерно-педагогический университет в присутствии представителей федеральных и местных органов власти провели . . .

18.09.2010
14:44

Cisco Expo 2010 в Москве: ставка на инновации

    27-29 октября 2010 года в московском Центре международной торговли состоится конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010. Одиннадцатый по счету ежегодный . . .

18.09.2010
14:39

Intel Capital инвестирует 30 миллионов долларов

    Инвестиционный фонд Intel Capital в очередной раз доказал заинтересованность в поддержке предпринимательства, объявив о четырех инвестиционных проектах на общую . . .

18.09.2010
14:35

Облачные виртуальные ЦОДы в Сингапуре

    Сингапурская компания SingTel выведет на рынок корпоративные услуги "облачных" виртуальных центров обработки данных (ЦОД) с технологией образованной компаниями Cisco, . . .

18.09.2010
11:21

"Всевидящее око" на Cisco Expo 2010

    Компания АйТи, Золотой партнер Cisco, выступит партнером ежегодной конференции Cisco Expo, которая пройдет с 27 по 29 октября в московском Центре международной торговли. На . . .

18.09.2010
02:08

В Европе запустили вычислительную сеть из 200 тысяч компьютеров

    В Европе запустили распределенную сеть из 200 тысяч компьютеров, расположенных в более чем 30 странах. Она будет использоваться для осуществления научных расчетов, . . .

18.09.2010
02:06

Защита цифрового контента взломана

    Корпорация Intel подтвердила инфорацию о взломе технологии защиты цифрового контента HDCP, пишет CNet News. Эта технология применяется, в частности, в плеерах DVD и Blu-ray . . .

18.09.2010
02:04

Про рыбий взгляд на жизнь

    Израильские ученые установили, что зрение рыб отличается от зрения млекопитающих меньше, чем считалось ранее. Статья ученых появилась в журнале Proceedings of the National . . .

18.09.2010
02:03

Луну бомбардировали в два этапа

    Астрономы установили, что небесные тела бомбардировали поверхность Луны в два этапа. Статья ученых появилась в Science, ее краткое изложения приводит ScienceNOW. В рамках . . .

17.09.2010
16:34

Intel занимает седьмое место в десятке мировых брендов

    Корпорация Intel переместилась на две позиции вверх в ежегодном рейтинге 100 Best Global Brands, проводимом компанией Interbrand. Заняв 7 место, корпорация по-прежнему продолжает . . .

15.09.2010
11:09

Intel помогает профобразованию в России

    Корпорация Intel и Волжский государственный инженерно-педагогический университет в присутствии представителей федеральных и местных органов власти провели . . .

15.09.2010
10:38

Центры обработки данных на новом уровне

    14 сентября 2010 года Cisco анонсировала расширенный портфель продуктов и услуг для центров обработки данных и обновленную стратегию в области ЦОД в расчете на то, . . .

14.09.2010
23:46

INTEL ДЕЛИТСЯ ИННОВАЦИОННЫМИ ИДЕЯМИ И ТЕХНОЛОГИЯМИ

    В своем приветственном выступлени, задавшем тон проходящего на этой неделе полугодового мероприятия для разработчиков, президент Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) и . . .

<< 1871|1872|1873|1874|1875|1876|1877|1878|1879|1880 >>

ЛИТЕРАТУРА

Новости русской культуры

К читателю

Содержание

Публицистика

"Курск"

Кавказ

Балканы

Проза

Поэзия

Драматургия

Искания и размышления

Критика

Сомнения и споры

Новые книги

У нас в гостях

Издательство

Книжная лавка

Журнальный зал

ОБОЗРЕНИЯ

"Классики и современники"

"Слово о..."

"Тайная история творений"

"Книга писем"

"Кошачий ящик"

"Золотые прииски"

"Сердитые стрелы"

КУЛЬТУРА

Афиша

Новые передвижники

Фотогалерея

Музыка

"Неизвестные" музеи

Риторика

Русские храмы и монастыри

Видеоархив

ФИЛОСОФИЯ

Современная русская мысль

Искания и размышления

ИСТОРИЯ

ХРОНОС

История России

История в МГУ

Слово о полку Игореве

Хронология и парахронология

Астрономия и Хронология

Альмагест

Запечатленная Россия

Сталиниана

ФОРУМЫ

Дискуссионный клуб

Научный форум

Форум "Русская идея"

Форум "Курск"

Исторический форум

Детский форум

КЛУБЫ

Пятничные вечера

Клуб любителей творчества Достоевского

Клуб любителей творчества Гайто Газданова

Энциклопедия Андрея Платонова

Мастерская перевода

КОНКУРСЫ

За вклад в русскую культуру публикациями в Интернете

Литературный конкурс

Читательский конкурс

Илья-Премия

ДЕТЯМ

Электронные пампасы

Фантастика

Форум

АРХИВ

2001

2000

1999

Фотоархив

Все фотоматериалы

Помощь корреспонденту Добавить новость
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100